Liza Caddy, не ну в первые месяцы жизни прибавки в весе являются одним из основных показателей нормального развития ребёнка, тока чтобы оценить надо ребзя взвешивать примерно 1 раз в неделю, если прибавил 125 грамм и больше - то гут, если нет, значит молока не хватает
11 февраля 2012, 18:28
Женьшень,я этого не знала и чо все взвешивали? я только на прием в месяц пришла к педиатру а еще на патронаж они ко мне не ходили. меня дома не было :ой засмущали: капец.... я чо-то как чукча из тундры......... ничо не знаю......
11 февраля 2012, 18:30
Liza Caddy, ну у торопыг немножко другая все таки тема. Получалось докармливать, а куда деваться было. Девочки, я к тому что если вам не вкатил метод это не значит, что он в корне плох. Если бы он был не действеннен совсем то , полагаю он себ бы изжил все же. Но НЕКОТОРЫМ, уточняю НЕКОТОРЫМ- весы и взвешивания необходимы. Пописы это конечно хорошо но в комплексе. И те же самые консы по ГВ ( а они уже типа продукт нашего времени), все таки оприаются на взвешивания в рекомендациях.
11 февраля 2012, 18:30
У меня молока было очень много (не знала кому бы отлить :смеется🙂, а вот доча ела себе потихоньку маленькими порцайками и ела, а я на улицу не могла выйти так как молоко не просто бежала, а фонтанчиками бырзгало :tickedoff: а прибавки как были небольшими, так и остались :смеется: Взвешивались мы только на приёме у педиатра.
11 февраля 2012, 18:32
Liza Caddy,у меня ребенок первые полтора месяца спал, и его приходилось будить что бы накормить!
Пы сы зато потом он дал проср...ся, бывали времена ... помнится в октябре 2010 мы с ним месяц по 20 минут в сутки спали, а остальное врея орали
11 февраля 2012, 18:33
Liza Caddy, ой, ну я то чё тока не делала по дурости своей :crazy2:, и ребёнка взвешивала, и подгузники описанные взвешивала, и пелёнки считала, разве что только с шаманским бубном вокруг Кирюнделя не прыгала :uglystupid2:. Это уж щас я такая продвинутая стала, у меня этот, как у классика, "опыт сын ошибок трудных!" :coolsmiley:
11 февраля 2012, 18:35
Myx@, мы тоже в октябре 2010 орали как ненормальные (на пару с дитём), он ещё и титьку выплёвывал и отчаянно требовал бутыль со смесью 🙁 Видимо в атмосфере чёто не то было :uglystupid2:
11 февраля 2012, 18:43
девочки, вы опять все в кучу смешали ИМХО!!!
ну, во-первых, если проводить контрольное взвешивание, то дергать ребенка никто не должен как и маму. И это не разовая процедура, а МНОГОРАЗОВАЯ!!! то есть взвешивать надо дня 2-3 и все кормления и записывать на листочке. Так как дитенки такие, что могут съесть в одно кормление 10, в другое 110 грамм и это НОРМА!!! по-этому и взвешивать надо не один раз, а много! каждый день, каждое кормление. 🙂
про то что голодные детки будут просить кушать - не не все, увы 🙂 есть те, кто будет спать...и молчать...
переесть на ГВ... ну это сложно...в общем-то... единственное что может быть, это проблемы с ЖКТ, так как если кормить чаще чем раз в 1,5 часа (при нормальном объеме кормления), то молоко не успевает освободить ЖКТ и получается брожения...
вот как-то вот так
11 февраля 2012, 18:45
если ребенок хорошо прибавляет, весел и здоров, маму и малыша ничего не беспокоит, то и нет поводов тревогу бить!!! все приемлемо к данной ситуации!!!!!
11 февраля 2012, 18:45
а у нас прорезались два нижних моляра!!!! :ура: :crazy2: :ура: теперь у нас 18 зубков :lol: осталось еще два :crazy2: а потом будем ждать как выпадать начнут :2funny: :2funny: :2funny:
11 февраля 2012, 18:47
Ося,ну вы зуюастики. с вами теперь шутить опасно...
11 февраля 2012, 18:48
про то что голодные детки будут просить кушать - не не все, увы есть те, кто будет спать...и молчать...
