Дети74.ruархив форума

ПЛАНШЕТНИК - какой выбрать???

131 сообщение · 62 148 просмотров · стр. 2 из 4
ДА... я тоже бы хотела.
иной раз выйдешь из дома, а звонят с работ и надо срочно посмотреть почту и проч. потаскай -как компик с собой...

lemontree
разрешите вопрос от заварочного чайника, каковым я являюсь?

а в инет каким образом с планшетника выходить?
там модем встроенный?
и у кого есть, скока в месяц тариф?
и можно ли на планшетник 1с, консультант+ поставить ? кинуть его в сумку и мирно гулеванить в парке без тяжеленного ноутбука на горбу?
инаскока хватает зарядки?
бабка Ёжка, покупаете симку с 3G интернетом, и вы постоянно в инете, там где есть прием. Вроде бы у основных федеральных операторов есть тарифы заточенные под мобильный интернет. А дальше все как обычно, запускаете браузер и вы в интернете. Опять же, я могу говорить только за себя. У меня мтс-овский тариф айпад, рублей 250 в месяц уходит. Другими тарифами не интересовалась, ибо для моих целей этого более чем.

Еще про инет. В айпад - это только симка с 3G. В андроидных девайсах во всех по-разному, вроде бы. Но у них в отличие от айпада есть usb, куда можно воткнуть модем, на крайний-то случай.
По времени работы, все зависит от интенсивности использования, модели итп... Вайфайный инет кушает обычно больше энергии чем 3G. По 1С - честно, понятия не имею, я бы поинтересовалась у ваших программистов 1С и системных администраторов, как можно этот доступ организовать наилучшим образом, если можно вообще. Консультант под айпад есть, а под андроид - не знаю 🙂
Главное понимать, что понятие планшет не ограничивается разрекламированными iPad-ами и Samsung-ами - есть планшеты с Windows 7, а значит на них пойдут без каких-либо проблем все обычно используемые программы. Обычно, потому что на 99% домашнеих и офисных компов стоит всё же Windows.
Основное преимущество iPad, если не вдаваться в детали интерфейса, время автономной работы.
s0lnysh0n0k, ой бейте меня тапками, но я мобильный девайс с Windows 7 выкину в окно через час после включения. Все же... неудобно.
Майкрософт обещает что Windows 8 будет заточена под планшеты и мобильные устройства лучше семерки. Посмотрим.
не надо начинать "холивар", пожалуйста... удобство - чсто индивидуальная вещь, вопсрос же был про совметсимость программ, а тут как ни крути - всё просто - виндовые программы с виндой то уж на 100% совместимы... 🙂
s0lnysh0n0k, а разве я начинаю 🙂 Просто вы так странно выразились "разрекламированые". Андроид и IOs наиболее распространенные платформы для мобильных устройств, как раз потому что винда не тянет. Кроме наличия специфических для винды приложений, как 1С - сплошные недостатки. Пойди найди девайс с хорошим сроком жизни без подпитки, легче пресловутого айпада, быстрее, меньше греющийся и чтоб на винде?  Покажете мне, и я с удовольствием перейду в лагерь мелкомягких )
очень, очень хочу себе эту чудо вещицу, а то с ноутом даже дома с комнаты в кухню, со стола, на диван н удобно очень, у меня еще ноут бук такой огромный)) и тяжелый... вот лягу я на диван, он стока места занимает и не удобно в общем мне.. планшетник мне нада)) с ним веде ходить можно! у меня вопрос, на сколько его после зарядки хватает??
Вот именно это и называется "холивар"  :смеется: - устройств много разных, все они имеют свои достоинства и недостатки. Лично мне больше нравятся устройства с Windows - и мобильные и немобильные. Что выбрать в качестве ОС планшета, нужно решать исходя из поставленных задач.
Kat-rin, так планшетники разные очень 🙂 В среднем обещают максимальное время работы до 10-часов.
lemontree, даже если вот часа 2на нем по форуму лазить и в аське сидеть?? просто у меня что ноута не хватает более чем на 2 часа(когда работаю за ним) что на нет буке(когда менялась со свекровью) там еще меньше батареи хватало.. без шнура никуда))
Kat-rin, ну... да, должно хватать 🙂 Лучше всего взять в аренду и посмотреть, хватает ли вам )

s0lnysh0n0k, да нет, у меня нет желания доказывать, что винда не имеет права на существование на мобильных девайсах. Пусть живет, действительно, кому-то может быть жизненно важно, чтобы вот винда и все 🙂
в плане энергопотребления конкурентов у iPad нет - все остальные производители не могут обеспечить такой живучести - вот выдержка из описания Apple iPad 2 Wi-Fi 3G 16GB: "До 10 часов работы в Интернете в режиме Wi-Fi, воспроизведения фильмов и музыки, До 9 часов работы в Интернете через сеть передачи данных 3G"
s0lnysh0n0k, я смотрела планшеты с Виндуз
ну что могу сказать....
очень тяжелые...очень!
мой ноут весит столько же, если не легче

