Дети74.ruархив форума

Жизнь после выборов

1 744 сообщения · 128 274 просмотров · стр. 31 из 44
Донна Роза
Вот кто-нибудь мне ответит - почему? У нас есть достойный кандидат в президенты, лидер партии, умный, опытный, образованный политик, лично порядочный человек, но почему-то его не хотят поддержать, готовы на кого угодно, но не на Явлинского. Это какая-то шизофрения. Готовы проголосовать за Зюганова, Прохорова, Миронова, заранее оговаривая, что не разделяют их позиции и взгляды, но упорно пытаются игнорировать Явлинского, который как раз и отвечает требованиям очень многих.
Это у меня такие мысли вслух, после общения с народом в рамках моей кампании по сбору подписей...

У Миронова с Зюгановым харизмой тоже не пахнет, имхо. 🙂
На мой взгляд, Явлинский ассоциируется у кого-то с 90-ми, с тогдашними "демократическими преобразованиями", у кого-то - с "демократией", насаждаемой США каленым железом по всему миру.
Причем среди мужчин отторжение Явлинского встречается заметно чаще, чем у женщин. Это моя нерепрезентативная выборка.
Донна Роза,дорисуют, не переживай))) если нет - то найдут залог.
ЗЫ: у меня 1 подписной лист для тебя лежит готовый на работе  :смеется:
Naddinka
Донна Роза, а кто тут на днях сомневался, что два миллиона набрать очень сложно? Теперь это подтверждённый факт?

я не понимаю, если г-н Н-й. сказал очевидное, и то же самое сказали многие, в т.ч. Я-й., и это подтвердится, то в пророки что ли возведем Н-го?
или вы что-то другое имели в виду?
не пойму ваш настрой
Qwayess, спасибо огромное заранее, еще потом скажу))))
Какой залог? нигде же не предусмотрено такое, не?
Ко-Эль, спасибо за ответ. В общем, одно и то же, дремота. Между Я-м и Гайдаром ставится знак равенства, никого не интересует, что там противоположный взгляд был на многие вещи, например, Я-й считал, что сначала нужно провести приватизацию, а потом отустить цены, сделали по Гайдару, наоборот.
Донна Роза
Naddinka
Донна Роза, что Вам непонятного в позиции Навального? Если будет очень сильный перекос и Путин будет недобирать, неизбежны фальсификации.
Я из его интервью, ой как не хотела это писать, увидела явную цель
максимально скомпрометировать конкурента, Явлинского. Что говорит Навальный?
ВСЕ допущенные к выборам при Путине кандидаты в президенты - обязательно согласованы с Кремлем. И даже не обязательно они сволочи, а только и физически невозможно за столь короткий срок набрать 2 млн подписей, и подписи все равно могут быть забракованы по-любому
Вот смотрите - сначала людям внушается мысль, что собрать столько подписей невозможно. Это утверждение ни проверить, ни опровергнуть нельзя, но здравый смысл подсказывает любому, что условия сбора подписей более, чем жёсткие. Никто не знает, удастся собрать эти подписи или нет - это действительно крайне трудно. Если не удастся, то всё, кандидата нет. А если удастся? Ну, вдруг удастся? Тогда нужно подготовить общественное мнение - это невозможно без помощи Кремля....


Здесь капитан Очевидность написал, что 2 млн подписей за такой короткий срок собрать невозможно. Этим он так же обосновал своё нежелание даже подавать себя в списки кандидатов. Наверное для этого не нужно быть пророком?
вчера заехала к подруге, ее мама работает в структуре РЖД, им всем дали задание собрать по 100 подписей за Мезенцева, т.е. вся РЖД контора работает на его выдвижение, видимо такой кандидат нужен, хоть я вообще например его не знаю, в отличие от Явлинского... таким образом, как мне кажется, он нужен для разбазаривания голосов (каждому такому по 5 % и 1 кто-то победит даже с результатом 30)
Вообще при чем тут желание скомпроментировать Явлинского? Выборы изначально нелегетимные, нечестные, с адскими условиями для кандидатов. Зачем добровольно играть в лохотрон с шулерами и наперсточниками?
Донна Роза
Qwayess, спасибо огромное заранее, еще потом скажу))))
Какой залог? нигде же не предусмотрено такое, не?
да-да, сорри. забыла совсем о зачистке к этим выборам) либо партия, имеющая представительство в ГД, либо 2 млн подписей. другого не дано.
Naddinka


Здесь капитан Очевидность написал, что 2 млн подписей за такой короткий срок собрать невозможно. Этим он так же обосновал своё нежелание даже подавать себя в списки кандидатов. Наверное для этого не нужно быть пророком?






