Кима
bookmark, ага, это и есть. В текстовом формате загнала, не с первого разу нашла в книгах. Сначала ее там не было :не знаю:. Формат текстовый, открылись квадратики. 🙁
Значит, не та кодировка. Когда Вордом сохраняешь текстовый, он кучу кодировок предлагает. Мне лень вычислять, поэтому я беру тот файл, который открылся нормально, открываю простым текстовым редактором Bred2, рядом открываю им же глючный файл, копирую оттуда и вставляю в первый файл, сохраняю под новым именем. Звучит сложновато, но на самом деле ничего сложного и быстро 🙂
Эх, а вот моя электронная книжка практически любой формат слету открывала и еще запоминала, на каком месте я остановилась (навигатор не умеет запоминать, там только закладку можно сделать). Где бы ее починить...