Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 16 из 55
X-Tinal
Кто-то тут сетовал про то, что у нас чиновники - казнокрады сплошь и рядом...

http://top.rbc.ru/politics/13/03/2012/641550.shtml

[size=9pt]Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Национальный план противодействия коррупции на 2012-2013г
На заседании совета по противодействию коррупции президент заявил, что очередным направлением нового плана будет контроль за расходами госслужащих. В частности, Д.Медведев предложил ужесточить наказание за необоснованные расходы чиновников.



Окинем же взором прошедшие двенадцать лет, и вспомним уже вошедшие в историю этапы энергичной борьбы! Сегодня речь пойдёт о, не побоюсь этого слова, Священной Войне против коррупции:



2000

(февраль)

Путин: Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией

Здесь может быть только одно лекарство – единообразное понимание законов и последовательная борьба за их исполнение. Последовательная, жесткая и настойчивая. Никакого своеобразия, никакого особого подхода к этому быть не может. Нужна просто настойчивая, последовательная и принципиальная борьба с коррупцией. Должен сказать, что это одна из составных важнейших задач государства в направлении того, чтобы сделать нашу страну экономически привлекательной и политически развитой. Без борьбы с коррупцией никакого прогресса в сфере экономики невозможно, его не будет. И поэтому это была и остается одной из приоритетнейших задач государства.


(март)

Мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией, пообещал Путин

Прежде всего государство должно преодолеть слабость и неэффективность своего аппарата во всем, что касается защиты прав собственности, прав инвесторов, прав кредитора. Мы будем настойчиво двигаться в этом направлении. …мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией.

2001

Путин: Будем жёстко противодействовать коррупции

В числе первоочередных экономических задач – обеспечение честной конкурентной среды, установление единых правил игры для всех участников рынка. Будем работать и над укреплением рыночных институтов, жестко противодействовать коррупции.

2002

Путин: Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса

Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса. Уверен, что больше всего в этом заинтересованы сами судьи.

2003

Мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить коррупцию - Путин

Вы знаете, последние годы мы часто и много говорим о коррупции. Могу вас успокоить: нет страны, в которой не было бы коррупции. Но ни одна страна не имеет шансов ее побороть и эффективно развиваться, если она не скажет об этом прямо и не начнет открытую борьбу. … Уровень коррупции говорит о многом. И мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить это явление целиком, а на первых этапах хотя бы понизить этот уровень.

[Кстати, именно в 2003 году матёрый борец с коррупцией провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества].

2004

Путин: Нужны точные и реалистичные меры в борьбе с проявлениями коррупции, шумиха и кампанейщина в этой сфере абсолютно не нужны

Пустые разговоры, какая-то шумиха и «кампанейщина» в этой сфере абсолютно не нужны, их нужно оставить в прошлом. Напротив, нужны точные и реалистические меры – и в борьбе с проявлениями коррупции, и, главное, в ее предупреждении.

2005

Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни - Путин

Проникновение к власти представителей бизнеса и решение своих групповых и частных интересов и создают условия для коррупции в стране в целом. … Мы сможем эффективно бороться с этим явлением только в том случае, если действительно будем способствовать развитию … независимости средств массовой информации и созданию эффективных институтов гражданского общества и многопартийной системы. Мы это прекрасно понимаем и будем двигаться обязательно в этом направлении, усиливая одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни.

2006

(май)

Путин отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, с ней надо бороться

Президент отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, а эффективность борьбы с ней – низкая. … Вместе с тем глава государства подчеркнул, что коррупция – это не оригинальная российская проблема и она присутствует во многих странах мира. Однако это не значит, что с ней не надо бороться, сказал Президент.

(ноябрь)

Борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия, должны стать более эффективными - Путин

Несмотря на множество принимаемых и реализуемых государственных программ, общество по-прежнему ждет более эффективных результатов в противодействии этому злу. … Наше законодательство в целом должно исключать почву для коррупционных действий в ходе административных процедур в системе госуправления. … Более эффективной должна стать борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия. Необходимо в полной мере реализовать комплекс мер, предусмотренных федеральной программой «Развитие судебной системы России» на 2007–2011 годы. Прежде всего, речь идет об обеспечении независимости, открытости, прозрачности деятельности судов всех уровней, повышении доступности правосудия для граждан нашей страны.

(декабрь)

Путин призвал надёжно защитить экономическое пространство Дальнего Востока от давления организованной преступности и коррупции

Экономическое пространство Дальнего Востока нужно надежно защитить от давления организованной преступности и коррупции. Надо оперативно принять меры по повышению результативности работы правоохранительных сил в округе.

2007

Деловой климат в стране должен быть надёжно защищён от коррупции, от преступлений в сфере экономики, уверен Путин

Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления, если они остаются безнаказанными, разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России как страны с цивилизованной экономической средой.

2008

Путин: нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт

Нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт. Любые факты коррупции … должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях и дойти до суда. Такая работа должна вестись МВД в тесном контакте со всеми правоохранительными структурами. И, конечно, от коррупции и произвола должны быть надёжно защищены сами органы правопорядка, в том числе и органы внутренних дел. Нельзя забывать: обеспечивать порядок могут только те люди, которые неукоснительно соблюдают закон сами. Поэтому самые решительные меры должны применяться к тем, кто ставит интересы так называемых дружественных структур выше государственных.

