Дети74.ruархив форума

Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.

2 195 сообщений · 183 639 просмотров · стр. 29 из 55
Ко-Эль
[Индекс восприятия коррупции - это величина наведенная СМИ. Когда начинаешь спрашивать у конкретных людей, "а когда у тебя вымогали взятку?", в большинстве случаев оказывается, что взятки они давали чтобы избежать наказания за нарушение закона, тех же ПДД. Или просто обойти закон. Или избежать "лишней" конкуренции на тендере. Так что коррупция - это улица с двусторонним движением.
Касательно проверок СП - тут вам любой снабженец скажет, что самое дешевое предложение в инете - почти всегда кидалово. И надежный поставщик качественной продукции - не всегда находится в нижнем ценовом сегменте. Это одна из причин, по которой результаты проверок СП не приводят к уголовным делам. Поэтому и цифры, которые дает СП по нецелевому использованию и т.д. нельзя использовать напрямую...

Когда вы так сладкоречиво пишете о коррупции, я вспоминаю, как люди, живущие на территории, зараженной после чернобыльской аварии, говорят: какая радиация? Мы ж ее не видим, не чувствуем, значит и нет ее. Коррупционная составляющая присутствует в цене практически любого товара, продающегося у нас, в стоимости квартир, в услугах ЖКХ, продуктах. Это и плохо отремонтированные дороги, и нищета в больницах и т.п.
И, думаю, вряд ли СП берет нижнюю, нереальную цену и сравнивает с ней. Надо будет ознакомиться с материалами поподробнее.
Naddinka, о как. мы с вами одновременоо об одном и том же.
Донна Роза
Naddinka, о как. мы с вами одновременоо об одном и том же.
Я с иллюстрацией ))
Кстати сегодня проехалась по М5. Строили мы дорогу строили... от челябинска вся в выбоинах. На середине "ПУЧИНА", обозначенная знаками. Свеженький асфальт огромными волнами вспучило. Один раз такая волна была, что я даже защитой асфальт задела. Весьма наглядное вложение денег в дороги и наше умение их строить...
Naddinka, а я песенку тогда поставлю
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eEje7qgHcOI
Naddinka
Вот как у некоторых в головах всё перевёрнуто. Правду с упорством маньяка ГАДОСТЬЮ именуют. А ведь это абсолютно логичный вывод из всего общения. Дай бог мама детей защитит от такого воспитания.

Правда или нет, это далеко не очевидно, иначе никто бы не спорил, а лезть в чужую личную жизнь не надо. Не ваше дело как я воспитываю детей, тем более, что вы об этом ничего не знаете.
Naddinka


Прекрасный пример того, что в России все вещи стоят дороже в два раза. #стабильность

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40053930/
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/40053930/
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/40053930/

Пример глупый

Хотя бы:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00058487/
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/00058487/
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/00058487/

И чего теперь?
X-Tinal
myr,
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9BsJXznCtUI
А вроде это мошенничество, а не коррупция вовсе
Эти люди сих пор на свободе. Их покрывают высокие милицейские чины. Это все еще не коррупция?
myr, официальная версия - Браудер уходил от налогов, нанес России ущерб в миллиарды, а сейчас кричит на весь белый свет, что это плохие чиновники на него поклеп возвели, что это они сами все украли, что России хана пришла и тому подобное.  Я ,честно говоря, думал, что его в международный объявили, а он вон еще на свободе.
Макфол раскрыл связь российских министров с США
Сегодня, 16:29   

Посол США в России Майкл Макфол рассказал о том, что многие российские министры участвовали в программах обмена, финансируемых американцами. При этом посол отверг все обвинения в финансировании политических партий и протестных митингов.

О давних и прочных связях российских чиновников с США Макфол рассказал в своем блоге. «Среди участников наших программ — министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина, глава Президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и многие губернаторы», — написал посол.

По словам Макфола, он также с давних времен знаком с бывшим и будущим российским президентом Владимиром Путиным. «Я впервые встретился с Владимиром Путиным весной 1991 года, когда я работал в Национальном демократическом институте, а он работал в мэрии Санкт-Петербурга с мэром Анатолием Собчаком. Тогда мы обменивались опытом взаимодействия между городским законодательным собранием и исполнительной властью при выработке и принятии городского бюджета», — говорится в посте.

