Дети74.ruархив форума

Какое такси мы выбираем?

1 101 сообщение · 182 453 просмотров · стр. 14 из 28
мамаИра

не согласна с вами) Все мы ищем такси, где подешевле да качество получше, да машину подают побыстрее... И я не исключение. А теперь посчитайте, сколько водитель тратит сил и времени, чтобы доехать до клиента.
Грубо говоря посчитаем минималку 70-80р. за 3 км. Доехать до вас 1км, подождать вас, отвезти 3км (10-15р на бензин, из расчета 2.5р/км ДО подорожания бензина, сейчас еще дороже), плюс 15% диспетчерские (средние по городу), время водителя считать не будем. Вот и считаем: 70-15-11=44р получит водитель за заявку (т.е. за одного клиента), и это без учета амортизационных расходов.
ПС. Я пока вплотную не столкнулась с работой такси, считала также как и вы. А теперь считаю, что будь я на месте водителя, не стала бы "выпендриваться" перед клиентом за те крохи, что чистыми остается водителю... Это к вашим словам, что кто платит, тот и играет...




а мне вот это все вообще не интересно! мне надо что бы машина во время приехала и по адресу меня отвезла....

напомнило мне это жалобу врача из ЖК на свою зар. плату, которая рассказывала как ей тяжело....вместо того чтобы работу свою выполнять, странный подход конечно  :не знаю:
Той-мама, я не буду с вами спорить, это ваше мнение, и я его так же, как и такой же клиент такси (сама не всегда езжу на ЕСТ), разделяю с вами. Просто я данную ситуацию вижу немного с другой стороны, поэтому могу судить немного в другом ракурсе. Вам, наверное, просто не звонят по 150 раз на день водители, у которых то оплата не дошла, то у него рация не так работает, то ему диспетчер не так ответила, то у него тел. не работает, то он не доволен условиями работы (при этом он добровольно подписывает договор и переходить в другое такси почему-то не желает), то неправильно посчитали стоимость заявки, километраж и т.д. и т.п.
По поводу вашего разговора с диспетчерами...я его сама прослушала, комментировать не буду. Я там все равно ничего не решаю.
ПС. И вам, наверное, не звонят и не пишут смс с угрозами в адрес ваш и вашей семьи. И ездите вы на такси (и ваш муж) не потому, что вы боитесь ехать на работу на машине (дабы не оставлять ее у офиса, где ее могут поджечь, разукрасить из баллончика, спустить колеса и еще очень много всего неприятного)...
ПС2. Как клиент такси я вас понимаю и согласна с вами...
мамаИра, да, мне не звонят водители по 150 раз в день, но у меня есть другая работа, где напряженность не меньше, а порой и больше... И я согласна с вышесказанным, что мне не интересны ваши проблемы. мне важно, чтобы машина во время приехала и отвезла меня туда, куда надо мне за мои деньги, за цену, которую вы же и определили! (кстати, всегда таксистам оставляю больше).
По поводу моего разговора..очень жаль, что вы не хотите его прокомментировать...мне было бы интересно узнать реакцию руководства на бросания трубок, отказ назвать юридический адрес организации и обвинения мужа в том, что он не сообщил, что ему надо срочно было куда-то ехать...хотя....реакцию руководства я уже более чем вижу...печально, что она такая. Даже до сих пор, вы отстаиваете позицию правильности действия такси, вместо того, чтобы сказать элементарно, что да, поступили мы не правильно, извините...мы стараемся и работаем, чтобы впредь такого у нас не повторилось.

ПС. При чем тут какие-то угрозы и смс в адрес вашей семьи? Я вам не писала ничего...да и как скрывают телефон вашего мужа, врят ли хоть один клиент это может сделать. Оказывается, что у вас куда не плюнь, все коммерческая тайна и имя директора и его телефон и адрес организации и книга жалоб. И поехал мой муж на такси тогда, потому, что машина не завелась и жаль, что в тот день он попал в ваше такси. очень жаль, что благодаря вашим операторам его утро началось с нервов и беготни, а ваши операторы, даже попы своей не подняли дабы решить ситуацию со своим же клиентом.