вот это про моего
11 февраля 2012, 18:48
Дево4ка Оле4ка, Олечка, молочко могло литься не только потому что его много, еще может быть индивидуальная особенность протоков! они могут быть широкие и слабые и молочко течет постоянно
11 февраля 2012, 18:51
Ося, поздравляю с зубками. у нас что-то опять затишье с зубами, 12 штук, клыки даже не напухшие :не знаю: вит Д пьем по 2 капли, творог едим почти каждый день, меня сосет еще, вот чего над организьму еще?
11 февраля 2012, 18:52
Ося, Ну у нас любое действо доводят до состояния: "заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт!" Оль, ну не поверишь, я 2 недели ежедневно в больнице по стопиццот раз взвешивала Кирюнделя, и в кормление постоянно кто-то шастал - то врачи, то медсёстры и выклёвывали мне мозг фразами: "а ты что так часто кормишь? А почему он у тебя уже больше 15 минут у груди находится? если не успел за 15 минут насосать норму надо сцеживать и докармливать из бутылки!" Я же это не с потолка расказываю, а на собственной шкуре испытала. вот расчитали умные врачи в больнице, что Кирюнедлю положено 70 грамм съедать в одно кормление, и вот ты хоть убейся за это. А он у меня товарищ постепенный, быстро есть не обученный, для него самый смак был лежать у мамы на руках с титей во рту и подрёмывая неспешно сосать...
11 февраля 2012, 18:59
Ося, тогда бы я с застоями не мучалась((( а то эти температуры мне житья не давали((
11 февраля 2012, 19:03
Женьшень, 🙂 я верю, что это все опыт твой собственный... полученный твоими слезами 🙁 на самом деле здесь много нюансов...правда... и спорить и доказывать что-то бессмысленно... многие доктора почему-то либо возвышают ГВ на пьедестал прям вашего всего, а кто-то забивает надо искать середину 😉
ребенок ест первые 10-15 минут, ну максимум 20 далее, он просто сосет как соску и усе 🙂 при этом он может конечно высосать грамм 20. но это не основная еда! бежать за смесью после не съеденных 30 грамм тоже нет смысла, может он в следующее кормление съест на 40 грамм больше или просто попросит раньше кушать
ВСЕ НАДО СМОТРЕТЬ ПО СИТУАЦИИ!!!
11 февраля 2012, 19:04
Дево4ка Оле4ка, нет. Оль, это совсем разные вещи 🙂 протоки внутри груди и выводные протоки 😉
11 февраля 2012, 19:15
единственное что может быть, это проблемы с ЖКТ, так как если кормить чаще чем раз в 1,5 часа (при нормальном объеме кормления), то молоко не успевает освободить ЖКТ и получается брожения...
Желудочно-кишечный тракт ребенка расчитан на круглосуточное поступление грудного молока. Непосредственно сам желудок практически все время "отдыхает" , т.е он не учавствует в переваривании молока, этим занимается кишечник младенца. 🙂
11 февраля 2012, 19:18
Где Настя у нас? Ау? Ты еще не родила? Напиши хоть как поедешь!
11 февраля 2012, 19:18
Forward, 🙂 Ну ладно тебе😉 Ося у нас педиатр если чо.
11 февраля 2012, 19:24
Forward
единственное что может быть, это проблемы с ЖКТ, так как если кормить чаще чем раз в 1,5 часа (при нормальном объеме кормления), то молоко не успевает освободить ЖКТ и получается брожения...
Желудочно-кишечный тракт ребенка расчитан на круглосуточное поступление грудного молока. Непосредственно сам желудок практически все время "отдыхает" , т.е он не учавствует в переваривании молока, этим занимается кишечник младенца. 🙂
добавлю свои 5 копеек, опять же из собственного опыта, брожение может возникнуть из-за неправильного захвата груди, из-за частой смены груди, когда ребёнок получает больше переднего молока чем заднего и тыпы. При грамотно организованном гв проблемы с жкт сведены к минимуму
11 февраля 2012, 19:26
мне тоже кажется что отдыхать там должно как то. вчера на прием пришла девушка и говоритт что у нее ре не спит ночью ( 8 мес) а что ест всю ночь,педиатр - ну вот поэтому и не спит что не отдыхают у нее ни желудок ни кишечник.
11 февраля 2012, 19:32
rakel, гм... а может у них режим неправильно организован? может ребёнок весь день спит и не гуляет на улице, вот и мается бессонницей, или вообще зубы лезут? причин то масса может быть. Опять же 8 месяцев и новорожденная ляля - это разные вещи. ясен пень, что по мере роста ребёнка у него режим вырабатывается когда есть, когда спать. Таким образом - это не проблема ГВ (физиологическая), это проблема воспитания (педагогическая).