2009

Результаты в борьбе с коррупцией есть, эффективность будет повышаться - Путин

Знаете, я, конечно, часто слышу вопрос – эффективности маловато в борьбе с коррупцией. Да, маловато. Но все-таки результаты в борьбе с коррупцией есть и если мы постоянно будем эту точку долбить, будем работать в этом направлении, эффективность будет повышаться. И наоборот, если ничего не делать, ничего об этом не говорить, будет только хуже.

2010

Путин пообещал жестко наказывать недобросовестных чиновников за взятки и устранить саму возможность коррупции

Владимир Путин провел встречу с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса. … По словам Путина, в рамках борьбы с коррупцией будет продолжено совершенствование российского законодательства. «Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений», - пояснил премьер.

2011

(апрель)

Путин предложил бороться с коррупцией

"Нам надо повышать качество экономики и инвестиций, снижать зависимость от экспорта сырья, укреплять банковскую систему. Нужна эффективная поддержка предпринимательства, подавление коррупции, которая тянет нас назад и деморализует общество", - сказал Путин, представляя в Госдуме отчет правительства за 2010 год.

(декабрь)

С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима - Путин

Это модная тема. И ее нельзя забывать: борьба с коррупцией, с криминалом, в том числе и прежде всего во власти. И власть сама заинтересована в очищении. Но никакой кампанейщины здесь недопустимо. … бороться будем обязательно, будем бороться последовательно, настойчиво и жестко.

[Кстати, сравните декабрьское обещание 2011 года c обещанием 2004 года - и найдите три отличия]

2012

Ну, и на десерт – цитата из предвыборной программы кандидата в президенты Путина:

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах – государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.

Да, здесь главное - последовательность. Стабильность. Не приходится сомневаться, что на следующие 6 лет президентского срока Путина запланированы ещё более решительные и концептуально проработанные обещания бороться с коррупцией.
Особое мнение члена ЦИК профессора Е.И.Колюшина о выборах президента РФ 4 марта 2012 г
http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
ой, красота какая, Челябинская госкотировка понравилась Навальному 🙂
http://navalny.livejournal.com/607285.html
закупка, объявленная Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области, должна привести в бешенство любого нормального человека



эти наглецы просто платят за то, чтобы манипуляции с выдачей поисковиков и фактическую цензуру.
Понятно, когда интернет-магазин "У Ашота" оптимизирует поисковик, чтобы его интернет-магазин находился лучше, чем сайт одноименной шашлычной.
Но когда орган госвласти за бюджетные деньги мухлюет и хочет, чтобы люди запрашивающие "Авария на НПО Маяк" получали "80% положительных отзывов" это просто отвратительно и аморально....
Parabellum, а как вы думаете, случись выборы губера в Че сейчас, сколько % получил бы Ю-ч? Думаю, даже больше Пу на этих выборах...
X-TinalКто-то тут сетовал про то, что у нас чиновники - казнокрады сплошь и рядом...

Так и не нашел - кто ж на это сетовал-то?...
Невнимательно, наверное, ищу 🙁

Зато, помню, я сетовал что казнокрады - сплошь чиновники..
А Путин сплошь с ними борется. Все борется и борется, борется и борется... Медведев вот - тоже...

В 1999м году, когда Путин пришел к власти, разрыв в доходах 20% самых богатых и самых бедных был 14,1 раза. В 2008м году, когда Путин уступил кресло президента Медведеву - 16,8 раза.

В 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. В 2009 году в России насчитывалось уже 1 млн 674 тыс. госслужащих.

Это все результат борьбы с коррупцией. Наверное.
Донна Роза
Parabellum, а как вы думаете, случись выборы губера в Че сейчас, сколько % получил бы Ю-ч? Думаю, даже больше Пу на этих выборах...
да, так и было бы.
Аргумент тот же самый "а кто еще?". И виноваты тоже мы же (я серьезно) - раз оппозиция не выдвигает своих кандидатов, всегда побеждать будут ИХ кандидаты...
Parabellum
ой, красота какая, Челябинская госкотировка понравилась Навальному 🙂
http://navalny.livejournal.com/607285.html
закупка, объявленная Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области, должна привести в бешенство любого нормального человека
эти наглецы просто платят за то, чтобы манипуляции с выдачей поисковиков и фактическую цензуру.
Понятно, когда интернет-магазин "У Ашота" оптимизирует поисковик, чтобы его интернет-магазин находился лучше, чем сайт одноименной шашлычной.
Но когда орган госвласти за бюджетные деньги мухлюет и хочет, чтобы люди запрашивающие "Авария на НПО Маяк" получали "80% положительных отзывов" это просто отвратительно и аморально....


Да уж- лакировка действительности идет по всем направлениям - от форумов до поисковых систем) Скоро в интернет будем заходить как в том анекдоте - "я тебе попереключаю"
Parabellum
В 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. В 2009 году в России насчитывалось уже 1 млн 674 тыс. госслужащих.

