Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 30 из 55
X-Tinal, а как они это делать будут?
Parabellum
Naddinka
Ещё о фотошопе. Вот фотка с его сайта: http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG

А это Брегет?
Я, честно говоря, не разбираюсь...









marissa
X-Tinal, а как они это делать будут?

:не знаю:
Naddinka
Parabellum
Naddinka
Ещё о фотошопе. Вот фотка с его сайта: http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG

А это Брегет?
Я, честно говоря, не разбираюсь...



Мне на фото не видно, те ли часы на руке у Патриарха, что и в прайсе. На форуме у нас недавно закупка шла (или еще идет?), там часиков с всякими циферблатиками было - умотацца. И вовсе не за 30 зеленых тыщ, а за полторы-две наших тыщи.

Нет, правда - Вы видите, что на руке именно Брегет? Может, дешевая китайская копия?
Parabellum
Naddinka
Parabellum
Naddinka
Ещё о фотошопе. Вот фотка с его сайта: http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG

А это Брегет?
Я, честно говоря, не разбираюсь...



Мне на фото не видно, те ли часы на руке у Патриарха, что и в прайсе. На форуме у нас недавно закупка шла (или еще идет?), там часиков с всякими циферблатиками было - умотацца. И вовсе не за 30 зеленых тыщ, а за полторы-две наших тыщи.

Нет, правда - Вы видите, что на руке именно Брегет? Может, дешевая китайская копия?
Вы сейчас коэлить что-то начинаете.
Даже официально было подтверждено, что именно эти часы ему подарили.
Parabellum, вот ещё только для вас http://novosti.dn.ua/details/91562/
Naddinka,Parabellum не может принять факты,порочащие РПЦ,он православный монархист.
Максениван
Naddinka,Parabellum не может принять факты,порочащие РПЦ,он православный монархист.
Это сродни фанатизму что ли?
Naddinka
Максениван
Naddinka,Parabellum не может принять факты,порочащие РПЦ,он православный монархист.
Это сродни фанатизму что ли?


Нет это сродни порядочности. Не заглядывать в чужое белье и не трясти своим.
Кима,кстати,не подскажете,в каком разделе тема "про церковь и наши сомнения"? Заглядывала туда недавно,а сейчас найти не могу.
Максениван, где-то тоже в ОБС, надо искать, сейчас времени нет, к сожалению на это.
NaddinkaДаже официально было подтверждено, что именно эти часы ему подарили.

Столь же официально было заявлено, что подаренных часов он не носил.
Итак, какие факты мы имеем:
1. Патриарху подарили дорогие часы
2. СМИ подняли вонь по поводу того, что Патриарх носит дорогие часы
3. Есть множество фотографий Патриарха в часах. В т.ч. в обществе Пу.
4. На этих фотках НЕ ПОНЯТНО (мне, по крайней мере), что за часы на руке.
5. Есть более детальные фото в желтых СМИ, на которых видно (хотя мне - нет), что часы - именно Брегет. Но на этих детальных фото не видно, на кого часы надеты.
6. Сам Патриарх утверждает, что носит дешевые часы, Брегет из коробки не доставал, а то, что публикуют - фотошоп.

Какие можно сделать выводы из этих фактов?
а) Почему бы и не надеть Брегет, если встречаешься с Пу? Протокол, знаете ли. В кроссовках и рваных джинсах не прийдешь.
б) Если даже и носит Патриарх дорогущие часы - он их не украл. Подарили же.
в) Возможно, что Патриарх вовсе и не носил никогда Брегет. По крайней мере, доказательств я не видел.

Можете что-нибудь добавить?
Максениван
Naddinka,Parabellum не может принять факты,порочащие РПЦ,он православный монархист.

Факты не признавать - все равно что против ветра плеваться. Поэтому я факты всегда признаю. Когда вижу перед собой именно факты.
Максениван
Кима,кстати,не подскажете,в каком разделе тема "про церковь и наши сомнения"? Заглядывала туда недавно,а сейчас найти не могу.

