Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 114 из 127
X-Tinal, да уж, интересно. И Навальный, и Немцов, и какой-то Паук - сразу в мэры засобирались 🙂
На Немцова, кстати, Кургинян подал в суд по поводу лжи того о фонде на Кипре 🙂
YIrinka
X-Tinal, да уж, интересно. И Навальный, и Немцов, и какой-то Паук - сразу в мэры засобирались 🙂

Еще Митрохин. Если все они пойдут - то результата не будет.
Если сумеют договориться о едином кандидате - то остальные сдадут в ЦИК копии подписных листов, как и в прошлый раз. Тогда может и получится побороться...

UPD Еще и Удальцов собрался в мэры Москвы 🙂
http://ria.ru/politics/20130605/941446793.html
Чисто как человек, немосквичка, не проголосовала бы за человека, который ушел с этого же поста сам, по своему желанию.... а от оппозиции снова куча кандидатов вместо одного, результат предсказуем...
tata_bogd, он не "ушел с поста сам", а подал в отставку, чтобы выборы мэра состоялись в этой году, а не  2015 (и примет в них участие😉
X-Tinal
[b]tata_bogd[/b,...не "ушел с поста сам", а подал в отставку, ...
как обыватель - не вижу разницы.... оставил же пост - а зачем и как - не суть (ну кроме интриг и умыслов разумеется)
tata_bogd
X-Tinal
[b]tata_bogd[/b,...не "ушел с поста сам", а подал в отставку, ...
как обыватель - не вижу разницы.... оставил же пост - а зачем и как - не суть (ну кроме интриг и умыслов разумеется)

При чем здесь "обыватель" ? Всё как раз просто и понятно. Это формальная процедура для того, чтобы горожане смогли выбрать мэра уже сейчас, а не спустя пару лет. Интрига разве что в "очках легитимности" для того, чтобы не совсем популярные решения проводить в жизнь, но это скорее ему плюс
tata_bogd
X-Tinal
[b]tata_bogd[/b,...не "ушел с поста сам", а подал в отставку, ...
как обыватель - не вижу разницы.... оставил же пост - а зачем и как - не суть (ну кроме интриг и умыслов разумеется)

Директор 31 лицея Попов тоже регулярно носил заявления об уходе в РУО, но каждый раз после протестов родителей и учеников - оставался. Видимо там учатся не обыватели 🙂
X-Tinal
spz, только вот на счет "креаклов" и "докторов" - как минимум, не вставляй такое видео в сообщения, ограничься ссылками (просьба конечно)

??? А что не так?
Ко-Эль,  Фигуры разные... что-то толпы москвичей не просят СС остаться, даже его подчиненные чиновники... не в тему сравнение вообще как-то
Развод Владимира и Людмилы Путиных.

http://ria.ru/trend/Putin_divorce_06062013/
tata_bogd
Ко-Эль,  Фигуры разные... что-то толпы москвичей не просят СС остаться, даже его подчиненные чиновники... не в тему сравнение вообще как-то

Почему вдруг не в тему? Вы утверждаете, что если сам отказался - то дескать и ну его, недостоин в принципе должности отказавшийся от нее. А я вам привожу пример, иллюстрирующий ошибочность вашего тезиса.
Merry
Вот так...Прям  такой "тиятр" организовали. Скоро, наверное, новой первой леди обрадуют.
Наш брак с Владимиром Путиным завершен

Да уж, напали на человека. Дескать почему без первой леди, куда дел, может съел ее вообще? 🙂

С нетерпением ждем статей, начинающихся с "Я не семейный психолог, я филолог..." :roll:
А тем временем:
«Шестого июня 2013 года в 21.45 по московскому времени боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) c мобильной пусковой установки», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Пуск признан успешным, боевое оснащение в установленное время прибыло на полигон «Балхаш», заключил представитель пресс-службы.

"Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России", — сказал президент РФ, объявивший в четверг о разводе со своей супругой после почти тридцатилетнего брака.
http://ria.ru/society/20130606/941947570.html
Ко-Эль
А тем временем:
«Шестого июня 2013 года в 21.45 по московскому времени боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) c мобильной пусковой установки», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Пуск признан успешным, боевое оснащение в установленное время прибыло на полигон «Балхаш», заключил представитель пресс-службы.


И еще:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130606160008.shtml
В Краснодарском крае на боевое дежурство поставлена радиолокационная станция (РЛС) нового поколения "Воронеж ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении
"Эта станция полностью компенсирует уход России из Азербайджана и Украины. По своим тактико-техническим характеристикам станция способна обеспечить контроль ракетоопасных направлений в своей зоне ответственности", - отметил В.Северов.
По его словам, данная станция показывает хороший среднечасовой поток космических объектов. "Станция способна обнаруживать как баллистические и аэродинамические цели, так и космические объекты", - подчеркнул он.