Это все результат борьбы с коррупцией. Наверное.

Это называется бюрократией, если вы не в курсе.
За коррупцию уже принялись. Видимо не все получается. Пока. Еще бы граждане помогали активнее...
alst, :смеется:
X-Tinal
Parabellum
В 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. В 2009 году в России насчитывалось уже 1 млн 674 тыс. госслужащих.

Это все результат борьбы с коррупцией. Наверное.

Это называется бюрократией, если вы не в курсе.
За коррупцию уже принялись. Видимо не все получается. Пока. Еще бы граждане помогали активнее...


Так вы помогайте активнее - на других-то все кивать горазды - с себя надо начинать - вот прямо завтра возьмите и помогите - напишите потом сколько отловили
alst
Так вы помогайте активнее - на других-то все кивать горазды - с себя надо начинать - вот прямо завтра возьмите и помогите - напишите потом сколько отловили

А я уже помог 🙂 Будет время - еще помогу. И никаких отчетов вам тут давать не намерен 🙂
X-Tinal
Parabellum
В 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. В 2009 году в России насчитывалось уже 1 млн 674 тыс. госслужащих.

Это все результат борьбы с коррупцией. Наверное.

Это называется бюрократией, если вы не в курсе.
За коррупцию уже принялись. Видимо не все получается. Пока. Еще бы граждане помогали активнее...

ну да, вот буквально больше 10 лет уже борются... И вот-вот наступит абсолютное счастье, и коррупция исчезнет навсегда! Да, да, так и будет. Это не просто наивность, заблуждение, это, простите, уже бред.
sama_po_sebe_belka
X-Tinal
Parabellum
В 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. В 2009 году в России насчитывалось уже 1 млн 674 тыс. госслужащих.

Это все результат борьбы с коррупцией. Наверное.

Это называется бюрократией, если вы не в курсе.
За коррупцию уже принялись. Видимо не все получается. Пока. Еще бы граждане помогали активнее...

ну да, вот буквально больше 10 лет уже борются... И вот-вот наступит абсолютное счастье, и коррупция исчезнет навсегда! Да, да, так и будет. Это не просто наивность, заблуждение, это, простите, уже бред.
Да тут темка уже в филиал Кузнецова превратилась. По-моему уже всем очевидно кто тут бредит, сам себе вопросы задаёт, сам отвечает. Клиническая картина ясна.
Почему бы Путину не начать борьбу с коррупцией, например, с Кадырова? Факты налицо вроде бы...
sama_po_sebe_belka, я говорил про абсолютное счастье и про то что коррупция исчезнет навсегда ?   Боролись всегда. Сталин в свое время снизил очень сильно ее, хотите такие же методы с рекошетами на честных и не запятнанных?

А казнокрадов ловят. Вот что за пару минут насобирал:
МВД раскрыло хищение 137 млн руб. в НПФ "Норильский никель"
СК: Сотрудники подмосковного Росреестра набрали взяток на 500 тыс. рублей
Топ-менеджер "Росатома" уволен за корпоратив с Патрисией Каас
В Москве глава налоговой инспекции попалась на взятке в 3 млн руб
Более 2,8 тыс чиновников за 6 мес осуждены за коррупцию - Бастрыкин

Россия же далеко не самая коррумпированная страна среди цивилизованных 🙂  Так что не вижу причин для поглаживания своего пессимизма
Эхо Москвы: Блоги: Андрей Мальгин:
ЦЕНА ПУТИНСКИХ 'ВЫБОРОВ' 13 марта 2012, 20:23

Я считаю, первое, что должен сделать президент РФ Путин после инаугурации, - это вызвать к себе премьер-министра РФ Путина. Пусть объяснит, как так случилось. И правда ли, что один только митинг в Лужниках обошелся в 2 миллиарда рублей.
http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/868220-echo/
X-Tinal, ну конечно ловят.  не могут же совсем ничего не делать. Вот с десяток человек поймали, и молодцы, каких гадов посадили, ай-ай. А то, что сами они первые коррупционеры это ведь совсем не имеет никакого значения, что все это пустая болтовня про борьбу это тоже совсем не важно. Какие конкретно меры и механизмы есть для этой самой борьбы?

А если уж совсем быть корректными, то давайте уже скажем - а кто реально рулит в нашей стране?
sama_po_sebe_belka
X-Tinal, ну конечно ловят.  не могут же совсем ничего не делать. Вот с десяток человек поймали, и молодцы, каких гадов посадили, ай-ай.

Более 2800 за 6 месяцев 🙂  Много это или мало, я не могу оценить. Вы можете? Оцените (только не голословно)

sama_po_sebe_belka
А то, что сами они первые коррупционеры это ведь совсем не имеет никакого значения, что все это пустая болтовня про борьбу это тоже совсем не важно.

Извините, но на чем основан ваш рейтинг, по которому вы судите о первых коррупционерах? Вбросы в инете?

sama_po_sebe_belka
А если уж совсем быть корректными, то давайте уже скажем - а кто реально рулит в нашей стране?

