Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 17 из 55
Naddinka, да ради Бога ))
Naddinka
X-Tinal, это Вы про Сириус. А я про яхты.

Так долго можно помидорами кидаться. Вы привели конкретный пример с яхтами - "Сириус", я его и попытался разобрать. На другой то зачем раньше времени перескакивать?
Naddinka
Но Вы же так хорошо сами находите инфу про поголовье свиней.

:2funny: Сколько инфы про заводы, цеха, армию и флот, вагоны, стадионы выкладывал, а запомнилось только про свиней (третий раз уже их вспоминаете?) ))  Какие чистые и непромытые мозги ...

А я вам подкину еще про коров: http://sdelanounas.ru/blogs/15004/ (не совсем в статье согласен, но главное там ясно и понятно написано😉. По крайней мере не сможете сказать, что мы все на импорте сидим, а Путин нас голодомором изводит.

Ну и в продолжение темы про свиней:

http://expert.ru/2012/03/13/importozameschenie-v-tsifrah/
Как сообщал ранее Банк России, положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ в 2011 году составило 198,761 млрд долларов, что оказалось в 1,3 раза больше показателя за 2010 год (151,681 млрд долларов).
Напомним, что еще в середине прошлого года экономисты Центра развития отмечали опережающий рост импорта и предсказывали снижение сальдо текущих операций ниже 1–2% ВВП. При таком уровне рубль девальвировался в 1998 и 2008 году, к этому значению показатель приблизился уже в июне 2011 года
Заведующий лабораторией исследования проблем инфляции и экономического роста ГУ-ВШЭ Владимир Бессонов считает, что замедление темпов роста импорта — результат осмысленной экономической политики государства по поддержке внутреннего производителя и импортозамещению. «В последние месяцы импорт вообще перестал расти, — говорит Бессонов. — Мы вытесняем импорт, и это следствие нашего экономического подъема. Яркий пример тому — автопром. Поддержка внутреннего производства привела к тому, что легковые автомобили, сделанные в России, по объему превзошли докризисный уровень, а импорт при этом достиг лишь 50% от того, что было на пике перед кризисом. В стоимостном выражении развитие автопрома сократило импорт примерно на 20 млрд долларов за год. Аналогичная ситуация наблюдается и в сельском хозяйстве».

Бессонов уверен: мы наблюдаем сейчас долгосрочную позитивную тенденцию импортозамещения, и, если рост импорта продолжится, то он будет не «вредным», а «полезным» — инвестиционным.
X-Tinal, Вы нам сначала про Тимченко и Ротенбергов ответьте, а потом мы про поголовье домашнего скота выслушаем.
Naddinka
X-Tinal, Вы нам сначала про Тимченко и Ротенбергов ответьте, а потом мы про поголовье домашнего скота выслушаем.

А как же "Сириус" ?
А "Вы" - это кто? 🙂 Вы к себе на Вы ? Чего там про бред и психушки то говорили ...  :2funny:
X-Tinal
Naddinka
X-Tinal, Вы нам сначала про Тимченко и Ротенбергов ответьте, а потом мы про поголовье домашнего скота выслушаем.

А как же "Сириус" ?
А "Вы" - это кто? 🙂 Вы к себе на Вы ? Чего там про бред и психушки то говорили ...  :2funny:
А что про Сириус ненагуглится никак? Я Вам про Сириус уже написала. Что не так? Мы, это те кто вам уже не раз про Ваши сводки с полей писали.
Мне тоже про Тимченко интереснее, чем про свиней.
Naddinka
Я Вам про Сириус уже написала. Что не так?


X-Tinal
Ну понесло Naddinka
Вы сами то хоть немного проверяете все эти откровения? Сомневаюсь, что хоть что-то проверили.

Naddinka
[Яхты
В начале 2011 года в Сочи пришла новая, только что купленная Управлением делами президента (то есть на деньги из бюджета) яхта представительского класса «Сириус» стоимостью 26 млн фунтов стерлингов (1,2 млрд руб.) ...

Вот для примера - скажите источник, откуда известны цена приобретения этой яхты и содержания.