На последней картинке - президент Польши 🙂
Pretty, 😀
Партия РПР-ПАРНАС рекомендовала кандидатуру оппозиционера Алексея Навального на выборы мэра Москвы. Однако окончательное решение примет московское отделение партии, пояснил "Эху Москвы" сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков. Он отметил, что Навальный был избран большинством голосов. Тем не менее, были те, кто высказался против этой кандидатуры. Между тем, Рыжков опасается, что муниципальный фильтр станет для Навального непреодолимым барьером. Политик пояснил, что в случае выдвижения оппозиционера в качестве кандидата на выборах мэра, ему необходимо будет собрать более 100 подписей муниципальных депутатов для прохождения регистрации.

КОРРЕСПОНДЕНТ – ПАРНАС рекомендует вас на грядущие досрочные выборы мэра Москвы. Как вы считаете, вы хотите сами в них участвовать и как вы оцениваете эту поддержку со стороны оппозиционных коллег?

А. НАВАЛЬНЫЙ – Что касается моего участия в выборах мэра Москвы, я неоднократно говорил о том, что я приму в них участие и моя позиция не меняется. А нынешнее законодательство устроено таким образом, что выдвижение на выборы можно произвести через самовыдвижение и сбор 70 000 подписей, что достаточно рискованная процедура, либо выдвижение от одной из зарегистрированных партий. Поскольку такие партии, как «Народный альянс», «5 декабря» не зарегистрированы, единственная действительно оппозиционная партия, которая обладает этой формальной регистрацией – это Партия народной свободы, партия ПАРНАС. Я обратился к коллегам с просьбой выдвинуть мою кандидатуру. И они, обсудив это всё, приняли решение. Я за это им благодарен. И в ближайшее время это выдвижение будет юридически оформлено. http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1091674-echo/

Axela
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/197299.html
великолепный текст!


я это интервью путиной помню - тоже в шоке была и от дружочка и от всего остального
 
alst
Axela
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/197299.html
великолепный текст!


я это интервью путиной помню - тоже в шоке была и от дружочка и от всего остального
alst,есть исходник??
Naddinka
Партия РПР-ПАРНАС рекомендовала кандидатуру оппозиционера Алексея Навального на выборы мэра Москвы. Однако окончательное решение примет московское отделение партии, пояснил "Эху Москвы" сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков. Он отметил, что Навальный был избран большинством голосов. Тем не менее, были те, кто высказался против этой кандидатуры. Между тем, Рыжков опасается, что муниципальный фильтр станет для Навального непреодолимым барьером. Политик пояснил, что в случае выдвижения оппозиционера в качестве кандидата на выборах мэра, ему необходимо будет собрать более 100 подписей муниципальных депутатов для прохождения регистрации.

Он когда-нибудь чем-нибудь крупнее торгового павильона управлял?
Ко-Эль
Он когда-нибудь чем-нибудь крупнее торгового павильона управлял?

Навальный не дурак (при всех его достоинствах). Уверен, что цели "победить" не ставится.
Лисена, вот об этой книге:
http://viperson.ru/wind.php?ID=212069
нашла.. читаю... жуть..
Лисена
нашла.. читаю... жуть..

Да, гораздо лучшие правители получаются из подкаблучников: Горбачева и Николая 2. Только страны этого оценить не в состоянии - умирают-с...
Axela
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/197299.html
великолепный текст!

Петрановская - ярая антиклерикалка? Такие вещи как это: "Так хоть бы девочек ограждала, а, Богородица?" и это: "ХСС раскорячился" как-то сразу отбивают желание читать ее дальше.
YIrinka, Петрановская - замечательный психолог. Не хотите - не читайте, нет проблем 🙂
Чирикова:
«Пуси Райот интересует только собственный пиар, а не права человека» - с такими заголовками вышли финские газеты после того как две участницы группы сбежали с концерта, организованного в защиту Пуси Райот в Хельсинки.

http://jenya-khimles.livejournal.com/176173.html
spz
Чирикова:
«Пуси Райот интересует только собственный пиар, а не права человека» - с такими заголовками вышли финские газеты после того как две участницы группы сбежали с концерта, организованного в защиту Пуси Райот в Хельсинки.