ИМХО, это отмазка. Разве вы не знаете его широко известную фразу о том, что власть в России сменится не в результате выборов и что он готовит волну снизу? Зайдите на сайт Русской платформы, например, http://rusplatforma.org/publikacii/node424/  http://rusplatforma.org/publikacii/node418/ почитайте, вчера упомянутого вами профессора МГИМО Соловья, проректора МГИМО Подберезкина и Белковского, который иногда проводит там же круглые столы и представляет свои программы, например о модернизации через национализм - его кстати тема. И я не понимаю, почему все они так тщательно скрывают, что не имеют друг к дружке отношения? Навальный, вы же знаете, тоже МГИМО закончил, наверное оттуда ветер дует. Вы как хотите, а меня коробит от их мягко скажем странных идей, и я считаю, что все это очень опасно, и будет даже не кровь, а кровища, если пойдет по их сценарию. Жалко молодежь, которая пойдет за ними под пули.
Naddinka


..Вообще при чем тут желание скомпроментировать Явлинского? Выборы изначально нелегетимные, нечестные, с адскими условиями для кандидатов. Зачем добровольно играть в

лохотрон с шулерами и наперсточниками?





На первый вопрос я уже вам ответила, на второй позвольте цитату самого Явлинского приведу:

"«Зачем вы идете на выборы? Садитесь играть с шулерами? Принимаете участие в фарсе? Сколько вам заплатили?»


Ответ очень простой: я не могу не идти.


Вообще, если всем так нравится аллегория с шулерами, я скажу. Люди делятся на две категории: одни садятся и играют, потому что хотят победить, а другие стоят в стороне и
смотрят. Шушукаются между собой и ждут, когда кто-то выиграет, чтобы потом либо обхаять победителя, либо записаться к нему в друзья - в надежде, что им что-то перепадет.


А я сажусь и играю. Да, один. Да, против шулеров.


В преферансе есть такой шулерский прием, когда все играют против одного. В этом случае шансов выиграть крайне мало. Но опытный игрок, который заранее знает, что будет играть против всех, такие шансы имеет.


Есть такой фильм замечательный - «Миллионер из трущоб». Там парень играл не просто против шулеров, а против огромной шулерской телевизионной машины. И выиграл! Его ведь даже в полицию забрали, чтобы он не смог победить. Но он победил. В том числе и потому, что за его победу над этой шулерской машиной болела вся Индия.


На выборах президента у нас будет такая же картина. Я буду один бороться против существующей системы власти. Против всех других кандидатов, которые являются неотъемлемой частью этой системы. И вся страна будет на это смотреть. И кто-то будет говорить про нафталин, про ничегонеделание, про финансирование Госдепом и Кремлем, про несговорчивость…


А я буду бороться. В том числе и за тех, кто так говорит и так думает.


Я собираю подписи. Не рисую и не плачу никому по 400 рублей за подпись. И я их соберу!


Яблоко - единственная партия, которая умеет собирать подписи. Никто просто больше этого не делал.


И я сяду за этот шулерский стол, чтобы победить."
Naddinka


..Вообще при чем тут желание скомпроментировать Явлинского? Выборы изначально нелегетимные, нечестные, с адскими условиями для кандидатов. Зачем добровольно играть в

лохотрон с шулерами и наперсточниками?





На первый вопрос я уже вам ответила, на второй позвольте цитату самого Явлинского приведу:

"«Зачем вы идете на выборы? Садитесь играть с шулерами? Принимаете участие в фарсе? Сколько вам заплатили?»


Ответ очень простой: я не могу не идти.