вот здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27715.msg2424038.html#new

вот ужо вечером я туда отпишу про скульптуры греков, древних славян и влияние язычества на христианство...
Parabellum,слушайте вы такой умный! я вот прям послушаю : ну вот радостно что есть такие умные молодые мужчины (я то все по большей части по старым умным специализируюсь 🙂)
Кима
Naddinka
Максениван
Naddinka,Parabellum не может принять факты,порочащие РПЦ,он православный монархист.
Это сродни фанатизму что ли?


Нет это сродни порядочности. Не заглядывать в чужое белье и не трясти своим.
А Вам не кажется, что мы слишком долго были "порядочными"? Отсутствие контроля порождает вседозволенность и люди, (они всего лишь люди) перестают видеть границы. Да это испытание деньгами и я думаю, что это самое тяжелое испытание. Зачем же добровольно себя обрекать на такое?
К тому же, насколько я поняла  святейший Патриарх, как и все высшее духовенство, является монахом, давшим, помимо всего прочего, обеты нестяжательства и безбрачия. Так какое бельишко-то?
4you, спасибо! :smitten:
Реально смешно:
Пранк ProstoIvan. Граждане рассказывают кто сколько денег получил на митинге в поддержку Путина и Единой России и кого кинули заказчики.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2aLL14ygnSI
Naddinka
Кима
Naddinka
Максениван
Naddinka,Parabellum не может принять факты,порочащие РПЦ,он православный монархист.
Это сродни фанатизму что ли?


Нет это сродни порядочности. Не заглядывать в чужое белье и не трясти своим.
А Вам не кажется, что мы слишком долго были "порядочными"? Отсутствие контроля порождает вседозволенность и люди, (они всего лишь люди) перестают видеть границы.


Нельзя быть "слишком долго порядочными". Человек либо порядочен, либо нет. А контроль должен быть в первую очередь над собой, тогда и границы видно.

Naddinka
Да это испытание деньгами и я думаю, что это самое тяжелое испытание. Зачем же добровольно себя обрекать на такое?


))) Добровольно? Не смешите))) Как можно рассуждать о том, кто богат добровольно, а кому навязали богатство?  :-D

Naddinka
К тому же, насколько я поняла  святейший Патриарх, как и все высшее духовенство, является монахом, давшим, помимо всего прочего, обеты нестяжательства и безбрачия. Так какое бельишко-то?


Чужое бельишко. Не судите, да не судимы будете. У каждого православного может быть свое отношение к конкретному священнослужителю. Но! Грех злословия, осуждения, клеветы, зависти никто не отменял. Остановитесь уже, коли считаете себя православным человеком.
Naddinka
Реально смешно:
Пранк ProstoIvan. Граждане рассказывают кто сколько денег получил на митинге в поддержку Путина и Единой России и кого кинули заказчики.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2aLL14ygnSI

у меня не смотрится почему-то 🙁
Почитал каменты - расстроился.

turist532ЧЁ ЗА БРЕД?????  интересно!!! что за гадёныш записывал эту дрянь????


Я-то все не мог определиться - кто гаденыш? Тот, кто за участие в подобных митингах деньги платит, или тот, кто за деньги на митинг ходит?
А оказалось - гаденыш тот, кто видео записал...
Кима
Naddinka
К тому же, насколько я поняла  святейший Патриарх, как и все высшее духовенство, является монахом, давшим, помимо всего прочего, обеты нестяжательства и безбрачия. Так какое бельишко-то?


Чужое бельишко. Не судите, да не судимы будете. У каждого православного может быть свое отношение к конкретному священнослужителю. Но! Грех злословия, осуждения, клеветы, зависти никто не отменял. Остановитесь уже, коли считаете себя православным человеком.


Я думаю, Naddinka просто не до конца осознает, что такое Церковь и кто такой Патриарх для верующего человека. Общепринятые штампы: "это ненужные посредники", "это административная структура"

Не понимают просто многие (Naddinka, я не знаю, что Вы понимаете а что нет, я только, с Вашего позволения, попробую угадать, хорошо?), что для христианина Церковь - это то, что создал для нашего спасения Христос. И источник святости Церкви - Сам Христос.
Не священники.
Не архиереи.
Сам.

