Дети74.ruархив форума

В Турцию с ребенком.

2 710 сообщений · 386 647 просмотров · стр. 8 из 68
МаринKа, ага, расскажи подробно все. Прям статью давай. С картинками и описанием.  Как пляж(там же галька), питание, номера, до города как далеко, анимация.
Надо нам похоже собраться втроем и обсудить🙂
nastik,МаринKа,неее, девочки, давайте здесь обсуждайте! нам же тоже интересно!
Ларисон, тогда ждем рассказ Марины!
Марин, ты не затягивай, раннее бронирование заканчивается в конце апреля! :-D
Nastik, сапфир у корала примерно 3100, у теза плюс еще 300, так что в 4тысячи укладыватесь 🙂
nastik, ок вечером фотки и описание выложу
А пляж там не галька , а песок, причем один из лучших, которые я видела рядом, пляж большой рядом с отелем.  
nastik, как я поняла вам песок нужен, вот там его много.
это половина пляжа:
DSC01680.JPG
nastik
Ларисон, тогда ждем рассказ Марины!
Марин, ты не затягивай, раннее бронирование заканчивается в конце апреля! :-D

а мы пока думали, для нас уже раннее бронирование прошло 🙁
МаринKа, да, нам песка много надо, чтоб окапываться.
Олечка, как прошло? Оно вроде до 28 апреля. Или я путаю?
Чтоб не быть голословной, про цены. Смотрю на 16.08 14 дней. Dbl+ch
У Тэза Сапфир 4*+  3882$, у корала 96359 руб(это если поделить на курс 23,84, получается 4041$). Так что у Тэза дешевле.
Nastik, так мы планируем в конце мая лететь, поэтому уже и прошло. И цены немножко другие, потому что конец мая-начало июня еще не сезон. Именно на май у теза дороже на 300 долл.
Олечка, а, если май, то да. Просто я говорю цены Тэза по раннему бронированию, а оно дешевле регулярных цен.
я знаю, что дешевле. Еще зависит от тур фирмы, кто какую скидку даст..
Олечка, больше 5% я не слышала, чтоб давали.
мне одни пообещали что-то очень шикарную скидку в 10 % так я напугалась и отказалась 🙂
nastik, а вы через какую тур фирму хотите отдохнуть?
Олечка, 10% многовато, но реально. Если турфирма много туристов отправляет, то она может получать до 12% прибыли. Но тогда смысл такую скуидку делать всем? Это если друзья или родственники хозяева фирмы, то могут.
Турфирму кину в личку.
Я ПО-ГЕРОЙСКИ,прочитала все предыдущие страницы...объясню ситуацию, может кто прокомментирует. я не много в растерянности.
Вообщем ситуация такая, прошлое лето прошло все заботах тиака только что родиллся и поэтому дальше Калдов и сада мы не ездили. В этом году к началу лета нам будет годик и финансы (небольшие)но позволяют куда-нить поехать. Мама сразу заявила:что не дальше природной зоны. но закидайте меня тапками, к=ну не люблю я отдыхать в наших санаториях и базах, куча денег, хамство, скука смертная и большая вероятность, что с погодой не повезет! Мужу предложила поехать отдыхать в Турцию, он сказал, что с маленьким типл просто глупа, работа, то се! ну вообщем в таком духе, им опять же отправляет меня на Оргази с его родственниками. мне конечно, нравятся его родственники, но жить с ними и 6 летним ребенком я не хочу. Я так устала, Я ХОЧУ ОТДЫХА, ПОЛНОЦЕННОГО. В ообщем перерыв интернет, ознакомившись с ценами , плюсами и минусами поездки я всеже склонилась к Турции. Тем более, что подружки вроде тоже собираются, так что можно будет с ними. Но надо тогда выбрать такое место чтобы и нам с тимом подходило и им потусоваться и погулять где было. Поездук ориентировочно запланировали  на конец августа начало сентября. Нокак объяснить родственникам? маме? мужу? я просто не знаю...и куда ехать тоже не могу определится. Анталия?Мармарис?
Кстати говоря, курс доллара у Tez не соответствует банковскому курсу: на сегодняшний день он 24,25руб.
А скидку нам в прошлом году в турфирме сделали 7% - как постоянным клиентам (мы не просили и если честно рассчитывали на 5%).
Елизавета, думаю, не мармарис. Он считается молодежным и тусовочным курортом. Плюс там горы и дорога от аэропорта порядка 100 км.
Лучше тогда Кемер, Сиде.
Анталия тоже хороша, но хороший отель с песком будет стоить дорого.
Сначала решите проблему с семьей, а когда все уладится, то можно выбирать отель. Определитесь с суммой, собственно от нее и надо плясать-сколько дней, какой отель. "Любой каприз за ваши деньги". Большой плюс в отдыхе с малышом-он отдыхает бесплатно. Вам достаточно взять Сингл номер и все.
А про то, как убедить семью-решать вам, но на форуме много мам, которые отдыхали с малышами-все довольны.
А нам в прошлом году Сапфир 4+ в Алании не хвалили... поэтому мы туда не поехали
Элен, а вы в Кеждере были?
nastik, спасибо вам за участие. а в мармарисе разве нет отелей для отдыха с детьми? А от аэропорта до кемера или сиде не так далеко?
Елизавета, мармарис считается молодежным курортом, впрочем как и кемер, хотя и там и там наверняка есть хорошие семейники, мы в кемере 5 лет назад в марти мира (это отель под кемером) отдыхали, для семейного отдыха  - самое то
Елизавета,просто с маленьким ребенком нужен хороший пляж и хороший вход в море, а это как правило сиде и белек
Сегодня, наконец, и оранж-тур выставил цены из Челябинска
nastik
Лучше тогда Кемер, Сиде.
Анталия тоже хороша, но хороший отель с песком будет стоить дорого.