Завидую вам - таких знаний о том, кто реально рулит в стране, у меня нет. Сможете рассказать и доказать? Послушаю очень внимательно
X-Tinal, Вам всё рассказано было и про кооператив Озеро и про Гунвор и Тимченко. Лечение не помогает или уклоняетесь?
Охлобыстин: нас столетиями отучали говорить, что думаем. Прививали мысль, что это стыдно и показатель слабости. А это чушь. Чем сильнее духом человек, тем он искреннее. А искреннему человеку - все двери открыты. Его заставит быть хорошим ответственность за других. Рано или позно он попытается сделать добрее мир вокруг себя. И это он сможет сделать только будучи сам хорошим. Хороший персонаж чаще, по сценарию, выживает. Свидетельствую как сценарист.
Naddinka
X-Tinal, Вам всё рассказано было и про кооператив Озеро и про Гунвор и Тимченко. Лечение не помогает или уклоняетесь?

"Лечение" - это вы про промывание мозгов что ли ? ) Не, не залечили. Это вам легко - нашли "компромат" почернее и сразу в дом несете, а мне проверять приходится, подтверждения искать, анализировать. Я же из ФСБ, ну которое на Кузнецова 🙂
X-Tinal, вот здесь всё проверили? http://www.putin-itogi.ru/
Дачный потребительский кооператив «Озеро» на берегу Комсомольского озера в Приозерском районе Ленинградской области был учрежден в ноябре 1996 года восемью гражданами: Владимиром Путиным, Юрием Ковальчуком, Николаем Шамаловым, Виктором Мячиным, Владимиром Смирновым, Владимиром Якуниным, а также братьями Андреем и Сергеем Фурсенко.

Занятие одним из участников кооператива «Озеро», Владимиром Путиным, должности Президента Российской Федерации в 2000 году привело к последующему стремительному обогащению учредителей «Озера». Прежде всего, речь идет о Юрии Ковальчуке и Николае Шамалове, которые входят в список российских миллиардеров и контролируют соответственно 33,5% и 12,7% акций петербургского акционерного коммерческого банка (АКБ) «Россия».

В начале правления В. Путина АКБ «Россия» был маленьким банком с размером активов менее млрд руб., не входившим даже в сотню крупнейших российских банков. Однако впоследствии под контроль этого банка решениями государства были переданы по заниженным расценкам крупные финансовые и медийные активы, ранее принадлежавшие государственной компании «Газпром». Подробно об этих схемах писали Борис Немцов и Владимир Милов в своих докладах «Путин. Итоги» и «Путин и «Газпром»». Вот краткая хронология вывода активов «Газпрома» в пользу банка «Россия»:

В 2004 году «Газпром» продал свое дочернее «Страховое общество газовой промышленности» («Согаз»), одну из крупнейших страховых компаний России, оказавшуюся в результате под контролем структур банка «Россия». 50% акций «Согаза» были проданы «Газпромом» за 58 млн долл., тогда как в настоящее время стоимость «Согаза», по нашей оценке, 2 млрд долл.
В августе 2006 г. «Согаз», уже принадлежавший банку «Россия», купил 75% плюс 1 акция компании «Лидер», управляющей пенсионным фондом «Газпрома» «Газфондом».
«Газфонд» — крупнейший негосударственный пенсионный фонд страны, пенсионные резервы которого составляют сегодня почти 300 млрд руб.
Другие учредители дачного кооператива «Озеро» после прихода Владимира Путина к власти также заняли руководящие должности в федеральных органах власти и контролируемых государством компаниях:

