Дети74.ruархив форума

Январь-Июнь 2009, №65 ждем зиму :)

1 547 сообщений · 95 135 просмотров · стр. 29 из 39
Хелин, а платно сдавать очень дорого?
Львиц@, да мне конечно платно проще сдать, там развернутый анализ крови, только вот врач наша считает что анализ не нужен, ну и соответсвенно если сдам, она его конечно посмотрит, да думаю бестолку. У нас завтра 5 день антибиотика, вот думаю надо закончить тот курс лечения, который прописан и если уж не поможет то потопаю анализы платно сдавать и врача искать платного.
Хелин, я в шоке от вашего врача... вроде все всегда просят сдать кровь
Львиц@, не только от врача, но и от главврача, потому как я до неё дошла, она посмотрела нашу карту и сказала, что анализ крови нам все равно ничего не даст, типа покажет вирус есть и все, сейчас все детки так болеют месяц кашляют, это для них норма, злости не хватает, да и из-за того что сама болела сильно у меня времени не было искать врача в челябинске и возить Настю на прием, поэтому лечила так как участковая назначала.
Спасибо всем кто поддержал кулочки за меня. А ходила я к заведующей детского сада, куда ходит у мня сынуля, на счет перевода дочи, т.к. нам дали совершенно другой. Она сказала, что группа переполнена 28 чел, и если я найду человека, который согласен и который ходит в этот садик (474) со мной обменяться на тот которой дали (2) тогда она нас возьмет.
Дюшка, повторюсь.Вы комиссию прошли?
ВкУсНяШкА
Дюшка, повторюсь.Вы комиссию прошли?

Практически да.
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка, повторюсь.Вы комиссию прошли?

Практически да.
нам только окулиста осталось в четверг пройти и все 🙂
ВкУсНяШкА
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка, повторюсь.Вы комиссию прошли?

Практически да.
нам только окулиста осталось в четверг пройти и все 🙂

Мы завтра к 11 к невропатологу и сдаю карточку и усе.
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка, повторюсь.Вы комиссию прошли?

Практически да.
нам только окулиста осталось в четверг пройти и все 🙂

Мы завтра к 11 к невропатологу и сдаю карточку и усе.
О быстрее нас 🙂 Сразу поведешь на адаптацию?
ВкУсНяШкА
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка
ВкУсНяШкА
Дюшка, повторюсь.Вы комиссию прошли?

Практически да.
нам только окулиста осталось в четверг пройти и все 🙂

Мы завтра к 11 к невропатологу и сдаю карточку и усе.
О быстрее нас 🙂 Сразу поведешь на адаптацию?

Наверно...
ВкУсНяШкА,Ксюш, а ты не боишься Даньку в садик отдавать? Он и так слабенький по здоровью, вы так часто болеете. Не моё конечно дело, без обид 😉, но я бы немного подождала :не знаю:.
Shustrik
ВкУсНяШкА,Ксюш, а ты не боишься Даньку в садик отдавать? Он и так слабенький по здоровью, вы так часто болеете. Не моё конечно дело, без обид 😉, но я бы немного подождала :не знаю:.
Да я пока не отдаю,мы еще пока комиссию пройдем,пока на адатацию поводим,скоро иммунограмма готова будет,там уж видно будет,если иммунолог даст добро,пойдем.Данька сам у меня в садик просится,ему общаться хочется,он уже на улице на детей кидается :смеется:
Вообще у меня в душе какая то уверенность есть что болеть не особо часто будем :angel:
ВкУсНяШкА, я бы на твоем месте годик точно не отдавала, ну это моё ИМХО, у меня вот Настя редко болела, а в саду из болячек не вылезаем, а уверенность и у меня была, что болеть мы не будем.
Я вообще решила, что сейчас выздоравливаем, ходим ещё в сад, если опять она заболеет через неделю, то все, забираю путевку, мне сказали нас поставят в очередь так же, как будто мы путевку не получали и тогда даже лучше получится, в следущем году попадем в садик, который рядом с домом.
Хелин,еще один нюанс,денег нам на жизнь не хватает.Нужно на работу идти.Если будем дома сидеть,то на лекарства и обследования денег не хватит. :sad:
Если будем прям сильно и часто болеть,то уж дома сидеть будет.
Хелин
ВкУсНяШкА, я бы на твоем месте годик точно не отдавала, ну это моё ИМХО, у меня вот Настя редко болела, а в саду из болячек не вылезаем, а уверенность и у меня была, что болеть мы не будем.
Я вообще решила, что сейчас выздоравливаем, ходим ещё в сад, если опять она заболеет через неделю, то все, забираю путевку, мне сказали нас поставят в очередь так же, как будто мы путевку не получали и тогда даже лучше получится, в следущем году попадем в садик, который рядом с домом.

