Дети74.ruархив форума

"черный" список роддомов и врачей по родовспоможению. ТЕМА СТРОГОЙ МОДЕРАЦИИ

311 сообщений · 131 708 просмотров · стр. 5 из 8
Мария-Мирабелла
Да положили меня на сохранение не в палату беременных, но я к этому спокойно отнеслась

А я считаю, что это ненормально! Я после преждевременных лежала...вся в слезах и соплях, тут же девочки счастливые на сохранении с пузиками гранаты трескали, тут  же после абортов привозили тех, кто довольный оттуда ускакивал. И каково это? И так жить не хочется, спать не можешь, а тут такое. такое ощущение, что в некоторые гинекологии спецом отбирают врачами сволочей. Лежала в горбольнице...так муражки по коже.
У меня роды...я знать не знаю, что и как...меня врач на капельницу положила и упилила домой....я до 8 вечера с утра просто на стены лезла....а никому дела не было. В итоге роды приняла санитарка из соседнего крыла, которая шла и по дороге услышала вопли. Девочки по палате не могли достучаться до дежурного врача часа два, а медсестра говорила, что она тут ваааще ни при чем, пусть терпит. Сама бы, паскуда такая, потерпела бы! Простыни сухие не выдавали (не настираешься!)....я лежала до вечера на панцырной кровати в отходящих водах. Девочки мне время от времени меняли простынь...в ход шло все и полотенца и начнушка и одежда сухая. В этом состоянии кому-то приспичило получить от меня анализ мочи....я есс-но послала в длительный секс-тур по неизведанным местам. Тут же прискакала дежурный врач и сообщила, что меня тогда будут держать и брать мочу катетером....ох, успела она увернуться от яблока...а жаль.


С утра врач пришла довольная, всех посмотрела, а меня с жалобами на боли - нет....и не смотрела 5 дней, пока я просто в наглую не залезла на кресло и не сказала, что боли терпеть не могу...с кресла меня и увезли тут же чистить (ну подумаешь, забыли)...после, началось кровотечение, на которое тоже никто не обращал внимание (это нормально, оказывается, после чистки), пока мне уже в конец не поплохело и  я не начала вызывать СКОРУЮ!!! Тогда пришла девочка-медсестра и поставила мне хлористый, правда мимо вены...спекла мне пол руки им.
Вышла я оттуда, потеряв ок 10 кг за три недели....с синяками под глазами...зеленая и больная. После, мне пришлось еще долго лечиться....до сих пор, стараюсь мимо не проезжать....так как слезы на глазах наворачиваются.

У меня от первых родов оставался такой страх нереальный...я ужасно боялась родов потом. Я не знаю, что за схватки у меня были...но я на схватках просто задыхалась...ребенок в животе поднимался под ребра аж, что они выпирали...я не могла вздохнуть и багровела. Никому не пожелаю такой ужас пройти....я до сих пор, вспоминая, плачу. С рождением второго ребенка стало полегче...но ...
Lavazzia, вот все то же самое в 7 гинекологии на черкасской!!!
при этом еще выписывать не хотели, говорили, у тебя "тонус на нервной почве". полежи, успокойся.. как епрст можно успокоиться в ТАКИХ условиях. вобщем сбежала оттуда в ужасе и больше ни разу не ложилась.

Hazart, очень сочувствую :cry: это ужасно
Hazart, кошмар! Сочувствую!
Lavazzia, это просто безобразие. Как можно быть такими циничными?!?!
Когда я рожала второго ребенка в ГКБ №10, у одной девочки из общей палаты родился мертвый ребенок (бедная!) Так весь персонал на цыпочках в их палату заходил, слышала как обсуждали, куда ее лучше положить, чтобы не совсем сдвинулась - одной или в общей оставить. Уважение имели к чужому горю!

Hazart, не дай Бог такое пережить никому! что за напасть тогда на Вас напала, просто полоса невезения.
Hazart, ужас какой. До такой степени, что в голове не укладывается...
Cпасибо девочки! Сейчас уже намного легче, ведь рядом заботливый муж и сынуля.
Просто я к тому вообще написала, что НИКОМУ мы не нужны в таких больницах...и если вы начинаете такое видеть, то плюйте на всех и уходите в другую больницу..не терпите, не ждите, что отношение изменится! Я молодая была...не могла тогда особо за себя постоять, это сейчас на кривой козе не подъедишь...но этим они и пользуются. Это не профессионалы своего дела...это уроды. Выбирайте заранее врачей...узнавайте рекомендации и хранит вас Бог от таких докторов, таких больниц и такого отношения.
меня тоже на Черкасской чуть бесплодной не сделали((жаль фамилию этой "чудо"-врача не помню...а ведь туда очередь на платные(!!!) роды!
Натуся-колючка
да уж... такие истории, наверное, в каждом роддоме происходят. знаю о такой ситуации, произошедшей в 10-ке... у неё были проблемы с вынашиванием, несколько выкидышей и тут наконец-то Б-г дал... Б-г дал, Б-г взял: на 7-м месяце отошли воды, её естесственно в 10-ку (там ведь спец.роддом), а бригада её бросила... ребенок так и умер у неё внутри...

