25 ноября 2010, 10:04
Yozhik, можно и игрой, но я знаю, что если мой ребёнок в истерике, то он просто никого не хочет видеть и слышать, тогда я просто занимаюсь своими делами, не обращая внимания (хотя это мне нелегко даётся, в ушах звенит и внутреннее кипение сдерживать приходится) и она сама успокаивается и идёт ко мне с остатками всхлипываний, тогда я обнимаю и успокаиваю. Сейчас эти истерики становятся всё короче. Думаю, что на каком-то этапе я всё-таки потакала и уступала когда она была поменьше, поэтому она теперь и пытается этот способ использовать.