Вы написали про "Олимпию". Я ничего не нашел достоверного про "Сириус". Только "британские журналисты выяснили", да "источник, попросивший себя не называть, сообщил". Я не собираюсь скакать с кочки на кочку, разберем одно, перейдем к другому
X-Tinal, Тимченко!!! И Ротенберги. (или Коэль ещё не подоспел на помощь?)
Parabellum
Мне тоже про Тимченко интереснее, чем про свиней.

Мне наоборот.
"про Тимченко" можно трепаться сколько угодно долго, никто из нас не имеет достоверных данных, доказательств своей позиции, можно переворачивать и так и эдак, а про свиней - есть цифры, статистика, и свиньи больше для страны значат, чем "про Тимченко" 🙂 Как никак продовольственная безопасность.
Naddinka
X-Tinal, Тимченко!!! И Ротенберги. (или Коэль ещё не подоспел на помощь?)

:2funny: а пончик не купить?

Я вам написал уже, что не разбирался в этом вопросе, будет время - полистаю ... ссылки, составлю свое мнение и, если оно будет более-менее убедительным (чтобы оспаривать😉 выскажу его здесь.

Разбираться приходится долго, это только вам очевидно с первого взгляда .
+
X-Tinal, так что там про свиней? "поголовье крупного рогатого скота сократилось на 7,45 млн. голов."
"Нельзя, однако, не отметить рост птицеводства и поголовья свиней. Тут дело в том, что по затратности производство КРС значительно уступает производству свинины и птицы, ибо наиболее быстро идет воспроизводство по птице, потом по свинине, а уж только потом ‐ по КРС. Поэтому на КРС все и наплевали. Мясных пород вообще почти не осталось ‐ зато молоком хоть улейся, особенно импортным. Да у нас и сырье‐то для мясоперерабатывающей промышленности ‐ это побочная продукция молочного сектора. Специализированного мясного производства в РФ нет, не считая тех редких, мелких участков, которые рассеяны по всей стране, но не могут решить общей проблемы. Чтобы развить производство КРС, необходимо создавать фактически заново всю отрасль, развивать племенные хозяйства, переоборудовать фермы ‐ но власти на это, как выяснилось, не способны, они могут только имитировать успехи, громко вопя о них. И это ‐ в условиях, когда наша страна располагает самыми большими в мире площадями под пастбища, сенокосы и угодья для выращивания КРС! Это ‐ позор."
Значит, я не одна такая, кто думает, что либо чел болен либо на этом зарабатывает...
Naddinka
Особое мнение члена ЦИК профессора Е.И.Колюшина о выборах президента РФ 4 марта 2012 г
http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
Прямо бальзам на мою душу.







Naddinka, в приведенной вами цитате (хоть бы ссылку привели😉 опять неаргументированная чушь. Про "наплевали на КРС" (совсем недавно даже ссылку про завоз КРС самолетами приводили😉, про "импортное молоко" (покажите хоть, как выглядит, я вам кстати недавно подборку сюда бросал о строящихся и только что построенных молокозаводах😉, а то, что "Специализированного мясного производства в РФ нет" - это вообще ложь.

Автору приведенной вами цитаты пожалуйста расскажите про сайт "сделаноунас" - там собраны факты, против которых подобные бредни как горох 🙂

Если у вас есть конкретные возражения, мнение по поводу цифр, фактов и статистики из ...
X-Tinal
А я вам подкину еще про коров: http://sdelanounas.ru/blogs/15004/ (не совсем в статье согласен, но главное там ясно и понятно написано😉. По крайней мере не сможете сказать, что мы все на импорте сидим, а Путин нас голодомором изводит.


то давайте пообсуждаем, готовы к аргументированному диалогу?
X-Tinal

то давайте пообсуждаем, готовы к аргументированному диалогу?
Только после Ваших аргументов про Тимченко и Ротенбергов.
myr
Naddinka
Особое мнение члена ЦИК профессора Е.И.Колюшина о выборах президента РФ 4 марта 2012 г
http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
Прямо бальзам на мою душу.

даа, есть же и в цике принципиальные и честные.
А кстати, в Грузии раз - и победили коррупцию, нету ее. И полиция защищает граждан, как ни странно.
Naddinka
X-Tinal

то давайте пообсуждаем, готовы к аргументированному диалогу?
Только после Ваших аргументов про Тимченко и Ротенбергов.