Вообще, если всем так нравится аллегория с шулерами, я скажу. Люди делятся на две категории: одни садятся и играют, потому что хотят победить, а другие стоят в стороне и
смотрят. Шушукаются между собой и ждут, когда кто-то выиграет, чтобы потом либо обхаять победителя, либо записаться к нему в друзья - в надежде, что им что-то перепадет.


А я сажусь и играю. Да, один. Да, против шулеров.


В преферансе есть такой шулерский прием, когда все играют против одного. В этом случае шансов выиграть крайне мало. Но опытный игрок, который заранее знает, что будет играть против всех, такие шансы имеет.


Есть такой фильм замечательный - «Миллионер из трущоб». Там парень играл не просто против шулеров, а против огромной шулерской телевизионной машины. И выиграл! Его ведь даже в полицию забрали, чтобы он не смог победить. Но он победил. В том числе и потому, что за его победу над этой шулерской машиной болела вся Индия.


На выборах президента у нас будет такая же картина. Я буду один бороться против существующей системы власти. Против всех других кандидатов, которые являются неотъемлемой частью этой системы. И вся страна будет на это смотреть. И кто-то будет говорить про нафталин, про ничегонеделание, про финансирование Госдепом и Кремлем, про несговорчивость…


А я буду бороться. В том числе и за тех, кто так говорит и так думает.


Я собираю подписи. Не рисую и не плачу никому по 400 рублей за подпись. И я их соберу!


Яблоко - единственная партия, которая умеет собирать подписи. Никто просто больше этого не делал.


И я сяду за этот шулерский стол, чтобы победить."

Я раньше всегда голосовала за яблоко, на всех выборах. А потом Явлинский пропал и партия стала ни о чем. На этих выборах впервые проголосовала за коммунистов. Мне вот непонятно а он где столько лет был-то? И вдруг появился - изображать альтернативные выборы?
Позиция Явлинского в чем-то заслуживает уважения, но всё-таки это баранья упертость. Он слишком интеллигентски-умный, а людям неприятно ощущать себя дураками.
Помимо как сесть за стол с шулерами, либо постоять в сторонке вариантов нет? Сомневаюсь, что те, о ком мы говорим, стоят в сторонке сложа руки.
По ссылке на Русскую платформу не нашла ничего пугающего кроме "страшного" слова национализм.
Задорнов о телевидении:
www.mzadornov.livejournal.com/55620.html
Naddinka
Позиция Явлинского в чем-то заслуживает уважения, но всё-таки это баранья упертость.
зато за него подписи реально идейные люди собирают. которые действительно за него! а это - заслуживает уважения, на мои взгляд.
за деньги, как Прохоров, каждый дурак может. а без денег кто еще смогет?
Я тоже не против подписаться за Явлинского. И голосовать за него буду на сегодня. Но если он подписи не наберет, даже не знаю что делать.
Naddinka
Я тоже не против подписаться за Явлинского. И голосовать за него буду на сегодня. Но если он подписи не наберет, даже не знаю что делать.
ну вроде еще даже мульона не набрал пока...
Qwayess
Naddinka
Я тоже не против подписаться за Явлинского. И голосовать за него буду на сегодня. Но если он подписи не наберет, даже не знаю что делать.
ну вроде еще даже мульона не набрал пока...

700тысяч. в Москве очереди стоят, чтобы подпись оставить, но там уже нельзя собирать вроде, ограничение ведь не больше 50тыс по региону. Уродский закон приняла нынешняя власть
Донна Роза, не уродский, а удобный для себя. Вы читали мою ссылку на статью Дугина о Суркове? Там всё подробненько о идеологе внутренней политики расписано
Донна Роза
700тысяч. в Москве очереди стоят, чтобы подпись оставить, но там уже нельзя собирать вроде, ограничение ведь не больше 50тыс по региону. Уродский закон приняла нынешняя власть

Было бы логичней максимальное количество подписей от одного региона сделать пропорциональным населению региона...
Naddinka, тоже кстати собираюсь если получится в 1-м туре за Г.А.Явлинского проголосовать... если будет 2-й то... (уже интереснее 🙂)
Naddinka
Задорнов о телевидении:
www.mzadornov.livejournal.com/55620.html