Знаете, вы вот взываете к какой-то жалости...дошли уже до каких-то там угроз (хотя для этого есть милиция вообще-то...обращайтесь или если боитесь, не надо работать в такой сфере)....но поймите одно! Вы организация, работающая на оказание услуг. я хочу услугу получить, вы, беря заказ, обязуетесь ее мне предоставить за денюжку - все. Мне не интересны ваши трудности, я не буду пользоваться вашим такси, потому, что вы такие бедные и несчастные. Вы приходя в ресторан, хотите покушать, хотите, чтобы вас нормально обслужили, чтобы вам принесли таки заказ, а не пришли через 40 минут и не сказали бы, что печка сломалась, и вообще вы сами виноваты, что не предупредили, что голодные. А потом еще бы рассказали трогательную историю, что денег на персонал не дают, угрозы посылают по смс и ты.ды и все у нас плохо и вообще, тут ради ваших копеек прогибаться не хотим...

В общем, из всего сегодняшнего диалога, я еще раз вынесла вывод, что никогда не обращусь в вашу организацию и еще раз напишу на форумах и своим друзьям, что пользоваться таким такси, где одни проблемы и на клиента откровенно насрать - не надо. Спасибо...более не вижу смысла продолжать разговор.
я теперь тоже побаиваюсь на такси в аэропорт  или на вокзал ехать(((... т.к. тоже ни раз подводили с предварительным заказом и даже когда предупреждала диспетчеров...
а вообще сфера услуг этим и сложна, что работа с людьми приходится, то ли дело купил-продал...
а еще самое страшное, что приходилось ездить с водителями "под кайфом"... особенно с детьми... обычно они в темных очках и сразу-то и не поймешь, только когда расчет производишь, понимаешь, что человек под дурманом... или во время поездки..

в общем-то согласна с Той-мама как потребитель...
но и позиция мамаИра мне понятна, такое в принципе у нас везде встречается, к сожалению((
мы пользуемся услугами такси: 737-77-77 . за каждую поездку бонус 5 руб .. т.е. копить можно бонусы потом расплачиваться за поезку.. и нам нравится что подешевле там....чем например так просто стоять и ловить( вообще цены загибают)
Коshка а минималка у этого такси сколько
Коshка, а какая у них минималка?
Да, а про Лидер согласна, скажи не правильно тогда и приедут нормально
тож на нонстоп перешли - цены как улидера с 20% скидкой
Моя мама недавно несколько раз пользовалась такси Лидер с 20% скидкой - все было без проблем. Приезжали очень вовремя, все находили сразу.
Я сама один раз воспользовалась такси Стольник - тоже хорошее впечатление осталось. Машина ВАЗ, чистенькая, теплая. Водитель адекватный, ехал спокойно, правил не нарушал🙂

P.S. Один мой родственник работает таксистом. Так вот его услугами бы я ни за что не воспользовалась. Т.к. ездит очень нервно, попадал в серьезные аварии по своей вине, чуть не лишали прав за грубое нарушение ПДД.
а меня нонстоп разочаровал в эти выходные. Ну не знаешь ты район, и куда ехать говори что не знаю скажите когда поворачивать, а он все намеками да намеками. ну откуда я должна знать что он не знает... спросил просто с какой стороны лучше заехать с шота или с агалакова на южный бульвар, я сказала так он меня потом чуть в конец улицы не завез. неприятный такой... еще и я крайняя осталась что не сказала где повернуть. И вообще нахамить восьмого марта женщине ну это надо быть совсем некультурным.
а мы 058 пользуемся последнее время. и по деньгам вполне нормально,чем остальные, и приезжают намного быстрей остальных
058 давно не пользовалась - перестала из-за цен высоких - снизили что-ли?
alst,видимо, я наоборот раньше никогда не пользовалась ими, а теперь только из, многие ваще цены загибают и приезжают минут через 30-40
Недели 2 назад пришлось воспользоваться такси, аж 2 раза.
До этого на тф скинули сообщение с тф такси за 90р. Сохранила на всякий случай (тф 737-37-37). И случай выпал. Надо было быстро добраться с конца СЗ в центр к театру.
Такси заказала (позвонила) за 15 минут до выезда. Озвучили сумму 110р (думаю, это совсем немного по сравнению с отзывами о частниках). Почти сразу после звонка оператору, мне на тф пришло сообщение - какая машина (марка, номер) подъедет. Машина приехала минут чз 5-7. Приятно. Пока ехали, спросила как так быстро все организовано. Как я поняла, схематично - работают чз инет, поступает заказ - кто ближе к точке вызова и свободен, тот его ловит, отправляя сбщ, клиенту приходит ответ на тф.
Обратно добиралась почти ночью, вышла примерно такая же сумма. В общем, такси не подвело, хотя грят, что иногда бывает нет никого поблизости от точки вызова, и тогда клиент ждет дольше.


awinter, надо записать этот телефончик  🙂
С моей мамой 14 марта произошел очень неприятный случай.
В главной и весьма мерзкой роли такси "ЛИДЕР", зеленая десятка, номер 585.
Водитель оказался вором!

