Дети74.ruархив форума

Каков должен быть доход, чтобы родить второго ребенка?

3 213 сообщений · 370 487 просмотров · стр. 61 из 81
NatElla, что непонятного? хорош бередиться уже! 4 года бередишься. иди сделай что-нибудь, япона мать!

раз дипломатичный посыл тебе не ясен, расшифрую грубо и цинично (напоминаю, у меня проблемы с дипломатией, это отражено в моем дипломе, я уже писала в других темах)

ты ЖДАЛА денег на ребенка и ждешь их до сих пор.

а я ХОТЕЛА ребенка и денег. и сейчас у меня есть ребенок и деньги в достаточном количестве - на потребности нашей семьи.

ты ерничала, что твои желания какие-то "не-особые", раз твои желания не становятся возможностями. и даже не пробовала, а все ждала и находила отговорки - когда Аня в садик пойдет, если бы бабушки помогли...

А я верила, что мои желания особые, ввязывалась в любые авантюры, пробовала, проваливалась, переутомлялась, отчаивалась, выставлялась идиоткой. Знаешь, сколько раз мы с мужем за эти 4 года (вообще не за 4, но уж в разрезе этой темы пусть будет) падали и снова поднимались? Сколько было попыток? Сколько писем я разослала работодателям? Сколько отказов выслушала? Сколько моих прекрасных затей оказались пшиком? Сколько раз мне пришлось убеждать мужа, что не он дурак, а просто у него не хватило опыта, сил, обстоятельств? Сколько раз мы строили планы, поужинав гречкой с маслом и перспективой на овсянку на следующий завтрак?

я помню, когда нашим с тобой детям было меньше года, ты говорила, что у тебя пока нет возможности заработать, а я расписывала, какие у нас есть возможности. штук 5 вариантов лично для тебя точно накидала. ты воодушевленно покивала и ничего не попробовала. а я попробовала все из этих вариантов, что-то реализовала, что-то продула, от чего-то отказалась, придумала новое. Но главное - делать хоть что-то! возможно, я предлагала тебе фигню, но если бы ты начала делать, то что-то бы появилось. Шанс встретить рыбу в воде выше, чем на суше. Так и с работой - в профессиональном "котле" возможности другие, чем на женском форуме. Да просто у тебя бы не было такой апатии.

извини, просто я к тебе неравнодушна, нету сил смотреть. пусть мне модераторы настучат по ушам, а народ напишет, что я меряюсь писькой (которая у меня скромного размера, если что так), но мне хочется тебя разозлить, чтоб ты хоть мне назло заработала дачу на багамах и потом написала - е-мое, Ежик, ты там распиналась про какой-то сраный стольник в месяц - так моя семья давно имеет миллион, а ты все так же прыгаешь своей дурацкой колючей головой в разные стены.
Ёжик, я люблю Вас!!!  :ой засмущали:

а вообще, по поводу того, что муж не хочет...
короче,я  родила Сашку, впечатлилась и в роддоме всем, кто ко мне приходил, трещала, что я рожу еще обязательно и какое это охренительное щастье -родить. все еще помнят)))
первые полгода после родов я дико хотела забеременеть! 
трындела об этом мужу, он делал бешеные глаза, говорил, что рано и одного хватит и кучу доводов...
но когда я укладывала бублика спать, мне все вреям не хватало второго карапуза. мне реально казалось, что у меян их двое.
потом Санчес стал подрастать, впереди замаячила свобода, отдых, расширение ж/п, выход на работу и тыпы.
и я уже начала со всех сторон предохраняться, как бы чего не вышло.
но вот свершилось! делаю тест в воскресенье 07.02.2010,лицезрею 2 полоски и бьюсь в истерике.
муж сразу: а че за реакция-то, откуда слова об аборте? ты ж сама говорила, что хочешь второго, так-то совершеннолетние вроде.
короче, понимая, что декрет продляется,  все планы коту под хвост, записываясь на прерывание, я тем не менее считала: вещи от старшего все остались, ан это тратиться не надо, а ровно через год ребенку будет уже 3 мес, а через 2 я выйду, а так-то все равно со старшим до 3-х лет садика не видать, а будет старшему 3, а у меян уже 2-е и младшему 1,5... а хз, смогу ли я через год заберемененеть после аборта...
ну короче, глядя правде в глаза, мне надо было, чтобы муж поуговаривал еще, тк вроде до б. был против второго.
ну и не уговаривал бы, все равно бы родила, даже если бы был против, да, даже если бы был против и до развода бы дошло.
Yozhik, ^-^ ^-^
Alina,навеное.. статитика неумолима.. потом в жизни это очень аукается
Про случайных детей и "просто сделали, а потом придумали" - я не верю в это.
У меня случайный второй ребенок. Если бы я этого ребенка не хотела, никаких случайностей бы не было. Ветром никому не надуло. Если вы допускаете случайности в контрацепции, а потом отметаете даже мысль об аборте - то вы этого ребенка хотите, хотя можете прикрываться занавеской "случайности" от общественного мнения и самих себя.
Афина Паллада
Alina,навеное.. статитика неумолима.. потом в жизни это очень аукается