Задорнов как всегда молодец.
А передачи его и правда последнее время смотреть невозможно
alst,
alst
Naddinka
Задорнов о телевидении:
www.mzadornov.livejournal.com/55620.html

Задорнов как всегда молодец.
А передачи его и правда последнее время смотреть невозможно
и правда сильно написал, только никто не прочтет кромее инета 🙁
а у нас где за Явлинского подпись можно оставить>?
Фактом является то, что за всё время, прошедшее с 2004 года, Россия-3 так и осталась проектом, мечтой, горизонтом. И что мы видим сегодня: Россия-1, «Единая Россия» во главе с предавшим Ливию Медведевым, а значит, Юргенсом и Гонтмахером, с подлыми выборами, с приглашением радоваться том позору, который представляет собой растерянная и потерявшая цель существования страна; без надежды и стратегии, без Идеи и цели, зато с развлечениями и технологиями, с Путиным, который, можно сказать, предал тех, кто в него верил. И Россия-2, возглавляемая радикальными проамериканскими провокаторами и русофобами; олигархи, отстранённые от кормушки и жаждущие мщения, бесноватые либералы, для которых даже этакая беспомощная и невнятная путинская Россия - это «тюрьма народов» и «жестокая диктатура».

Защищать Россию-1 не просто омерзительно, - невозможно. Тем более, что, глядя на улыбающийся дуэт, складывается впечатление, что ему этого совершенно не нужно и что у него и так всё хорошо. Но не идти же к России-2 с белой похоронной ленточкой или к ультранационалистам-провокаторам, уже потирающим руки от предвкушения очередного витка распада России и от того, как на этом можно будет поживиться.

Мы подошли к той черте, когда без создания России-3, третьей силы, третьей политико-идеологической платформы, просто дальше невозможно жить. Мы провозгласили в 2005 году Россию-3. Мы бились за неё всё это время. Но в тот период эта необходимость не была достаточно осознана никем. Все полагали, что найдут своё место в одной из двух Россий - России-1 или России-2. Сегодня последний призыв. Либо мы делаем что-то своё, последовательное, независимое, основанное на русской державной Идее и на социальной справедливости, либо нам просто конец. Не с одной стороны, так с другой.


http://www.evrazia.org/article/1863
alst
Я раньше всегда голосовала за яблоко, на всех выборах. А потом Явлинский пропал и партия стала ни о чем. На этих выборах впервые проголосовала за коммунистов. Мне вот непонятно а он где столько лет был-то? И вдруг появился - изображать альтернативные выборы?

А можно я встречный вопрос задам? Почему вы проголосовали за коммунистов? Так изменились убеждения на прямо противоположные? Или, как и многие, за типа оппозицию, которая пройдет в думу. Мне нра анекдот: 35 процентов жителей России хотят проголосовать за "Яблоко", но сомневаются, что оно преодолеет 5-процентный барьер.
Вот здесь Явлинский сам отвечает на некоторые ваши вопросы о возвращении http://www.youtube.com/watch?v=YrM98KBT1Ok
Знаете, я совершенно точно отвечать на ваши вопросы не могу, напишу лишь то, что придет сразу на ум.
Программа про Землю-Дома-Дороги - то, чем он занимался последние пару лет. Отличный программа! Явлинский никогда не уходил из политики. Никогда. Он, на некоторое время, ушёл из большой, публичной политики, потому что, по его словам, что в отсутствии публичной политики нет смысла ей заниматься. И то, относительно ушел. Потому что и выступал, и беседы вёл, и интервью давал. И руководил работой Политкомитета в "Яблоке". Преподавал в ВШЭ, он специалист по модернизации. Всемирно признанный. Книги которого издаются во всём мире. И по учебникам которого учатся. Тоже во многих странах. А вы конкретно про Я-го спрашиваете или об Яблоке тоже? Я бы не стала говорить, что партия ни о чем.
Вот здесь есть очень хорошее интервью, почитайте, пожалуйста http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/28/4e1c7b14c5a1f/
Natalika
а у нас где за Явлинского подпись можно оставить>?