Майкл Макфол также опроверг любые связи США с политическими партиями и движениями в России. По словам посла, Америка «не дала ни цента организаторам недавних демонстраций в России». При этом он не стал отрицать финансовую поддержку некоторых некоммерческих организаций, но подчеркнул, что и Россия тоже оказывает поддержку аналогичным организациям в США.

Напомним, что официальная российская пропаганда неоднократно обвиняла оппозицию в связях с США, приводя в доказательство визиты некоторых политиков в американское посольство. Однако, как выясняется, сами российские чиновники куда более тесно связаны с США, чем те, кого они обвиняют.
http://politsovet.ru/37512-makfol-raskryl-svyaz-rossiyskih-ministrov-s-ssha.html
Фонд Храма Христа Спасителя

Что это? Фонд зарабатывает деньги самостоятельно, например, сдавая в аренду гаражи, находящиеся под храмом. Одно машиноместо в подземном паркинге стоит 400 рублей в сутки.
Парковка Фонд зарабатывает деньги самостоятельно, например, сдавая в аренду гаражи, находящиеся под храмом. Одно машиноместо в подземном паркинге стоит 400 рублей в сутки.
Банкеты Можно заказать и банкетные залы в здании храма. Аренда зала церковных соборов на 1 300 человек за сутки стоит 330 тысяч рублей. Есть и трапезные палаты: аренда патриаршего зала на 250 персон — 75 тысяч рублей, Сергиевского зала на 200 человек — 50 тысяч рублей.
Химчистка В комплексе открыта химчистка. Почистить пиджак можно за 450 рублей, свитер — за 300 рублей. Все эти цены были указаны на Интернет-сайте Фонда в открытом доступе. Однако после того, как история с факсами стала известна общественности, с сайта исчезли расценки.
X-Tinal
Пример глупый

Хотя бы:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00058487/
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/00058487/
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/00058487/

И чего теперь?

Для многих людей является откровением тот факт, что цена зависит от множества факторов, например от объемов реализации, от удаленности от производства, особенно это касается мебели. Если комод производится в Швеции, то в Европе он само собой будет стоить дешевле, чем в России.
Донна Роза
Когда вы так сладкоречиво пишете о коррупции, я вспоминаю, как люди, живущие на территории, зараженной после чернобыльской аварии, говорят: какая радиация? Мы ж ее не видим, не чувствуем, значит и нет ее. Коррупционная составляющая присутствует в цене практически любого товара, продающегося у нас, в стоимости квартир, в услугах ЖКХ, продуктах. Это и плохо отремонтированные дороги, и нищета в больницах и т.п.
И, думаю, вряд ли СП берет нижнюю, нереальную цену и сравнивает с ней. Надо будет ознакомиться с материалами поподробнее.

Вот же, неужели мои усилия не пропадут даром, и вы действительно начнете интересоваться, что же в действительности стоит за цифрами в СМИ? 🙂

Конечно коррупционная составляющая в ценах есть, но она далеко не только от чиновников идет, как принято считать. Коммерческий подкуп, в просторечии "откат" или по цивилизованному "лоббирование" и в частных конторах оочень распространено. Так что не надо перекладывать с больной головы на другую больную, утверждая, что коррупция - это исключительно чиновники. Поэтому я вам и говорю про улицу с двусторонним движением.
Parabellum
Так что коррупция у нас - это не нечто "наведенное СМИ", а суровая действительность, случающаяся жизни почти каждого человека.

Так у нас (в мире) и убийство человека случается в жизни почти каждого. Умышленное, группой лиц по предварительному сговору, в т.ч. за материальное вознаграждение. Но проведи опрос - и окажется, что никто никого не убивал, и убийство не заказывал. А почему такое расхождение? Да потому что в СМИ это называется всего лишь "аборт", а вовсе не убийство.