я знаю эту статистику
из 3 беременностей в России только по одной принимается решение- вынашивать ребенка
Врач в ЖК- первым делом спрашивает- собираетесь сохранять?
причем даже, если знает, что ребенок -желанный
Yozhik,
Yozhik
Про случайных детей и "просто сделали, а потом придумали" - я не верю в это.
У меня случайный второй ребенок. Если бы я этого ребенка не хотела, никаких случайностей бы не было. Ветром никому не надуло. Если вы допускаете случайности в контрацепции, а потом отметаете даже мысль об аборте - то вы этого ребенка хотите, хотя можете прикрываться занавеской "случайности" от общественного мнения и самих себя.

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yozhik, эко ты.
ты щас не только Наташу встряхнула, но и меня (в частности), за компанию. 🙂)))))
Yozhik
Про случайных детей и "просто сделали, а потом придумали" - я не верю в это.
У меня случайный второй ребенок. Если бы я этого ребенка не хотела, никаких случайностей бы не было. Ветром никому не надуло. Если вы допускаете случайности в контрацепции, а потом отметаете даже мысль об аборте - то вы этого ребенка хотите, хотя можете прикрываться занавеской "случайности" от общественного мнения и самих себя.

молодец
у меня Ромаша типа случайный🙂))))))))))
папка правда просил его 2 года подряд и я уже согласие дала, но все отсрочить хотела, думала через годик беременеть, а через годик уже колесила по лесу с колясоном и не было счастливей чела на свете!!!
я ЗА!!! такие долгожданные, любимые случайности
у меня сын "случайно" появился 🙂

до этого год пытались неслучайно забеременеть - спала с календариком, считала дни, покупала тесты...
беременность наступила, но быстро закончилась.

через три месяца после провала я "случайно" залетела.
ой, как я люблю свою "случайность"!  :smitten:
Yozhik,  :mrgreen:

Муж был категорично настроен на двоих детей. После того, как сын родился, он где-то через месяц сказал "Может, подождём пока со вторым-то?" (я вообще больше не хотела никого ни под каким предлогом, хочет - вот пусть сам идёт и рожает!!!). Сын тоже не просил никогда ни брата, ни сестру.
Ну вот он подрос, уже к папе переключает внимание - папе-то классно, у них куча совместных интересных занятий, а я хочу лялю... Или двух...
Но это же совместное решение должно быть... А муж категорически против, и всю контрацепцию блюдёт самым строжайшим образом.
Yozhik,вот ты написала наверное все то что мы не могли сформулировать.настолкьо все верно!
пральна-всем надо ушат холодной воды или пинок,или....короче мы много себе придумываем какие то отмазки(во всех сферах)нашей жизни, а потом ноем.
Yozhik
Про случайных детей и "просто сделали, а потом придумали" - я не верю в это.
У меня случайный второй ребенок. Если бы я этого ребенка не хотела, никаких случайностей бы не было. Ветром никому не надуло. Если вы допускаете случайности в контрацепции, а потом отметаете даже мысль об аборте - то вы этого ребенка хотите, хотя можете прикрываться занавеской "случайности" от общественного мнения и самих себя.


ну понятно, что если бы не хотели  - не было бы.
Но (на моем личном примере) - мы планировали (даже не планировали, а хотели), чтобы ре родился, когда старшей было бы лет 5-6.
но как-то неожиданно муж стал разговоры вести "а было бы неплохо... наверное....", хотя еще год назад ничего и слышать не желал о втором ре.
В итоге нас нахлобучило (сорри за подробности) всего 2 (два!!!) раза не предохраняться. И все, аля-улю. Хотя я в душЕ надеялась, что меня пронесет..., как пронесло после поездки в Улан-Удэ, где мы несколько раз тоже не предохранялись. Но там пронесло, а на второй год - появилась Ирка в пузе.