почти такая же история была у моей подруги, только в этот роддом она попала на нормальном сроке. слава Богу, ребенка откачать успели, но домой они приехали уже ближе к 2 месяцам.. и много подобных отзывов про этот роддом, ужас какой-то :sad:
Hazart, прочитала Вашу историю, слов нет...ужас...до боли напоминает свою собственную. Сразу вспоминаются свои ощущения, лежишь одна в палате...всем лялек приносят на кормление...все счастливые такие, а я в такие моменты уходила в коридор, да еще каждый норовил спросить, мол, а твой
ребенок где? ( не дописала). Я тогда думала, ну почему меня вместе с мамочками положили? Могли бы куда-нибудь в другое место...Кто-то говорит, что нужно наказывать таких врачей. А как их наказать-то? Ну подали мы с мужем заявление в прокуратуру на врачей, которые роды у меня принимали. Пришли к следователю, там сидит такой мужик, которому на фиг ничего не нужно, устало так смотрит на нас и прямым текстом говорит: "Оно вам надо? Был я вчера в этом роддоме, они карту твою потеряли, пойду завтра, может найдут." А потом по почте прислали уведомление, что отказывают в возбуждении уголовного дела, мол, врачи все сделали как надо. А мне приписали кучу инфекций несуществующих. Короче сама виновата...Честно говоря, после этого не было ни сил моральных, ни желания куда-то дальше обращаться. Просто плюнула и все, слава Богу, что они мне там ничего не удалили ( хотя по словам тех врачей должны были) и я смогла еще родить. Сейчас конечно уже намного легче, ведь у меня есть сынулька!
Hazart, ужасная история.
а то что именно к молодым такое отношение это действительно так 🙁 в 20 лет все в основном еще зубы не наточили и еще и напуганы в таком состоянии. меня в первый раз в роддоме тоже встретили шикарно, уселись в пятером наблюдать как я раздеваюсь и комментировать. у меня гестоз был сильный и вес прилично набрала, ну и дочка крупная была. короче мне сказали "ну и че ты ре так раскормила?! посмотри какое пузо! как ты рожать-то будешь?! не родишь ты..." я итак вся в растерянности, 20лет, не фига не знаю, просто онемела, фига се настрой и установочка... но у нас хоть всё и со сложностями но нормально закончилось... но не благодаря этой врачихе, которая потом к слову за мной все 11 дней бегала и только что не облизывала. но это ее не угрызения совести замучали, просто когда я разделась за мной моя родственница врач этого РД пришла.
в общем сво*** среди врачей хватает. хорошо хоть и неплохие встречаются...
Lia, согласна, в таком возрасте не многие смогут поставить себя с хамским персоналом так как надо. Я рожала в 19 лет и сама как ребенок была. Врачу-живодеру не могла и слова сказать. Страшные воспоминания преследовали меня еще долго. Никаких положительных эмоций от процеса родов я не испытала. Теперь я точно знаю, что сейчас не позволю с собой так обращаться.
Я вчера общалась со совей родственницей. Она на работу в роддом на ЧГРЭСе прешла из 10-ки (неонатолог). Когда я сказала, что на ЧГРЭС ни за что рожать не пойду, она очень удивилась. Сказала, что больница очень хорошая. А я вот думаю, зачем кому-то здесь неправду писать, ведь сами все это пережили.  Видимо, у них -  у врачей  - немного иной взгляд на качество обслуживания.
За вторым (если все будет хорошо) иду в 10-ку к конкретному врачу, имеющему не одну рекомендацию от моих знакомых и конечно за деньги.
Согласна с тем, что видимо у докторов немного другое мнение о качестве предоставляемых медицинских услуг, нежели чем у пациентов, да и к тому же беременных=). Я лежала на сохранение без рекомендаций и знакомств, и это было просто ужасно. Перенеся весь этот кошмар, врать не хочется, а лишь хочется предостеречь других девочек от таких обстоятельств, что были у меня. К тому же я лежала в гинекологии, в роддоме может быть иначе, я не знаю. Но в ту гинекологию я точно больше никогда не пойду собственными ногами и не поеду на скорой, будучи в здравом уме=)
Грустно то, что, как я поняла из многих высказываний, в схожую ситуацию попадали многие девочки на ранних сроках. Поэтому хотелось бы все таки услышать положительные отзывы о гинекологиях нашего города, где кто-то возможно имел положительный опыт сохранения беременности и более чуткое отношение докторов к своим пациентам.
