Дети74.ruархив форума

Каков должен быть доход, чтобы родить второго ребенка?

3 213 сообщений · 370 487 просмотров · стр. 60 из 81
Наталина, поняла 🙂
Предложить что ли мужу на ПА перейти, чтобы проще "просчитаться" было  :roll: Глядишь, в многодетках тусить буду  :2funny:
Кима
Предложить что ли мужу на ПА перейти, чтобы проще "просчитаться" было  :roll: Глядишь, в многодетках тусить буду  :2funny:

Кима, еще вариант - биологический метод (кажется так называется). Как раз для тебя - рекомендую!
Любовь и компания, этот метод 100% гарантия примыкания к вашим рядам)))
Любовь и компания, ой.... я правильно линеечку прочитала? :ой засмущали:
я ничо не попутала да?
5 детей?

ой.... я даже не знаю чего и сказать.... а мы тут со своими глупыми подсчетами..........
то деньги считаем, то опасные/неопасные дни
такая мышиная возня сразу на фоне вашей линеечки :ой засмущали:
Кима,Тань ну если так хочешь и готова ну что тебя держит то? Ну ты молодчина справитесь верю в тебя. Давай уже сомнения под хвост)))
Кaтрин
бабка Ёжка,  :mrgreen:

я тоже впервые за 10 лет семейной жизни "просчиталась"  :смеется:, ибо нефик вообще считать)))

:ой засмущали: та же фигня :смеется: один-единственный разочек :2funny:
Кима
Любовь и компания, этот метод 100% гарантия примыкания к вашим рядам)))

Дак я ж тебя там уже давно жду!))) Но ты чем-то таким пуленепробиваемым предохраняешься...
Любовь и компания,
Любовь и компания
Кима
Любовь и компания, этот метод 100% гарантия примыкания к вашим рядам)))

Дак я ж тебя там уже давно жду!))) Но ты чем-то таким пуленепробиваемым предохраняешься...

мешками полителеновыми :2funny:
ой настроение мне подняли ржу до слез
Liza Caddy,знаешь главное надо брать думаю которые из под хлеба от 1 хлебокомбината они крпкие)) а которые фасуют сахар те рвуться))))))))) :-D
Наталина
Кима,Тань ну если так хочешь и готова ну что тебя держит то? Ну ты молодчина справитесь верю в тебя. Давай уже сомнения под хвост)))



Честно - не знаю, что держит.  :-| Тут у мужа у брата дочка родилась (брату, кстати, 40), как же мой завидовал  :lol:

Любовь и компания
Кима
Любовь и компания, этот метод 100% гарантия примыкания к вашим рядам)))

Дак я ж тебя там уже давно жду!))) Но ты чем-то таким пуленепробиваемым предохраняешься...


Не рвутся, заразы, качественые...  :-|  :tickedoff: :2funny:
ой пад сталом, сейчас детей разбужу хихикаю :2funny: :2funny: :2funny:
я снова с вами. обоих ушатала.
кстати, клево , когда с обоих боков по тепленькому карапузу)))))))
как котята барагозят, лапками меня толкают, засыпая, малая еще и титьку сосет, лежу и мурлычу в усы))))))))
"две руки, легко опущенные на младенческую голову...Богом-по одной на каждую две головки мне дарованы"

ну и кто все еще сомневается-зацените-был один, стало два, похожих на вас с мужем и друг на друга.
это ли не чудо?))))))
радует, что количество читателей темы уменьшается...
видимо, народ сообразил, что от сидения в теме второй наследник вряд ли сам синтезируется и двинул улучшать демографию
плодовитой вам ночи))))))))) в каждое пузо-по карапузу!!!

МамАленька,
на линеечку посмотрела, в профиль зашла, воодушевилась!
все впереди в общем еще!
syclon,я сама валяюсь представила мужика с пакетом на причинном месте из под хлеба :2funny:
а на нем написано пшеничный :2funny:
ой все я не могу я пошла
Liza Caddy,ань нет пока ну присматриваюсь к ним)))
не по этому делу канеш обед собираю своему каждый вечер и в пакетики складываю. Отсюда познания))))))))))))))))))
Наталина
Liza Caddy,ань нет пока ну присматриваюсь к ним)))
не по этому делу канеш обед собираю своему каждый вечер и в пакетики складываю. Отсюда познания))))))))))))))))))


О, у меня нет таких познаний  :lol: Исключительно новыми пакетиками пользуемся  :coolsmiley: Поэтому даже не знаю, что прочнее: сахарные, хлебные или новые  :2funny: Но мы это... по прямому назначению их... ^-^
Кима,ой не не я жадная честно не покупаю. Использую по 2 кругу все равно выбросит))
ну я тебя простветила))
знай)))
хлебные короче самые крпекие. Остальные не вариант точно затусишь в дургой теме))
пошла дальше под стол))))))))))))))))))))))))
бабка Ёжка, да ладно! В 31 год говорить, что дочка - последний ребёнок! Я в 31 даже и не думала о 2-м ребёнке. И со мной тоже "залёт" не мог произойти по определению. Но, тоже, Спасибо, Боже, что такое случилось!!! Так что лет через пяток ещё и за 3-й (-им) сходишь!!!
syclon
бегает ужо и даже чего-то балаболит))

А какого ж тогда я думала всю дорогу, что у тебя 2 сына?  :смеется:
ну вы девочки про пакеты посмешить🙂
Девочки, а мы вчера поговорили с моим мужчиной. Решили рожать 🙂
Всё время откладывали "на потом", когда кончится то-то, вот это, а потом еще вот это.... и т.д., и т.п.
Так что морально мы оба уже готовы! 🙂 Мне даже лялька моя приснилась сегодня ночью 🙂