Владимир Якунин в 2000 году был назначен замминистра транспорта, позже 1-м замминистра путей сообщения, с 2003 г. — 1-м вице-президентом ОАО «Российские железные дороги», а с июня 2005 г. возглавляет ОАО «РЖД», годовая выручка которого в 2010 году приблизилась к 2 трлн руб.
Владимир Смирнов в мае 2000 г. был назначен генеральным директором ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации», а в 2002—2007 годах возглавлял ОАО «Техснабэкспорт» — предприятие Минатома. Это один из крупнейших в мире поставщиков товаров и услуг в сфере ядерного топливного цикла, обеспечивающий услугами по обогащению урана около 40% мирового рынка. В 2007 г. Смирнов перешел на должность советника директора концерна «Атомэнергопром».
Владимир Смирнов в своей деятельности был тесно связан с известным «авторитетным» бизнесменом Владимиром Барсуковым (Кумариным), находящимся сейчас в заключении. В 1994 г. В. Смирнов возглавил петербургский филиал германской фирмы SPAG, в то время как Кумарин являлся членом правления этого филиала. В 1999 году фирма SPAG была обвинена германской спецслужбой BND в отмывании денег, как для российских криминальных группировок, так и для колумбийских наркоторговцев, — директор фирмы SPAG Рудольф Риттер был арестован в 2000 г. В 1996—2001 гг. В. Смирнов — на руководящих должностях в ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК). В эти же годы вице-президентом ПТК был Кумарин-Барсуков, фактически контролировавший компанию. Охранное агентство «Риф-секьюрити», подконтрольное Кумарину-Барсукову и В. Смирнову, осуществляло охрану дачного кооператива «Озеро».
Сергей Фурсенко, в 2003—2008 годах проработавший директором «Лентрансгаза», одного из крупнейших дочерних предприятий «Газпрома» (выручка в 2008 г. — почти 50 млрд руб.), с 2008 г. возглавил подконтрольную банку «Россия» «Национальную Медиа Группу» (НМГ), в состав которой входят телеканалы РЕН-ТВ «Пятый канал» и газета «Известия», а с конца 2010 года — 25% Первого канала российского ТВ, приобретенных у Романа Абрамовича. Кроме того, С. Фурсенко стал руководителем Российского футбольного союза.
Андрей Фурсенко в 2001—2003 гг. — замминистра, 1-й замминистра, и.о. министра промышленности, науки и технологий, с 2004 г. — министр образования и науки Российской Федерации (это министерство администрирует расходы федерального бюджета на образование и науку гражданского назначения, которые в 2011 году составят почти 800 млрд руб.).
Не менее захватывающая и судьба бизнеса братьев Ротенбергов — Аркадия и Бориса. В 60-е они вместе с Путиным занимались дзюдо. Впоследствии Аркадий Ротенберг стал президентом спортклуба «Явара-Нева», где Путин — почетный президент, а один из основателей — все тот же Г. Тимченко. Однако спортивная юность и отрочество — не единственное, что связывает Путина и Ротенбергов. Мало кому известные предприниматели в 90-х годах, Ротенберги сейчас – долларовые миллиардеры. Они являются крупнейшими поставщиками труб для «Газпрома» и крупнейшими подрядчиками при строительстве газопроводов. Купив практически по стартовой цене строительные активы «Газпрома», Ротенберги создали компанию «Стройгазмонтаж». А уже в 2008 году компания стала выигрывать один за другим тендеры на строительство газопроводов. Компания выиграла тендер на строительство «Северного потока». При этом стоимость строительства оказалась в три раза выше, чем строительство аналогичных газопроводов в Европе! Хотя зарплаты наших рабочих в разы ниже, чем у европейских.

Кроме того, без всякого тендера Ротенберги получили от «Газпрома» подряд на строительство эпохального газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток. Цена строительства астрономическая — 210 млрд руб.

Олимпийский газопровод Джубга — Лазаревское — Сочи стоимостью 22 млрд руб. тоже достался Ротенбергам без конкурса.

Правительство России ежегодно повышает тарифы на газ. В свою очередь, это ведет к росту тарифов на коммунальные услуги. Каждый из нас должен понимать, что причина роста — в подобного рода «дружеских» криминальных сделках. Где с одной стороны — государство в лице «Газпрома», а с другой — друзья Путина. В мире такие коррупционные системы называют «капитализмом для своих».
X-Tinal
sama_po_sebe_belka
X-Tinal, ну конечно ловят.  не могут же совсем ничего не делать. Вот с десяток человек поймали, и молодцы, каких гадов посадили, ай-ай.

Более 2800 за 6 месяцев 🙂  Много это или мало, я не могу оценить. Вы можете? Оцените (только не голословно)

sama_po_sebe_belka
А то, что сами они первые коррупционеры это ведь совсем не имеет никакого значения, что все это пустая болтовня про борьбу это тоже совсем не важно.

Извините, но на чем основан ваш рейтинг, по которому вы судите о первых коррупционерах? Вбросы в инете?

sama_po_sebe_belka
А если уж совсем быть корректными, то давайте уже скажем - а кто реально рулит в нашей стране?

Завидую вам - таких знаний о том, кто реально рулит в стране, у меня нет. Сможете рассказать и доказать? Послушаю очень внимательно

а вы что, действительно полагаете, что "главных" коррупционеров обличат и посадят?
и еще - вы считаете "новоизбранного" президента абсолютно чистым честным человеком? ну . и его окружение? ну да, он же первый, кто "борется" с коррупцией. понравились ранее приведенные его ж цитаты на тему - и самму ему не надоело болтовню вести. противно просто.
2800- откуда такие данные? больше как раз-таки смахивает на "бвросы в инете".
ну и Naddinka на еще один ваш вопрос ответила, почитайте, ссылочка-то полезная.
sama_po_sebe_belka
X-Tinal, нет, не всё,  это невозможно,  но в этих историях с "Озером" слишком много домыслов, непонятных связок. Обвинения в том, что своих проводил - смешны, а кого еще? чужих? кто кинет, продаст, обманет ? )) Да постоянно люди для серьезного дела "своих" берут.
Я знаю, например, что в 90-ые Путин продавал в Саудовскую Аравию (не помню уже, но вроде в эту страну) вагоны с радиодеталями (на выкалупывание драг. металлов). Знаю на 90%. Это плохо или хорошо в те времена было?   Зато сейчас мы 90нм процессоры стали делать сами.


