Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 116 из 127
Вопрос: Чем занимается оппозиция ?
Ответ: краудфандингом

:2funny:

http://izvestia.ru/news/552493
На заседании совета директоров "Аэрофлота" в понедельник, 24 июня, компания определила размер вознаграждения членам совета директоров и избрала их новый состав. Известный оппозиционер и блоггер Алексей Навальный поделился впечатлениями о последнем для него заседании.

Как стало известно из материалов к годовому собранию акционеров, Навальный получил самый маленький бонус по итогам работы 2012 года - 1,076 млн рублей. Он прокомментировал это так: "Советы прогуливаю, а свой миллион получаю стабильно".

Неудивительно, что это заседание стало для Навального последним. Хотя, сама картина рисуется очень красивая. Смотрите, есть госкомпания - больше половины акция "Аэрофлота" принадлежит государству. В госкомпании есть сотрудники. То, что эти сотрудники находятся на руководящих постах, картины не меняет. Эти сотрудники, члены Совета директоров, получают в компании деньги. В случае Навального бонусом набежало аж миллион рублей. И при этом при всем Навальный не только не появляется на своей "работе", не присутствуя на совете директоров, но еще и гордится этим, хвастаясь, что даже несмотря на отлынивание денежки все равно идут.

Представьте, как подобную ситуацию "борец с коррупцией" Навальный живописал бы в своем блоге, будь на его месте любой другой человек? Сколько оскорбление снискал бы Навальный от себя самого, будь он хоть чуточку объективен? Неудивительно, что из "Аэрофлота" его погнали поганой метлой. Репутация у него теперь совсем прекрасная - не только подозреваемый по нескольким уголовным делам, но еще и работник плохой. Прямо скажем, даже коррупциогенный. Тратит денежки компании, не принося ей ровным счетом никакой пользы.
http://krispotupchik.livejournal.com/515241.html
Бгг

Сторонники Алексея Навального уличили депутата московского муниципального образования «Фили-Давыдково» Дмитрия Тупикина в вымогательстве взятки, сообщил 25 июня в своем блоге глава избирательного штаба Навального Леонид Волков. В то же время в партии «Яблоко», в которой состоит депутат, эту информацию опровергли.

По словам Волкова, Тупикин попросил Навального, собирающего подписи муниципальных депутатов для выдвижения своей кандидатуры в мэры Москвы, о личной встрече. На ней депутат якобы достал ежедневник, раскрыл его на странице с нарисованными на ней символами доллара и рубля и предложил самому вписать туда некие суммы, добавив, что «живет один раз».

В свою очередь лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил агентству «Ридус», что Тупикин еще 24 июня доложил о попытке штаба Навального купить его подпись за 300 тысяч рублей. Сообщение о вымогательстве взятки Митрохин, также претендующий на пост мэра, назвал провокацией.
http://lenta.ru/news/2013/06/25/tupikin/
Европейский Суд признал документы по Катыни фальшивкой. Либералы молчат…

http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-sud-priznal-dokumentyi-po/#.USYFpyjJPHk.livejournal
Очень жаль, что некий Айфон по фальшивкам, за всю страну, покаялся.
Берлускони, стоматолог Минетти, и все, все, все:
http://fototelegraf.ru/?p=181884
ЗЫ К модераторам - исконно итальянскую фамилию за мат не считаем, да?
Макаревич... Шевчук...  блин, такое ощущение, что они не смогли выйти из своего времени и своего возраста, либо их муза застряла в комнате без окон, где стены увешаны старыми картинами предательства и раздора в СССР и ельциновской России ..
Занятный стеб у посольства Италии🙂
Совет Федерации одобрил законы о защите чувств верующих и запрете пропаганды гомосексуализма

http://russian.rt.com/article/11317
в теме "Улыбнулся сам ..." ругаются, здесь размещу ))

spz
Европейский Суд признал документы по Катыни фальшивкой. Либералы молчат…

http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-sud-priznal-dokumentyi-po/#.USYFpyjJPHk.livejournal
Очень жаль, что некий Айфон по фальшивкам, за всю страну, покаялся.


Молчит либеральная РС «Эхо Москвы», молчат «Грани», молчит «Новая газета». А ведь это топ-сенсация мирового уровня. И что теперь со всем эти делать?

X-Tinal
Макаревич... Шевчук...  блин, такое ощущение, что они не смогли выйти из своего времени и своего возраста, либо их муза застряла в комнате без окон, где стены увешаны старыми картинами предательства и раздора в СССР и ельциновской России ..