Лена, не забирай!!! Обмен намного легче сделать, чем заново путевку получить. Пиши заявления, описывай причины, почему тебе нужен именно тот садик и жди... Я так добилась. Если бы отказалась от путевки то еще неизвестно куда дали бы опять.
ВкУсНяШкА, не знаю, вы болеете, да ещё с осложнениями, я б просто побоялась отдавать, но дело ваше, конечно, дай Бог  все хорошо будет.
Judith, мне если честно этот сад не особо-то и нужен, он очень далеко от нас, я поэтому вся в раздумиях, будь дело в прошлом году, то было проще, у нас очередь была по садикам, сейчас сделали по району, и да, ты права, могут вообще дать какой-нибудь плохой...я просто молюсь, что в этот раз она отходит не неделю. Да это ещё она болеет ттт легко, без темпы, сопли и кашель, ноя б не сказала что сильный, после сна он у неё, а если б не дай Бог болела сильно,я б уже даже не думала водить.
Это мы в субботу в парк ездили 🙂






вот так мы дурачимся у бабушки :смеется:



это с киской нашей 🙂


это мы с папой дурачимся :laugh:




ВкУсНяШкА,классные фотки, така идиллия)))
Ставропольчанка
ВкУсНяШкА,классные фотки, така идиллия)))

спасиб,надеюсь,что всегда такая идиллия будет :angel:
Margaritta, с днем рождения! :рай:
А я вот не знаю, может  какая-то плохая мама...сопли за болезнь не считаю (канеш, если не зеленые), поэтому в садик с соплями ходим...воспитатели не против, да и в группе много таких же...Дома только промываю и усе, ну еще могу алоэ закапать., если прям сильно начинаются.Вот видимо или у нас группа плохих родителей :uglystupid2:, или это не так уж и страшно...И подкашливает Марк периодически, ну легкие чистые, врач слушала, да и я периодически слушаю. Считаю, что это физиологический кашель, он же не постоянно бухает :не знаю:
ВкУсНяШкА,классные фотки! Тебе этот цвет волос очень идет.
Shustrik
ВкУсНяШкА,классные фотки! Тебе этот цвет волос очень идет.
Спасибо!!!!
Я тут захотела вообще в медный покраситься или в гранатовый :lol: :crazy2:
Муж пока не разрешает :смеется:
ВкУсНяШкА, Ксюшь, фотки обалденные!
Ставропольчанка, если ты про нас, то я сначала тоже водила с соплями, но  дело в том, что когда они у неё извините висят по колено, а их никто не вытирает, то ниче в этом хорошего нет, это первое, второе когда сопли полтора месяца, да не зеленые, но я вижу динамику и она была не на улучшение, а на ухудшение, то это уже не просто сопли, ну и третье, кашляет она у меня пол ночи почти до рвоты, хотяда, легкие чистые и температуры нет и вполне возможно, что для других деток она не заразна, но иммунитет у неё однозначно ослаблен, а это значит что может подцепить что-то более серьезное чем кашель, а мне не хотелось бы.
ВкУсНяШкА,мне кажется не надо. Ты в этом цвете то еще не долго ходишь))
А меня терзают сомнения отращивать чёлку или оставить. Пробовала отращивать уже несколько раз, надолго меня не хватает, она начинает лезть в глаза и раздражать меня, я иду и подстригаю :crazy2:.
Ставропольчанка,у меня у Данилки сопли не текут,а нос заложен.лор посмотрела,все в порядке и бывает тож кашляет,но это дурачимся больше 🙂

