10 января 2012, 10:38
В группе "Вконтакте" со скоростью вируса распространяется просьба о помощи. Откликнуться просят очевидцев, ставших свидетелями избиения 7 января в КРК "Мегаполис" активистки митингов в Челябинске "За честные выборы" Татьяны Кузеевой.
Вот как она сама рассказывает об инциденте:
-Мы сидели в ресторане "Мегаполиса", расплатились карточкой, мужу пришло смс с информацией о снятии денег. Вышли и собирались ловить такси, чтобы ехать домой. Я понимаю, что звучит нереально, я бы сама в жизни не поверила, но мы ровным счетом ничего не сделали.
Девушка сказала что-то обидное охраннику, обидчивый страж "Мегаполиса" вызвал полицейских.Приехали четверо здоровенных амбалов,скрутили одну, не подчиняющуюся им женщину, так как она вырывалась у них из рук. Охранники "Мегаполиса" в это время стояли и смотрели как Кузееву тащат, волокут и избивают. Раз они вызвали полицию, ясно, что свидетельствовать против действий полиции они не будут.Потому и жалоба Кузеевой в отношении охраны не появилась на следующий день на сайте "Мегаполиса".
- В дежурной части на Карла Маркса, 78 в Челябинске (УВД №5) заставили подписать протокол о мелком хулиганстве, но что именно я сделала, объяснить отказались наотрез. Я отказывалась подписывать такой протокол, мне сказали - не подпишешь, закроем на несколько суток. А мужу вообще не дали даже прочитать его протокол. У меня было сотрясение, я ничего не соображала, хотела домой, к мужу. Я вообще не знала, жив он или нет. Я бы все что угодно подписала, лишь бы его увидеть. Ведь сначала увезли меня, его отказались забирать и даже не хотели говорить, куда меня увозят. Потом сказали. Когда меня выпустили, фактически вышвырнули, он на них кинулся. Мол, что же вы скоты делаете, она же женщина. Они повалили его и начали избивать прямо на улице. Потом закрыли и его. В больнице скорой помощи мы беседовали с дознавателем, он все оформил, как надо. Потом мне звонят с Карла Маркса, 78, из той самой дежурной части и говорят: на вас поступила телефонограмма, что вас избили, что случилось? Я все рассказала, а мне говорят, так вам надо с заявлением к нам. Я говорю - как это? Подавать заявление тем, кто меня избил?
Сведущие в праве люди предупреждают Татьяну, что ответным ходом полиции будет обвинение "в применении насилия в отношении представителя власти, статья 318 УК РФ". И не имеет значения, что гематомы с кровоподтеками, как и сотрясение мозга оказались только у нее. В правоприменительной россйиской практике частенько случается так, что одно хрупкое женское создание способно избить до полусмерти четверых здоровых милиционеров. Таких случаев было сколько угодно.
Источник информации здесь.
Все произошедшее просто страшно. Девочки, нас здесь много, может кто-то был свидетелем произошедшего - напишите в группу "Вконтакте" .
Вот как она сама рассказывает об инциденте:
-Мы сидели в ресторане "Мегаполиса", расплатились карточкой, мужу пришло смс с информацией о снятии денег. Вышли и собирались ловить такси, чтобы ехать домой. Я понимаю, что звучит нереально, я бы сама в жизни не поверила, но мы ровным счетом ничего не сделали.
Девушка сказала что-то обидное охраннику, обидчивый страж "Мегаполиса" вызвал полицейских.Приехали четверо здоровенных амбалов,скрутили одну, не подчиняющуюся им женщину, так как она вырывалась у них из рук. Охранники "Мегаполиса" в это время стояли и смотрели как Кузееву тащат, волокут и избивают. Раз они вызвали полицию, ясно, что свидетельствовать против действий полиции они не будут.Потому и жалоба Кузеевой в отношении охраны не появилась на следующий день на сайте "Мегаполиса".
- В дежурной части на Карла Маркса, 78 в Челябинске (УВД №5) заставили подписать протокол о мелком хулиганстве, но что именно я сделала, объяснить отказались наотрез. Я отказывалась подписывать такой протокол, мне сказали - не подпишешь, закроем на несколько суток. А мужу вообще не дали даже прочитать его протокол. У меня было сотрясение, я ничего не соображала, хотела домой, к мужу. Я вообще не знала, жив он или нет. Я бы все что угодно подписала, лишь бы его увидеть. Ведь сначала увезли меня, его отказались забирать и даже не хотели говорить, куда меня увозят. Потом сказали. Когда меня выпустили, фактически вышвырнули, он на них кинулся. Мол, что же вы скоты делаете, она же женщина. Они повалили его и начали избивать прямо на улице. Потом закрыли и его. В больнице скорой помощи мы беседовали с дознавателем, он все оформил, как надо. Потом мне звонят с Карла Маркса, 78, из той самой дежурной части и говорят: на вас поступила телефонограмма, что вас избили, что случилось? Я все рассказала, а мне говорят, так вам надо с заявлением к нам. Я говорю - как это? Подавать заявление тем, кто меня избил?
Сведущие в праве люди предупреждают Татьяну, что ответным ходом полиции будет обвинение "в применении насилия в отношении представителя власти, статья 318 УК РФ". И не имеет значения, что гематомы с кровоподтеками, как и сотрясение мозга оказались только у нее. В правоприменительной россйиской практике частенько случается так, что одно хрупкое женское создание способно избить до полусмерти четверых здоровых милиционеров. Таких случаев было сколько угодно.
Источник информации здесь.
Все произошедшее просто страшно. Девочки, нас здесь много, может кто-то был свидетелем произошедшего - напишите в группу "Вконтакте" .