Хорошо, я отказываюсь комментировать "про Тимченко и Ротенбергов". Нет у меня ни желания в это вгрызаться, ни времени. Готов признать, что дым там вовсе не без огня, наверняка какие-то грехи и у Путина есть. В этом надо разбираться долго и с интересом, иначе вообще не стоит время тратить.

Ну что, о коровах?
Донна Роза
А кстати, в Грузии раз - и победили коррупцию, нету ее. И полиция защищает граждан, как ни странно.


- Подтверждаю (Саакашвили)

Пенсионный коллапс
Крупнейший провал Путина — угробленная пенсионная реформа. Когда Путин пришел к власти, он обещал построить в стране современную пенсионную систему, обеспечивающую пожилым людям достойный уровень пенсий и одновременно снимающую остроту пенсионной нагрузки на бюджет.

Этого можно было достичь путем перехода к накопительной пенсионной системе — когда пенсионные выплаты финансировались бы не из средств работающих сегодня граждан и средств бюджета, а за счет пенсионных накоплений и доходов, получаемых от их инвестирования.

Однако реформа пенсионной системы полностью провалилась. Все годы правления Путина пенсии оставались ниже официального прожиточного минимума. Решить проблему выхода уровня пенсий на достойный уровень, несмотря на нефтяное изобилие, Путину не удалось.

Старая распределительная пенсионная система трещит по швам. Когда мы опубликовали первое издание доклада «Путин. Итоги», там предсказывалось, что дефицит Пенсионного фонда РФ достигнет 1 трлн руб. к 2015 году.

Увы, этот мрачный прогноз оказался слишком оптимистическим: уже в 2010 году дефицит Пенсионного фонда составил 1 трлн 166 млрд руб., или почти 3% ВВП России! Финансирование дефицита ПФР сегодня — одна из крупнейших статей федерального бюджета.

Поскольку денег в бюджете на выплату пенсий по старой системе катастрофически не хватает, Путин в 2009 году принял решения:

заморозить дальнейшее повышение зарплат бюджетникам;
повысить единый социальный налог (ЕСН) с 2011 года с 26% до 32–34%, одновременно отменив его регрессивную шкалу.
Нет нужды говорить, насколько больно такие решения ударят по карманам россиян и перспективам российской экономики. В кризисное время Путин объявил о снижении доходов работников бюджетной сферы (номинальное замораживание зарплат на прежнем уровне при сохраняющейся инфляции означает их обесценение), нанося удар по внутреннему спросу.

Еще один болезненный удар будет нанесен по бизнесу, прежде всего малому и среднему несырьевому бизнесу, бизнесу в сфере инноваций (вот вам и «построение инновационной экономики»). Здесь, в отличие от сырьевого бизнеса, высока доля расходов на оплату труда, и повышение выплат по ЕСН окажется чрезвычайно болезненным.

Повышение ЕСН приведет к тому, что нагрузка на фонд оплаты труда в России станет одной из самых высоких в мире. Помните, как в начале 2000-х власти похвалялись тем, что в России «самый низкий подоходный налог в Европе»? Забудьте об этом!

Ради преодоления дефицита Пенсионного фонда весной 2010 года высшие российские чиновники открыто заговорили о перспективе повышения в России пенсионного возраста. При этом об адекватном повышении продолжительности жизни они предпочитают не говорить.

Дело не только в дефиците средств на выплату пенсий. При действующей сегодня в России распределительной пенсионной системе (когда работающие люди за счет отчислений в Пенсионный фонд содержат пенсионеров) в принципе невозможно обеспечить достойный уровень пенсий. Этого можно было бы достичь только при соотношении работающих и пенсионеров примерно 3:1. Но сегодня в России это соотношение составляет всего 1,7:1, а в период 2020–2030 гг., по прогнозам демографов, может уменьшиться до 1:1 — общество неумолимо стареет.

Спасти ситуацию мог бы быстрый и эффективный переход к накопительной пенсионной системе. Такая система существует во всех развитых странах Запада и показывает себя с очень эффективной стороны. Во всех этих странах накоплен и инвестируется крупный объем пенсионных резервов — в Швейцарии, например, объем накопленных и размещенных пенсионных резервов достигает 122% ВВП, в Нидерландах — 130% ВВП, в Великобритании — более 70% ВВП.