Дело было так.

Мама ехала от меня вечером, примерно в 21.30
Когда она достала деньги и начала  расплачиваться с водителем, выяснилось, что в машине не работает свет. В темноте (а у мамы зрение не очень😉 она нащупала в кошельке деньги, подает водителю одну купюру со словами: "Что-то не очень вижу, это 100 руб или 500?" Водитель БЫСТРО схватил деньги, затолкал в карман и сказал: "100!" Маму такая поспешность немного смутила.

Когда мама открыла дверь, в машине стало немного светлее из-за уличного освещения, и, при свете уличного фонаря, она решила еще раз проверить деньги в кошельке. Она АБСОЛЮТНО точно знала, что у нее было 3 купюры: 2 по 500р и одна по 100.

Так вот оказалось, что в кошельке осталось одна по 100 и 500!
То есть мама ему в темноте по ошибке  отдала 500р, поэтому он так поспешно схватил деньги и тут же спрятал их в карман!
Мама ему говорит, что она ошиблась, просит отдать 500р и подает ему 100р.
Он достает из ЛЕВОГО кармана свой кошелек , оттуда достает  100р и говорит, что это ее деньги!
Вот просто фокусник водитель! За пару секунд деньги из ПРАВОГО кармана переместились в кошелек из ЛЕВОГО!

Мама начала звонить диспетчеру, старшему диспетчеру, они не представились по имени и  в очень грубой форме ей сказали, что данный инцидент не имеет никаких доказательств. На след день она разговаривала с зам.директора – результат тот же.
Мы готовим письмо в роспотребнадзор и автодорнадзор.

Будьте осторожнее и с такси ЛИДЕР, и с водителем зеленой десятки, номер 585  :sad:
Arwen, ничего себе! Парню настолько понравилась пятисотка, что он не захотел уже с ней расставаться, хоть убейте?!  :-| Неприятный случай.
Pretty,
решил поживиться за чужой счет...
вот если бы все рвачи и воры, и мошенники представляли себе своих родственников на месте тех, кого они обманывают...
и я добавлю крайне негативный отзыв о такси "Лидер". Сами мы раньше пользовались их услугами, но примерно месяц назад произошел такой инцидент. Утром муж забрал машину со стоянки и припарковал у нас во дворе, буквально через пару часов спускаемся к машине, а у нее разбит передний бампер и кусок валяется рядом. Муж в расстройстве, сказал что ГАИ вызывать бесполезно, но машину решили не трогать пока. Позже мужу позвонил сосед и сказал, что нашу машину стукнул таксист от такси "Лидер", причем эту машину вызывал он для своего друга и тот друг был свидетелем ДТП: таксист въехал задом в нашу машину, вышел посмотрел, матюкнулся и поехал на вызов :knuppel2: сосед дал нам все данные :номер, марка машины, телефон и имя свидетеля. Муж позвонил в такси "Лидер", объяснил оператору ситуацию, попросил связать его с водителем. Оператор телефон водителя дать отказалась, сказала, что свяжется сама, через пару часов перезвонила и сказала, что водитель своей вины не признает и вообще такого ничего не было  :tickedoff: Вот тут уже муж психанул, вызвал ГАИ, те приехали, приняли и записали все данные (пришлось конечно целый день на это убить, но было обидно, т.к. бампер мы заменили буквально за месяц до этого ДТП, он аж искрился и блестел))  В итоге спустя пару-тройку недель из ГАИ позвонили и попросили приехать за документами для страховой  :ура: над водителем будет суд (я надеюсь) и его возможно лишат прав (на что я тоже надеюсь), потому как таким в такси точно не место! А могло быть все решено гораздо проще для обоих сторон!! Больше всего противно, что операторы вместо того, чтобы помочь разобраться в ситуации, выгораживают своих водителей, не смущаясь того, что у нас все доказательства на руках, так сказать 🙁
Sinegdaha,Arwen, девочки, сожалею вам!!!
ну что за народ-то у нас??!!!...
Arwen, боком выйдет этому водилке такая нажива... пусть мамочка не расстраивается!!!
Sinegdaha, по идее прав должны лешить обязательно, т.к. вина доказана и место ДТП покинул...
стрелка, ну по закону-то должны конечно)) но я же не знаю какие у этого водителя связи 😉)
тоже месяц назад был неприятный случай связанный с такси ЛИДЕР!!! вспоминать не очень хочется, в двух словах если, у водителя не оказалась сдачи, на что он мне в грубой форме ответил, что он НЕ ОБЯЗАН иметь при себе сдачу и он не пойдет в ближайший магазин разменивать деньги!!! все же он пошел менять деньги, после чего швырнул мне сдачу с оскорблениями!!!! завязалась небольшая потасовка, я ему предложила все тоже самое сказать мне в присутствии моего супруга, после чего он спешно  изменился и уехал. муж звонил диспетчеру выяснить номер тел водителя, конеш никто ничего и никому не дал....серая праворукая тайота номер 123...надеюсь он уже не работает там!
Arwen, пусть ваша мама не расстраивается! Ей втройне прибудет, а водитель почувствует на себе поговорку "рубль нашел, десять потерял". Очень подло и низко обманывать пожилых людей. И очень страшно, что таких людей во всех сферах прибывает и прибывает.