То же лоббирование в некоторых странах узаконено, и не считается коррупцией, хотя ей и является...
Ко-Эль
Донна Роза
Когда вы так сладкоречиво пишете о коррупции, я вспоминаю, как люди, живущие на территории, зараженной после чернобыльской аварии, говорят: какая радиация? Мы ж ее не видим, не чувствуем, значит и нет ее. Коррупционная составляющая присутствует в цене практически любого товара, продающегося у нас, в стоимости квартир, в услугах ЖКХ, продуктах. Это и плохо отремонтированные дороги, и нищета в больницах и т.п.
И, думаю, вряд ли СП берет нижнюю, нереальную цену и сравнивает с ней. Надо будет ознакомиться с материалами поподробнее.

Вот же, неужели мои усилия не пропадут даром, и вы действительно начнете интересоваться, что же в действительности стоит за цифрами в СМИ? 🙂

Конечно коррупционная составляющая в ценах есть, но она далеко не только от чиновников идет, как принято считать. Коммерческий подкуп, в просторечии "откат" или по цивилизованному "лоббирование" и в частных конторах оочень распространено. Так что не надо перекладывать с больной головы на другую больную, утверждая, что коррупция - это исключительно чиновники. Поэтому я вам и говорю про улицу с двусторонним движением.
А частные конторы от чиновников ну никак не зависят. Как уже надоели эти передёргивания...
Ко-Эль
X-Tinal
Пример глупый

Хотя бы:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00058487/
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/00058487/
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/00058487/

И чего теперь?

Для многих людей является откровением тот факт, что цена зависит от множества факторов, например от объемов реализации, от удаленности от производства, особенно это касается мебели. Если комод производится в Швеции, то в Европе он само собой будет стоить дешевле, чем в России.
Да ладно! Икеа производит свою деревянную продукцию только в той стране где торгует.
http://golossovesti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7150:sale-russian-plants&catid=5:ekonomika&Itemid=12

Стратегически важные отрасли российской экономики планово переходят в руки иностранцев.
Захватив в свои руки алюминиевую промышленность страны, набрав кредитов в иностранных банках, господа олигархи ни копейки не вложили в её развитие, и теперь назначают внешних управляющих алюминиевых заводов из числа иностранных граждан. По-сути на наших глазах, осуществляется плановая передача стратегических отраслей российской экономики под контроль других государств.
Ко-Эль
Для многих людей является откровением тот факт, что цена зависит от множества факторов, например от объемов реализации, от удаленности от производства

Согласен абсолютно. У рынка - свои законы, четкие и непреклонные.

Ко-ЭльЕсли комод производится в Польше, то в Европе он само собой будет стоить дешевле, чем в России.

И в Америке - тоже дешевле, чем в России? Это экономически очень обосновано, да? Вести комод через океан - дешевле, и покупатель в Штатах менее платежеспособен, чем у нас, поэтому целесообразнее снизить стоимость - больше продадут.

Так?

А то, что говорят будто бы Икея у нас в городе никогда не откроет свой филиал только потому, что не хочет давать взяток, а без этого на Челябинский рынок не зайдешь - так это ж агенты госдепа слухи распускают, специально чтобы Путина свалить и на Китай напасть...
Parabellum, в Америке все дешевле, даже всякие гуччи и шанели. Хотя и везут из Европы. Причем дешевле чем в Европе, так что не показательно
Гребешок с блинами и камчатский краб с рататуем: инаугурации Путина придадут национальный колорит
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/28/focus/562949983382454
Parabellum, покопайтесь в гугле. Пару лет назад Икея оч крепко заплатила  в неофициальном порядке энергетической компании в Москве, чтобы подключиться в срок. Вряд ли они из-за нежелания давать взятку  не желают к нам заходить.

Про Америку: люди из Соединенного Королевства (и не только средний класс) ездят туда на недельный шопинг. Везут тюками для личного пользования. Там рынок потребления, относил-выбросил-новое купил-и снова. Все дешево, включая люкс. Марисса верно говорит.
Naddinka
А частные конторы от чиновников ну никак не зависят. Как уже надоели эти передёргивания...