11 февраля 2012, 19:36
Женьшень,хм)) так уж прям педагогическая)) пока сидели я поподробней расспросила у нее - спят днем мало, 2 раза по часу. гуляют. и не зубы так как не спит с рождения практически. ну мне знакомо - я почемуи начала у нее расспрашивать,мой же тоже не спал ночами.до 3 лет. хотя и питался в меру и гулял и режим у нас был правильный вполне.
11 февраля 2012, 19:45
rakel, ну тады не знаю 🙂 мой ттт спит всю ночь (если тока не зубы), поесть приваливает ко мне только часов в 6 утра, и потом непосредственно перед пробуждением ему надо приложиться.
11 февраля 2012, 19:45
lovinka Forward, 🙂 Ну ладно тебе😉 Ося у нас педиатр если чо.
я тебе даже больше скажу: Ося у нас замечательный педиатр :smitten: А ты что, не знала про "отдыхающий" желудок? это связано с его расположением, вроде.... не помню уже, давно у меня не было лялички 🙂 ведь у младенца, как известно, он (желудок) расположен горизонтально, а у взрослого вертикально А кишечник ребенка превышает длину тела в 6 раз....
Вот... нашла в своих закладочках
У детей, находящихся на грудном вскармливании, эмульгированные желчью липиды на 50% расщепляются под влиянием липазы материнского молока. Переваривание углеводов происходит в тонком кишечнике пристеночно под влиянием амилазы панкреатического сока и локализованных в щеточной кайме энтероцитов 6 дисахаридаз. У здоровых детей только небольшая часть углеводов не подвергается ферментативному расщеплению и превращается в толстом кишечнике в молочную кислоту путем бактериального разложения (брожения). Процессы гниения в кишечнике здоровых грудных детей не происходят. Продукты гидролиза, образовавшиеся в результате полостного и пристеночного пищеварения, всасываются в основном в тонком кишечнике: глюкоза и аминокислоты в кровь, глицерин и жирные кислоты в лимфу. При этом играют роль как пассивные механизмы (диффузия, осмос), так и активный транспорт с помощью веществ-переносчиков. В тонком кишечнике, особенно в проксимальных его отделах, абсорбируются витамины A, D, С, группы В.
11 февраля 2012, 19:48
Женьшень,у меня просто у детей как то одинаково и с кормежками и с режимом а один не спал не фига,другая спит. явно не педагогич хараткер пробелмы) кстати первый ел чаще ночью ибо не спал. Forward,ну профессор :coolsmiley:
11 февраля 2012, 19:56
rakel, :2funny: скажешь тоже
11 февраля 2012, 20:00
девы, я вас щас читаю и понимаю что я вааще не в теме какой ЖКТ какое брожение, какие протоки у меня старший орал и не спал - и я с ним. мелкий спал и я с ним🙂)))))))) захотели - пожрали. нет - пошли нафиг. мне легче. жрать захочешь - вспомнишь видать с такой мамой им ничо больше и не оставалось, как есть🙂))))))) никто пихать то не собрался щас дома так же. кто не успел поужинать - включается режим "траблы нерга-раба хозяина плантации не колышат" посуда помыта и убрана. я жить на кухне не собралась. или все едят когда на стол поставлено или тусуются лесом мелкий приучен - дали есть - надо садиться и хавать. в год он это уже точно усвоил, что мамка за ним с ложкой по квартире танцевать не станет
с грудными не помню уже как,забылось. но как-то не сложно. он спит и я сплю, ну или с коляской гуляю, проспал 1 кормление - ну значит так ему надо было, без особой надобности не заставляла есть
я столько сколько вы не знаю
11 февраля 2012, 20:41
Forward, Даша, я не говорю про гниение и все такое, просто когда большой объем молока, оно не успевает "проталкиваться", оно скапливается в желудке и происходит, грубо говоря, застой его там
12 февраля 2012, 04:49
lovinka Где Настя у нас? Ау? Ты еще не родила? Напиши хоть как поедешь!
ой, как приятно))) канеш напишу)) но мы еще дома
12 февраля 2012, 06:11
Женьшень, печально, что вам достались такие врачи. Мы с Гориком этих больниц изрядно належали, поверь. И нам ТТТ-везло. Даже на этапе, где основной нашей задачей была- набрать вес, никто не обязывал нас кормить по часам, по 15 минут и взвешивать не докормив. Да мы взвешивали после каждого кормления (изрядно напрягало конечно, но надо так надо), но от титьки никто не отрывал, и за то что съели 10 грамм, а не 40 -не расстреливали.Хоть и норма была посчитана так же.