зато в Кемере больше всего пляжей отмеченных голубым флагом, фигня, но все же...
и песок там почти везде, и семейников много, посмотрите Антендон, Ренессанс (правда старый), Риксосы.

А в Анталии столько застроено сейчас, отдыхать в Ларе или Кунду??? Так там пустыня, нет растительности практически,  с ре это важно чтоб тенек был и воздух не такой сухой.
Олечка
Элен, а вы в Кеждере были?

да
Мне в Кемере нравится сочетание гор, моря и сосен. ,В Белеке гор нет, зато пляжи песчаные
Девочки, незнаю, что вы гововорите на счет Кемера про молодежный отдых, я бы на пример с ребенком лучше туда поехала. Кто из знакомых ездил сначала в Аланию, а потом в Кемер, все склоняются в сторону Кемера. Там ведь красота, горы, природа. А самое главное воздух. Да и отели очень хорошие. Каждому конечно свое, но мы не в коем разе не разочарованы. Лично мы ездили через тур-оператора "Нева-тур", нам очень понравилось. А то что путевки на эксурсии лучше не брать через тур операторов в отеле, это сто процентов, т.к цены на них раза в три будут выше. Проще взять эксурсии на улице у тур. агенств, и денег сэкономите, а так в принципе будете все вместе смотреть, что там бы купили путевки, либо на улице. А что касается просмотров эксурсий с маленьким ребенком, то я думаю он выдержит только "Аква ленд", только лишь потому, что ему будет там интересно.Остальное я считаю тяжеловато для маленького ребенка, лишь только по тому, что они все равно все продолжительные. Следовательно надо брать отель 5 звезд, где есть все развлечения для малышей и русско говорящие гувернеры. Сколько я наблюдала, деткам очень нравится. Так что дело хозяйское, решать вам. Как говорят сколько людей, столько и мнений. 
Элен
Олечка
Элен, а вы в Кеждере были?