В России объем накопленных и размещенных пенсионных резервов составляет лишь 2% ВВП.

Создание накопительной пенсионной системы провалилось — утонуло в болтовне и саботаже. Один из главных ответственных за провал пенсионной реформы, Михаил Зурабов, прекрасно себя чувствует — сейчас он посол на Украине.

В 2009 году власти, пытаясь пополнить бюджет Пенсионного фон да, пошли на откровенное жульничество — запустили программу государственного софинансирования пенсионных накоплений: гражданам, отчисляющим от своей зарплаты для будущей пенсии 1000 рублей, государство добавляет еще тысячу, но не более 12 000 в год. Для неискушенного гражданина выглядит симпатично.

А на самом деле та тысяча, которую ежемесячно отчисляет гражданин, могла бы быть положена на банковский депозит, и тогда за счет банковских процентов можно будет заработать вдвое больше, чем от «государственного софинансирования» пенсий!39 Люди, участвующие в такой программе, просто потеряют сотни тысяч рублей, а вся эта жульническая схема была придумана только для того, чтобы люди ежемесячно несли в Пенсионный фонд по тысяче рублей, пополняя его бюджет.

Стоит сказать и о коррупции в самом Пенсионном фонде — в конце 2008 года было возбуждено уголовное дело против экс-главы ПФР Геннадия Батанова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и нанесении фонду ущерба более чем на 43,5 млн руб. В ПФР в 2009 году прошли серии арестов по громким делам о коррупции в региональных отделениях.

Вместо достойных пенсий — проваленная пенсионная реформа, дефицит пенсионной системы, нищенские пенсии, насквозь коррумпированный Пенсионный фонд плюс откровенно жульническое залезание россиянам в карман под видом программы «государственного софинансирования пенсий», а теперь — и вероятное повышение пенсионного возраста.

Таковы итоги десятилетия путинизма в сфере пенсионного обеспечения россиян.
[i]Вопрос: Владимир Владимирович, скажите, Вас все поздравили уже или кто-то ещё не поздравил? В частности, с Обамой Вы разговаривали?
В.В.Путин: Нет, с Обамой не разговаривал. Разговаривал с Саркози сегодня, разговаривал с Ху Дзинь Тао, разговаривал с Премьер-министром Индии, с Премьером и Президентом Пакистана, с Премьер-министром Великобритании. Много коллег. И из СНГ многие позвонили.
Реплика: Он Вас в Чикаго ждёт в мае.
В.В.Путин: Нурсултан Абишевич звонил, из Азербайджана, из Грузии… Ой, пардон, из Грузии, к сожалению, пока не звонили. Из Армении.
Вопрос: Вы поедете в Чикаго на встречу с ним?
В.В.Путин: Посмотрим. До Чикаго ещё сколько времени.
Реплика: Город неплохой.
В.В.Путин: Город, да, говорят, хороший. Там Аль Капоне жил, по-моему, да?
Реплика: Символично.[/i]
http://premier.gov.ru/events/news/18379/!!!
Донна Роза
Значит, я не одна такая, кто думает, что либо чел болен либо на этом зарабатывает...

Я высказываю противоположную вам (часто) точку зрения, поэтому я болен ?
Я пытаюсь делать это аргументированно, используя факты, цифры, выяснить источники оппонентов, чтобы их разобрать, поэтому я "на этом зарабатываю" ?
X-TinalНу что, о коровах?

Ну давайте.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticJournals/doc_1140096652250
Скачать архив, открыть файл Табл1_4, смотреть закладку "1.13-1.14"
     1.13. ПОГОЛОВЬЕ СКОТА И ПТИЦЫ ПО КАТЕГОРИЯМ ХОЗЯЙСТВ
                                       2008     2009       2010
Крупный рогатый скот 21038   20671     19970
   из него коровы             9126     9026       8845

Закладка 1.15

Молоко, млн. т                  32.4      32.6        31.9

X-Tinalпожалуйста расскажите про сайт "сделаноунас"

