Дети74.ruархив форума

Разговоры о политике

5 041 сообщение · 535 929 просмотров · стр. 119 из 127
Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров предложил лишить военнослужащих права голоса на выборах президента РФ. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Рязани.

М.Прохоров указывает на то, что президент РФ является вместе с тем и Верховным главнокомандующим. В этом лидер "Гражданской платформы" видит "реальный конфликт": по его мнению, человек в погонах не может голосовать против главы армии.

М.Прохоров добавил, что в запрете голосования военных нуждается законодательство не только в России, но и "во многих странах мира". По его словам, члены "Гражданской платформы" работают над "разумным механизмом", который помог бы избежать конфликта интересов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/07/2013/866496.shtml

Ко-Эль, гражданских госслужащих тоже можно лишить права голоса ....
Ко-Эль, оо, как я согласна с медведем.
tata_bogd
Ко-Эль, гражданских госслужащих тоже можно лишить права голоса ....

Да, самих кандидатов, их семьи, ближних и дальних родственников кандидатов - тоже. А то ведь у них конфликт интересов. На партийных выборах - запретить голосовать членам партий.
Ну и главное: если в выборах участвует хоть один натурал - запретить голосовать всем гетеросексуалам, а то ведь жуткий конфликт интересов получается 😀
Навальный приговорен к 5 годам лишения свободы

Ленинский районный суд Кирова признал оппозиционера Алексея Навального виновным в организации растраты имущества ГУП "Кировлес" и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, А.Навальный должен выплатить штраф в размере 500 тыс. руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2013/866597.shtml
еще и с выборов снялся

нафиг было вообще выдвигаться в кандидаты, тем более что сейчас у него был бы иммунитет и возможность агитировать

вот чисто логически - вся эта затея с выборами, чтобы гордо отказаться, потому что типа "не пустили" (ну и для этого конечно: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2013/866628.shtml) .. хотя, уже не важно ..
Радоваться нечему. как мать, я думала, что Офицерова хотя бы условно осудят. О детях думала, не о Навальном.
tata_bogd
Радоваться нечему. как мать, я думала, что Офицерова хотя бы условно осудят. О детях думала, не о Навальном.

Еще апелляции будут, уже об этом объявили.
tata_bogd, ему тоже не мешало бы о детях подумать
Карта акций в поддержку Навального по всей России
http://maps.yandex.ru/?um=KNtelOAvGF2IQmdlfXjiB0qDv4GBSuhK&ll=61.371849%2C55.101899&spn=82.617187%2C40.926666&z=4&l=map
X-Tinal,Ко-Эль, как обыватель задаю вопрос, почему...  ущерб больше, детей нет, а срок условный http://newsland.com/news/detail/id/1209422/
ответ....
X-Tinal
tata_bogd, ему тоже не мешало бы о детях подумать
Он о них думал в первую очередь. Лучше честный отец в тюрьме, чем подлец на свободе.
Azbuka
X-Tinal
tata_bogd, ему тоже не мешало бы о детях подумать
Он о них думал в первую очередь. Лучше честный отец в тюрьме, чем подлец на свободе.

он виновен
X-Tinal, сдал бы кого надо - отпустили и даже не оштрафовали....
cлушайте, но 74 же явно провластный сайт и зазывает народ на митинг
http://74.ru/service/go/?url=http%3A%2F%2Fchelyabinsk.ru%2Ftext%2Fnewsline%2F679000.html

какой то фарс
tata_bogd
X-Tinal, сдал бы кого надо - отпустили и даже не оштрафовали....
если бы да кабы ...  Лебедева вон при всех достижениях осудили, хоть и сдал всех с потрохами
Natalika
cлушайте, но 74 же явно провластный сайт и зазывает народ на митинг
http://74.ru/service/go/?url=http%3A%2F%2Fchelyabinsk.ru%2Ftext%2Fnewsline%2F679000.html

какой то фарс

Почему он провластный?
Ко-Эль
Natalika
cлушайте, но 74 же явно провластный сайт и зазывает народ на митинг
http://74.ru/service/go/?url=http%3A%2F%2Fchelyabinsk.ru%2Ftext%2Fnewsline%2F679000.html

какой то фарс

Почему он провластный?