это лишь налаженный и верный финансовый поток, спикуляция на чувствах и ностальгии.
Karamell
spz
Европейский Суд признал документы по Катыни фальшивкой. Либералы молчат…

http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-sud-priznal-dokumentyi-po/#.USYFpyjJPHk.livejournal
Очень жаль, что некий Айфон по фальшивкам, за всю страну, покаялся.



ммм.... опять заминка...

В связи с распространившимися в интернете утверждениями, что Европейский Суд по правам человека признал Россию невиновной массовом расстреле поляков под Катынью, обращаю внимание, что Страсбургский Суд в принципе не рассматривал по существу вопрос о том, виновата ли Россия в расстреле как таковом. Поэтому он не принимал и не мог принять решения о невиновности или виновности России в расстреле поляков. Более того, заявители по данному делу в принципе не обращались в Европейский Суд по правам человека с требованием признать Россию виновной в как таковом расстреле их родственников, поскольку в данной части они изначально признавали, что Страсбургский Суд не имеет права рассматривать жалобу на предполагаемые нарушения, имевшие место в 1940 году, т.е. за 58 лет до вступления Конвенции в силу в отношении России.


http://europeancourt.ru/2012/04/16/10011

там же:
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ САЙТА

Основной целью данного сайта является предоставление жертвам нарушений властями Российской Федерации прав, гарантированных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и Протоколами к ней, где бы они ни находились, возможности эффективной защиты посредством обращения с жалобой в Европейский Суд по правам человека.
http://izvestia.ru/news/552739

Про так Навальный подписи собирает.  Ему уже и ЕдРо помогает )))
X-Tinal, честно говоря, уже даже не смешно читать про Навального. Какой-то пошлый цирк, или не знаю, как это назвать.

Вот более интересная новость, на мой взгляд.
18 марта 2013 года "Российское Дворянское Собрание" направило Путину письмо, больше похожее на ультиматум. По сути, в нем говорится следующее: "Перезахороните останки Ленина и прочих советских руководителей — и тогда будет вам освоение новых технологий и модернизация. А если не перезахороните — не будет ни того, ни другого."
Подробно рекомендую прочесть по ссылке: http://gazeta.eot.su/article/66-ili-ultimatum-putinu

А вот новость, появившаяся вчера:
С Красной площади могут исчезнуть все захоронения. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098988
Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перевезти их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище. Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом.

На территории мемориала в Мытищах созданы специальные колумбарии для возможного перезахоронения, сообщил "Интерфаксу" руководитель авторского коллектива Федерального военного мемориального кладбища художник Сергей Горяев.

Решение по этому вопросу будет принято руководством страны. У Кремлевской стены захоронены известные деятели Коммунистической партии, военачальники, космонавты. Некрополь, центром которого впоследствии стал Мавзолей Ленина, действует с ноября 1917 года. Всего у стены захоронены 116 человек, большая их часть кремированы. Последним неподалеку от Кремля упокоился министр обороны СССР маршал Дмитрий Устинов, это произошло в 1984 году.

Федеральное военное мемориальное кладбище площадью около 55 гектаров на 30 тысяч мест в субботу, 22 июня, открыл глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. На строительство комплекса потратили порядка четырех миллиардов рублей.
YIrinka
X-Tinal, честно говоря, уже даже не смешно читать про Навального. Какой-то пошлый цирк, или не знаю, как это назвать.

Вот более интересная новость, на мой взгляд.
18 марта 2013 года "Российское Дворянское Собрание" направило Путину письмо, больше похожее на ультиматум. По сути, в нем говорится следующее: "Перезахороните останки Ленина и прочих советских руководителей — и тогда будет вам освоение новых технологий и модернизация. А если не перезахороните — не будет ни того, ни другого."
Подробно рекомендую прочесть по ссылке: http://gazeta.eot.su/article/66-ili-ultimatum-putinu

А вот новость, появившаяся вчера:
С Красной площади могут исчезнуть все захоронения. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098988
[i]Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перевезти их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище. Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом.

Проект мемориального кладбища был готов задолго до письма этих самозванцев. Так что они тут скорее всего "повелители солнца"...
Ко-Эль, но смысл новости совсем не в мемориальном кладбище.
X-Tinal
Макаревич... Шевчук...  блин, такое ощущение, что они не смогли выйти из своего времени и своего возраста, либо их муза застряла в комнате без окон, где стены увешаны старыми картинами предательства и раздора в СССР и ельциновской России ..