У Патриарха грехов может быть - как у Барбоса бездомного блох. Мне-то что до этого?? Патриарх - всего навсего СЛУЖИТЕЛЬ. Божий. И мое отношение к этому служителю определяется не личностью Патриарха, а Личностью Того, Кому служит Патриарх. 
И поэтому я не хочу осуждать Патриарха. То есть про грех, конечно, надо прямо сказать - это грех. Но для чего высчитывать стоимость Патриарших часов или машин? ? ?
Личность конкретного Гундяева мне безразлична, чин Предстоятеля Церкви для меня - священен.
Я одна не понимаю, какое отношение часы патриарха имеют к итогам выборов? Больше то проблем в стране нет...
Lemyr
Я одна не понимаю, какое отношение часы патриарха имеют к итогам выборов? Больше то проблем в стране нет...

Это называется - раскол в стане оппозиционеров. Арестованные пуссириоты и некоторые другие события спровоцировали в стане оппозиции раскол по религиозному признаку.
Оказалось, что часть оппозиционеров относится к РПЦ резко отрицательно, а другая часть - положительно.
Вот щас эти части друг другу царапают лицо )))

Это мы так консенсус ищем 🙂
Parabellum, все-таки мужской мозг иначе работает) Женщины уходят в эмоции. Спасибо, что объясняете 🙂.
Parabellum,ааа а я думала, что часы это самая серьезная проблема на после выборов. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо!  🙂
Lemyr
Я одна не понимаю, какое отношение часы патриарха имеют к итогам выборов? Больше то проблем в стране нет...

Да просто РПЦ власть поддерживает, а оппозиция нет. Патриарха с давних пор уже мажут чем попало. Теперь вот любимая "мазута" - дорогие побрякушки. То Зюганова мазали этим, теперь переключились видимо, Зюганов то вроде как и впрямь оппозицией оказался ))
Parabellum
То есть про грех, конечно, надо прямо сказать - это грех. Но для чего высчитывать стоимость Патриарших часов или машин? ? ?


Браво Вам за это признание. Без иронии.
А высчитывать стоимость часов или машин нужно затем, зачем сейчас пусирайотам или как-их-там грозят 7 годами тюрьмы.
Максениван, патриарх не гос. служащий, ему можно принимать подарки.
marissa,вот,вот.Церковь отделена от государства,у неё не спросишь,а на какие доходы живет тот или иной представитель церкви и как он их получает.У них единственный критерий -личная мораль и совесть,понятие греха.
но так как церковь отделена от государства,то пусть этих пусираетов судят,как нарушителей общественного порядка,а не осквернителей веры(веры в кого?)максимум хулиганство,и это никак не 7 лет.
Максениван, это что за статья такая - осквернение веры?
marissa
Максениван, патриарх не гос. служащий, ему можно принимать подарки.
Монах даёт обет нестяжательства.

Parabellum, я прекрасно понимаю, что священник - это посредник. И к РПЦ в целом у меня нет резко отрицательного отношения, но когда зал с иконами сдаётся в аренду под корпоративы (с предложением иконы банерами завешать), и когда патриарх благословляет пляски в храме: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tdszvZW5GFc#! А потом за то же самое действие, но более провокационное пытаются 7 лет дать...
X-Tinal
Да просто РПЦ власть поддерживает

Да, я слышал, что Патриарх высказывался за Путина. Для меня это очень прискорбно.

Максениванзачем сейчас пусирайотам или как-их-там грозят 7 годами тюрьмы.

7 лет тюрьмы - это за оскорбление Пу.
За оскорбление религиозных чувств верующих вполне достаточно было бы штрафа.
Просто, прикиньте - у девчонок будет на всю жизнь в биографии стоять СУДИМОСТЬ... Да еще по уголовной статье...
Ну, максимум - на месяц их закрыть. Все, что выше этого - уже к защите чувств верующих не имеет никакого отношения, это уже называется "политическое преследование"...

