Дети74.ruархив форума

Октябрятки'11 и майчатки'12. Том №21!

1 472 сообщения · 87 552 просмотров · стр. 3 из 37
Фнюля, а вот про будет-не будет полностью согласна! Ты молодец!
КотофейКа, малыш просто чудо!
КотофейКа, какой лапонька!!! а зачем побрили????
Спасибо,девочки)на фото сын такая ЛАПА,а в жизни даёт мне жару,характерный растёт)))побрили зачем?мы дочу в год стригли,было лето и сына решили пораньше года подстричь,пока тепло)как-то у нас в семействе заведено в год ляликов подстригать)
спасибо всем за поздравления!
мы неделю назад наконец-то встали на четвереньки и теперь передвигаемся по-лягушачьи, т.к. ползать у нас не получается.
Котофейка, какой улыбчивый парень, загляденье!!про побрили  теперь ясно, Призывник ))))  а разве это в мяте? не в петрушке??? в капусте клево получилось, капуста шикарная для такого лето сухого ))))
Вечная тема свекровей.. терпения и им и нам ))))
ну и погодка... а мы в гостях.. прям бесит
Девочки, от чего припухлости под глазами могут быть у ляли? Или это нормально. У нас периодически появляются.
удалено
Фнюля, думаю все через это проходят((( у меня каждую весну сильная ломка.. но выбор все время делаю в пользу детей, а не работы.. все-таки поработать мы всегда успеем, да и работу можно другую найти.. а первые шаги, первые слова, первые проказы- они не повторятся
удалено
АлиБория,спасибо)точно петрушка)))когда подписыала про мяту думала,она рядышком растёт и так вкусно пахнет)))))и капуста и в правду шикарная,никогда такой не было у мамы,сами удивляемся)))))
Фнюля, выйдешь на работу гораздо будет проще)) ну я так думаю, сама то уже 6ой год в декрете
Фнюля, у меня много хотелок чем бы я хотела заниматься, но дети вообще ничего не дают делать.. нет чувства самореализации, от сюда заниженная самооценка и депрессия.. девочки тут же у нас психологи есть- чаго делать в этом случае?
Оюшминальда,класс оформила первый пост!!!

Всем привет! даж нет времени читать вас((( у меня детки ветрянку поймали, болеем, Глеб в среду заболел, Илюха сейчас температурит((((
КотофейКа,сына какой лапа))))))))))
Фнюля, мы везде с детьми ходим🙂 нам вчетвером весело😉)))но у нас выходной только вс , папа поздно приходит в будни не вариант ходить куда то. Я зарулем,поэтему постоянно где то тусую с детьми😉)) с появлением деток конечно отдых изменился, но дети вырастут и разлетятся🙁 надо ловить момент!
МамаМила, если ляль до годапереболее т ей, то потом опять через пройдет?
Фнюля,у меня такая же ситуация! с ума схожу одна дома.... морально тяжело.. понимаю тебя..привыкнешь,да и отношение измени к ситуации...а потом сама с ляликом ездий пока муж на работе ( я с первым с коляской на общественном транспорте гоняла,чтоб не скучно было по делам и на рынок и везде). Щас вот с двумя никак на общественном транспорте, а так хочется....
Юличка_BMW,не поняла чо ты написала
Фнюля, крик души?
А ты из какого города? Почему друзья мужа амебные?

Фнюля, день сурка наверно почти у нас у всех, только одно не понятно, а почему на шашлыки на озеро то нельзя съездить, мы ездили 2 раза на увильды и на тургояк, жалею что в июле не собрала всех в охапку, надо было тоже поездить. А вообще мы всей семьей в кинотеатр ходили. Билеты брали скраю, чтоб если что я вышла с малой, но выходить не пришлось, она начало посмотрела а потом спала, ну и в конце просыпалась, только я ее кормила перед фильмом.
удалено
удалено
КотофейКа,такой лапочка сынок!!улыбка прям солнечная)смотришь и тоже улыбаешься)красивый мальчик!
Ирина, не расстраивайся из за  свекрови, хотя понимаю это очень тяжело! у нас со свекрами тоже все сложно, но я негатива  им никогда не высказываю, всегда  рассуждаю что это  родственники мужа пусть сам с ними и разбирается!!
а когда про ребенка наговаривают, это в 100 раз обиднее чем про тебя лично, но  списывай тогда все это на старость(она же старенькая), что старый что малый, поговорит и забудет.по другому то как.