А про доходы/расходы... есть у меня соображения на этот счет. Мой второй (для мужа-третий) не окажет "уменьшительного" действия на наш семейный бюджет, скорее напротив 🙂

P.S.: Пакетов из под хлеба у меня много, хоть хлеба и немного употребляем (видимо, копили, не планируя заводить второго 😉 ). Кому нужны, могу поделиться 🙂
про подсчеты- это в точку .. я считала, и со счетом все нормально.. новот овулька на 5! дней раньше пришла!!! ну соскачил цикл,а я и не заметила, т.е. КД были по расписанию без особенностей, а вот поди ж ты !!! теперь мой сыночек мне утром улыбается))))
пы.сы. по образованию акушерка, про контрацепцию знаю все! и еще других учу... но Бог решил подарить нам мальчика)))
а! и малая дочь попала в о,3 % при предохранении презервативом, он не рвался.. просто небольшой дефект,видимо!
Barbariskaaa, вот это правильное решение!!! Желаем вам скорейшего  залета, безтоксикозной беременности, легких родов и здорового малыша !!!
Эх, блин, читаю и завидую... Муж ни в какую не хочет второго ребёнка, ни при каких условиях. И это даже не обсуждается...
MurrMasha, у нас так же (((
Вот интересная статья по теме: СТАТЬЯ

Но мне все же кажется, что человек, попадая в зависимость от денег, от положения (социального, материального), которое дают деньги (стремление к ним), от своей тяжести, связанности (хоть и кичится свободой), уже с большим трудом может распоряжаться своим временем, собой, а уж привычка к удовольствиям и вовсе садит в клетку.
Немногие способны управлять деньгами на самом деле, сколько уже вижу, как деньги управляют людьми.

Если смотрели фильм "Рики", там есть кадр ближе к концу, где родители (Пако и Кэти) обнимают дочь, складывая у нее руки крест-на-крест, словно крылья. Родители - крылья детей. Несут, оберегают. И вместе они свободны (если любят). Глупо бы смотрелся этот образ на фоне дорогих и статусных вещей.

ЯСНАЯ,MurrMasha, а почему?
tata_bogd, это все по теме "доход не соответствует" или как говорят другие - не созрели еще
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉
Yozhik
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉

читаю все время с удовольствием твои посты!! :smitten: :roll:
бабка Ёжка, вам бы в думу, или на ТВ рождаемость  повышать. Мне аж тоже уже захотелось 🙂. Ваще плохо сплю уже из-за этой темы.
Yozhik,в точку!!!
Афина Паллада, вот нифига себе!!!!
Yozhik
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉


а кто-то просто родил и всё (как я и Кима, например), а уже по факту придумал, как денег на него заработать ))))))
Yozhik
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉


Ага, но при этом больше половины второго "сделали" случайно 🙂. А так бы и дальше ждали того же миллиона.
Yozhik
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉
В точку!!! Первого хотели очень - для себя план составили, выполнили план - условия создали и потом пошли за ребёнком, а вот на второго все не можем решиться, причины ищем...
lookas
Yozhik




Ага, но при этом больше половины второго "сделали" случайно 🙂. А так бы и дальше ждали того же миллиона.
Буду ждать, когда контрацепция подведет  😉
На самом деле, девочки, мы такие счастливые все, даже у кого по одному карапузику. Оффтоп, конечно, у нас есть друзья (ох и не люблю я эти сплетни, но всёж) Женаты уже три года, а так уже семь-восемь лет вместе. Так вот, она очень хочет ребенка, а он - ни в какую! Оба работают, у обоих хорошие должности, надежные сферы деятельности. И муж согласен, что у них все есть для полноценной жизни, но он просто НЕ ХОЧЕТ! У меня на ум сразу приходит фраза из фильма Любовь-морковь: "А если бы твои родители тебя не захотели, тебя бы тут не сидело". Конечно, мы все уговариваем главную героиню этой истории как-нибудь обмануть мужа, испортить презики или еще что. Но она за честность, говорит, что таким путём ей ребенок не нужен. Тоже, не нам судить, дело хозяйское. Я бы со своей колокольни, не то что обманула бы, я бы вообще за такого замуж не стала бы выходить. Но мне её очень по-женски жаль. Еще раз извиняюсь за офф, но может поможет тем, кто себя изводит тем, что никак не наскребет на второго.
lookas
Yozhik
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉


Ага, но при этом больше половины второго "сделали" случайно 🙂. А так бы и дальше ждали того же миллиона.

сделали случайно.. второго и третьего планировали- мы знали что детей будет трое, правда сроки у нас и у Бога не совпадали, но Ему явно виднее :ой засмущали:
но аборты при планировании никто не запрещал... ну в том смысле, что вот ре в планы на машину/квартиру/дачу не входит..эх аборты -конешь УЖОС-УЖОС  :shock: а как в статистику глянешь- так 80% их делают((( и все из-за планирования...
знаю правда жуткую историю, когда мама в роддоме от ре отказалась просто по тому что одна девочка у них уже есть.. а в торую не надо!... лучше уж планировать, чем так ...

кто хочет- родит, кто не хочет- будет искать тысячу причин не рожать- не я первая эту мысль здесь высказала)))
Agent_Scully
Yozhik
почитала первые 25 страниц темы.
сложилось впечатление, что кто сильно хотел ребенка - тот денег на него заработал и родил. а кто ждал миллиона - уже не ждет и ребенка не очень хочет 😉


а кто-то просто родил и всё (как я и Кима, например), а уже по факту придумал, как денег на него заработать ))))))

аналогично. Я вообще не думала, как и что, мы твёрдо знали, что у нас должно быть двое! И к 3-летию дочки ЗАПЛАНИРОВАННО родили сына.