Максенивана на какие доходы живет тот или иной представитель церкви и как он их получает.

Точно - не на Ваши деньги он живет. А раз так - то не все ли Вам равно?
Это же не чиновник - marissa правильно говорит.
Люди покупают в храме свечки, люди заказывают молебны, люди просто дарят деньги или иные подарки. На эти деньги представитель церкви и живет.
"Невиданная доселе кампания защиты развёртывается вокруг вице-премьера Игоря Шувалова, обвинённого на этой неделе, во взяточничестве крупнейшими деловыми изданиями.

Wall Street Journal   Share Deals Open Window on Kremlin
Finanсial Times раз  Kremlin mired in Gazprom deals
Financial Times два  Investments rise question of cronyism
Ещё до этого Barron's (приложение к WSJ)  How a Putin Aide Gained $119 Million


И пресс-секретарь Путина Песков заявил о том, какой это прекрасный и честный человек.
Глава  ельцинской администрации Волошин написал даже специальный душераздирающий блог на "Эхе Москвы", типа, это всё интриги вокруг нового правительства. Да-да, конечно. Интриги вокруг правительства, особенно учитывая, что первая статья в Barron's вышла ещё до декабрьских выборов в ГД.
И прокуратура бежит вперёд, крича на ходу: у Шувалова всё законно!

Причины такой кремлёвской активности понятны: защищают не взяточника-Шувалова, который на фиг никому не нужен и был бы слит за три секунды.
Защищают двух граждан, являющихся реальной опорой и стержнем "вертикали власти" - тех, кто эти взятки давал.
Усманова и Абрамовича"

"Ну вот посмотрите на этого Шувалова. Он не просто взятки миллионами берёт, но ещё и живет в какой-то показной и наглой роскоши.
Посмотрите на список его имущества:
в его собственности - примерно четверть квартиры площадью 175 квадратных метров, еще одна квартира площадью 109 квадратных метров числится в совместной собственности с супругой. В безвозмездном пользовании у первого вице-премьера на пять лет находятся два земельных участка общей площадью около 40 соток. Шувалов помимо этого снимал жилой дом и хозблок площадью 643 квадратных метра в России, жилой дом площадью 1479 квадратных метров в Австрии и квартиру в 424 квадратных метра в Великобритании. В совместной собственности первого вице-премьера и его супруги были семь автомобилей: Jaguar, Mercedes-Benz S350, Mercedes-Benz S500, Mercedes-Benz S-класс седан V221, лимузин ЗИЛ-41047, Ford Hymer Camp и ВАЗ-2101.

Ну не охамел ли он?
Последние 15 лет на госслужбе, переход на госслужбу сопровождался "поначалу Ольге все равно пришлось работать, чтобы помогать мужу поднимать на ноги троих детей", и он совершенно в открытую покупает эти мерседесы-ягуары в каких-то совершенно странных количествах.
Дома в Австрии, квартиры в Великобритании.


Отдельная вызывающая наглось - бывшая госдача "Заречье-4", где жили Суслов, Черненко, Громыко и Рыжков, и которую Шувалов купил и превратил в свою усадьбу.


Пара человек, бывавших на той даче, рассказывали мне о какой-то уже карикатурной роскоши и понтах: "фамильные вензеля Шуваловых" на чугунных решётках и тд.

Не хватает только деревенских баб, которые грудью кормят борзых щенков из псарни барина.

То есть, парень не стесняясь декларирует всем: да, я госчиновник. Беру взятки и живу нарочито роскошной жизнью. Классика.
Ещё и в "Единую Россию" вступил.
И даже возглавлял список по Приморью, прилетал из Австрии во Владивосток на частном самолёте, чтобы рассказать жителям Владивостока о том, что кольцо недругов России сжимается, и мы должны сплотиться вокруг национального лидера, а не то иностранцы отнимут у нас нацбогатства.

Абрамович и Усманов отвратительны не меньше. Живут за границей, и ,наслаждаясь законом и порядком в Великобритании, превращают Россию, на которой наживаются, в бантустан, где правят их жуликоватые наместники-шуваловы.