тоже интересно стало )))
tata_bogd
X-Tinal,Ко-Эль, как обыватель задаю вопрос, почему...  ущерб больше, детей нет, а срок условный http://newsland.com/news/detail/id/1209422/
ответ....

Судья сам принимает решение, у него достаточно широкое поле для маневра, его решение может оспорить и подсудимый и прокурор. Поэтому приговоры могут судьи выносить разные.

Навскидку по приведенному делу - там ущерба нет, преступление пресечено, никто ничего не потерял. Поэтому и наказание условное.
tata_bogd
X-Tinal,Ко-Эль, как обыватель задаю вопрос, почему...  ущерб больше, детей нет, а срок условный http://newsland.com/news/detail/id/1209422/
ответ....

http://grivtsov.ru/pages.php?pid=160

покушение на мошенничество
X-Tinal
еще и с выборов снялся

нафиг было вообще выдвигаться в кандидаты, тем более что сейчас у него был бы иммунитет и возможность агитировать

вот чисто логически - вся эта затея с выборами, чтобы гордо отказаться, потому что типа "не пустили" (ну и для этого конечно: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2013/866628.shtml) .. хотя, уже не важно ..

Учитывая электоральные перспективы - не больше 10% в Москве, решили так не сливаться. Иначе рухнет миф о всенародной поддержке.
http://www.levada.ru/17-07-2013/moskva-nakanune-vyborov-mera-polnoe-issledovanie
Хорошо хоть голоса по законопроекту собрать успели, по машинам для чиновников... Очень жаль, Навальный-молодец. Помимо болтологии на форумах, хоть что-то реальное старался сделать. Мужик, чо...
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон высказала в четверг обеспокоенность в связи с приговором оппозиционеру Алексею Навальному, выразив надежду, что он будет пересмотрен вышестоящей судебной инстанцией.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130718/950575748.html

Посол США в Москве Майкл Макфол разочарован приговором оппозиционеру Алексею Навальному и считает судебный процесс над ним политически мотивированным.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130718/950580731.html

диалог:

Тина Канделаки ‏@tina_kandelaki 17 мин
Интересно, почему молчит принцесса протеста @xenia_sobchak? Или просто троянский конь свою миссию выполнил, может спать спокойно?


Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak 4 мин
@tina_kandelaki такой мелкой твари как ты  не понять,что есть моменты когда хочется просто помолчать.и когда слова не даются,когда больно.
Ко-Эль, любой процесс против Навального будут считать политическим
В этот же день (одновременно с Навальным) вынесли приговор еще одному борцу с режимом - отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову
http://vz.ru/news/2013/7/18/641837.html

Владимир Квачков оказался под следствием в конце 2010 года. Ему предъявили обвинение в организации вооруженного мятежа. Верховный суд в четверг смягчил наказание с 13 до 8 лет колонии строгого режима


Чегой-то оппозиционеры по нему молчат ..
X-Tinal, замечу: сегодня не "вынесли приговор", а "смягчили наказание" на 5 лет (именно столько сегодня вынесли А.Навальному по приговору)
tata_bogd
X-Tinal, замечу: сегодня не "вынесли приговор", а "смягчили наказание" на 5 лет (именно столько сегодня вынесли А.Навальному по приговору)

я был неточен )
у Навального апелляция еще впереди

я для сравнения привел, почитайте про Квачкова, сравните с Навальным, я не ради спора, но вам (как мне кажется) будет интересно
Специалисты по силовым сменам режимов негодуют:


Где-то было про олимпиаду, так один парняга взял и все медали наших олимпийцев из сборной "отдал" и поделил между иностранцами:
Что бы понять, насколько была бы сильна наша сборная, не будь в неё включены именитые спортсмены, я поступил жестоко, я взял и отобрал золотые медали у всех наших спортсменов, завоевывавших медали любого достоинства на Олимпийских играх в Лондоне. Но не просто отобрал, я раздал эти медали обиженным и униженным соперникам, тем, кто занял места вслед за нашими спортсменами.