я про "просто родил и все", говорила в контексте, что мы не сидели и не подсчитывали скурпулезно, сколько нам надо денег на 2-го, сколько надо того, сего.... и рожали второго вообще в полуторке. Хотя я беременность в Лотосе отходила.

смысл моего поста - деньги относительная субстанция. Как у меня муж говорит: ты мне скажи, сколько надо - я заработаю!
Alina
Афина Паллада
Alina,навеное.. статитика неумолима.. потом в жизни это очень аукается

я знаю эту статистику
из 3 беременностей в России только по одной принимается решение- вынашивать ребенка
Врач в ЖК- первым делом спрашивает- собираетесь сохранять?
причем даже, если знает, что ребенок -желанный

врач в ЖК первым делом спрашивает "Будете прерывать?"
Agent_Scully и все кому по касательной прилетело, значит и вам не помешает.
я жестокая, но не злая.
очень хорошо к вам отношусь ко всем.
пенделя раздаю исключительно от чувств-с.

если что - речь в посте была не про зарабатывание денег, а про то, что надо добиваться того, чего хочешь. если без денег плохо - иди и достань их. хотя бы с сотой попытки. если не нравится вес - худей. даже если тортику хочется. если семья дрянная - меняйтесь или разводитесь. а позиция "сидеть и ждать, пока река вынесет к тебе тело врага" годится только для очень мудрых людей, потому что они знают в каком месте и в какое время сидеть и чувствуют глубинные течения мироздания. пока ты не лао-цзы - прыгай и убивай врага самостоятельно. потом можно бросить труп в воду, добежать до излучины и сделать вид, что все случилось само.
Yozhik, да, не, ты что))) Тебе исключительно спасибо)))))
честно.
и еще... третьего рожать мне банально страшно...
обе беременности наступили сразу, были распрекрасными, наблюдалась в хорошем м/ц.
анализы как с доски почета... да и вообще, реально не знаю, кто кроме меня способен родить здоровых детей.
но накануне первых родов простудилась сильно и едва не погибли оба и я и санчес в родах.
а вторые... врач месяц  плевала на ухудшение состояния плода.
итог-проблемы у ребенка  на всю жизнь.
и, блин... оба раза беру МиД, чтобы быть с ре, а ре в реанимации и никто не знает, что с ним будет дальше.
в первый раз обошлось, но вторые роды и все что было после  я боюсь вспоминать
мне просто страшно снова, боюсь, не выдержу...
я реально знаю в каком состоянии люди в петлю лезут от отчаяния и бессилия что-то исправить.
не дети бы, которым нужнее живая...
Yozhik
а позиция "сидеть и ждать, пока река вынесет к тебе тело врага" годится только для очень мудрых людей, потому что они знают в каком месте и в какое время сидеть и чувствуют глубинные течения мироздания. пока ты не лао-цзы - прыгай и убивай врага самостоятельно. потом можно бросить труп в воду, добежать до излучины и сделать вид, что все случилось само.
😀 😀 😀
Brigitte, а чо? я всегда так делаю... ))))
поэтому у меня как бы всегда все хорошо и само собой ))))
Yozhik, не жестокая, а вполне реалистка  :mrgreen:
девочки, а еще в + к рождению 2 ре могу сказать для тех кто щас находится в 1 декрете
если родите не выходя из оного, то получите денежек больше, чем пойдете на работу
щас еще все начисляется по-старому
бабка Ёжка, спасибо за разъяснения

так что решаться надо быстро 😀
Liza Caddy,
да нэма за що)))
так сейчас если все двинут за третьим, глядишь, поддамся стадному чувству.
директор только мой основной  упадет в обморок...
и так второй декрет подряд меня терпит, сама удивляюсь...
Yozhik, вот я так и знала, что интуиция мня не подводит и таки не зря поняла, что речь обо мне во многом.

Я тоже прочитала те первые посты. Боже, словно не я писала те слова. "50 тысяч как минимум", троекратное ха-ха мне-прошлой в ответ. Нынче живу на 20 и из этих копеек умудряюсь и ребенка в германское одеть, и хобби развивать, и кушать хорошо. Однако, на второго ребенка по-прежнему решиться не могу.
Во-первых, потому что не я одна решаю этот вопрос. А во-вторых...

