25 мая 2011, 07:13
NatElla, что непонятного? хорош бередиться уже! 4 года бередишься. иди сделай что-нибудь, япона мать!
раз дипломатичный посыл тебе не ясен, расшифрую грубо и цинично (напоминаю, у меня проблемы с дипломатией, это отражено в моем дипломе, я уже писала в других темах)
ты ЖДАЛА денег на ребенка и ждешь их до сих пор.
а я ХОТЕЛА ребенка и денег. и сейчас у меня есть ребенок и деньги в достаточном количестве - на потребности нашей семьи.
ты ерничала, что твои желания какие-то "не-особые", раз твои желания не становятся возможностями. и даже не пробовала, а все ждала и находила отговорки - когда Аня в садик пойдет, если бы бабушки помогли...
А я верила, что мои желания особые, ввязывалась в любые авантюры, пробовала, проваливалась, переутомлялась, отчаивалась, выставлялась идиоткой. Знаешь, сколько раз мы с мужем за эти 4 года (вообще не за 4, но уж в разрезе этой темы пусть будет) падали и снова поднимались? Сколько было попыток? Сколько писем я разослала работодателям? Сколько отказов выслушала? Сколько моих прекрасных затей оказались пшиком? Сколько раз мне пришлось убеждать мужа, что не он дурак, а просто у него не хватило опыта, сил, обстоятельств? Сколько раз мы строили планы, поужинав гречкой с маслом и перспективой на овсянку на следующий завтрак?
я помню, когда нашим с тобой детям было меньше года, ты говорила, что у тебя пока нет возможности заработать, а я расписывала, какие у нас есть возможности. штук 5 вариантов лично для тебя точно накидала. ты воодушевленно покивала и ничего не попробовала. а я попробовала все из этих вариантов, что-то реализовала, что-то продула, от чего-то отказалась, придумала новое. Но главное - делать хоть что-то! возможно, я предлагала тебе фигню, но если бы ты начала делать, то что-то бы появилось. Шанс встретить рыбу в воде выше, чем на суше. Так и с работой - в профессиональном "котле" возможности другие, чем на женском форуме. Да просто у тебя бы не было такой апатии.
извини, просто я к тебе неравнодушна, нету сил смотреть. пусть мне модераторы настучат по ушам, а народ напишет, что я меряюсь писькой (которая у меня скромного размера, если что так), но мне хочется тебя разозлить, чтоб ты хоть мне назло заработала дачу на багамах и потом написала - е-мое, Ежик, ты там распиналась про какой-то сраный стольник в месяц - так моя семья давно имеет миллион, а ты все так же прыгаешь своей дурацкой колючей головой в разные стены.
раз дипломатичный посыл тебе не ясен, расшифрую грубо и цинично (напоминаю, у меня проблемы с дипломатией, это отражено в моем дипломе, я уже писала в других темах)
ты ЖДАЛА денег на ребенка и ждешь их до сих пор.
а я ХОТЕЛА ребенка и денег. и сейчас у меня есть ребенок и деньги в достаточном количестве - на потребности нашей семьи.
ты ерничала, что твои желания какие-то "не-особые", раз твои желания не становятся возможностями. и даже не пробовала, а все ждала и находила отговорки - когда Аня в садик пойдет, если бы бабушки помогли...
А я верила, что мои желания особые, ввязывалась в любые авантюры, пробовала, проваливалась, переутомлялась, отчаивалась, выставлялась идиоткой. Знаешь, сколько раз мы с мужем за эти 4 года (вообще не за 4, но уж в разрезе этой темы пусть будет) падали и снова поднимались? Сколько было попыток? Сколько писем я разослала работодателям? Сколько отказов выслушала? Сколько моих прекрасных затей оказались пшиком? Сколько раз мне пришлось убеждать мужа, что не он дурак, а просто у него не хватило опыта, сил, обстоятельств? Сколько раз мы строили планы, поужинав гречкой с маслом и перспективой на овсянку на следующий завтрак?
я помню, когда нашим с тобой детям было меньше года, ты говорила, что у тебя пока нет возможности заработать, а я расписывала, какие у нас есть возможности. штук 5 вариантов лично для тебя точно накидала. ты воодушевленно покивала и ничего не попробовала. а я попробовала все из этих вариантов, что-то реализовала, что-то продула, от чего-то отказалась, придумала новое. Но главное - делать хоть что-то! возможно, я предлагала тебе фигню, но если бы ты начала делать, то что-то бы появилось. Шанс встретить рыбу в воде выше, чем на суше. Так и с работой - в профессиональном "котле" возможности другие, чем на женском форуме. Да просто у тебя бы не было такой апатии.
извини, просто я к тебе неравнодушна, нету сил смотреть. пусть мне модераторы настучат по ушам, а народ напишет, что я меряюсь писькой (которая у меня скромного размера, если что так), но мне хочется тебя разозлить, чтоб ты хоть мне назло заработала дачу на багамах и потом написала - е-мое, Ежик, ты там распиналась про какой-то сраный стольник в месяц - так моя семья давно имеет миллион, а ты все так же прыгаешь своей дурацкой колючей головой в разные стены.