Отойду от темы....но тоже вопиющий случай. Моим бабуле и дедуле стареньким врач выписала кучу лекарств и мазей для суставов на оооочень не маленькую сумму.  Хотя понятно, что дело уже в старости и ничего не вылечить. Так вот...один препарат они должны были принимать курсом три месяца. В месяц на каждого три упаковки (итого 6). каждая упаковка по 700 рублей. Не трудно посчитать, что в итоге им обоим трехмесячный курс обошелся бы в 12 600!!!!! После месяца пропития этих таблеток, они мне жалуются, что ниче им не помогает....я прошу эти лекарства показать и что вы думаете?! Это бады!!!!
Я была просто в шоке!!! Выкупать им их надо было в определенной аптеке по рецепту врача....смекаете в чем дело?
Ну как можно так наживаться на стариках....врачам??? я не понимаю...они ж ей доверяют во всем...выкупают тоннами эти лекарства и мази и страдают так же от болей.

Sinegdaha, операторы и таксисты вообще обнаглели....возомнили, что их никто не найдет...забыли, что в телефонной трубке они слышат голоса реальных людей, которые могут реально заставить их отвечать за свои действия. Молодец какая...водитель в несознанке, а вы идите нафик, по-русски говоря.

@ri, Знаете, таким обычно говорю, что не боишься, что я щас сдачу пойду менять и ты меня не дождешься? нет? Смелый ты. Ну я пошла. И как правило они тут же переобуваются и сами бегут менять. А вообще, есть такие, что хамят девушкам....им надо давать отпор...такие только встречную силу понимают.
Кстати, девочки! на счет сдачи и такого хамства! Можно очень просто проучить таких водил. Зашла в магазин, купила хлеба и пошла домой. Если он тебя догоняет, типа плати...говорите ему в лицо. "слыш...я тебе уже заплатила...ты офигел что ли?" и все....и пусть потом доказывает, что не заплатила. Вышла..зашла в магазин, купила домой хлеба....иду..тут этот подбегает и начинает требовать деньги с меня....ниче не знаю, щас еще на моральный ущерб подам.
Мда, жестоко работает такси Лидер(((  :uglystupid2: Никогда им не пользовалась и похоже не буду  :knuppel2:
@ri, они конечно не обязаны, но можно же пойти на встречу! Слава Богу я когда ездила на Такси №1, несколько раз возил меня мальчик на ВАЗе синем. Один раз вышла, а у меня 1000 в кармане, у водителя сдачи нет, так он 3 раза останавливался у магазинов. Ни грубости, ни раздражения! Очень он мне нравится!!!!!  :ой засмущали:
а я стараюсь все же чтоб без сдачи было... чтоб ни себя не нервировать ни водителя такси...
заранее стараюсь разменять...
когда муж в такси подрабатывал, у него в договоре (или уставе) прописано: Водитель обязан иметь при себе сдачу!
Arwen,Ой какой ужас((( Обманывать, ещё и пожилую женщину, блин противно аж. Ему все вернеться, пусть мама не растраиваеться.  :sad:

Sinegdaha,Ну его хоть как прав лишат, если дело в суде уже, там он фиг откупиться.

