7 июля 2013, 17:43
+
Naddinka
Вчера во Франции был задержан бывший первый зампред правительства Московской области — министр финансов Алексей Кузнецов, которого нашли после запроса Навального
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/13916031
Naddinka
Оппозиционер Алексей Навальный выступил в Ленинском районном суде с последним словом по делу «Кировлеса». Выступление Навального транслировалось на сайте РАПСИ.
«Если кто-то думает, что мы прекратим нашу деятельность из-за этого процесса, он ошибается.
Я заявляю, что и я, и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить феодальный строй, который строится в России», — заявил Навальный, отметив, что считает Ленинский районный суд лучшим местом для того, чтобы выступать с политическими заявлениями.
По его словам, он не собирается эмигрировать, несмотря на затребованные стороной обвинения шесть лет заключения. «У меня другого выхода нет, и я не хочу заниматься ничем другим, я хочу заниматься тем, что помогать жителям своей страны, работать на всех тех людей, которые являются моими согражданами», — сказал Навальный.
http://lenta.ru/news/2013/07/05/alexeynavalny/
alst
самое забавное что у неё при назначении наказания будет засчитываться день ареста за день лишения свободы - то есть каждый день равен дню прибывания в ивс и в колонии.
ну так а что- с другой стороны- не в церкви ж плясала -подумаешь миллиард из бюджета - в бюджете этих миллиардов завались -это ничьи чувства не задевает - может и на свободе разгуливать - дело то большое расследовать еще долго будут - так глядишь весь свой срок и прогуляет да дома просидит
Ко-Эль
Да, Удальцов, пытавшийся заварить кровавую кашу, тоже дома сидит - несправедливо.
Naddinka
"Мы получили только одно. Вы знаете, это, наверное, единственный продукт, который стал более доступен для населения с советских времен, – это водка. По паритету покупательной способности только водка стала доступнее. "
NaddinkaКо-Эль
Да, Удальцов, пытавшийся заварить кровавую кашу, тоже дома сидит - несправедливо.
Да уж. Все кто организовывает митинги - пытается кровавую кашу заварить. Там же на каждой крыше по снайперу сидит. Послушаем новые Коэлевские сказочки.
YIrinka
Ко-Эль, вот про колбасу я с вами не согласна, не очень это хороший критерий, колбасой мерить качество жизни. И про 27 тысяч тоже не согласна. Плохо люди живут, плохо и бедно, просто не все из нас это видят. И Навальный с Удальцовым и кто там с ними еще, пытаются возглавить справедливый народный протест. Устали люди, они разобщены, дезориентированы, сломлены, измучены этими всякими реформами образования, ростом ЖКХ и прочей фигней, они заняты выживанием, они никому не верят, ни Путину, ни Навальному, ни Зюганову, ни прочим. И в то же время - хотят верить, потому что больше ничего не остается. Поэтому по хорошему идти надо к людям, сплачивать их, учить, разъяснять, самим при этом учиться с ними работать, даже хотя бы здесь, на форуме, коль есть такая тема - "о политике", так о политике и нужно говорить, пытаться хотя бы, а не по 15-му кругу мусолить одно и то же и соревноваться в завуалированном хамстве по отношению друг к другу. Накипело, видимо, уж извините.
Ко-ЭльИ на кого эта лажа рассчитана? Все такие идиоты, не имеющие критического мышления? Я даже промолчу про качество сегодняшней колбасы. А в 1985 году разбег в зарплатах тоже был от 5 000 до 1 000 000. И феодалы были, зарабатывающие в месяц больше, чем взятые все вместе жители среднего города? Среднюю зарплату он взял :2funny:
Вы цитируйте его, цитируйте. 🙂
В 1985 году - когда еще колбаса была боле-мене доступна, средняя з/п в СССР была 174 руб, колбаса вареная стоила 2.20 (это был бюджетный вариант). Т.е. на одну зарплату можно было теоретически купить 79 кг колбасы.
Сейчас средняя зарплата 27000 руб. Колбаса вареная (хорошая) 300 руб. Т.е. на среднюю зарплату можно вполне реально купить 90 кг колбасы.
Г-н Навальный соврамши. Как у него там в "предвыборной программе": Не врать и не воровать? 🙂
Ко-ЭльУголовный кодекс почитайте на досуге. Призыв к сидячей забастовке никаким боком не относится к массовым беспорядкам. У них есть четкое определение. Ничего такого даже близко не было. А планировалось и сочинялось только в воспаленном бреду НТВшников.
Удальцов брал деньги на организацию массовых беспорядков, причем за границей. У него не вышло - "народ не тот" видать 🙂
Naddinka
Вот настоящих мужчин в тюрьмы сажают, а всякая шваль на форумах провластно тявкает.
Naddinkaчитаю и завидую мужественности,ну и вообще, я бы ТАК не сказала никогда....
Петр Офицеров:
" Я все понимаю. Сказать, что не волнуюсь — это не правда. Нахожусь здесь случайно — не скажу. Мы мужчины, и мы отвечаем за свои поступки всю жизнь.
Сделки с совестью всегда, как говорится, неэквивалентны. Я, конечно, хотел бы остаться на свободе. Но если бы пришлось вернуться в начало прошлого года, когда сотрудники Следственного комитета разговаривали со мной, я бы сделал то же самое. Есть вещи, через которые нельзя переступать. Я не прошу снисхождения, потому что я не виновен.