г. Челябинск, ул. Ленина, д. 52 оф. 228 (до 10 января вход с торца, с Цвиллинга) тел 8-904-808-76-64, 8-906-862-06-43, 8-351-264-83-95
Или можете мне написать в личку, я тоже собираю подписи, можно будет встретиться) 
Донна Роза, а после 10 января в другом месте? или сбор прекратится?
Natalika, наверное в офисе в Южном Урале, позвоните по телефонам, уточните. Сбор осуществляется до 14 января.
alst
http://www.evrazia.org/article/1863

Неплохая статья, но имхо автор ошибается, считая, что в 2004 году можно было начинать проект Россия-3, отказываясь играть по правилам Запада. Это все равно, что пойти против всего западного мира финансистов в одиночку, когда западный мир в самом расцвете сил. Это не под силу даже Китаю.
Та же самая ситуация была в 2008 году. Сейчас - ситуация изменилась, западная финсистема вышла из равновесия, западный мир переживает финансовый, экономический, идеологический кризис. Созданы международные организации, финансовые механизмы, позволяющие обойтись без запада. И только сейчас складывается ситуация, которую можно считать благоприятной для смены курса, для отхода он западной финансовой модели.
Так что ИМХО все не так просто, как полагает Дугин.
Вон Венгрия сейчас пытается национализировать центробанк, ограничив в конституции его независимость. Посмотрите, какой на них сразу пошел наезд - рейтинги снижают, грозят финансовой изоляцией. Опять же митинги протеста против внесения изменений в конституцию. Большой вопрос - смогут ли венгры реализовать задуманное?
неее Явлинский не вариан, просто люди так зомбированы им, что сами верят в то, что про него говорят, а это ведь не так.

К тому же представьте Явлинского в составе "большой восьмерки"😉)))))стыдоба.
Как-то все у него "рублено","скомкано" и ничего конкретного, только ругает всех хорошо и на этой подстройке ему все и кивают))

А еще есть кандидаты?

Aurora, ну то, что Явлинский не ваш вариант, понятно) Зомбирование не произошло.
А про стыдобу в составе восьмерки расскажете поподробнее?
Донна Роза
Natalika, наверное в офисе в Южном Урале, позвоните по телефонам, уточните. Сбор осуществляется до 14 января.

спасибо, в понедельник съезжу
tata_bogd
http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/846528-echo/
:mrgreen:
Naddinka
Донна Роза, не уродский, а удобный для себя. Вы читали мою ссылку на статью Дугина о Суркове? Там всё подробненько о идеологе внутренней политики расписано

Да, конечно, уродский-это я со зла так. Статью по вашей ссылке, спасибо, прочла, с большим вниманием, как впрочем, и любую инфу блистательном Суркове. Если честно, я до сих пор не могу поверить, что его отстранили, ИМХО, это большая ошибка Путина. Что там Путин-Володин-Прохоров против Волошина-Суркова и К? Мне, если честно, немного даже жаль. Сценарий, нарисованный Илларионовым, наверное, реален...
Naddinka
Помимо как сесть за стол с шулерами, либо постоять в сторонке вариантов нет? Сомневаюсь, что те, о ком мы говорим, стоят в сторонке сложа руки.
По ссылке на Русскую платформу не нашла ничего пугающего кроме "страшного" слова национализм.

Я не сомневаюсь, что те, о ком мы говорим, ничего не делают, я вам про это и говорю, что ими активно готовится рев-ция, или как хотите, так и назовите, захват власти.  По ссылке как раз о том же, и именно этот вариант меня пугает. Да, Подберезкин и Соловей умеренные нацики, но тем не менее, думаю, привлекут для этих целей и более радикальных. А молодежь массово пойдет за антикоррупционером. В итоге - жесткие меры со стороны властей.
Участие в таких событиях для Я-го абсолютно исключено, он об этом много раз говорил, и поэтому борется за власть конституционными методами. Не уверена, что они дадут нужный результат, но он опять же - подвижки будут, я верю в перемены, лет через 5 режим сменится точно. 🙂