http://jenya-khimles.livejournal.com/176173.html

Вот такие  они, "оппозиционные" герои:
"Долгое время Оксана плотно дружила и сотрудничала с Анной Политковской и Натальей Эстемировой. Она много работала как правозащитник в Чечне и ей удавалось невероятное- спасать людей из тюрьмы, вывозить из России тех, кому грозил тюремный срок, пытки или смерть. Такая деятельность не могла остаться без «награды» и когда в России Оксану решили посадить, она вынуждена была искать политического убежища в Финляндии."
Можем смело цитировать Чирикову:
Что реально сделали девушки из группы Пуси Райот? Они дали гражданскому обществу на западе следующие посылы:

1.      Российские оппозиционеры люди ненадежные. С ними можно заранее все оговорить, но они тебя кинуть в самый последний момент без уважительных причин.
2.      Российские оппозиционеры трусливые. Им можно в одном из самых безопасных городов мира организовать мероприятие с частной охраной, но они все равно струсят неизвестно чего. Так может быть и из России они бегут не из-за реальной угрозы, а по какой-то необъяснимой нормальному человеку трусости?
3.      Российские оппозиционеры – предатели. Ведь именно так называются люди, которые не являются по уважительной причине на мероприятия, устроенное в защиту своих же товарищей, находящихся в тюрьме.
4.      Российские оппозиционеры несамостоятельны, действуют по указке каких-то непонятных телефонных «кураторов».

ЗЫ Это - Западу. Мы и так об этом знали.
Ну-ну Пусси райот сбежали с концерта в Финляндии? Или две девицы, которых рекомендовала Катя Самуцевич?
Самуцевич, в отличии от Нади и Маши почему-то быстро выпустили из тюрьмы, хотя у неё даже нет детей, в отличии от них. Она вообще замазана дальше некуда, неужели можно было ей доверять?
Цитируем завершение поста Чириковой:
Не меряйте всех оппозиционеров одной мерой. Да в оппозиции как оказалось очень разные люди. Не судите по оппозиции по отдельным непорядочным людям, среди оппозиционеров есть и такие как Сурен Газарян, который делает реальное и полезное дело: спасает природу России для всех нас и за это может поплатиться свободой.
Среди оппозиционеров очень много людей, которые:
1. Ответственны
2. Бесстрашны
3. Не предатели, всегда помогут другу
4. Действуют не по чьей-то указке, а только по совести
Все вышеперечисленные качества я в полной мере отношу к Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой и всей душой желаю им скорейшего освобождения, а их детям побыстрее увидеть своих мам.
Да да, очень ответственные товарищи в "оппозиции". Зовут всех на митинг, а сами не приходят. Избираются в КС, а потом не ходят на заседания и не платят оргвзносов.
А уж у беременной Толоконниковой во время порноакции в музее прям такая ответственность на лице написана была. А как она Верзилова бесстрашно и по совести взаимовыручала - у него проблемы с орудием акции возникли. Вобщем да, достойный пример для всех остальных "оппозиционеров". 😀

Вобщем такие люди в оппозиции есть, наверняка, где-то в глубине. Но наверху от этого бурления - одна пена...
ВСЕ ВИДЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАСИЛИЯ.СОБЫТИЯ 6 МАЯ НА БОЛОТНОЙ

Полиция утверждает, что не использовала при разгоне митинга 6 мая 2012 года на Болотной спецсредства. Ни один из пострадавших от рук полиции демонстрантов не был признан потерпевшим. На видео - удары дубинками по головам, избиения по жизненно важным органам (почкам и т.п), избиения ногами, "кулачные бои", немотивированные задержания, жестокие задержания пожилых людей и прочие виды незаконных действий полиции.
[flash=640,360]http://www.youtube.com/v/TX9B7jCvoHU[/flash]
Naddinka
ВСЕ ВИДЫ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАСИЛИЯ.СОБЫТИЯ 6 МАЯ НА БОЛОТНОЙ

Полиция утверждает, что не использовала при разгоне митинга 6 мая 2012 года на Болотной спецсредства. Ни один из пострадавших от рук полиции демонстрантов не был признан потерпевшим. На видео - удары дубинками по головам, избиения по жизненно важным органам (почкам и т.п), избиения ногами, "кулачные бои", немотивированные задержания, жестокие задержания пожилых людей и прочие виды незаконных действий полиции.

Так Пономарев же сам рассказал, что там была прослойка боевиков, которые и провоцировали ОМОН. А почему там на видео нет как эти боевики в масках омоновца запинывают?
Во:

А там на видео есть люди в масках:
http://www.dni.ru/polit/2012/5/6/232964.html
А как "беременного" хипстера били?
http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80