Частные конторы в первую очередь зависят от клиентов. Сюрприз? 🙂
Parabellum
Ко-Эль
Для многих людей является откровением тот факт, что цена зависит от множества факторов, например от объемов реализации, от удаленности от производства

Согласен абсолютно. У рынка - свои законы, четкие и непреклонные.

Ко-ЭльЕсли комод производится в Польше, то в Европе он само собой будет стоить дешевле, чем в России.

И в Америке - тоже дешевле, чем в России? Это экономически очень обосновано, да? Вести комод через океан - дешевле, и покупатель в Штатах менее платежеспособен, чем у нас, поэтому целесообразнее снизить стоимость - больше продадут.

Так?

А то, что говорят будто бы Икея у нас в городе никогда не откроет свой филиал только потому, что не хочет давать взяток, а без этого на Челябинский рынок не зайдешь - так это ж агенты госдепа слухи распускают, специально чтобы Путина свалить и на Китай напасть...

В штатах у Икеи есть фабрики, и не одна. А к нам Икею не пускают т.к. ее приход может привести к краху множество мелких мебельных производств, которые у нас есть. А губернатора не улыбает потерять такое количество рабочих мест. По этой же причине многие регионы противятся приходу Ашана, и наши долго сопротивлялись - т.к. крупные торговые сети предпочитают работать с крупными поставщиками, и сравнительно мелкие местные производства вынуждены либо продаться более крупным, либо уйти с рынка.

Распространение глобальных торговых сетей - совсем неоднозначный процесс. К примеру Волмарт поднялся на том, что строил гипермаркеты в небольших городах, где один гипермаркет - в самый раз, а два - уже избыточны. После открытия цены ставились предельно низкими, все местные мелкие торговцы - разорялись, после этого цены возвращались к норме рентабельности.
marissaParabellum, в Америке все дешевле,Причем дешевле чем в Европе.

UmaПро Америку: ... Там ... Все дешево, .... Марисса верно говорит.


Рассмотренный выше шкаф в США продается ДОРОЖЕ, чем в Германии. Но ДЕШЕВЛЕ, чем в России.

Ко-Эль
В штатах у Икеи есть фабрики, и не одна

И в России - тоже.

Ко-Эль
А к нам Икею не пускают т.к. ее приход может привести к краху множество мелких мебельных производств, которые у нас есть.

А, ну конечно. У нас же страсть как заботятся о малом бизнесе...

Ко-Эль
многие регионы противятся приходу Ашана, и наши долго сопротивлялись

Дооолго сопротивлялись, но потом ашанские ребята все же ДАЛИ...
а разве Икею не пустили в ТРК "Родник" из-за заботы о малом бизнесе?
я слышала другую версию: руководство Икеи принципиально не дает взяток за возможность открытия своих магазинов и даже увольняет своих топ-менеджеров, замеченных в коррупционных связях с местными властями (как пример - Санкт-Петербург, 2009 вроде год, выгнали двух топов за подобное), а наши местные зарядили им некую сумму за открытие магазина.
поэтому вместо Икеи у нас теперь вполне себе неинтересная Касторама)
может, слухи,конечно)
Parabellum
marissaParabellum, в Америке все дешевле,Причем дешевле чем в Европе.

UmaПро Америку: ... Там ... Все дешево, .... Марисса верно говорит.


Рассмотренный выше шкаф в США продается ДОРОЖЕ, чем в Германии. Но ДЕШЕВЛЕ, чем в России.
Ко-Эль
В штатах у Икеи есть фабрики, и не одна

И в России - тоже.

marissa
А к нам Икею не пускают т.к. ее приход может привести к краху множество мелких мебельных производств, которые у нас есть.

А, ну конечно. У нас же страсть как заботятся о малом бизнесе...

marissaмногие регионы противятся приходу Ашана, и наши долго сопротивлялись

Дооолго сопротивлялись, но потом ашанские ребята все же ДАЛИ...

Прикольно 🙂 последние цитаты не мои. Как вы цитируете?
marissa
Прикольно 🙂 последние цитаты не мои. Как вы цитируете?

