Дети74.ruархив форума

Какое такси мы выбираем?

1 101 сообщение · 182 453 просмотров · стр. 16 из 28
парадигма, да стольник ещё всем известный) 217-10-10)
мамаИра
на днях в такси нон-стоп убили водителя, молодой парень 27 лет  :cry: приехал на заявку, которая оказалась для него роковой  :cry:  :cry:  :cry:

ничего себе...
А я завязываю пользоваться такси "Копейка" 🙁. Хотя на АМЗ это было удобнее всего.
Вчера в понедельник 4.04.11г В 10:48 вызываю такси по номеру 2466666, диспетчер обещает такси через 15 минут. Я начинаю одевать ребёнка, учитывая, что они могут и 20 и 30 минут ехать, а мне часто приходится ждать их на улице, но стараюсь собраться за 15 минут. В 10:50 приходит сообщение: Такси приехало встречайте!
Собираюсь со всей возможной скоростью, с какой можно собрать уворачивающегося, прячущегося, убегающего ребёнка. В 11:00 приходит СМС: время бесплатного ожидания кончилось  :shock:. Простой 3руб/мин. Тут же перезванивает диспетчер, я её спрашиваю сколько же они собираются выплатить мне, когда я жду их по 45 минут прыгая с ребёнком на руках? Она мне что-то кричит, мол такси приехало через семь минут (ага, а я должна была голая в него выпрыгнуть?). Бросает трубку. Меня всю трясёт от такой наглости. Забываю разведённую в бутылочке смекту. Мы садимся в такси в 11:06. Приходит СМС: стоимость проезда с учётом простоя 148.92 (вместо изначальных 133р). Я подала таксисту 133р и сказала, что никакой простой оплачивать не собираюсь. Он сказал: конечно, конечно.
Но я ещё час приходила в себя. Ребёнок не мог нормально заниматься, т.к. на него действует состояние мамы. Ну и забытое лекарство от животика.
Продублирую и здесь свое собщение:

на днях воспользовалась услугами такси. Нужно было с авокреслом. Времени на долгие поиски не было, спешили в травмпункт, поэтому позвонила по двум номерам: в Единую службу: там ответили, чтокресел нет. Я попросила иномарку тогда хотя бы, чтоб сзади ремни были, но мне сказали, что выбор машине не предоставляют. И еще был телефон Лидера. Там кресел нет, а за иномарку доплата 50 р. Делать нечего, вызвала лидер. Три раза прокатились. Хотя бы так. Теперь буду знать, что в Лидере можно машину выбирать. Потому как неизветсно что к тебе приедет и будут ли там ремни. Я и сама всегда пристегиваюсь: и на переднем, и на заднем, и когда рулю естесс-но)))

Все три машины приехали быстро, водители хорошие, вежливые, ехали хорошо.
Нани, в Лидере мне тоже водители попадались либо вежливые либо молчаливые.
Naddinka, 🙂
Arwen
С моей мамой 14 марта произошел очень неприятный случай.
В главной и весьма мерзкой роли такси "ЛИДЕР", зеленая десятка, номер 585.
Водитель оказался вором!

Дело было так.

Мама ехала от меня вечером, примерно в 21.30
Когда она достала деньги и начала  расплачиваться с водителем, выяснилось, что в машине не работает свет. В темноте (а у мамы зрение не очень) она нащупала в кошельке деньги, подает водителю одну купюру со словами: "Что-то не очень вижу, это 100 руб или 500?" Водитель БЫСТРО схватил деньги, затолкал в карман и сказал: "100!" Маму такая поспешность немного смутила.

Когда мама открыла дверь, в машине стало немного светлее из-за уличного освещения, и, при свете уличного фонаря, она решила еще раз проверить деньги в кошельке. Она АБСОЛЮТНО точно знала, что у нее было 3 купюры: 2 по 500р и одна по 100.

Так вот оказалось, что в кошельке осталось одна по 100 и 500!
То есть мама ему в темноте по ошибке  отдала 500р, поэтому он так поспешно схватил деньги и тут же спрятал их в карман!
Мама ему говорит, что она ошиблась, просит отдать 500р и подает ему 100р.
Он достает из ЛЕВОГО кармана свой кошелек , оттуда достает  100р и говорит, что это ее деньги!
Вот просто фокусник водитель! За пару секунд деньги из ПРАВОГО кармана переместились в кошелек из ЛЕВОГО!

Мама начала звонить диспетчеру, старшему диспетчеру, они не представились по имени и  в очень грубой форме ей сказали, что данный инцидент не имеет никаких доказательств. На след день она разговаривала с зам.директора – результат тот же.
Мы готовим письмо в роспотребнадзор и автодорнадзор.

Будьте осторожнее и с такси ЛИДЕР, и с водителем зеленой десятки, номер 585  :sad:



Наша история с «Лидером» закончилась вполне благополучно (если не принимать во внимание растраченные нервные клетки мамы).
Они вернули деньги.
🙂

Arwen, пришлось в роспотребнадзор и автодорнадзор обращаться?
Naddinka,
нет, не пришлось.
С мамой общался зам.директора, оказалось, адекватный человек.
Радует, что они встали на сторону клиента.
Arwen, да-а, очень неприятно. Хорошо, что вернули деньги. И очень жалко мамины нервы: нашим мамам все же не 20 лет и они очень сильно такие вещи переживают(
Arwen,Очень рада за вас и вашу маму. Хорошо что все обошлось)
Нани,
точно, так и есть.
Hacbka,
спасибо!
и все же мне нравится такси 058. Сегодня вызвали- приехали быстро, цена очень адекватная, водитель молчаливый.
Сейчас опять в Пусть говорят тема была про такси... Вернее, про убийства в такси... Очень страшно... Ведь в некоторых случаях преступниками оказывались таксисты, уже отсидевшие срок за разбойные нападения... :sad:
Мы с женой любим такси "Авто-Леди". По цене вроде нормально.
Однажды в 5 утра надо было от Юургу до конца Ленинского - 160 рублей всего.
Всегда приятные женщины-водители и практически всегда хорошие свежие машины.