Тогда, в тот далёкий 2007 год я не особо хотела и это правда. Тогда я жила с мужем на ножах и еще до зачатия ребенка мы хотели развестись, но Аня спасла этот брак еще на полтора года. Поэтому когда я писала те слова, я: а😉 не хотела ребенка от этого человека, б😉 не хотела второго ребенка вообще, в😉 была сытая, наглая и ленивая, чтобы шевелиться. Жила на всём готовеньком и только хныкала, что мне-де машину надо чтоб ребзика в поликлинику возить и няню, чтоб на фитнес бегать.

С тех пор прошло несколько лет. За это время я пережила тяжёлый развод с годовой депрессией и таблетками, унижение, нужду, когда ты вообще не знаешь, во что одеть ребенка ибо из старого она выросла, а на новое денег нет. Я много поняла, в том числе и то, какой я была противной слюнтяйкой. С тех пор у меня образовалась новая семья и из официальной жены преуспевающего бизнесмена я превратилась в сожительницу нищего инженера. И ни капли не жалею! Я научилась радоваться том, что имею и ценить. И я сейчас, несмотря на то, что многим это покажется абсурдом, счастлива! Живя с мужем в теплом и уютном болоте, я умела только ныть и квакать, а сейчас я умею радоваться.

Да, я не достигла всего, чего хочу. И в плане финансов, и в плане духовного роста, но я стремлюсь не сижу сложа руки. Да, может я не такая сильная, умная и решительная. Но уж какая есть. И пытаюсь над собой работать. Я вижу собственный рост и мне этого достаточно. Я понимаю, что тебе с твоей проницательной и умной (это не ёрничание😉 колокольни порой горько и противно видеть людскую глупость и лень. И тебе хочется дать луч света в тёмное царство. А люди кивают, упорно доказывают, что поняли, хотя по словам ты видишь, что нифига они не поняли. Да, Ёжик, я понимаю, что ты на голову выше многих тут. Но будь терпимее что ли. Прости тех, кто не так умён как ты, за их глупость. И мою в том числе. Не всем это дано, понимаешь. Кто-то к звёздам сразу, а кто-то через тернии.
Если чо, звёзды - это не вилла на Багамах. )))

Что касается ребенка: отправной точкой рождении второго ребенка у меня было наличие любимого мужчины, такого, кторого бы я любила и которому бы я могла довериться. Таковой имеется.
Я хотела денег - опять же, делаю всё, что могу на сегодняшний день исходя из моих сил и знаний, чтобы их заработать. Я не ною, а сижу и пашу (вот только на эту писанину отвлеклась сейчас😉. Я шью, в процессе придумывая макеты фирменных пакетов для своих медведей и дизайн своего журнала. Я продумываю пиар-акцию мелкого масштаба, чтобы привлечь заинтересованных людей, Я вспоминаю, какие у меня есть вопросы к Мастеру, который приедет в Челябинск специально для того, чтобы научить меня шить настоящих коллекционных, взрослых медведей. Кстати, это всё организовала тоже я. Я много чего делаю чтобы это начинание, любимое и интересное, не закончилось пшиком. И если результаты моих трудов пока не видны, это не значит, что я сижу на попе ровно.
И я считаю, что делаю ВСЁ возможное для того, чтобы родить второго. Пинки мне не нужны. По крайней мере не здесь и не сейчас. Хотя благие намерения я всегда ценю.