3. Понятно, что внутри страны уголовного преследование жуликов мы добьёмся нескоро: это всё путинские ближайшие соратники.
Но есть хорошие перспективы прижать гадов за границей:
- Швидлер - гражданин США;
- Усманов - резидент Великобритании и имеет деловые интересы на территории США;
- Абрамович - резидент Великобритании и имеет собственность и деловые интересы на территории США;

Коррумпируя и подкупая иностранного чиновника, эти граждане нарушили FCPA и кучу другого регулирования.
Если коротко и упрощенно: подкуп российского или зимбабвийского чиновника - уголовное преступление по законам США, Британии и ЕС.
Мы должны добиваться привлечения к ответственности всей тройки. А потом самого Шувалова уже внутри страны.

Не смотря на то, что нужно будет аппелировать к иностранным чиновникам, это будет в высшей степени акт патриотизма: мы делает это в интересах России и граждан России, защищая их от жулья и ворья, которому Россия абсолютно по фиг. Они в Австрии/Лондоне живут.

http://navalny.livejournal.com/697198.html
Naddinka
Монах даёт обет нестяжательства.

А руководитель несет обязательства перед своими подчиненными.
Я, к примеру, не знаю как и где спит Патриарх. Может, он на дерюге в рубище большую часть времени проводит? Суровый такой монах? А когда надо ехать в свет - надевает полагающиеся цацки, чтобы производить впечатление?

От того, как Патриарха встретит какой-нибудь губернатор, зависит очень многое в жизни местных церковных общин. Поэтому производить впечатление Патриарх ОБЯЗАН, несмотря на то монах он или не монах...

Naddinka
Parabellum, я прекрасно понимаю, что священник - это посредник

Да не посредник он. Кому нужен посредник? ? ? Христиане обращаются к Богу напрямую.

Naddinka
когда зал с иконами сдаётся в аренду под корпоративы

А когда он сдается под корпоративы? http://www.fxxc.ru/rent/2.php
Трапезные палаты предназначены для проведения приемов и трапез участников Поместных и Архиерейских Соборов. Залы рассчитаны на 1500 человек. В обычные дни они могут использоваться как благотворительные столовые для паломников и малоимущих, для проведения выставок.

Ничего ужасТного не вижу. А Вы?

Naddinka
, и когда патриарх благословляет пляски в храме: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tdszvZW5GFc#!

А чем Вам танцы не угодили? И почему Вы думаете, что это храм? Я вот вижу СЦЕНУ. В храмах православных разве сцены бывают? Я пока не видел...

Naddinka
А потом за то же самое действие, но более провокационное пытаются 7 лет дать...

Не 7 лет, но какое-то наказание пуссириотки точно заслужили. Ну не выбегают нормальные люди на амвон, не кричат в храме политические лозунги...
Parabellum, про трапезную даже в "пусть говорят" сюжет был. И всё там рассказывалось подробненько. Скрытой камерой снималось.
Naddinka
Parabellum, про трапезную даже в "пусть говорят" сюжет был. И всё там рассказывалось подробненько. Скрытой камерой снималось.

ах, пусть говоряааат... Это, конечно, источник...

Naddinka, что такое с деццким садиком? Я не могу найти текстовых новостей про это, а видео со звуком слушать тоже не получается - дети...
Такое впечатление что прошли выборы патриарха и теперь его обсуждаем  :idiot2:
Максениван
marissa,вот,вот.Церковь отделена от государства,у неё не спросишь,а на какие доходы живет тот или иной представитель церкви и как он их получает.У них единственный критерий -личная мораль и совесть,понятие греха.
но так как церковь отделена от государства,то пусть этих пусираетов судят,как нарушителей общественного порядка,а не осквернителей веры(веры в кого?)максимум хулиганство,и это никак не 7 лет.

Так их не церковь судить будет, с чего на РПЦ то набросились?
В Европе также во всю идет наступление на католическую церковь. Вытаскиваются истории о педофилии чуть ли не 30-летней давности, и активно муссируются в СМИ именно сейчас.