Нравится копаться в прошлом - да за ради Бога. Для меня это не важно. Я вообще не вхож в эти круги, понятия не имею как в них живут, крутятся, уж явно тому же Охлобыстину там и двух дней не дадут посидеть на стуле - сожрут. Мне важно, что для страны делается, как делается.
X-Tinal
X-Tinal, нет, не всё,  это невозможно,  но в этих историях с "Озером" слишком много домыслов, непонятных связок. Обвинения в том, что своих проводил - смешны, а кого еще? чужих? кто кинет, продаст, обманет ? )) Да постоянно люди для серьезного дела "своих" берут.
Я знаю, например, что в 90-ые Путин продавал в Саудовскую Аравию (не помню уже, но вроде в эту страну) вагоны с радиодеталями (на выкалупывание драг. металлов). Знаю на 90%. Это плохо или хорошо в те времена было?   Зато сейчас мы 90нм процессоры стали делать сами.

Нравится копаться в прошлом - да за ради Бога. Для меня это не важно. Я вообще не вхож в эти круги, понятия не имею как в них живут, крутятся, уж явно тому же Охлобыстину там и двух дней не дадут посидеть на стуле - сожрут. Мне важно, что для страны делается, как делается.

ну вот, вы уже сами себя цитируете 🙂))
сочувствую прямо, болезнь прогрессирует.
sama_po_sebe_belka
а вы что, действительно полагаете, что "главных" коррупционеров обличат и посадят?
и еще - вы считаете "новоизбранного" президента абсолютно чистым честным человеком?

Чего это вы в крайние сравнения то ударяетесь. Про честность (в том числе кристальную) в отношении политиков здесь уже говорили. Конечно не считаю.

sama_po_sebe_belka
понравились ранее приведенные его ж цитаты на тему - и самму ему не надоело болтовню вести. противно просто.
2800- откуда такие данные? больше как раз-таки смахивает на "бвросы в инете".

Про 2800 глава СК Быстрикин сказал: http://ria.ru/defense_safety/20111025/470099100.html. Но это конечно вранье, да, ведь он тоже "главный коррупционер" ?

Послушайте, я не говорю, что все хорошо, что все честные, прежде чем обвинять других в бреде и вранье вы потрудитесь разобраться, что делается против коррупции, как делается, почему так трудно эта борьба дается, как это происходит в других странах, какие методы себя зарекомендовали в мире и почему они нифига не действуют в России... А то ведь у нас сейчас каждый второй во всем "досконально разобрался", и хоть сейчас в президенты готов итить.
X-Tinal


Нравится копаться в прошлом - да за ради Бога. Для меня это не важно. Я вообще не вхож в эти круги, понятия не имею как в них живут, крутятся
Алё, какое прошлое? Деньги по прежнему текут рекой в карман Тимченко! Всё продолжается!
Как поголовье скота посчитать, так тут Вы "понятие имеете", а как в очевидных фактах разобраться, так ничего не знаю, не понимаю, ах оставьте-у меня голова болит.
X-Tinal, "я не вхож в эти круги, понятия не имею"

Яхты

В начале 2011 года в Сочи пришла новая, только что купленная Управлением делами президента (то есть на деньги из бюджета) яхта представительского класса «Сириус» стоимостью 26 млн фунтов стерлингов (1,2 млрд руб.). Яхта рассчитана на 11 гостей и 12 членов экипажа. На ней президент планирует принимать глав государств и правительств. В том числе в дни Олимпиады в Сочи в 2014 году. На яхте 6 VIP-кают, ее длина — более 50 метров. На «Сириусе» к услугам главы государства — винный погреб, кают-компания с панорамным видом на море, SPA-бассейн с водопадом, джакузи, барбекю и прочие удовольствия. Обычная норма расходов на содержание такой яхты — 10% ее стоимости в год, то есть 120 млн руб.
(что эквивалентно средней годовой пенсии 1400 российских пенсионеров).
#яневхожвэтикругипонятиянеимею

Официально у первых двоих лиц государства пять резиденций. У Дмитрия Медведева: «Горки-9» (Подмосковье), «Бочаров Ручей» (Сочи) и «Долгие Броды — Валдай» (Новгородская область). У Владимира Путина: «Ново-Огарево» (Подмосковье) и «Ривьера» (Сочи).

Кроме того, на балансе государства (то есть также на содержании налогоплательщиков) находится еще 10 объектов, находящихся в распоряжении руководства страны: Константиновский дворец (г. Стрельна под Санкт-Петербургом); «Шуйская Чупа» (Карелия); «Волжский Утес» (на Куйбышевском водохранилище на Волге); «Тантал» (на Волге, неподалеку от Саратова); «Ангарские хутора» (Иркутская обл.); «Малый исток» (под Екатеринбургом); «Дом Севастьянова» (Екатеринбург); «Сосны» (Красноярский край); «Майн Дорф» (замок в готическом стиле на Рублевском шоссе в Подмосковье); «Русь» (Тверская область, охотничье хозяйство «Завидово»). Многие из них годами пустуют, но при этом огромные средства идут из бюджета на их содержание, охрану и постоянную готовность принять высоких «хозяев».