@ri, А я всегда пытаюсь разменять, чтобы потом не бегать и не иметь таких инцедентов.
Как то тоже на такси ехала не помню уже на каком мне написали смс что 140р. Приехали я ему дала 150, десяток не было. Сижу жду сдачи, а он сидит и ждет пока я выйду  😀 я ему сказала, что там со сдачей, а он мне что то вроде: ой 10 рублей не деньги.  🙂
Да, девочки...
Такси "Лидер" - лидер по количеству косяков похоже..

Hacbka,стрелка,Той-мама,
спасибо за поддержку, я тоже маме говорю, чтоб не расстраивалась.
Sinegdaha,
случай с вашей машиной - это вообще...слов нет. Странная позиция у этой организации - клиент всегда не прав.
а меня наоборот такси с номером тел. 737-37-37 очень разозлили, мало того что в рекламе пишут ВСЕ ПОЕЗДКИ ПО ГОРОДУ 90 РУБ, а когда такси вызываешь обязательно приплюсуют если рано утром, то за "час пик", а если днем, то "за вызов надо платить отдельно".
В общем, как-то мне в течение недели надо было по северку поездить, так из трех вызовов ни разу не приехали, при чем смску о том что экипажа по близости нет высылали минут через 20 когда я итак везде опоздала уже (все время поражаюсь, почему сразу нельзя сказать сколько ждать, на все вопросы оператор отвечает: "ждите Вам позвонят".
В общем в результате в другом такси познакомилась с милым дядечкой, который предложил подвозить меня по льготным ценам лично. Теперь если нужно я ему звоню
Пелагея, а меня это такси просто достало. За неделю в день по 5-7 смс с предложением их услуг. В итоге, когда смс пришла в час или два ночи, перебудила пол-дома...я не выдержала и позвонила им утром...девушка сказала, что они не пользуются смс рассылкой. Я спросила, а кто же тогда за деньги продвигает ваши услуги...дядя? :2funny:

Вроде больше не писали))
Тоже звонила в какое-то такси по поводу смс бесконечных - вроде в это - сказали это не к нам претензии а к сотовому оператору (почему-то??) но тоже больше не слали
не всегда можно иметь при себе деньги бес сдачи, такси представляют услуги перевозчика, я оплачиваю данную услугу и совершенно не обязана иметь при себе сумму бес сдачи, если у водителя нет сдачи, то пройди в ближайший магазин и разменяй...в чем проблема???? я же не начала выступать по поводу того, что у него нечем сдать!!!! так почему он начал возмущаться????? а на счет выйти самой,купить булочку хлеба и пойти домой....то можно нарваться на такую грубость, что мне как девушке хрупкой не всегда будет под силу справиться с ней!!! и вам того не советую.....80% таксистов настоящие быдлячесвто...
@ri, конечно не обязаны...
только лично мне так проще избежать хамства и грубости в свой адрес...
тем более в этом нет ничего сложного - разменять деньги перед поездкой...
После хамства лидера, я теперь пользуюсь только такси "гагарин", такси приезжает в течении 5-10 минут,водители вежливые,да и цены отличаются существенно, к примеру  с меня взяли 160 рублей сегодня из центра до гостиницы березка на смолино , а в других узнавала 180-200 рублей .Теперь пользуюсь только этим такси, пока не подводило
Мой муж подрабатывает иногда в такси, так постоянно у меня деньги мелкие выгребает из кошелька. Заботиться о том, чтобы не напрягать пассажира
Той-мама
Пелагея, а меня это такси просто достало. За неделю в день по 5-7 смс с предложением их услуг. В итоге, когда смс пришла в час или два ночи, перебудила пол-дома...я не выдержала и позвонила им утром...девушка сказала, что они не пользуются смс рассылкой. Я спросила, а кто же тогда за деньги продвигает ваши услуги...дядя? :2funny:

Вроде больше не писали))
вам так сказали, потому что смс-рассылка запрещена законом, рассылку делают с "левых" симок, за рассылку большой штраф фирме выпишет суд, если конечно докажет...
Arwen, проверки, к сожалению, могут ни к чему не привести... Все такси зарегистрированы как службы приема и передачи заявок. А у таксистов, по идее, должны быть оформлены ип... как то так
мамаИра
вам так сказали, потому что смс-рассылка запрещена законом, рассылку делают с "левых" симок, за рассылку большой штраф фирме выпишет суд, если конечно докажет...

я это прекрасно все понимаю 🙂