12 февраля 2012, 06:32
Dogma_chka, я захожу на сайт..только чтоб посмотреть поехала ты рожать или нет!!!
12 февраля 2012, 07:00
Ося,как у вас дела с пустыхой? подействовала папина метода?
12 февраля 2012, 08:01
Могу сказать только за себя и своего ребенка, так как институтов медицинских не заканчивала. Зачатие, вынашивание, рождение и воспитание ребенка в период ГВ было задумано Богом, когда никаких врачей еще не было - это исключительно процессы неподдающиеся чьему то контролю, но в наш современный век принято все контролировать отсюда и появляются всякие теории, касательно этих тонких процессов и именно из-за вмешательства в них и происходят проблемы со здоровьем физическим, психическим и психологическим ребенка. В одних случаях врачебная помощь необходима и тогда мама оценивая возможные риски от невмешательства и вмешательства врача принимает ее. В других, пытаясь идти против законов природы, нарушает этот тонкий баланс, последствиями этого может стать все что угодно и в год и в десять и в сорок. Я считаю что мама с момента зачатия должна больше прислушиваться к себе и своей интуиции, быть спокойнее и уравновешеннее и ответы на все вопросы придут сами собой. Я изначально была не молочная мама, молоко у меня прибыло только на 5 день более менее, и МЕСЯЦ котенок сосал постоянно, чтобы насосать себе нужный объем, плакал от того что быстро не наедался за указанные 15 минут и сосал дальше, первую-вторую, снова первую, пока не наесться. И только через месяц молока стало прибывать ровно столько сколько нужно, уверена, если бы послушали врача, то уже через полгода стали бы искуственниками. Наше кормление по требованию не вызывало никаких проблем с желудком, конечно при становлении ЖКТ были у нас и газики и пучило, но помогали самые простые меиоды: массаж животика и подтягивание ножек. Никакие лекарства мы не пили, через месяц-два и таких проблем не стало. До сих пор сосем потребованию и с ЖКТ все ок. И малыш может просить титю не только года голоден но и когда чувствует боль, страх и т.д. и я уверена, что мамино молочко всяко лучше таблеток и сиропов.
12 февраля 2012, 10:25
marisabelca, СОГЛАСНАЯ ПОЛНОСТЬЮ. кормить когда просит и не париться. моя ела каждые полчаса первые месяцы, на рекомендацию врача кабинета здорового ребенка обязательно выдерживать перерыв мин. 2 часа я мудро промолчала. постепенно и перерывы стали побольше и все само наладилось. с Олей у нас вообще проблем с жкт не было, первые меясцы только газики но не смертельно, справлялись, ночами не орала, ни дисбака, и запоров, ни поноса не было ни разу тьфу-тьфу конечно. кстати, может быть о того, что в роддоме Оля сразу хорошо взяла грудь,в первые полчаса приложили и она так много высосала молозива, что даже срыгнула. кишечник сразу заселился норамльно микрофлорой. Борю же, я точно знаю, докармливали смесье в роддоме, его принесли ко мне через 9 часов после родов только и наверняка уже успели дать смесь, в первые же дни его так сильно обсыпало, что даже делали укол супрастина, потмо у нас постоянные были дерматиты, и до сих пор есть если шоколада переест. вчера вот воспользовался тем, что гости пришли и втихоря схомячил целую плитку шоколада, сегодня ходит чешет ноги, уже расчесал до крови.
12 февраля 2012, 10:29
marisabelca, до скольки кормиться планируете?
12 февраля 2012, 10:35
Марина, согласна с тобой на все 200. Только меня расстраивает, что мы пищу практически не едим совсем, целый день на титьке висит. Я уже совсем устала от этого. Ни с кем ее не оставишь, все боятся. У меня такое впечатление, что она до 3 лет собралась мне есть. :2funny:
12 февраля 2012, 10:48
Мосяня, так тебя понимаю, Боря такой был( мы в 3 года делали узи, нам ставили дискинезию желчевыводящих путей по гипотоническому типу (может наврала в терминах, в общем желчи мало,я тогда так поняла), поэтому и аппетита никогад нет. нам прописывали желчегонный препарат, но его надо было пить до еды трижды в день месяц, мы пили как попало, т.к. в садик ходили, а там таблетки демят не дают, в обещм результата я не заметила. может и у вас что-нибудь подобное?