Вот и подумайте про этот сайт - кто его создал, для чего и можно ли верить тому, что там понаписано...
На конец сентября 2010г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 21,1 млн. голов (на 3,0% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), из него коров - 8,9 млн. (на 2,0% меньше), свиней - 18,7 млн. (на 0,7% меньше), овец и коз - 23,6 млн. голов (на 2,1% меньше)
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/environment/doklad/soderzhanie/ek_sit_RF/proizvodstvo_tov_i_usl/selhoz/selskoe_hozyajstvo/index.html

Вследствие ряда причин в секторе мясомолочного
животноводства наблюдается неуклонное сокращение
поголовья. По данным Министерства сельского хозяй-
ства России, в 2010 г. поголовье КРС составило порядка
20 млн гол., что на 700 тыс. меньше, чем в 2009 г., когда
показатель составлял 20,67 млн гол. (сокращение за
год 3%). Сокращение на уровне 2% наблюдалось и в
2009 г. по отношению к 2008 году. За пятилетний пе-
риод поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах
всех российских производителей сократилось на
1,65 млн гол. (до 20 млн гол.).
http://www.tsenovik.ru/story/Statyi/Obzor/09_11/Obzor_1.pdf
Суммарно только в сельхозорганизациях за 4 месяца 2011 г. произведено 285,1 тыс. т мяса крупного рогатого скота на убой, против 316,8 тыс. т в 2010 г., что является следствием сокращения поголовья, считают эксперты.

Средний показатель численности  голов крупного рогатого скота по итогам января – апреля 2011 г. в хозяйствах всех категорий составляет 20,5 млн голов, что на 3,4% ниже аналогичного показателя 2010 г., на 5% ниже показателя 2009 г. и на 8% ниже показателя 2008 г.
http://legitimist.ru/news/2011/07/v-rossii-prodolzhaetsya-uboj-skot.html
X-Tinal, нее, на такие мысли наводит ваше, скажем так, странное упорство. Скажите, чем обусловлено тогда это стремление, если не болезненным состоянием и не меркантильным интересом? квасным патриотизмом?  
Может вам получше разбираться в сути каждого вопроса, прежде чем выкладывать сюда инфу а-ля "ситчик подешевел, слава сталину за это"? Вот про мост на Русский написали. А знаете, сколько трупов уже под этим мостом? а сколько стоит проектная часть, не интересовались? 50 миллиардов рублей с чем-то при чем, не шокирует? при  этом организации-проектировщику перечислят 50 с чем-то миллионов, боюсь ошибиться в точных цифрах, но расклад в порядках таков. Про стоимость строительства я вообще умолчу, в разы взлетела.
Ой, ну зачем я это пишу вообще, вы еще воспримете этот пост как приглашение к диалогу, а это совсем не так, отвечать вам я не собираюсь.
Всего хорошего
Донна Роза, одна ситуация с водой для русского чего стоит - ну у нас же все остальные сферы так прекрасны что можем себе позволить зимние олимпиады с субтропиках и воду тянуть на остров. Умиляет просто таки что сначала строить начали а потом(!!!) обнаружили что воды нет - слов  тоже нет даже- водопровод по дну Босфора! за 2 млрд руб! И все восторг у человека - маниловщина какая-то
alst, один сплошной самопиар. И при этом платить за этот пиар как-то ну очень не хочется. Сколько строительных компаний швырнули на пиар-объектах? кто будет сочи достраивать при таком отношении? Интересно даже на местном уровне отследить, как расплатятся со строителями, в чьи дома заселили из п.Роза. И ск. людей оттуда переселят вообще, не будет ли там сватьев-братьев чиновников, прописавшихся вдруг в домах, подлежащих сносу.
А вообще картинка по городу со строит. начала меняться в худшую сторону, по федеральным программам расценки снижают, при этом цены на квартиры поднимают, ну как же, нужно же компенсировать затраты на митинги-подкуп членов уик и плакаты с ВВП, кстати, не снятыми даже в день выборов!
Вообще-то очень хотелось наконец-то выводы самой надденки услышать, но видимо не судьба... В очередной раз убеждаюсь, что человек выкладывает всё, где пишут "Путин-вор-разрушитель-лжец-...", что в стране все хуже и хуже, ...  при этом совсем не думает, что он выкладывает, правда ли это, лишь бы почернее ...