Lavazzia,чуткое отношение в гинекологии к тем ,кто ложиться по направлению из платного мед.центра ,где врач еще найдет знакомых и особо попросит ,по крайней мере у меня так было .
девочки, и в платных центрах работают теже врачи что и в ЖК! и отношение у них такое же самое. потому что если человек он не хороший то он не хороший и за деньги. меня во 2ю бер врач в ДНК запугала и настроила на неудачу так что я до 30 недель даже вслух боялась произнести то что я беременная и все близкие делали вид что не видят моего живота и не заговаривали даже со мной на эту тему. а потом уже после родов случайно обнаружили что эта самая врач работает на моем участке в моей ЖК по месту жительства и там отношение у нее не лучше...
во 2ю бер у нас было решительное намерение - только частный медцентр. в итоге пошла в ЖК к врачу, но по договоренности - ни разу не пожалела. но у меня правда в этом вопросе не все так плохо, родственница врач в РД.
Пару слов хочу сказать о ГКБ 3 о Пищуловой.  Желаю ей самого худшего.....вспоминаю роды и всегда текут слезы....
Проходила как огурец, положили в эту гадскую больницу на 38 неделе на плановое  кесарево, а рожала сама с рубцом на матке.....
Пошла на роды с раскрытием в 4 пальца, рада была безума (2 роды), поднимаюсь на 5 этаж, меня встречает эта стерва со словами : Что тебе надо?? Я говорю: -рожать пришла, она в ответ ОРОМ!!! почему тебя не кесарили!!!! Я говорю: -Мне сказали, что будешь сама рожать, т.к. рубцу 5 лет. Девочки, что-тут началось!!!!
ОРАЛА она на меня как будто  я по своему желанию выбрала роды. Я плачу, задыхаюсь, она мне ором:-Иди в предродовую и заткнись там. Меня трясет....нет не простыни...дубак...холодища.....через пару минут приходит санитарка, начинает ставить укол в вену,я спрашиваю: Что за укол? ответ: -какая тебе разница!!! Я: -я скоро рожу, почти потуги идут,неставьте мне снатворное. Она: -еще тебя буду слушать, и поставила. Девочки, все заканчилось гадко и печально....я в экстазе...у меня потуги...они все спят...я еле сползла под эйфорией с кравати.....язык не говорит....выползла в каридор и стучу по стене....в ответ мне:-Залезь обратно!!!!
если бы не подошла ко мне санитарка мимо идущая....Она орет:-Она же рожает у нее потуги!!! Смутно помню, но меня еле обмякшую затащили на стол, потуги уже 30 минут во всю шуруют, а я не могу тужится я под кайфом.....меня обливают водой....я то и дело проваливаюсь без сознания.....на верхней губе нашатырь....ребенок застрял...заведующая орет: -Вы мне ответите за этого ребенка,а сама сидит в сторонке....пришел детский врач и констатировал, что ребенок умер, т.к. не прослушивается сердцебиение....девочки как же мне было плохо, меня кобасило так, что я подпрыгивала на столе...капельница то и дело выскакивала... Решают резать вдоль и поперек...режут....давят так на ребра, что все хрустит....все....тишина...ребенок не плачет....сквозь слезы вижу синее тельце...уносят....мне ставят наркоз и увозят в операционную на удаление матки. Проснулась, руки тянутся к животу, шва нет только лед....слышу голоса....Говорят:-очухалась вроде, вези ее на 3 этаж. Бросили на кровать...я спрашиваю, что с ребенком, мне: -все скажет врач.
Итог, мальчик выжил, спасали долго, принесли еле живого с кефалогематомой(сдавились кости головы + вода как при мазоли+ кривая голова, конусом). Выписали меня с гемоглобином 62, а в выписке написали: -От госпитализации нервного отделения ОТКАЗАЛАСЬ. Так вот девочки, пошла рожать второй раз, а ребенок и я с родовой травмой и точно с психологической...........
Мама дочки и сыночка,какой ужас,прям мурашки по телу.... Искренне желаю здоровья вам и малышу!!!
Мама дочки и сыночка, как сейчас у вашего сыны дела?
С учета неврола сняли, когда делали в месяц узи, показало, что ткани головного мозга не задеты, ДЦП исключено под? Тряслась только б не  ДЦП.
Сейчас все нормально, голова выровнялась с ростом. А когда вспоминаю что пережила, рыдаю....
А когда нам было 1 мес заведующая детской поликлиники спросила меня, почему нет анализов ребенка в выписке из роддома? Мы поехали в роддом запрашивать, что б не колоть еще раз. Так нас не пустили никуда, и никто не вышел к нам, послали нас куда подальше...пришлось заново из вены у ляльки в  Новых технологиях кровь сдавать.
Мама дочки и сыночка, Вы молодчинка,что справились со всем!!!

отредактировано модератором
Мама дочки и сыночка, страшная история 🙁 может на них жалобу написать? чтоб неповадно было... совсем ..... слов нет
Мама дочки и сыночка, жуть...жуть...жуть..((((...
слов просто нет((((... Очень сочувствую(((...
А Вам и Вашим деткам здоровья!!! - это главное...

отредактировано модератором
спасибо девочки за сочувствие!!! жалобу писать я не стала, т.к. сейчас все вокруг схвачено, ничего не докажешь, только нервы и болезнь Паркинсона заработаешь)))) Не хочу обобщать, чтоб никого не обидеть, но на врачей сейчас у меня определенное мнение, отнють не в лучшую сторону.......
Мама дочки и сыночка, как хорошо, что все уже хорошо!
Хочу капельку добавить, очень хотела рожать вместе с мужем он был непротив даже накануне сдал все анализы, когда я попросила чтоб мужа пустили в ответ я услышала: -Еще чего захотела!!!!! насмотрятся ваши мужья ваших писек, а потом или вас бросают или уходят к другим!!! А в другой палате рожала их коллега врач, а рядом сидел на коленях ее муж и нежно гладил ее руки и живот, когда у нее были схватки....смотря на эту картину, я тихонько плакала и утирала слезы..............  :cry: :cry: :cry:
Девочки, когда мне первый раз принесли моего еле живого малыша, врач детский мне сказала: -Вашего ребенка на каталке со всеми детьми возить НЕЛЬЗЯ у него сильная травма. Я спросила:-Да как же я буду его забирать сама, я сама то еле хожу (когда первый раз встала,то очнулась на полу уже с капельницей) На что получила ответ:-Как хочешь, так и ходи. Итог, иду первый раз по длинному коридору в 5 утра едет каталка, меня спрашивают: -Куда намылилась?Я:-За ребенком, так детский врач сказал. Мне:-Что за выдумки и хохот дикий!!((( так мне его возили 3 дня, а я 3 дня говорила детскому врачу, что мне его возят, на что получала ответ:-Быть того не может, я же им говорила!!!
Девочки я своего кроху начала сама носить только на 4 сутки и туда и обратно и так 4 дня 6 раз в день..... перебирая еле ногами и отсижываясь по пути на стульях шла через огромно длинный каридор.......
Мама дочки и сыночка, очень вам сочувствую! Хорошо, что Вы и ребёнок живы! Здоровья Вам!!!

отредактировано модератором
Мама дочки и сыночка, меня аж в холод бросило.... мурашки! Дай Вам б-г здоровья с малышом! Сколько ему сейчас уже?
А Вас не стали оперировать? Почему наркоз сделали, а шва нет?
Неужели просто так в наркоз вводили?
В общем, ужас, ужас, ужас....
И в страшном сне врагу не пожелаешь того, через что вы прошли!!!
Мама дочки и сыночка, Просто плачу....((((((((((((((( реально текут слезы.... ....Здоровья вашему сыночку и вам держатся молодцом!!!

отредактировано модератором
ужаасссс!!! аж дрож по спине как представлю..........
что то я несовсем поняла, с рубцом на матке плановое КС в обязательном порядке, несмотря сколько ему лет 3-5-10....... А в 3ке так ЕР после КС вобще закрытая тема. Что интересно за врач вас направил рожать.
Отвечу на некоторые вопросы. Рубец у меня не от родов, дочку я сама рожала и в принципе для первородки нормально 15 часов. Рубец на матке....от единственного ПЛАТНОГО (в те времена 10 лет назад были бесплатные до 5 или 6 недель) аборта. Мне проткнули матку при аборте под наркозом в гинекологии на Гагарина,18, всучили мужу деньги и вещи мои и ничего не сказали повезли на аборт в роддом на УДАЛЕНИЕ МАТКИ т.к. было сильное брюшное кровотечение. Но когда я очнулась, мне сказали:-Скажи спасибо дорогая, что мы тебе матку не удалили и заткнись мол и рот не открывай, сама пошла на аборт, предохранятся лучше было надо!! передаю слово в слово эти слова врача. Ушили матку по задней стенке, при аборте задели кишечник и чуть мочевой...........и сказали что детей у меня больше не будет хоть и матка цела, выносить не сможешь. Так вот.....а я лечилась 5 лет, Лонгидазы столько проставила!!!!!
Да, вы правы могла и платно рожать,  я уже договорилась с врачами с ЧГМА как моя гинеколог  (5 поликл.) отговорила меня, ссылаясь что на С\З есть БЕСПЛАТНАЯ кафедра кесарева сечения!!!!!Очень хорошая!!!! вот я и пошла туда......но когда пролежав там 2 недели до срока 40 недель мне заявили, что они не могут оперировать с рубцом по задней стенке матки, да и прошло говорят 5 лет, шуруй сама рожай!!!!
В наркоз ввели, т.к. когда сына выдавили у меня хлынула густая алая кровь, сразу сказали, что матка лопнула, точнее рубец....но а когда под наркозом готовили меня, оказалось что матка только сильно порвалась....
Мама дочки и сыночка, счастья Вам и Вашим деткам  🙂 а то, что с Вами произошло, пусть останется только страшным сном...
Во-первых, все дружно читаем название темы и не оффтопим!
Тема очень деликатная, поэтому прошу писать ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (опыт подружек, сестренок, знакомых писать НЕ НАДО, они сами напишут, если посчитают нужным). Рассуждение на тему "почему у нас такая медицина и сколько надо заплатить врачу" - в других темах. У темы есть четкое название и я прошу его придерживаться. Тема СТРОГОЙ модерации, поэтому удаляю сообщения без предупреждения, объяснения причин, а также по желанию моей левой пятки.

Во-вторых, любые скрытые/явные угрозы, а также подбивание к *мести в переулке* буду не только удалять, но и выносить предупреждения и баны!!! в конце концов, у нас цивилизованное общество. не нравится что-то - пишите жалобы в вышестоящие инстанции, суды, прокуратуру.

На нашем форуме запрещено:
1.   размещение любых материалов и сообщений являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, скрытой или явной угрозой, раскрывающими приватную информацию о человеке, или нарушающими закон другими способами;


В-третьих, не забываем, что нас читает большая аудитория, и ЖК, и медицинские центры, и роддома. Поэтому будьте любезны выражаться достойно!

На сегодня удаляю все посты НЕ ПО ТЕМЕ. При повторении буду выносить предупреждения и баны. Это не болталка о погоде, это серьезная тема.


Тема разблокирована.
Придерживайтесь правил 🙂
Хочу написать свою историю.. ФИО врача скрывать не хочу, т.к. читала о нем отзывы здесь на форуме, все они были положительные, поэтому пошла к нему рожать, о чем теперь жалею, поэтому мой отзыв может кому-то поможет...

Заранее на 37-38 неделе встретилась с врачом - Колесовой Галиной Петровной, роддом 7 (ЧГМА), вроде все обсудили, она меня посмотрела, дала свой тел, сказала как все начнется - звонить. Сразу объявила стоимость - 18 тыс, сюда включались как обычные роды с эпидуралкой, так и при необходимости кесарево.

Итак, воды отошли в 6 часов вечера, позвонила врачу, она сказала подожди немного, будут ли дальше идти, посоветовала положить прокладку, чтобы видеть, за сколько она наполнится, через часик ей позвонила, сказала, что воды так и подтекают, договорились с ней встретится в 9 в роддоме. Мы собрали манатки и поехали..
В 9 приехали в роддом, наверное, час где-то ушел на оформление, клизмы, душ. В 10 поднялась на этаж, там подключили к датчику, схваток при этом не было, тока воды стали течь сильнее)) уже когда лежала на датчике, начались схватки, но очень легкие, слегка ощутимые. Пришла Колесова, посмотрела на кресле - у меня тугая шейка, начала растягивать ее пальцами (словами эти ощущения не передать), растянула до 2 см и вставила какую-то таблетку для ускорения схваток. Отвели меня в палату,  в которой я лежала где-то до 12 ночи, схватки похоже после этой таблетки очень быстро стали болезненными. Периодически заходила Колесова и спрашивала как дела, не больно ли.. К 12 стало больновато и меня отвели на эпидуралку. Ставил ее какой-то приятный дядечка, очень понравился, после нее даже под ручки вел до палаты, там меня погрузили на кровать и сказали лежать, т.к низ живота я уже перестала чувствовать. Раскрытия не было, Колесова растянула мне шейку пальцами до 4 см. Дальше, в общем-то было 2 часа просто го лежания на кровати с надеждой о раскрытии))) В 3 часа пришла Колесова и констатировала, что раскрытие полное и что скоро рожать, я уже к тому времени стала ощущать потуги, боли при этом по-прежнему не было (!спасибо эпидуралке) Через некоторео время пришли за мной и повели меня в родзал, там мы потренировались как тужится и они стали ждать, когда головка опустится пониже. Потом по команде я начала тужится..примерно с 3 потуги родилась моя малышка. Сейчас все анализируя, мне кажется, что я не совсем была в сознании))) т.к. сейчас даже не могу всомнить закричала ли она, помню, что вроде бы ее куда-то сразу унесли, потом принесли мне -  показали, что девочка и дальше забрали, я почему-то не попросила, чтобы мне положили ее на грудь... поставили 8/9 баллов по Апгар. Потом уже на 3 и 4 сутки мне Колесова сообщила, что малышка родилась с небольшим обвитием... почему я это узнала только тогда???? Хотя это можно было и раньше понять - у нее  в первые дни было синее лицо, но т.к. я молодая мамочка, я думала, что так и должно быть....В общем, когда она родилась ее унесли и стали разбираться со мной, у меня полностью порвалась шейка и еще было внешних 2 шва... Еще врачи что-то шептались и потом мне пришли поставили капельницу. КАк я узнала потом(!) у меня не сократилась матка и было сильное кровотечение, как при кесаревом, поэтому поставили капельницу на сокращение матки и потом в коридоре мне поставили капельницу, чтобы восполнить потерянную кровь - НО! никто мне об этом из врачей на тот момент даже не сказал! Далее перед тем как зашивать,  Колесова и акушерка рассматривали мою плаценту и шептались, что как будто там не совсем все нормально.... потом акушерка залезла рукой ко мне в матку и все там прощупала, после этого они констатировали между собой, что все вроде нормально. !!! После я общалась с знакомой акушеркой из другого города, так она была в шоке от того, что делали ручной осмотр после родом и что потом никто даже не прокол мне антибиотики... На этом вроде бы все и законичлось и меян акушерка зашила, кстати как зашила мне не понравилось, не буду вдаваться в подробности, но сейчас все эти швы на шейке или что там - доставляют мне массу неудобств...
в общем, все мне казалось на тот момент хорошо, я лежала в коридоре со льдом на животе и слала всем смс-ки))) потом мне принесли в коридоре мою малышку и приложили ее к груди - она что-то там почмокала пару минут и ее забрали. Меня потом отвезли на 2 этаж в палату.
В целом, родами на тот момент я была довольна, боли особой и ужаса от схваток я не испытала, чему и была рада.
У малышки моей на узи в роддоме нашли 2 гематомки на голове, сказали, что от того, что она быстро двигалась по род путям и что головой порвала шейку и что через месяц они рассосутся. Периодически ко мне в палату заходила Колесова давила на живот и смотрела на прокладку.. Потом в последний день отправили меня на Узи в этом роддоме. на Узи констатировали, что все ок и можно выписываться. Вот так меня и выписали домой. Колесовой помимо 18 тыс подарили еще шампанское и королевский торт, она без особого энтузиазма это все забрала и сказала, при каких-то проблемах звонить.

Далее начинается самое интересное. Примерно через недельку после выписки домой, как-то утром я проснулась с болью внизу живота, как будто мне туда воды закачали и эта вода стоит где-то и давит на все вокруг...через пару часов чувствую, что хужеет, температура сначала была 38, потом становится 39,4 - мне уже совсем плохо, звоню Колесовой - говорит приезжайте в отделение гинекологии при ЧГМА, там врач мол меня посмотрит... благо был муж дома, он бежит за машиной и мы вместе с малышкой едем туда...
врач меня посмотрела, постоянно созванивалась с Колесовой консультировались... в итоге, порешали, что у меня лактостаз и поставили какой-то мне укол от температуры, дали домой еще каких-то таблеток и сказали следить за состоянием... Сейчас я уже понимаю, что никакой это был не лактостаз, тем более проблем с грудью у меня никаких тогда не было, кормила я нормально и никаких болей, нагрубаний в груди у меня не было.. но я тогда, что такое лактостаз не знала и поверила, что это оно, при этом при осмотре на кресле болел у меня именно низ живота - на что мне отвтеили, что у меня что-то с кишечником. Потом я спросила Колесову, что может мне съездить на платное УЗи, т.к. все таки ведь живот болит, она мне ответила, что ЗАЧЕМ! У НАС ПРЕКРАСНЫЙ АППАРАТ В РОДДОМЕ и никуда ехать не надо... на этом мы и распрощались и мы уехали домой, живот посл всего этого у меня прошел, температура больше не поднималась. Далее пару дней меня ничего больше не беспокоило, под конец, правда стали прекращаться выделения послеродовые - в ночь перед часом Х их вообще не было, я даже обрадовалась, что все и законичлось...
На следующее утро ничто ничего не предвещало....Я возилась с малышкой и все было ОК. В какой-то момент я почувствоала, что из меня что-то полилось, причем не просто полилось, а просто хлынуло! я бегом в ванную -  по дороге замечаю, что у меня уже по ногам все течет и за мной цела дорога уже...в ванной, сняв с себя все не знаю, за что хвататься и что делать, т.к. потихоньку уже заливаю весь пол кровью, хватаю полотенце и пытаюсь хоть как-то им заткнуть этот поток, при этом у меня ведь дома еще ребенок!!! звоню в панике Колесовой, она говорит - поставь прокладку и если наполнится перезвони, ставлю прокладку - ее практичеси смывает кровью, звоню ей снова, она говорит приезжайте в гинекологию срочно...звоню мужу, что мол кровью истекаю, приезжай, он бегом домой, а к  нам как раз собирались приехать в гости его родители - они в этот момент подъезжают к нам, я не знаю даже за что хвататься то ли кровь везде отмывать, то ли себя отмыть, да и как-то хреновенько становится...короче, доползаю до кровати и просто ложусь на нее отлежатся, прибегает мой муж, хватает меня и бегом едем в больницу, ребенка оставили с приехавшими родителями... в отделение меня муж заносит на руках, т.к. я постоянно чувствую что из меня что-то бежит...в итоге, отправляют на платное узи, которое в гинекологии - там констатируют плацентарный полип, т.е. остатки плаценты, необходима чистка, но тогда на том узи был молодой паренек без особого опыьа и к его результатам они не особо прислушались, т.к. хороший врач по узи тогда был в отпуске, короче оставляют меня в отделении на ночь, а утром будут решать, что со мной делать. Утром на осмотре врачи внутри меня все нащупывают какое-то образование  и все дружно решают считать его складкой матки и назначают мне щадящую чистку - ваккумный аспират, делается он без наркоза, но все равно не сильно приятные ощущения. Перед этим меня еще отправляют на УЗИ в РОДДОМ(!!!) - там меня смотрит тот же врач, что и после родом и говорит, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! ПОВОДОМ ДЛЯ ЧИСТКИ НЕТ!!! Врачи после этого в тихом недоумении, по секрету мне говорят, что в роддоме ужасный аппарат УЗИ, что он старый и на нем толком ничего не видно, поэтому решают сделать все же вакуумный аспират. В час дня мне его делают, потом  прихожу в палату отлеживаться. Через некоторое время опять ощущаю, что из меня что-то хлынуло, девочки по палате зовут медсестру - приходит и говорит равнодушно - да кровь может быть после такой манипуляции....ладно лежу дальше, а кровь все идет и идет....позвали врачей - они стали суетится, периодчески из-под меня уносили окрававленные пеленки и приносили новые, чего они ждали непонятно, стали мне ставить кровоостанавливающие капельницы, потом уколы, потом стали капать мне плазму...прищел анестезиолог - говорит чего ждете, она уже белая как смерть лежит, попросили меня встать и пойти на кресло на осмотр - я начала вставть и чувствую сил нет, и что перестаю всех слышать, короче очнулась я на полу и помню, что мне снилось, что я в каком-то большом зале нахожусь, там было так хорошо, светло, было много людей, играла какая-то приятная музыка, в общем, пришла в себя я понмю с таким разочарованием, что меня оттуда забрали ...а в это время все врачи бегают как сумасшедшие, привезли каталку и укатили меня в операционную..сделали мне там 2 чистку, очнулась я там же, сказали много всяких остатков тканей во мне было, много короче всего лишнего, что они не отторгалась как надо было. Итог - тяжелая степень анемии из большой кровопотери, гемоглобин упал до 67, на след день мне предложили сделать переливание крови, иначе восстановление организма бы очень затянулось.. но т.к. дома меня ждала моя малышка,я согласилась лиж бы это все побыстрее закончилось... короче неделю я там еще лежала восстанавливалась - уколы, по 3 раза в день капельницы, искололи все и вся, на руках не было уже нормальных вен, 2 курса антибиоиков и вот подходи день Х - когда финальный осмотр заведующим и меня должны выписать. Иду радотсная и довольная на него - на осмотре заведующий констатирует, что идут все еще темные выделения и на ощуп коворит, что остался внутри большой кусок, который надо удалять - как раз это был тот кусок, котоырй вначале врачи думали, что это складка матки, что сейчас матка сократилась и что это теперь точно не складка. Мои чувства было просто не передать, я уже просто ревела навзрыд. Сказали, еще раз сходить на платное УЗИ при гинекологии и сходить для подстраховки на узи в роддом, что мол врачи сравнять кто что там наглядел. На узи при гинекологии вызвали уже хорошего врача, она посмотрела и сказала, что скорее всего осттаки плаценты приросшие, но после 2 чисток все так нашкрябано, что тяжело говорить на 100%. Узисту из родддома с гинекологии повонили спец-но и попросили еще раз!! хорошенько посмотреть. Он на этот раз чть подольше меня смотрел и сказал, что у меня миома 28 мм!  :idiot2: :crazy2:
И опять эти 2 разных результата повергли врачей в шок  :idiot2: Сказали, что миомы у меня по идее не должно быть, т.к. перед беременностью  я делала узи и ее там не было, да и за время беременности она до таких размеров не могла бы вырасти, в общем решают делать 3 чистку и удалять это как остатки плаценты. Опять операционная, опять наркоз...очнулась, все врачи довльные - говорят все супер, все убрали, меня привезли в палату, все врачи разошлись...я лежу довольная, но уже боюсь чему-то радоваться....потом из меня опять хлынуло, у меян уже даже не было ни на что сил, я была просто в шоке, т.к. все мои врачи разошлись, девочки из палаты еле дозвались других врачей, а они мол да, после чистки может быть кровь...но из меня она бежала и бежала, я требовала привести врачей, которые меня наблюдают, в итоге, прибежали и они...опять капельницы, уколы, плазма, а кровь все идет и идет...решают меня опять вести в операционную...мол если что-то там еше и осталось, то оно скорее всего приросло к матке, и тогда предупреждают меня, что скорее всего будут ее удалять, т.к. уже стоит вопрос, чтобы спасать меня... погрузили и прикатили меня в операционную...я рыдаю, что оставьте мне матку, я еще детей хочу... решили сделать еще узи, на узи толком ниче не видно, т.к. внутри полно крови, толкают мне внутрь пузырь со льдом, чтобы хоть как-то остановить ее...в итоге, потихоньку, пока врачи советуются что же делать, кровь останавливается.... меня оставляют 2 часа лежать в операционной, чтобы в случае чего сразу же делать операцию...так я 2 или 3 часа и пролежала в самой операционной под присмотром и врачей и осознавая, что мне просто повезло, что не удалили матку... что просто вовремя останавилась кровь...после этого врачи приходят к выводу, что просто после стольких чисток внутри уже все настолько стерлось, что поэтому и открылось новое кровотечение от манипуляций во время 3 чистки...  в общем, опять курс антибиотков, опять упал гемоглобин, но уже не так сильно, поэтому переливание решили не делать...

Вот вроде бы и все, что я хочу сказать, что всему этому я благодарна КОЛЕСОВОЙ ГАЛИНЕ ПЕТРОВНЕ!!! за эти 18 тысяч, которые я ей заплатила, я столько получила горя! Что всего этого можно было бы избежать!!! Во-первых, на 37-38 неделе я приходила к ней с результатами УЗи, на них было написано, что у меня в плаценте есть дополнительная долька! на это врач должен был обратить внимание! этот очень важно во время родов, но об этом я узнала только потом, что именно эта дополнительная долька и осталаьс внутри меня после родов... Во-вторых, хочу сказать спасибо бесплатному УЗи при роддоме - везет тем у кого все ок, т.к. у кого есть какие-то проблемы тот аппарат ничего все равно не увидит.. В-третьих, этого можно было бы избежать, если обратить внимание на мою температуру под 40 и боли внизу живота, а не списать это на лактстаз, которого и в помине не было! В четвертых, на мой вопрос, что может съездить на платное УЗИ, честно ответить, что лучше съездить, а не врать, что в роддоме отлично УЗи. Почему-то врачи из гинекологии все говорили, что в роддоме ужасное УЗи и на него полагаться нельзя! 3 недели я провела в больницу под капельницами, уколами и сколько я слез пролила не передать, мой малыш при этом был один дома и питался смесью, а не моим молоком, я же с катеторами в руках круглосуточно сцеживалась, только чтобы не пропало молоко....

Кто-то может ответить, что Колесова - отличный врач, может это и так, но я пишу для тех, кто выбирает врача будучи беременной, как делала я, так вот я бы посоветовала выбрать другого врача, а не ее, по крайней мере, своим знакомым я никогда ее не посоветую... Что еще обижает, после моего звонка, когда у меня дома пошла кровь, она даже ни разу не повзонила и не поинтересовалась как у меня дела, просто спихнула меня в врачам в гинекологию, которые и расхлебывали ее ошибки...
Мама дочки и сыночка,  я просто в шоке от прочитанного, сил вам т моральных и физических, я уверена Бог вам поможет а этому врачу еще все вернется.
Теония, кошмар! Сколько Вы пережили, не передать словами!!!! :-|
Мурашки.... :crazy2:
Дай Вам Б-г всего хорошего! Здоровья Вам и малышке!!!

Молочко удалось сохранить для своей крохи?
не знаю, можно ли это писать в этой темке или нет, но есть ли где-то информация на форуме, куда, например, можно пожаловаться официально на врача, который принимал роды? т.е. куда бежать? кому сообщать? в какие инстанции?
babochka, да, слава богу, удалось, я сцеживалсь каждые 3 часа и днем, и ночью, даже в операционной те 2 часа лежала и сцеживалась...
Мама дочки и сыночка, Сил вам и терпенья!!! А здоровья огромнейшего!! Храни вас бог!!!
Теония
babochka, да, слава богу, удалось, я сцеживалсь каждые 3 часа и днем, и ночью, даже в операционной те 2 часа лежала и сцеживалась...

Молодец! Это очень важно!!!
Сколько сейчас малышке?