http://rkovrigin.livejournal.com/501088.html#cutid1
Читать полностью, Родиной гордится прослушиванием гимна.
Мы были сегодня на Алом. Горечь и сожаление от того, что нас так мало(((
julia-julia, http://www.echo.msk.ru/news/1117884-echo.html ... прокуратура против заключения под стражу, странно, однако
tata_bogd
julia-julia, http://www.echo.msk.ru/news/1117884-echo.html ... прокуратура против заключения под стражу, странно, однако


туда же
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1107405
Предвыборный штаб Навального сообщил о том, что снимает своего кандидата с выборов мэра Москвы. В то же время адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что его подзащитный официально не отказывался от своего участия в выборах, о своем решении он сообщит в пятницу.

Слежу за всеми новостями. Спасибо.
Глава МВФ заикнулся было, что надо ограничить печать баксов в США - и сразу изнасиловал горничную в отеле.

Основатель wikileaks Джулиан Ассанж обнародовал дипломатическую переписку - и изнасиловал сразу двоих.

Сильвио Берлускони вякнул что-то против Штатов - и сразу переспал с малолеткой.

Теперь вот премьер Венгрии попросил наблюдателей МВФ убраться из страны. Держите его, пока он никого не оттрахал !!!
МаЛи
Хорошо хоть голоса по законопроекту собрать успели, по машинам для чиновников... Очень жаль, Навальный-молодец. Помимо болтологии на форумах, хоть что-то реальное старался сделать. Мужик, чо...
Настоящий
Пугачево

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102616
Блогеры и СМИ объясняют события в городе обострением межнациональной рознью, однако отец погибшего Руслана Маржанова считает популярные в Пугачеве в последнее время лозунги — надуманными. "Вы меня извините, народ кровожадный у нас. У меня горе, а они плакатами трясут, там же смеются. А когда губернатор приезжает, то к концу встречи остается максимум 30-40 человек, те, кто действительно переживал. Остальные встали и ушли", — заявил телеканалу "Россия 24" Шамиль Маржанов.

и

http://www.sarinform.ru/news/2013/07/10/96173
В связи с несанкционированными митингами в Пугачеве местные власти приняли решение полностью запретить продажу алкогольной продукции на территории муниципального района. В настоящее время продавцы прячут от потребителей все спиртосодержащие напитки. Запрет, предположительно, продлится до 19 июля. Контроль за соблюдением решения районной управы осуществляют полицейские.
FAQ по Универсиаде: Анализ медального зачета.
http://vvv-ig.livejournal.com/480285.html

Отличный "разбор полетов" (статистики). На память.

Полезно почитать всем, кто возмущён и негодует победами российских спортсменов на Универсиаде в Казани

tata_bogd
julia-julia, http://www.echo.msk.ru/news/1117884-echo.html ... прокуратура против заключения под стражу, странно, однако

Он же кандидат в мэры Москвы, вроде как неприкосновенность из этого следует. Если так - удивительно, что об этом вспомнила прокуратура, а не адвокаты...
Спер в интернете:

Представим ситуацию.

США. гражданин США ворует у государства лес. при этом, этот же гражданин проходит обучение в школе фсб в России. его организацию финансирует Россия. причем мид. он собирает демонстрации в фаштнгтоне и перед белым домом кричит: "мы здесь власть!". всячески заводит толпу, что бы она пошла на белый дом. везде пропагандирует свержение ненавистного обамовского строя и т.п... за него хлопочут лавров, лукашенко, назарбаев...

как долго такой гражданин США останется на свободе в США?
Ко-Эль
tata_bogd
julia-julia, http://www.echo.msk.ru/news/1117884-echo.html ... прокуратура против заключения под стражу, странно, однако

Он же кандидат в мэры Москвы, вроде как неприкосновенность из этого следует. Если так - удивительно, что об этом вспомнила прокуратура, а не адвокаты...
удивительно, что "неприкосновенность" не учел судья в приговоре