Билеты на "Машину с евреями" (с) (его же книга) совершенно случайно распространялись через профкомы и комсомольцев ВУЗов.... Короче гнобила его Кровавая Гэбня (тм) как могла, издевалась над ним известностью и выплатами авторских...
Шевчука вообще не понимаю с его метаниями... От "нестреляй" до поездки в Чечню и "Капитана Колесникова"... Возможно просто окружение сильно на него влияет. Кстати, в середине 90х он был одним из очень не многих, кто именно поддерживал наших, да и тур (после возвращения) прошёл с очень сильной агитацией за нашу Армию.
Karamell
spz
Европейский Суд признал документы по Катыни фальшивкой. Либералы молчат…

http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-sud-priznal-dokumentyi-po/#.USYFpyjJPHk.livejournal
Очень жаль, что некий Айфон по фальшивкам, за всю страну, покаялся.

Молчит либеральная РС «Эхо Москвы», молчат «Грани», молчит «Новая газета». А ведь это топ-сенсация мирового уровня. И что теперь со всем эти делать?
X-Tinal
Макаревич... Шевчук...  блин, такое ощущение, что они не смогли выйти из своего времени и своего возраста, либо их муза застряла в комнате без окон, где стены увешаны старыми картинами предательства и раздора в СССР и ельциновской России ..

это лишь налаженный и верный финансовый поток, спикуляция на чувствах и ностальгии.

Вы на самом деле думаете, что реальная судьба нескольких сотен поляков может быть топом?

Насчёт музыкантов... Хотелось верить в искренность Шевчука - "капитан Колесников", и т.п.
Я думаю, что Шевчук искренен (в своем заблуждении быть может). Макаревича не понимаю, но ощущаю лживым.
X-Tinal, а что там с Макаревичем и Шевчуком-то? 🙂 С чего про них началось обсуждение на предыдущей странице?
YIrinka, да Макаревич в очередной раз "не смог сдержаться", ну и вот это еще: Корреспонденты РБК Кирилл Сироткин и Александра Федотова поздравили главного «машиниста» Андрея Макаревича с творческим днем рождения и поговорили с ним о честной власти, безнадежности, музыке, интеллигенции и том, как изменить страну

А на Шевчука я по касательной снова вышел, поперечитывал его интервью
X-Tinal, прочла, спасибо. Для себя выводы сделала.
Кстати, о Собянине.
Кургинян о досрочных выборах мэра Москвы (2 мин): https://www.youtube.com/watch?v=pVnG2HKyRQQ
"Что бы не сделал Собянин, сколько бы ни стояло камер в каждом участке - Навальный скажет, что фантастические фальсификации. Значит, под эти фантастические фальсификации можно будет вывести народ..."
YIrinka
X-Tinal, прочла, спасибо. Для себя выводы сделала.
Кстати, о Собянине.
Кургинян о досрочных выборах мэра Москвы (2 мин): https://www.youtube.com/watch?v=pVnG2HKyRQQ
"Что бы не сделал Собянин, сколько бы ни стояло камер в каждом участке - Навальный скажет, что фантастические фальсификации. Значит, под эти фантастические фальсификации можно будет вывести народ..."

Представители внесистемной оппозиции уже давно и до срока эти выборы называют нечестными, сфальсифицированными (уже! )) ). У них (извиняюсь за каламбур) и выбора то нет другого. Иначе - на лицо вся их полупроцентная значимость популярность для страны
spz
Karamell
spz
Европейский Суд признал документы по Катыни фальшивкой. Либералы молчат…

http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-sud-priznal-dokumentyi-po/#.USYFpyjJPHk.livejournal
Очень жаль, что некий Айфон по фальшивкам, за всю страну, покаялся.

Молчит либеральная РС «Эхо Москвы», молчат «Грани», молчит «Новая газета». А ведь это топ-сенсация мирового уровня. И что теперь со всем эти делать?
X-Tinal
Макаревич... Шевчук...  блин, такое ощущение, что они не смогли выйти из своего времени и своего возраста, либо их муза застряла в комнате без окон, где стены увешаны старыми картинами предательства и раздора в СССР и ельциновской России ..

это лишь налаженный и верный финансовый поток, спикуляция на чувствах и ностальгии.

Вы на самом деле думаете, что реальная судьба нескольких сотен поляков может быть топом?

Насчёт музыкантов... Хотелось верить в искренность Шевчука - "капитан Колесников", и т.п.