Да, мне нравится, когда жены могут себе позволить ни о чём не думать, только хотеть, когда мужья приносят по 100 тысяч. Я б тоже так хотела. Но у меня такого нет и искать другого я не собираюсь. Но о мужьях мы не будем, потому что речь не о них. Речь о нас. И я считаю, что со своей  стороны делаю многое из возможного. Поэтому не надо говорить, что раз у меня нет ребенка до сих пор, значит не особо-то и хочу.
бабка Ёжка,периодически читаю любимую мной темку)) У меня только первый сынок благополучно родился.
Второй ребёнок был запланированным и очень желанным. Это была девочка. Ходила прекрасно, родила посредством К/С. Дочка в реанимации прожила три месяца и 18 дней. Свои чувства, думаю, не стоит описывать...
  Потом мысль не покидала, что спасти меня может только новый ребёнок, хотя и старшего я тогда замучила своей любовью. Появился запланированный Денис.
  Ну а потом уж я вообще от мысли отделаться не могла, что мне ещё один нужен. В душе- конечно, девочка. Но как только забеременела. Дену был ровно год. Врач меня чуть не прибила. После трёх рубцов на матке всего через год прийти снова? Но я была настолько уверена, что всё будет хорошо... И страх не уходил, что что- то может пойти опять не так. Но я его настолько глубоко спрятала, что молилась только об одном, чтоб здоровыми были дети. Девочки не получилось)) Но зато такие мальчишки у меня классные)))
    Все спрашивают, а за девочкой когда? Жалко, что меня даже на операционный стол отказывались брать, пока я не подпишу бумагу о перевязке труб... А так мы с мужем ещё деток хотим... Ну немного вот подрастут малыши и найдём свою кроху.
    Про деньги. Конечно, они всегда нужны. Но абсолютно уверена, что уж из- за них- то точно не надо откладывать рождение ребёнка.
    Пахать надо, как проклятые, а не ныть...
Yozhik, прекрасно вы написали))

NatElla,Во как. Пока я писала, ваш ответ появился. Вы умничка. На месте не сидите, это главное. А ре- он появится, чувствуется же, что хотите...
    А про жён, которым мужья по сто тыщ. приносят... Не знаю я таких СЧАСТЛИВЫХ женщин. Сожительниц, содержанок, которые не видят своих мужей, знаю, а прям счастливых семей таких не встречала. Видимо, не повезло мне. Жена сама по себе, дети с няней . Он тоже весь в работе... Я не за то, чтоб все прям на воде с хлебом сидели...
Отношения нужно беречь. А не какие- то деньги считать...
Наташ, ну ведь есть время, и оно уходит. Разве в деньгах счастье? Со вторым ре в финансовом плане значительно легче, чем с первым, многое есть от первого, уже знаешь, что есть лишние вещи, которые не стоит покупать, уже знаешь, что баночное питание значительно дороже своего, домашнего. Лично у меня на второго ре уходят деньги ТОЛЬКО на памперсы, это 500 р в мес. А ну, еще там коляску , прыгунки купили, так как от старшей не осталось. Все остальное у нас есть. И я не пойду закупаться фруто нянями, так как знаю теперь, как сделать это самой.
С большой разницей возрасте уже и одежду по наследству не передашь так, и модели колясок устаревают и пр пр пр. С небольшой разницей сэкономить проще.
При этом декрет никак не мешает заниматься любимым делом.
lookas, не люблю давать советы, тем более тем. кого не знаю, но подруге Вашей если она хочет ребенка, очень, надо беременеть от мужа и рожать, может все срастется и он оценит счастье быть отцом... ну а если не оценит, тогда наверное они все равно разбегутся, даже если она так и не родит... а ребенок это счастье, если его хочешь (чтобы потом когда уже не получится не было больно, что не родила когда могла)

мы тоже первого родили просто так без сильных планов, просто потому что в любой нормальной семье должен быть ребенок, квартиры нет и не предвидится, ребенку места хватает, ну а второго - поживем/увидим, просто дочка наверное еще маленькая, у мужа (да и у меня) отходняк не прошел после первого года 🙂)))
NatElla, никому не нужны пинки, всех они бесят. сама ненавижу людей, которые пишут и говорят что-то вроде того, что я написала. и когда я набрала пост, то у меня был большой соблазн стереть его, как я писала и стирала 4 года.

но сейчас думаю, что правильно все сделала. наконец ты пишешь, что счастлива, что любишь мужчину рядом с тобой, что многое делаешь, что любишь свое дело и гордишься своими успехами. а пока мы тебе блеяли про золотые ручки и талант, ты писала какую-то чушь про облезший нос, фуфайку и "что люди скажут".

Блин, ну наконец ты пишешь, как ты, а не как несчастное существо, которое жует тряпочку и оглядывается по сторонам - ой, я жую не такую тряпочку, как у вас? простите! как же мне дальше жить.