Это не в качестве рекламы, а мнение потребителя. ;-)

Есть особенности:
1. к мужчинам-звонящим не всегда машину отправляют
2. если едет один или несколько мужчин, могут отказаться от заказа прямо на месте
ну не знаю вот про таксиста на десятке зеленой лидер с номером 585 мож конечно их два таких но ездила вроде очень даже адекватный мужчина, когда мне очень срочно надо было с ре в поликлинику так даже выйти помог и прям к входу в поликлинику подвез чтоб в -25 не морозила дете. Мне он понравился.
парадигма, это он наверно так в доверие втирается :смеется:
да уж, крайне загадочный водитель
Arwen
да уж, крайне загадочный водитель

Отвыкли вы, девушки, от джентльменов, галантных, да и просто вежливых мужчин.
И паранойя в обществе подогревается постоянно.

Эх.
Девочки, а сколько сейчас берут от вокзала до начала комс. пр-та (где ТК Урал)???
Мы давно пользуемся такси (название не помню) т.217-04-04.
Из всех ранее .... это показалось наиболее приемлемым. 🙂
713609, Это Альянс. Я тоже им пользуюсь.  🙂
Недавно пришлось "выбирать" маршрутное такси. Собираясь из гостей, услышала рекламу такси "Максим", ну и вызвала на свою голову.  Прыгала вдоль всего дома минут 20, после того как получила сообщение, что машина ожидает. Со своего телефона звонила диспетчеру - натыкалась на автоответчик, сообщающий, что машина ожидает, с чужого телефона позвонила, объяснила ситуацию - с водителем соединили, а он не ответил. В общем, зря потратив деньги на переговоры с диспетчером, время на ожидание и нервы - пошла на маршрутку. Кстати, уже когда ехала в маршрутке, позвонили из такси и "любезно" поинтересовались "Вы к машине выходить-то собираетесь?"...


Ленок, я теперь тоже стала пользоваться такси Максим. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. И цена очень устраивает, и скорость приезда, и оповещение о такси!
Такси Стольник!
Нютка-Анютка
Девочки, а сколько сейчас берут от вокзала до начала комс. пр-та (где ТК Урал)???
Вызывала гагарин до конца комс. пр-та 8 микрорайон всего 120 руб.
Слушайте, а что, цены на такси подняли? Раньше ездила Красного Урала- ТК Юлия за 90. Вчера Красного Урала- Теорема 90 уже. И в Лидере, и в 058 такую цену назвали.
Норильчанка
Нютка-Анютка
Девочки, а сколько сейчас берут от вокзала до начала комс. пр-та (где ТК Урал)???
Вызывала гагарин до конца комс. пр-та 8 микрорайон всего 120 руб.

какое такси?
Mamashka
Норильчанка
Нютка-Анютка
Девочки, а сколько сейчас берут от вокзала до начала комс. пр-та (где ТК Урал)???
Вызывала гагарин до конца комс. пр-та 8 микрорайон всего 120 руб.

какое такси?
да, какое такси? А то мои такси все дорогие стали
Ола, Mamashka,  такси гагарин, подразумеваю что это Го!гарин номер 245-33-55
Ола
Слушайте, а что, цены на такси подняли? Раньше ездила Красного Урала- ТК Юлия за 90. Вчера Красного Урала- Теорема 90 уже. И в Лидере, и в 058 такую цену назвали.

а в Стольник наоборот вроде снизили недавно) Зимой с работы до дома 120 руб. платила, сегодня за 100 руб. доехала)
во-во  я тоже заметила что минималка практически у всех  100 руб - а раньше даже  в 70 укладывалась
мамаИра, спасибо
Девочки, муж делал анализ рынка, сказал самое дешевое такси 7000-100 (вроде такой номер)
мамаИра, а ваш в каком такси работает?
мамаИра
Девочки, муж делал анализ рынка, сказал самое дешевое такси 7000-100 (вроде такой номер)

Ну вроде там и минималка 100 рублей
Позвонила в Лидер, со скидкой 20%по карте вышло 175р, перезвонила в Гогарин (здесь хвалили, решила попробовать)-тот же маршрут 135р. Туда уехала на 5-ке обратно на чистеньком (достаточно новеньком)шевроле с женщиной-водителем за ту же цену. Так что в Гогарине не только старые жигули. Водители вежливые, приятные. Надеюсь, что и дальше не разочаруют.
ЗЫ: номер "копейки" удалила из телефона  :смеется:
А я сейчас Нон-Стопом пользуюсь :mrgreen: пока нареканий вообще никаких нет и очень нравится что приезжают практически мгновенно!
Naddinka, ого, это так цены в Лидере выросли? :shock: Или просто очень большое расстояние?
хвоя, ну это от Кузнецова до дома обуви в ленинском.