Прошу прощения за длинную цитату, пишу с планшета

В данном случае вопрос не в судьбе пары сотен людей (с), а в фальсификации документов,  для меня стало откровением, что свои же устроили поклеп. И провокация удалась
X-Tinal
YIrinka, да Макаревич в очередной раз "не смог сдержаться", ну и вот это еще: Корреспонденты РБК Кирилл Сироткин и Александра Федотова поздравили главного «машиниста» Андрея Макаревича с творческим днем рождения и поговорили с ним о честной власти, безнадежности, музыке, интеллигенции и том, как изменить страну

Макаревич на Прохорова теперь работает, так что чему удивляться?
В приведенном им примере, где матери дали 4 года - она в убийстве непосредственно не участвовала. Отцу-убийце дали 19 лет, но Макаревич об этом совестливо умолчал.

Ну и на Ходорковского они все надеются, что выйдет и прольет на них золотой дождь - как в былые времена 🙂
Ко-Эль
X-Tinal
YIrinka, да Макаревич в очередной раз "не смог сдержаться", ну и вот это еще: Корреспонденты РБК Кирилл Сироткин и Александра Федотова поздравили главного «машиниста» Андрея Макаревича с творческим днем рождения и поговорили с ним о честной власти, безнадежности, музыке, интеллигенции и том, как изменить страну

В приведенном им примере, где матери дали 4 года - она в убийстве непосредственно не участвовала. Отцу-убийце дали 19 лет, но Макаревич об этом совестливо умолчал.


и впрямь: http://www.8tv.ru/?id=12&hotnews=26202
Ко-Эль, аа, вот откуда пение оды Ирине Прохоровой, понятно.
Karamell
Прошу прощения за длинную цитату, пишу с планшета
В данном случае вопрос не в судьбе пары сотен людей (с), а в фальсификации документов,  для меня стало откровением, что свои же устроили поклеп. И провокация удалась

Вы на самом деле считаете, что они себя как-то осознанно могут ассоциировать с теми, на кого поклёп возводили? Читайте внимательно, как они относятся и называют тех, кто не является их активистами, как называют своих рядовых участников.
Правозащитники направили в Госдуму письмо с просьбой вернуть в проект амнистии для предпринимателей всю статью 159 Уголовного кодекса («Мошенничество»), пишет в пятницу, 28 июня, газета «Известия». В противном случае, считают авторы письма, «амнистия будет куцей».

Под письмом, оказавшемся в распоряжении издания, подписались 73 правозащитника, в основном члены Совета при президенте по правам человека и Общественной палаты. Свои подписи, в числе прочих, поставили председатель СПЧ Михаил Федотов, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, врач Елизавета Глинка, экс-глава Института современного развития Игорь Юргенс, политик Ирина Хакамада.

Статья 159 УК РФ насчитывает шесть пунктов. По версии «Известий», в проекте постановления об экономической амнистии, внесенном в Госдуму, упоминается лишь пункт 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). По данным агентства РАПСИ, опубликовавшего полный текст проекта постановления, освободить от наказания предлагается осужденных по двум пунктам 159 статьи -—159.4 и 159.1 (мошенничество в сфере кредитования).
http://lenta.ru/news/2013/06/28/all/
Рука руку моет 🙂
Первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников заявил, что КПРФ намерена инициировать процедуру недоверия правительству.

"Сегодня на заседании президиума фракции КПРФ будут рассматриваться вопросы, и я думаю, решение будет принято о начале процедуры выражения недоверия правительству", - сказал Мельников журналистам в понедельник.

Он заявил, что для начала процедуры необходимо 90 голосов депутатов, у КПРФ эти голоса есть.

Действия КПРФ связаны с законопроектом о реформе РАН.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=315834
Госдума подписала законопроект, по которому школьники будут с 1 сентября уже 2013 учиться почти всему за деньги.... конечно другого не ждали, но тоскливо все равно.... там еще про садики - переход на самоокупаемость.... В общем живем  www.ari.ru/news/55cd8d73c.... Ни школ, ни академиков... нам не надо
Х-тинал, хамить не надо, пожалуйста... если для Вас это не новость Или это вообще не новость - можно про яйца было не писать
tata_bogd, вчера курица страусиное яйцо снесла, слышали ?
tata_bogd
Госдума подписала законопроект, по которому школьники будут с 1 сентября уже 2013 учиться почти всему за деньги.... конечно другого не ждали, но тоскливо все равно.... там еще про садики - переход на самоокупаемость.... В общем живем  www.ari.ru/news/55cd8d73c.... Ни школ, ни академиков... нам не надо
Х-тинал, хамить не надо, пожалуйста... если для Вас это не новость Или это вообще не новость - можно про яйца было не писать