Россия велика и прекрасна, и членам тандема то и дело приглядываются новые и, конечно, самые красивые и заповедные уголки. Да и поводов для строительства все новых резиденций хватает. Идет строительство новой резиденции на Дальнем Востоке — на острове Русский (повод — двухдневный саммит АТЭС 8—9 сентября 2012 года). Резиденция займет 560 га в бухте Боярин, строительство может обойтись бюджету в 7,7 млрд руб. В том же 2012 году должна быть сдана в эксплуатацию новая государственная резиденция на берегу Балтийского моря в Калининградской области, поблизости от знаменитой Куршской косы (до войны считался лучшим курортом на Балтике и в Восточной Пруссии — тогда город назывался Нойкурен).

Кроме того, пресса так или иначе связывает с именами первых лиц государства такие объекты, как «Лунная поляна» (горнолыжный комплекс в Адыгее, на склоне горы Фишт), «Барвиха» (госдача на Рублевском шоссе в Подмосковье), некий секретный объект ФСБ под Москвой под наименованием АБЦ, «Дача доктора Винтера» (Сортавала, Карелия).

Немалый интерес вызывает история с так называемым «Домиком высокого гостя» близ Парижа, который, по сведениям прессы, построен Управлением делами президента за 30 млн евро с роскошью, достойной Версаля. Кто собственник, кто оплатил дорогостоящие работы, каково предназначение этого замка — покрыто завесой секретности29.

Характерно, что на запросы журналистов о находящихся в распоряжении первых лиц государства объектах недвижимости и затрачиваемых на это средствах чиновники отвечают, что эти сведения являются государственной тайной (!). И это при том, что «красивая жизнь» первых лиц государства оплачивается из бюджета, то есть из карманов налогоплательщиков, а значит, данная информация не может быть засекречена. Предприниматель из Свердловской области Сергей Карпов, обратившийся по этому поводу в Генпрокуратуру, подсчитал, что ориентировочно строительство и содержание всей этой инфраструктуры роскоши обошлось российскому обществу в 164 млрд руб. (три годовых бюджета такого крупного региона, как Алтайский край, со всеми его школами, больницами, домами культуры и 2,5 млн человек населения!).

Кстати, красота Алтайских гор, похоже, тоже приглянулась Владимиру Путину, полюбившему отдых в Республике Алтай. На месте впадения реки Урсул в Катунь идет грандиозная, по местным меркам, стройка. Формально заказчиком и хозяином будущего «Алтайского подворья» является дочка «Газпрома» «Газпромнефть», готовая выложить на его сооружение не менее 1,5 млрд руб. Кроме того, на новую дорогу к поместью (выделена под него территория — несколько тыс. гектар) от Чуйского тракта длиной 21 км по горной местности бюджет оперативно выделил по 190,5 млн руб. за километр (!) — более 4 млрд руб. (в т.ч. 120 млн из нищего республиканского бюджета). Таким образом, на уютное «подворье» для газпромнефтяников самой госкомпанией и налогоплательщиками будет потрачено 5,5 млрд руб. — при бюджете всей Республики Алтай (на 2011 г.) 9 млрд руб.! По какой-то неизвестной причине строительство корпоративной базы отдыха тоже охраняют сотрудники ФСО, доступ на территорию строго запрещен, все происходит в обстановке сугубой секретности. Помимо последнего факта связь «Алтайского подворья» лично с Путиным подтверждается заявлением сенатора от Алтая Ралифа Сафина, сделанным на заседании республиканского парламента. Надо ли говорить, что строительство дороги и поместья идет без необходимых разрешительных документов, взрываются горы и портятся уникальные ландшафты, уже утрачены 40 археологических памятников. К «подворью» построена линия электропередач мощностью 110 киловольт, одновременно на трассе работало до 100 единиц тяжелой техники.

Однако все эти истории меркнут на фоне последних «дворцовых» скандалов, связанных с первыми лицами государства. В конце 2010 года уехавший из страны бизнесмен Сергей Колесников, прежде близкий к друзьям Путина, написал открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву о том, что на берегу Черного моря строится роскошный дворец для личного пользования премьер-министра В. Путина стоимостью более 30 млрд руб. (1 млрд долл. США).
Naddinka
X-Tinal
Нравится копаться в прошлом - да за ради Бога. Для меня это не важно. Я вообще не вхож в эти круги, понятия не имею как в них живут, крутятся
Алё, какое прошлое? Деньги по прежнему текут рекой в карман Тимченко! Всё продолжается!
Как поголовье скота посчитать, так тут Вы "понятие имеете", а как в очевидных фактах разобраться, так ничего не знаю, не понимаю, ах оставьте-у меня голова болит.

Я уже говорил, что очевидность - она для вас - показали, слюна выделилась и вперед.
В том, что набросали - покопаюсь обязательно 🙂 Особенно про Тимченко интересно
Ну понесло Naddinka
Вы сами то хоть немного проверяете все эти откровения? Сомневаюсь, что хоть что-то проверили.

Naddinka
[Яхты
В начале 2011 года в Сочи пришла новая, только что купленная Управлением делами президента (то есть на деньги из бюджета) яхта представительского класса «Сириус» стоимостью 26 млн фунтов стерлингов (1,2 млрд руб.). Яхта рассчитана на 11 гостей и 12 членов экипажа. На ней президент планирует принимать глав государств и правительств. В том числе в дни Олимпиады в Сочи в 2014 году. На яхте 6 VIP-кают, ее длина — более 50 метров. На «Сириусе» к услугам главы государства — винный погреб, кают-компания с панорамным видом на море, SPA-бассейн с водопадом, джакузи, барбекю и прочие удовольствия. Обычная норма расходов на содержание такой яхты — 10% ее стоимости в год, то есть 120 млн руб.
(что эквивалентно средней годовой пенсии 1400 российских пенсионеров).