Ты умная, красивая, молодая, энергичная, талантливая и упертая женщина. Вот и общайся с миром так, как сейчас мне написала. Я не считаю себя на голову выше тебя или еще кого-то. Я считаю ТЕБЯ на голову выше того, как ты себя тут вела.
Иных,
уревелась  :cry:
вот почему так, а?
пусть все будет хорошо и у Вас и у парней!
потом будете внучек баловать)))
Исправляюсь))) и дочь будет своя))) елки-палки, в следующей жизни хочу быть четвертым ре в семье, где есть 3 старших брата!
Yozhik, +100
Натаха, мотай на ус!
бабка Ёжка, да будет у Иных еще малышка, своя, самая любимая 🙂
NatElla
Тогда, в тот далёкий 2007 год я не особо хотела и это правда. Тогда я жила с мужем на ножах и еще до зачатия ребенка мы хотели развестись, но Аня спасла этот брак еще на полтора года. Поэтому когда я писала те слова, я: а) не хотела ребенка от этого человека, б) не хотела второго ребенка вообще, в) была сытая, наглая и ленивая, чтобы шевелиться. Жила на всём готовеньком и только хныкала, что мне-де машину надо чтоб ребзика в поликлинику возить и няню, чтоб на фитнес бегать.
...

Поэтому не надо говорить, что раз у меня нет ребенка до сих пор, значит не особо-то и хочу.


дык и я вроде про то же 😉.
кто не хотел - тот не родил.
про то, что ты не хочешь ребенка сейчас, я не писала.

нинада меня стыдить за то, чего я не писала. мне достаточно стыдно за то, что я написала 🙂
Yozhik, а я люблю гречку с маслом! (и поофтопить 🙂).
lookas,а если учесть ее нынешнюю цену)))))
lookas, я тоже.
она вкусная и полезная.
тогда дешевая была.
мы ее один год часто ели 🙂
капустку еще, кабачки и яблоки.
запеканки пекли и пиццы "из топора"
книжки в библиотеке брали и гуляли много.
мне сейчас кажется, самый счастливый год в моей жизни был.
с семейным доходом 40 тысяч, из которых 30 отдавали по разным обязательным платежам.
Иных, и я прям прослезилась, всё больше и больше вами вдохновляюсь, вы молодец, такая активная и в делах и в мыслях! У нас в родне подобная история приключилась, и то же девочки не получилось, так кто-то даже брякнул из родственников, что девочки у нас не выживают. Теперь так страшно, я ж дочку хочу...
lookas, ну ты же девочка и выжила)) у нас тоже в родне мама моя одна единственная девочка среди всего её поколения, я одна единственная девочка среди своего поколения (23 брата родные, двоюродные, троюродные), моя дочка пока единственная девочка своего поколения.. так что у тебя точно есть шансы))
"А я верила, что мои желания особые, ввязывалась в любые авантюры, пробовала, проваливалась, переутомлялась, отчаивалась, выставлялась идиоткой. Знаешь, сколько раз мы с мужем за эти ... года падали и снова поднимались? Сколько было попыток? Сколько писем я разослала работодателям? Сколько отказов выслушала? Сколько моих прекрасных затей оказались пшиком? Сколько раз мне пришлось убеждать мужа, что не он дурак, а просто у него не хватило опыта, сил, обстоятельств? Сколько раз мы строили планы, поужинав гречкой с маслом и перспективой на овсянку на следующий завтрак?"

Девочки, именно это и называется ЖИЗНЬЮ, НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ со всеми её "прелестями".

Давайте признаемся себе честно: если б она (жизнь) была не такая, а какая-то иная, идеальная, такая, о какой мы якобы мечтаем, ценили бы так "гречку с маслом" и мечтали бы мы об "овсянке на следующий завтрак"?...

Я практически каждый день, укладываясь спать, мысленно благодарю существующее только в моем воображении "существо" за то, что я могу испытывать то, что испытываю ежедневно/ежечасно/ежеминутно/ежесекундно: радость и печаль, счастье и уныние, взлеты и падения, приобретения и потери, ...

Мы получаем от жизни то, к чему стремимся сами.
Нужно просто учиться любить жизнь такой, какой ты её сделал, каждый миг 🙂

И только в этом состоянии, состоянии ощущения безбрежного счастья, поверьте, не ощутите вы каких либо берегов, ограничивающих ВАШЕ счастье, не возникнут на вашем пути какие-либо наводящие на вас тень острова 🙂
syclon
lookas, ну ты же девочка...


syclon,  :ой засмущали: спасибо за комплимент  :2funny:
история случилась по линии мужа. Ну а так-то, да, и в моём роду девочки редкость, правда у нас с девочками ужасов не происходило, просто сразу мальчики зачинались 🙂.

lookas, не грузитесь заранее всякими байками, все будет хорошо, когда будет!