Во-первых: http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=21390
"Во-первых, говорит глава Минсельхоза Елена Скрынник, в 2011 году впервые за 20 лет прекращена тенденция снижения поголовья крупного рогатого скота. Во-вторых, растет доля племенного скота: в мясном стаде - с 41% в 2006 году до 60% в 2011 году, в молочном - с 6% до 11,3%. И, в-третьих, благодаря качественному изменению состава поголовья, замещению менее продуктивных пород более продуктивными, на 20% увеличились средние надои молока, товарность выросла до 61%"
И никто не говорите, что оно снижалось, был аргумент, что КРС никто не занимается и мясных пород у нас нет!
Снижение поголовья также обусловлено тем, что идет замена на племенной более продуктивный скот, о чем красноречиво говорит увеличение надоев, а именно:
«В настоящее время производство мяса скота в живом весе составляет 2,9 миллиона тонн, молока - за 6 лет увеличилось на 1,8% и доведено до 31,742 миллиона тонн», - сказала она.
Это тоже цифры РосСтата.

Во-вторых:
1. Замещение на племенной скот происходит постепенно и не сразу. Бычки (племенные😉 стоят очень дорого, гораздо выгоднее купить немного и разводить, чем полностью стадо менять.
2. Производительность племенного скота в 2-3 раза выше чем старого, поэтому можно при в 2-3 раза меньшем поголовье получать те же самые надои и привесы. При этом затрачивая куда меньше средств на содержание
3. Приходится строить новые фермы, инфраструктуру, это тоже время, деньги.

Если бы "плевали на КРС", то откуда такие показатели?

Производство мяса (КРС😉:
2010  -  1727,3 тыс. тонн
2009  -  1740,6 тыс. тонн
2008  -  1768,7 тыс. тонн
2007  -  1699,2 тыс. тонн
2006  -  1721,5 тыс. тонн
... (РосСтат😉

Можете для сравнения взять 90-ые - вот там действительно плевали. Сокращения почти по всем показателям резкие.
Донна Роза
X-Tinal, нее, на такие мысли наводит ваше, скажем так, странное упорство. Скажите, чем обусловлено тогда это стремление, если не болезненным состоянием и не меркантильным интересом? квасным патриотизмом?


Я один тут такой ?)) Пишу и пишу.

Не хочется смотреть, как постят сплошную чернуху. Я бы рад быть здесь не таким ярким оптимистом, но слишком уж сильно хаят всё в теме. А как только начинаешь что-то хорошее выкладывать, сразу обливают, кто чем может. Только кристально чистой водой и отмываю.

Донна Роза
Ой, ну зачем я это пишу вообще, вы еще воспримете этот пост как приглашение к диалогу, а это совсем не так, отвечать вам я не собираюсь.
Всего хорошего

Тогда не надо фразы подобные сюда выкладывать, или обозвать и потом "не приглашаю к диалогу" - это верх нормального общения?
Parabellum
X-Tinalпожалуйста расскажите про сайт "сделаноунас"

Вот и подумайте про этот сайт - кто его создал, для чего и можно ли верить тому, что там понаписано...

Прекрасный сайт. На нем собирают различную информацию про Россию: армия, флот, новые производства, проекты, стройки, новые здания, образование, медицина и т.д. Большей частью это перепосты с других ресурсов, при именно факты. Пытаются и свои статьи выкладывать, пример с той, про "поголовье КРС". Вполне разумные рассуждения на основе статистика и офиц. данных.
Донна Роза
alst, один сплошной самопиар. И при этом платить за этот пиар как-то ну очень не хочется. Сколько строительных компаний швырнули на пиар-объектах? кто будет сочи достраивать при таком отношении? Интересно даже на местном уровне отследить, как расплатятся со строителями, в чьи дома заселили из п.Роза. И ск. людей оттуда переселят вообще, не будет ли там сватьев-братьев чиновников, прописавшихся вдруг в домах, подлежащих сносу.
А вообще картинка по городу со строит. начала меняться в худшую сторону, по федеральным программам расценки снижают, при этом цены на квартиры поднимают, ну как же, нужно же компенсировать затраты на митинги-подкуп членов уик и плакаты с ВВП, кстати, не снятыми даже в день выборов!