Источник facebook.com 🙂

Это уже давненько обсуждали, речь идет о переходе д/с и школ на автономию, делается практически по желанию руководителя. Д/с у младшего уже больше года как перешел на автономию, а школа у старшего осталась бюджетной - МБОУ - директор посчитала, что так выгоднее.
От перехода садика на автономию в деньгах мы ничего не почувствовали. Просто директору проще, она свободнее распоряжается средствами, нет необходимости с родителей брать налик, можно провести все деньги официально и потратить их на любые нужды садика. Да, условия улучшились - за этот год на площадках появились новые современные игровые комплексы. Так что минусов от автономности не увидел никаких...
tata_bogd, я не хамлю, а издеваюсь над тем как вы "другого не ждете" (и не ищите)
X-Tinal
tata_bogd, я не хамлю, а издеваюсь ... (и не ищите)
:mrgreen:
Мэр Ярославля Евгений Урлашов был задержан сегодня ночью полицией. Урлашова и его подчиненных подозревают в вымогательстве 45 млн рублей.

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СК РФ по Ярославской области, возбуждено уголовное дело "в отношении Урлашова, заместителя мэра Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена, советника мэра Алексея Лопатина, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ /"покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере"/. "Также возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ярославской области, который подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве /ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ/", отметили в ведомстве.
http://www.itar-tass.com/c619/795002.html

Расшифровки записей, где человек, похожий на мэра Ярославля, обсуждает вымогательство взятки:

- ... Я говорю, когда он деньги отдаст. Уже все давным давно выполняют свои обещания, только этот у... ничего не делает.

- Ну, я занимаюсь этим вопросом.

- Занимаются все, только результата нет.  Пусть завтра привозит. Ты ему позвони, скажи, чтобы он завтра вез, и скажи, что я принципиально вообще ничего ему платить не буду.

- Ну, понятно, что если он...

- Ему сначала непонятно было, мы платили, а сейчас произошло немножко не так, он не получит за уборку ничего. Будет с нами судиться. Пусть завтра, завтра. Позвони ему и скажи, что завтра ты должен привезти то, что должен. И скажи, что ты один единственный у..., который, честно говоря, только позорит людей остальных.

- Я ему так и сказал сегодня.

- Ну пусть везет деньги.
http://www.itar-tass.com/c619/795002.html

Пикантность ситуации в том, что Урлашов избрался в 2012 году, и шел он как кандидат от прохоровской "Гражданской платформы". В результате весь инет забит криками белоленточных про "крававую гэбню, фабрикующую дела на оппозицию". Оказалось, что мэров из ЕР за взятки брать можно, а из оппозиции - ни-ни. 🙂
Кстати, еще за последние дни взяли мэра Троицка и Гусь-Хрустального...
Движение "Суть времени" просит губернатора Пермского края отменить "Пилораму-2013".
http://eotperm.ru/?p=1547
Эксперт: На Западе велико одобрение действий Путина
http://vz.ru/news/2013/7/2/639573.html

там еще комментарий интересный:
Предлагаю скептикам статью про ВВП, написанную в 2010 году (он, напомню был тогда премьеро). Итак:
"Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.
Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?
Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.
Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум - пулю в голову.
Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?
Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?
Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?
И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?
Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...
Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?
Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.
Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем - как собственных, так и унаследованных от СССР, но... это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах."
Шойгу поручил разыскать лучших студентов-программистов для работы на армию

«Я сегодня по телевидению услышал, что студенты одного из питерских вузов в пятый раз стали чемпионами мира по программированию. Их надо найти. Надо как-то с этими ребятами поработать, потому что они нам очень нужны», - сказал министр в четверг во время встречи с ректорами вузов и общественностью. :-D

Но блин, в правильном направлении мыслит
http://vz.ru/politics/2013/7/4/639970.html

в разрезе все тех же выборов в мэры Москвы

- (Навальный) Ааа, власть не пускает меня на выборы!
- (Власть) Голосуем за Алёшеньку! Иди на выборы, дорогой!
- (Навальный) Я понял! Вы меня хотите подставить, но я всё равно пойду, вы меня не остановите


)))
но прикольная ситуация ))
До конца этого года в структуре российских Вооруженных сил появится род войск, который будет отвечать за информационную безопасность. Для офицеров, которые будут в них служить, обязательной станет лингвистическая подготовка. В пятницу президент Владимир Путин заявил, что «поражающая сила» информационных атак может быть выше, чем от обычных видов оружия.

http://vz.ru/society/2013/7/5/640177.html