я стала обладательницей Асус трансформер с док станцией  :ой засмущали:
ну что я могу сказать - пока мне нравится 🙂
работать удобно на нем, но в данный момент вся моя "работа" - это инет, скайп и установка всяких приложений  :смеется:
инет беру с вай-фая (в телефоне есть функция роутера)
гостили у родителей, забыла зарядку  :tickedoff:
так просто подключила к док станции и сидела еще два дня  :coolsmiley:
Kat-rin
очень, очень хочу себе эту чудо вещицу, а то с ноутом даже дома с комнаты в кухню, со стола, на диван н удобно очень, у меня еще ноут бук такой огромный)) и тяжелый... вот лягу я на диван, он стока места занимает и не удобно в общем мне.. планшетник мне нада)) с ним веде ходить можно! у меня вопрос, на сколько его после зарядки хватает??
у тех, что подешевле, обещают до 7 часов работы (сегодня этот вопрос проясняла у консультантов)
Вообще меня в планшетнике приятно удивила функция навигатора. Не знала))
Планшетник удобнее с собой брать, чем бук, т.к. он меньше по размерам и по весу.
Сломала голову уже, нужен планшетник, но хочу именно с USB портом, я почему то думала что Самсунг с таким портом идет, а сегодня выяснила что нет :sad: и голову сломала теперь.
Мне надо чтоб там скайп хорошо работал и прием интернета был хороший ( т.к мне в дорогу его надо), посоветуйте что нибудь 🙂
Acer ICONIA TAB W501
Именно W серия и с док станцией.
За 24 тыр. получишь планшетник, превращающийся в обычный ноут
с Виндой 7, а не уродским Андроидом.
USB портов аж 4 штуки.

Отзывы тут http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7313782&hid=6427100
HECTOP, а почему Винда 7 лучше Андроида? я что то наоборот на Андроиде смотрю?
HECTOP, там батари на 3,5-4 часа всего, мне для поездки нужно, хотелось бы по больше
Alinakostina
а почему Винда 7 лучше Андроида? я что то наоборот на Андроиде смотрю?

Это мое личное мнение.
Винда - полноценная ОС для работы и развлечений.
Андроид и IOC планшетные огрызки для развлечений.
У тебя дома и на работе на компе что стоИт?
Windows 7 стоит 🙂
послушаю
Очередной китаец с дерьмовым экраном.
Почему такая цена непонятно.

Что качается вышеприведенного Леново, то это известная марка.
Они кстати купили ноутбучное подразделение IBM и теперь шлепают СинкПады.
тоже интересуюсь
у меня 64 ГБ Самсунг Галакси ТАБ 10, мало  в этом разбираюсь :roll:- но работает отлично и разница в цене не большая
Alinakostina, у меня Асус трансформер
так же надо было чтоб можно было флешку воткнуть
ну и сейчас еще один большой плюс. что как только заряд батареи на нуле, подключаю док-станцию и еще работы часов на 6-7!!!
HECTOP, как вы грубо отзываетесь(( и про чай, и про планшетники.
Неприятно читать
Alinakostina, планшетник в машине заряжается. Мне вообще время работы не принципиально.
Ола
как вы грубо отзываетесь(( и про чай, и про планшетники.
Неприятно читать

Дык хирург, чтобы вылечить больного тоже делает ему больно!
А вам советую не выдумывать, и не говорить огульно, а приводить конкретные цитаты. А то непонятно, что вас так возмутило.
Дочки 2 года. Шурует с планшетником iPad))) сама находит игрушки новые, научилась выбирать бесплатные, только код вводишь))) Все значки мне на экране переставляет, удаляет формирует в папки))) мультиков много))) игр развивающих, ivi, музыки. После ноутбука космос!!! Очень нравится. Жалею что купила без разъема  для инета. Дома вайфай. Если куда идем берем его с собой, ре играет, рисует, смотрит мультики.  🙂
я для себя решила-только айпад
HECTOP, а я вам рекомендую не раздавать мне советы. Вас планшетник весом 1кг не смущает? Меня смущает, например.
Про остальные характеристики тоже спорно пишете. Но я своим беременным мозгом не буду с вами спорить, мужчина.
4you
я для себя решила-только айпад
полностью согласна 🙂
MASSA,4you, для развлечений лучше айпада придумать сложно.
HECTOP,мне+еще и для трудофф праведных
4you, смотря какой труд 🙂. У нас Ipad получается, что для развлечений. Причем у нас на него очередь (кроме мелкого: когда ему приспичит - орет так, что проще отдать без очереди :2funny🙂: ноутбук с компом резко стал никому не нужен.
4you
я для себя решила-только айпад

ну я на Айпеде и остановилась 🙂 сижу теперь разбираюсь как его активировать 🙂