кнопочку жму "цитировать", пишу ответ человеку, потом снова жму "цитировать" уже на другом письме, и пишу ответ другому человеку.
Над каждой цитатой добавляется ссылочка, чтоб все видели - чьи слова и из какого сообщения я процитировал.

А если вдруг все перепутается, то я потом исправляю 🙂
Parabellum, понятно 🙂 очень удивилась утром когда "свои" цитаты прочитала
Я когда цитирую у меня авторы не путаются
Parabellum
marissaParabellum, в Америке все дешевле,Причем дешевле чем в Европе.

UmaПро Америку: ... Там ... Все дешево, .... Марисса верно говорит.


Рассмотренный выше шкаф в США продается ДОРОЖЕ, чем в Германии. Но ДЕШЕВЛЕ, чем в России.

Ко-Эль
В штатах у Икеи есть фабрики, и не одна

И в России - тоже.

Ко-Эль
А к нам Икею не пускают т.к. ее приход может привести к краху множество мелких мебельных производств, которые у нас есть.

А, ну конечно. У нас же страсть как заботятся о малом бизнесе...

Ко-Эль
многие регионы противятся приходу Ашана, и наши долго сопротивлялись

Дооолго сопротивлялись, но потом ашанские ребята все же ДАЛИ...

Про Ашан - есть факты, или просто потому что ВСЕ БЕРУТ?
Кстати попробуйте объяснить, почему в Латвии, Литве и Эстонии нет Икеи. Тоже коррупция? 🙂

На заводе Икеи в РФ могут выпускать не весь ассортимент, могут выпускать тот комод в меньшем количестве, чем в Европе и Штатах, что также плохо скажется на цене. Вобщем причин, по которой конкретная вещь стоит у нас дороже, чем в Европе, может быть очень много. К примеру - у нас его хорошо берут, а в Европе и США он давно примелькался и его покупают мало. Ценообразование - вопрос многофакторный...
Отдельный вопрос: как состыковать заявление о том, что Икея не дает взяток с заявлением о том, что комод Икеи в РФ стоит дороже чем в Европе из-за коррупции 🙂
Ну вот и дождались! Московский суд отказался приобщать к иску главное доказательство — записи видеокамер с участка. Раньше отказывались приобщать, мотивируя тем что "происхождение записей не вызывало доверия."

А теперь ЦИК создал сложную процедуру получения записей. Для судебного разбирательства или подачи жалобы материалы следует запрашивать через избирком либо это должен делать суд. В инструкции ЦИК сказано, что, получив запрос, комиссия решает, есть ли необходимость изучать видеоматериалы, и если нет — может в предоставлении видео и отказать. А теперь суд просто отказывается потребовать у ЦИКа записи с участка.
http://teh-nomad.livejournal.com/1351989.html
Патриарх Кирилл объяснил, откуда у него часы за 30 тыс. долларов
http://vz.ru/news/2012/3/29/571810.html

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в интервью с Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не надевал часы Breguet за 30 тыс. долларов, хотя действительно получал их в качестве подарка. При этом фотографию, на которой он запечатлен в этих часах, патриарх назвал коллажом. Об этом рассказал сам журналист.

«Я спросил, а что это за история с часами за 30 тыс. долларов? Патриарх был не в том одеянии, в котором стоят службу, а в повседневном, но монашеском. И у патриарха были часы. Он сказал: «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом - маленькие, аккуратные часы. А когда я увидел ту фотографию, я никак не мог соотнести, потому что когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы», - процитировал Соловьев слова патриарха на Вести FM.

«И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж, - приводит Соловьев слова патриарха. - Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами ни разу не надеванными есть и она лежит. Я с интересом и ужасом стал смотреть, а сколько же стоит ряд подарков, которые мне делали. И когда увидел, подумал, и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?»
Вот ведь - не знал оказывается что часы ему за миллион с лишним подарили. Как это прекрасно и возвышенно. Про нанопыль на 20 млн тоже наверняка не знает.
alst
Вот ведь - не знал оказывается что часы ему за миллион с лишним подарили. Как это прекрасно и возвышенно. Про нанопыль на 20 млн тоже наверняка не знает.
Ага. А про то, что стесняется передарить вообще чёта ржу  :2funny: :2funny: :2funny:
alstПро нанопыль на 20 млн тоже наверняка не знает.