Фнюля, пройдет такое настроение! Думай о лучшем.
удалено
Всем приветик!
Деток с датками!
Котофейка, сыночек прелесть!
Рысюля, доча очаровашка!
Я вас потеряла!
Я сегодня таааак устала, весь день что-то бегом бегом.
Поехали по магазинам купить Насте туфли и ботинки в итоге ничего не купили, девчонки, где обувь детскую смотреть, мы смотрели в торговом, но там выбор маленький, а больше я не знаю где обувь продается, всегда в закупках брала.
Потом поехали в родник, Настю сдали в детскую игровую, Ева дрыхла в коляске 2,5 часа, мы погуляли по магазинам,я себе жутко натерла ноги, потом Насте приспичило поесть, зашли в кафешку и ждали пока нам приготовят 40 минут аж, за 40 минут мы б домой приехали))) К моменту отъезда домой Ева проснулась и приглось всю дорогу её развлекать, т.к. автокресло мы терпеть не может, орееет, я развлекаю, сейчас уже полегче, видимо поняла что орать бессмысленно))
Дома закрыла 10 банок огурчиков, на помидорки сил и времени не хватило, завтра ещё 12 кг помидорок нужно закрыть)))
УХ, пошла делать домашние задания по курсам.
Мне сегодня муж подарил ещё одни онлайн-курсы, и я опять ученица)))
Фнюля, у тебя мнительный, у мну домосед- выбрали млин мужей :смеется: у меня подруга сейчас увольняется, доча в школу пойдет и надо будет с ней после школы сидеть т.к. продленки нет.. было б классно с ней гулять, но я переехала.. вторая подруга беременна на последних сроках и тоже в Ч.. ыххх.. надо тут подруг заводить, но я разучилась это делать у меня все подруги с детства-юности а тут даж не знаю куда идти знакомится :razz: на местных формах одни парни сидят
Фнюля, оооо, у меня такой муж, гостей не любит, сам ходить в гости не любит и вообще не любит он общение, ему семьи хватает, но я впринципе такая  я ж, а когда мне сильно надо ставлю его перед фактом, ну и + каждые выходные мы гуляем парк-магазины-кино, и когда настя лялькой была в её сон-час ходили в кино, она там спала))) Вообще за 6 лет я мужа немного изменила, главное делать это медленно, ненавязчиво)))
У меня тоже так сложилось что нет здесь подруг, в Белгороде есть, а здесь нет(((
Такс побежала с мужем пить чай, а то скучно ему, ругает меня за форум)))
сегодня явно не наш день((((((((это капец полный..
я писала про то что вчера доча хотел упасть, а  папа ее хотел поймать и она напугалась, в общем похоже не только напугалась но и еще загадочным образом травмировалась, хотя все произошло на моих глазах, я не понимаю как это произошло.сегодня ревела весь день, с утра особенно сильно, поехали мы в травмпункт, проторчали там 4 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всей семьей, дети не жрамши не спамши(( сделали рентген обоих ключиц, вывиха нет но то ли есть трещина то ли нет не понятно, забинтовали дочу так что она руками еле шевелит и домой отправили, во вторник к заведующей...не могу понять как мы могли трещину заработать!!???она не упала, не ударилась, папка же поймал ее((не думаю что там все так серьезно, но плакает она когда за подмышки берешь((но врач еще сказала  что может просто мышцу потянула и тогда это все завтра послезавтра уже пройдет.на счет трещины тоже сказала ничего страшного, через максимум 2 недели уже обо все забудем.
она психует теперь, ползать не может, переворачиваться не может, встает еле как..вечером я кушать им накладывала так она  в стол на кухне влепилась, таакая шишка(((я холодное прикладавала ну посмотрим завтра останется или нет.
нажаловалась тут вам..
Фнюля
Оюшминальда,
завидую твоему терпению и житейской мудрости...
я в силу своего молодого возраста, горячего темперамента, взрывного характера, иногда высказываюсь нелестно в адрес св-ки, потом сама же кусаю локти,а еще получаю такой втык от мужа...шо мама не горюй называется.
я лично не смогу  высказать ни свекру не свекрови, как то это слишком, хотя может доведут когда нибудь) зато дома с мужем  можем конкретно им "кости перемыть"(с папой у них всю жизнь отношения не из легких, а свекровь это не мама и не мачеха).
удалено
Ну что же это такое! Сейчас заплачу!
Посмотрела про причины мешков подл глазами у малышей. А там и сердце, и каньюктивит, и урология и т.д. и т.п. И что делать? Куда идти!
удалено
Хелин, что за курсы то? иль ты писала, а я не увидела?
Фнюля,Юля, у тебя совершенно нормальное переустройство  на декрет, у меня тоже такая же ломка была. и жили мы так же как вся молодежь супер активно до рождения деток. Мое спасение это форум, и в дальнейшем личная дружба с форумчанками, праздники для деток с девочками с форума, мои увлечения(с сыном вышивала-вязала), и еще обязательно нужно найти подруг для прогулок с детьми ровесниками!мы с девочками (ровесники сына) еще в РД познакомились с некоторыми и до сих пор общаемся и гуляем вместе, т.к. детки одного возраста всегда есть о чем поговорить!
У нас  теперь постепенно все друзья семейные порождали деток и все мы оч замечательно встречаемся) только вот редко((
да и нам с мужем всегда интересно вдвоем) за что его люблю еще больше так это за то что у него нет увлечения комп играми!хвала небесам!я просто на эти игрухи реагирую как бык на красную тряпку(
Вальцирия, у нас игры компьютерные в доме тож запрещены, ни муж, ни я не играем.
Вальцирия, ничего себе, бедная доченька, здоровья вам!
Фнюля, ааа, значит мой ещё сложнее, он не общительный))
NorthChild, сходи к педиатру, а там уже думай плакать или нет. Вообще у деток вроде считается нормой, по-моему до года небольшие мешки под глазами, но педиатру сказать думаю стоит, а паниковать точно не стоит.
MValena, курсы? по фотошопу заканчиваю, а сейчас он мне на прошедший день рождения подарил курсы по детской фтографии и углубленный по фотошопу)))
удалено