да

Расскажи свое мнение, пожалуйста. Стоит его брать или нет. Нам менеджер в тур фирме нахваливает этот отель, да и цены приемлимые, но отзывов о нем хороших не очень много в интернете.
Мы когда-то тоже были в Kosdere (5 лет назад). Вывозили туда 4-летнего ребенка. Понравилось все (до сих пор вспоминаем хорошо, хотя отдыхаем в Турции каждый год), за икслючением пляжа, но мы на второй недели отдыха (по совету добрых людей) стали ходить на пляж Лонисеры. Я считаю, что при выборе этого отеля, надо смотреть на цену тура: если она адекватная, то ехать можно запросто. А еще это был единственный отель (из тех, где мы были), где награждали на вечерней анимации за победу в каких-то конкурсах: взрослых - коктейлем, а детей - дипломами. У нас у ребенка один есть, так он до сих пор вспоминает с радостью этот отель.
Училка, ППКС, ехать можно. Отзывы в инете неадекватные, 100%, мы тоже после отзывов опасались, но зря - и персонал приветливый и услужливый, анимация, конкурсы и т.д., питание разнообразное - от простых макарон до необычных овощных блюд и запеканок
Повторюсь, что единственный минус - это небольшой пляж, но можно на Лонисеру ходить, там лучше, но сам отель Лонисера, хоть и 4+, но хуже на счет питания и качества номеров.
Кёшдэрэ - очень недорогой отель хорошего качества.
MissOO, а какие там экскурсии вообще есть? ну не для детей. просто если поеду то с подругами и им захочется куда-н съездить...и еще там есть молодежный отдых? а сколько времени добираться от аэропорта?
Училка,в камелии тоже награждают, ежевечерне и взрослых и детей за разные достижения и победы во всяких анимашных конкурсах.
А вот что меня приятно удивило в камелии, так это день изрисованых пап. В определенное время дет.аниматоры выходили к центральн.бассейнам с множеством красок. Желающие папа садились а их дети прямо руками размалевывали им тела и лица,потом типо дефиле папа и ребенок, ну и главный приз. Очень забавное зрелище
Елизавета, Если вы хотите ехать молодежью чисто потусоваться, то нам советовали тур. операторы ехать в Мармарис, там как они объясняют все ночные клубы. Да и как бы считается молодежный отдых. Я там правда не была, а знакомая ездила, ей понравилось. Что касается экскурсий, то интересно съездить в акваленд, кеково(затонувший город), очень нам понравилось на рафтинге( если нравится экстрим), прогулки на яхте, пенная дискотека, памуккале(единственное туда по-моему 8 часов добираться надо). Тяжеловато получается. А так там заходишь в тур. агенство, куча всяких экскурсий, выбираешь, да едешь. Самое главное смотрите, чтобы были анимации в отеле, это очень интересно. Ч то касается насчет дальности от аэропорта, ну мы где-то минут 20 ехали. Там когда прилетаешь, тебя встречает тур. оператор и развозит по отелям, так что с этим там проблем нет. Так нам очень понравилось. Видишь, еще каждый по разному отдыхает. Кому-то важно активно двигаться, смотреть все новое, жить полной жизнью, а кто-то едет просто полежать на пляжу. Так что каждому свое, от этого и надо отталкиваться. А что касается отелей мне кажется меньше 4-х звезд брать не стоит.
MissOO, спасибо ваи за ответ! а в каком отеле вы жили? просто хотим поехать с подругами и мне как раз с ребеноком нужен пляж и бассейн, а им наверняка захочется на экскурсии поездить! а в мармарисе с ребенком сильно шумно?
Мы наконец-то определились с отелем!!!! Ариканда де люкс 5*.
Сапфир в этом сезоне, что-то очень дорогой, 4-ка почти как остальные пятерки, а пятерка вообще зашкаливает. Как говорят потому что очень популярный и раскрученный отель, потому так дорого просят...
Олечка, этот отель в каком городке?
Олечка, такие огромные бассейны, вид сверху на территорию отеля простот супер! Удачного вам там отдыха.
Олечка
Мы наконец-то определились с отелем!!!! Ариканда де люкс 5*.

Красивый отель, мы в прошлом году мимо проезжали 🙂