Теперь уже знает
http://echo.msk.ru/news/872383-echo.html
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ В СУДЕБНОМ СПОРЕ ЗА КВАРТИРУ В ДОМЕ НА НАБЕРЕЖНОЙ НЕ УЧАСТВУЕТ

Инициатор иска, поданного против знаменитого соседа патриарха Кирилла в знаменитом элитном доме на улице Серафимовича - некая Лидия Леонова. Именно она, как выяснило агентство Новый регион, живёт в квартире предстоятеля Русской православной церкви. Леонова давняя подруга и соратница священнослужителя. Известно также, что эта женщина оказала ему помощь в восстановлении Смоленской епархии. Она и оценила ущерб, который бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко нанёс осенью 2010го года квартире патриарха, расположенной ниже, в 20 миллионов рублей.

председатель синодального информотдела Владимир Легойда назвал попытки связать имя предстоятеля РПЦ со скандальным делом – очередным примером грязных пиар-технологий. Вчера условно говоря обсуждались «яхты» и «дачи патриарха», сегодня говорят про квартиру, завтра придумают ещё что-нибудь, уверен Легойда. А детали и смачные подробности по его мнению прессе нужны для того, чтобы выставить патриарха в особо неприглядном свете.
"Довод представителя ответчика, что истец (Леонова) не является собственником квартиры не может явиться основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.
В дальнейшем, в случае возникновения спора об истинном собственнике квартиры и упомянутого имущества, данный вопрос может быть разрешен в рамках рассмотрения судом самостоятельных исковых требований."
http://echo.msk.ru/doc/872273-echo.html

Вот в каком таком "особо неприглядном свете" - когда квартира действительно его? А там одного ремонта от пыли на 7 млн. насчитано? Как это может не касаться собственника?
Замечательное опровержение- все что говорят это правда, но её специально распространяют чтобы патриарха опорочить.
Супер просто - часы на миллион - ой а я и не знал, ремонт на 7 млн - понятия не имел -20 млн. - за чистку от пыли -это не он это его давняя знакомая которая живет в его квартире а он не причем - может поадекватнее как-то вести себя - чтоб правдивая информация не порочила-то?
alst
"Довод представителя ответчика, что истец (Леонова) не является собственником квартиры не может явиться основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.
В дальнейшем, в случае возникновения спора об истинном собственнике квартиры и упомянутого имущества, данный вопрос может быть разрешен в рамках рассмотрения судом самостоятельных исковых требований."
http://echo.msk.ru/doc/872273-echo.html

Вот в каком таком "особо неприглядном свете" - когда квартира действительно его? А там одного ремонта от пыли на 7 млн. насчитано? Как это может не касаться собственника?
Замечательное опровержение- все что говорят это правда, но её специально распространяют чтобы патриарха опорочить.
Супер просто - часы на миллион - ой а я и не знал, ремонт на 7 млн - понятия не имел -20 млн. - за чистку от пыли -это не он это его давняя знакомая которая живет в его квартире а он не причем - может поадекватнее как-то вести себя - чтоб правдивая информация не порочила-то?

Полностью поддерживаю. И заявить, что часы это фотошоп... ну жесть уже просто.
Ещё о фотошопе. Вот фотка с его сайта: http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG
Не носил часы... не носил... Ящика не открывал!
Naddinka
Ещё о фотошопе. Вот фотка с его сайта: http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG

А это Брегет?
Я, честно говоря, не разбираюсь...
ФСБ планирует обеспечить кибербезопасность России
Российские спецслужбы намерены разработать адекватные меры, направленные на то, чтобы очистить интернет-пространство от воздействия зарубежных спецслужб. Об этом сообщил сегодня первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов по завершении прошедшего в Ташкенте 20-го заседания Совета Региональной антитеррористической структуры /РАТС/ Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/.

Теперь уже можно будет реально гадать на тему того кто из ФСБ  :-D