Снисхождение невиновным не нужно."
http://urfin1657.livejournal.com/821118.html
YIrinka
Плохо люди живут, плохо и бедно, просто не все из нас это видят. И Навальный с Удальцовым и кто там с ними еще, пытаются возглавить справедливый народный протест. Устали люди, они разобщены, дезориентированы, сломлены, измучены этими всякими реформами образования, ростом ЖКХ и прочей фигней, они заняты выживанием, они никому не верят, ни Путину, ни Навальному, ни Зюганову, ни прочим. И в то же время - хотят верить, потому что больше ничего не остается. Поэтому по хорошему идти надо к людям, сплачивать их, учить, разъяснять, самим при этом учиться с ними работать, даже хотя бы здесь, на форуме, коль есть такая тема - "о политике", так о политике и нужно говорить, пытаться хотя бы, а не по 15-му кругу мусолить одно и то же и соревноваться в завуалированном хамстве по отношению друг к другу. Накипело, видимо, уж извините.
Naddinka
Вот настоящих мужчин в тюрьмы сажают, а всякая шваль на форумах провластно тявкает.
NaddinkaКо-ЭльУголовный кодекс почитайте на досуге. Призыв к сидячей забастовке никаким боком не относится к массовым беспорядкам. У них есть четкое определение. Ничего такого даже близко не было. А планировалось и сочинялось только в воспаленном бреду НТВшников.
Удальцов брал деньги на организацию массовых беспорядков, причем за границей. У него не вышло - "народ не тот" видать 🙂
NaddinkaКо-ЭльИ на кого эта лажа рассчитана? Все такие идиоты, не имеющие критического мышления? Я даже промолчу про качество сегодняшней колбасы. А в 1985 году разбег в зарплатах тоже был от 5 000 до 1 000 000. И феодалы были, зарабатывающие в месяц больше, чем взятые все вместе жители среднего города? Среднюю зарплату он взял :2funny:
Вы цитируйте его, цитируйте. 🙂
В 1985 году - когда еще колбаса была боле-мене доступна, средняя з/п в СССР была 174 руб, колбаса вареная стоила 2.20 (это был бюджетный вариант). Т.е. на одну зарплату можно было теоретически купить 79 кг колбасы.
Сейчас средняя зарплата 27000 руб. Колбаса вареная (хорошая) 300 руб. Т.е. на среднюю зарплату можно вполне реально купить 90 кг колбасы.
Г-н Навальный соврамши. Как у него там в "предвыборной программе": Не врать и не воровать? 🙂
YIrinka
X-Tinal, Ко-Эль, дело не в цифре средней зарплаты. Да, наверное, она действительно 22 тысячи, или 27, это не так важно. Как бы так сформулировать-то, чтоб вы меня поняли...Ну глубже проблемы сейчас у нас в стране, гораздо глубже, чем то, каково соотношение средней зарплаты и килограммов колбасы. И даже чем то, соврал Навальный про водку или нет. Это частность.
Мне-то кажется, что многие хотели бы разобраться в политике, в том, что в ней происходит, есть запрос, потребность у людей, в том числе у читателей этого форума, коль тема существует и имеет просмотры. И можно бы это пообсуждать, попытаться, обменяться мнениями, пусть разными, пусть противоположными, но все-таки. Возможно, так в начале темы и было. Сейчас же все окончательно превратилось в бесмысленный троллинг. Ну бог с ним, уселся тут совершенно безграмотный троль (на любом другом форуме давно бы забанили навечно, тут терпят зачем-то) на эту и соседние темы, но можно ж сделать усилие над собой и перестать его кормить? Да еще и кормить так, что становиться на него похожими? Уже никто почти не пишет в теме, не задает вопросы друг другу, не обменивается по-человечески точками зрения. А ведь, по-хорошему, именно это бы и нужно делать. Не знаю, понятно ли, но что-то такое я имела в виду. При всем, разумеется, к вам уважении, хоть с вами очень во многом не согласна 🙂
NaddinkaКо-ЭльИ на кого эта лажа рассчитана? Все такие идиоты, не имеющие критического мышления? Я даже промолчу про качество сегодняшней колбасы. А в 1985 году разбег в зарплатах тоже был от 5 000 до 1 000 000. И феодалы были, зарабатывающие в месяц больше, чем взятые все вместе жители среднего города? Среднюю зарплату он взял :2funny:
Вы цитируйте его, цитируйте. 🙂
В 1985 году - когда еще колбаса была боле-мене доступна, средняя з/п в СССР была 174 руб, колбаса вареная стоила 2.20 (это был бюджетный вариант). Т.е. на одну зарплату можно было теоретически купить 79 кг колбасы.
Сейчас средняя зарплата 27000 руб. Колбаса вареная (хорошая) 300 руб. Т.е. на среднюю зарплату можно вполне реально купить 90 кг колбасы.
Г-н Навальный соврамши. Как у него там в "предвыборной программе": Не врать и не воровать? 🙂
tata_bogdНа то он и мужчина. И отец пятерых детей. Без таких можно было вообще веру в людей потерять, начитавшись гнилья всякого.Naddinkaчитаю и завидую мужественности,ну и вообще, я бы ТАК не сказала никогда....
Петр Офицеров:
" Я все понимаю. Сказать, что не волнуюсь — это не правда. Нахожусь здесь случайно — не скажу. Мы мужчины, и мы отвечаем за свои поступки всю жизнь.
Сделки с совестью всегда, как говорится, неэквивалентны. Я, конечно, хотел бы остаться на свободе. Но если бы пришлось вернуться в начало прошлого года, когда сотрудники Следственного комитета разговаривали со мной, я бы сделал то же самое. Есть вещи, через которые нельзя переступать. Я не прошу снисхождения, потому что я не виновен.
Снисхождение невиновным не нужно."
http://urfin1657.livejournal.com/821118.html
Naddinka
На то он и мужчина. И отец пятерых детей. Без таких можно было вообще веру в людей потерять, начитавшись гнилья всякого.
X-Tinal
spz, а где у них про ислам ?