Вот для примера - скажите источник, откуда известны цена приобретения этой яхты и содержания.
Вот здесь "журналисты британского издания выяснили, что примерная стоимость такого судна составляет 26 млн фунтов (41,3 млн долларов)". Истина.
Naddinka
Обычная норма расходов на содержание такой яхты — 10% ее стоимости в год, то есть 120 млн руб.
(что эквивалентно средней годовой пенсии 1400 российских пенсионеров😉.

Ну всё, 1400 российских пенсионеров остались без пенсий на целый год, да? )))
X-Tinal, по яхте: http://rublev-museum.livejournal.com/30864.html
http://www.water-mir.spb.ru:8080/kater/text/text1010.shtml
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal
Нравится копаться в прошлом - да за ради Бога. Для меня это не важно. Я вообще не вхож в эти круги, понятия не имею как в них живут, крутятся
Алё, какое прошлое? Деньги по прежнему текут рекой в карман Тимченко! Всё продолжается!
Как поголовье скота посчитать, так тут Вы "понятие имеете", а как в очевидных фактах разобраться, так ничего не знаю, не понимаю, ах оставьте-у меня голова болит.

Я уже говорил, что очевидность - она для вас - показали, слюна выделилась и вперед.
В том, что набросали - покопаюсь обязательно 🙂 Особенно про Тимченко интересно

Извиняюсь за "слюну", грубо с моей стороны

Naddinka
X-Tinal, по яхте: http://rublev-museum.livejournal.com/30864.html
http://www.water-mir.spb.ru:8080/kater/text/text1010.shtml

Вы уж разберитесь с яхтами, сначала про "Сириус", теперь про "Олимпию" ...
X-Tinal, это Вы про Сириус. А я про яхты.
Про Сириус и тут есть http://tinwoodman-777.livejournal.com/22048.html . Но Вы же так хорошо сами находите инфу про поголовье свиней. И про яхты без проблем найдёте. Я в Вас верю.
#яневхожвэтикругипонятиянеимею #спасибопутинузаэто
Это Сергей Назаров. Ему было 52 года. Он тоже думал, что лично ему Путин ничего не сделал.  9 марта он был задержан казанской полицией по подозрению в краже. Вечером ему вызвали врача в связи с болями в животе. От госпитализации Назаров отказался. 10 марта снова был вызван врач, на этот раз мужчину доставили в больницу. У него обнаружили разрыв прямой кишки. После этого потерпевший рассказал родственникам, что в отделе "Дальний" полицейские
http://www.facebook.com/photo.php?pid=675995&l=c339364a48&id=232639880139991
Страшное это дело - промывка мозгов. Самое опасное в том, что происходит все незаметно. Исподволь. А последствия - ужасные!

Человек с мозгами, промытыми либеральными блогами - ужас! - считает, например, что склонять судью к принятию какого-то "заказного" решения ни в коем случае нельзя.
Вот вроде всем ясно, что посадка какого-нибудь Немцова на 15 суток ни за что - это благо для народа. А тем, у кого мозги промыты - это кажется грозным признаком разложения общества. Люди с промытыми мозгами полагают (почему-то) что если судья сегодня выполняет заказ путина посадить кого-то, то завтра она выполнит заказ Собянина разрешить снос чего-нибудь, а послезавтра за деньги отпустит явного вора. Какая глупость, правда?
Всем ведь ясно, что если судья сажает невиновного человека по команде Путина, то во всех остальных случаях этот судья будет руководствоваться исключительно законом и своей совестью.
Или вот, к примеру, подтасовки на выборах. Всем ясно - если и были какие-то мелкие нарушения (фиктивные избирательные участки, например), то это - тлетворное влияние Березовского. Но люди с промытыми мозгами винят в подтасовках Путина. Абсурд, правда? Как может быть Путин виноват в подтасовках в его пользу?
И уж совсем безумие полагать, что правоохранительные органы, исполнительная власть и все прочие, замешанные в фальсификациях будут впредь нарушать закон. Абсурд! Ведь любой чиновник понимает - если сегодня можно нарушать закон, помогая Путину эффектно победить на выборах, то после победы - все! Закон без всякой жалости обрушится на голову этого же чиновника, стоит ему только чууууточку украсть из бюджета.
Или вот эти тимченки да ротенберги. Люди с промытыми мозгами думают, будто какой-нибудь региональный Юревич посмеет нарушать закон, передавая активы своим друзьям-приятелям.  С какой стати? Все ведь понимают - если это делает Путин, то его подчиненные НИ-КАГ-ДА не позволят себе ничего подобного.

Страшное это дело - промывка мозгов. Самое опасное в том, что происходит все незаметно. Исподволь. А последствия - ужасные!
Parabellum, а можно в группу Ваш текст утащить?