На Энтузиастов плакат Жириновского тоже благополучно висит. Что с того?
X-Tinal
Вообще-то очень хотелось наконец-то выводы самой надденки услышать, но видимо не судьба... В очередной раз убеждаюсь, что человек выкладывает всё, где пишут "Путин-вор-разрушитель-лжец-...", что в стране все хуже и хуже, ...  при этом совсем не думает, что он выкладывает, правда ли это, лишь бы почернее ...

"Мега-гипер-агитмашина добра"
http://navalny.livejournal.com/692163.html
Донна Роза
X-Tinal, нее, на такие мысли наводит ваше, скажем так, странное упорство. Скажите, чем обусловлено тогда это стремление, если не болезненным состоянием и не меркантильным интересом? квасным патриотизмом?  

Ваша зашоренность и неспособность принять чужую точку зрения поражают...
Ко-Эль
"Мега-гипер-агитмашина добра"
http://navalny.livejournal.com/692163.html


Каждый член ДПМ может выбрать те способы, которые комфортны ему, и работать.

У меня угловой подъезд и всего две квартиры на этаже. Но если я буду тупо вешать одну листовку в неделю в лифте, то я точно знаю, что моя часть ДМП ездит по мозгам минимум 60 взрослых людей постоянно.
Они никуда не денутся от моей листовки.
Она настигнет их неотвратимей, чем Первый канал.

И на ней будет написано: в Казани милиционеры изнасиловали бутылкой от шампанского и убили человека. И никто не понёс ни политической, ни уголовной ответственности. А произошло это потому, что Путину от милиции нужно только крышевание вбросов на выборах. Вот чего нам стоит 61% Единой России в городе Казани.

Это чистая правда. Прочитав её три раза (см эпиграф😉 житель моего подъезда её никогда не забудет.

Элементарные, не требующие никаких усилий и затрат действия, позволят каждому из участников ДМП охватывать аудиторию в 100 человек минимум.
Если 20% ДПМ будет достаточно активна, чтобы работать 2-3 часа в неделю, то охват составит 1000 человек на каждого.

Вот и наши 50 млн.
Ну а от них уж информация будет растекаться всем остальным.


Технология: взять событие почерней и долбить им почаще. Самый простой способ промывки мозгов.

Капец. Геббельс радостно хлопает в ладоши.
X-Tinal
1. Замещение на племенной скот происходит постепенно и не сразу. Бычки (племенные) стоят очень дорого, гораздо выгоднее купить немного и разводить, чем полностью стадо менять.
2. Производительность племенного скота в 2-3 раза выше чем старого, поэтому можно при в 2-3 раза меньшем поголовье получать те же самые надои и привесы. При этом затрачивая куда меньше средств на содержание
3. Приходится строить новые фермы, инфраструктуру, это тоже время, деньги.

Родственник работает в отделе с/х крупной страховой компании, пару лет назад рассказывал, что наши агрохолдинги скупили на корню весь доступный племенной скот в Европе, который можно держать у нас. Но упустили один маленький ньюанс: он требует другого ухода и другого лечения, чем наши буренки. А люди то на этот скот были поставлены те же, никакого дополнительного обучения и переподготовки не прошедшие. Ну и начали эти породистые коровки дохнуть массово, нанося значительные убытки. Поскольку эта информация до него дошла - значит анализ был проведен и выводы - сделаны...
X-Tinal
Если бы "плевали на КРС", то откуда такие показатели?

Производство мяса (КРС):
2010  -  1727,3 тыс. тонн
2009  -  1740,6 тыс. тонн
2008  -  1768,7 тыс. тонн
2007  -  1699,2 тыс. тонн
2006  -  1721,5 тыс. тонн
... (РосСтат)


А какие показатели? Снижение идет, с 2008 года все меньше и меньше. Это такую специальную породу бычков завозят - чтобы мяса все меньше и меньше?

Можете для сравнения взять 90-ые

ах 90е. Когда нефть по 10$ стоила. Когда правил плохой Ельцин, которого хороший Путин...
Я забыл, напомните - что хороший Путин сделал с плохим Ельциным?
Варианты ответа:
А - Расстрелял
Б - Посадил
В - Обругал
Г - Наградил орденом