Дюшка
ВкУсНяШкА, Ксюшь, фотки обалденные!
спасибо :ой засмущали:

Shustrik,я тоже мечтаю отрастить челку,тоже терпения не хватает и как до глаз отрастает,то прыщи сразу лезут :crazy2: :crazy2:
ВкУсНяШкА, красивые фото!
Девочки, зацените какое солнце! Мне почему-то очень нравится именно солнце фоткать))))





А  это наши шалопаи с Юлей, так сказать, на закуску))))) 😀))


Ставропольчанка, Такие прикольные! А солнце и прям красивое! Фотки классные!
Хелин
Ставропольчанка, если ты про нас, то я сначала тоже водила с соплями, но  дело в том, что когда они у неё извините висят по колено, а их никто не вытирает, то ниче в этом хорошего нет, это первое, второе когда сопли полтора месяца, да не зеленые, но я вижу динамику и она была не на улучшение, а на ухудшение, то это уже не просто сопли, ну и третье, кашляет она у меня пол ночи почти до рвоты, хотяда, легкие чистые и температуры нет и вполне возможно, что для других деток она не заразна, но иммунитет у неё однозначно ослаблен, а это значит что может подцепить что-то более серьезное чем кашель, а мне не хотелось бы.


Да не, Лен, не про вас)))Я в общем. У меня подруга есть, так чуть доча засопливит, так она начинает ее пичкать всякими таблетками и подобной ерундой. Канеш, если кроме сопель еще и состояние у ребенка не самое лучшее, то без разговоров - какой садик тут может быть!

А у нас тоже сопли особо не вытирают, на улице так все поголовно с соплями до колен. Потом заходят и умывают всех массово.Я к этому нормально отношусь, в конце концов мой ребенок там не один и только за ним бегать не могут, кто мимо пробегает, тому сопли и подтирают))))Я даже воспитательницу редко из группы дергаю для всяких распросов, потому что понимаю, что помимо нас там еще куча карапузов, которые остаются без присмотра. И мне бы лично очень не понравилось, если бы я пришла , а воспитатель какой-нить особо сердобольной мамаше в сотый раз рассказывала как ее чадо любимое покакало, пописяло и поело, в то время как все остальные без присмотра...Я смотрю на Марка, по его состоянию и сужу, что там творится. Он доволен, значит все ок. Даже если его немного воспитательница поругает, то тоже вселенской обиды в этом не усматриваю. Он не идеален и может напакостничать. В целом-то все ок))))Но это я так свои мысли выссказываю))))Отошла уже от вопроса сопель)))
Ставропольчанка,красивое солнце, особенно на первых двух фотках :mrgreen:. Что дети делают на асфальте к верху попой :2funny:? прикольные такие. :smitten:
Дюшка,спасибо!

Shustrik,ага,я сама прям от первых двух балдею))))Больше даже от первой))) А что они на асфальте кверху попой делают не знаю, танцевали они, потом так сделали))))Ритуал у них какой-то что ли)))
Ставропольчанка,классное солнышко!Фотка с попами вообще огонь :mrgreen: 😀
ВкУсНяШкА,ага,сначала Марк так делать начал,а потом они вдвоем))))))))))))
Margaritta, С Днем твоего Рождения!
Всем привет! Я что-то давненько не заходила на сайт. Вся в заботах. Увольняюсь, ищу работу. А завтра уже первый день на работу.
Margaritta, поздравляю с Днём рождения!!! :рай: :рай: :рай: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Поздравляю всех именинников с прошедшими днями рождения! :рай:
Ставропольчанка, классные фотографии! Ребятишки такие шкодные!!! :smitten: :smitten: :smitten: