syclon
игрухи у нас больше сподручные материалы в основном- наушники, провода, пульты, клавиатура, мышка, мешки, коробки и прочая лабуда пользуется даже большей популярностью чем классические игрушки
вот это я тоже поддерживаю
для развития ребенка палочка с улицы, котрую он силой воображения превратит в самолет и еще что угодно полезнее, чем самые навороченные фишер-прайс, у которых все решения уже за ребенка приняты, надо только нажать кнопку и воображение вообще не нужно
А вот насчет подростков
я уже тут писала
у них совсем другие потребности
и значительная часть из них продиктована желанием быть лучше, ну или хотя бы не хуже сверстника
без всех современных технических наворотов мы все прекрасно вырасли
у меня самой появился компьютер только после окончания ВУЗа и при этом я абсолютно спокойно училась на отлично
но современный подросток будет чувствовать сеюя ущербным, если при разговоре о наворотах совего телефона не сможет вставить слово
хотя я лично против того, чтобы гордится материальными благами, доставшимися за счет доходов родителей, а не чем-то чего ты достиг своими усилиями
но я пока что мама маленького ребенка и мачеха большого
когда мой будет подростком может я и изменю свою точку зрения