в 20-х числах апреля будет проверка пожарников. Просьба, навести порядок вокруг участков. Хоть немного сократим статью по штрафам.
17 апреля 2014, 04:52
Кто в эти выходные приедет в Малиновку, напишите номера участков, мы подойдем или позвоните мне 89226348291. Нам нужно подписать заявление. Мы сделали подбор компаний с более низкими ценами, так мы можем сэкономить на наши нужды, но Федоровна отказывается их принять, говорит, что у нее свои компании есть, но мы то знаем за какие нереальные цены... А по уставу и закону, мы можем участвовать на собрании правления и делать предложения, т.к. заинтересованы в развитии и жизни СНТ.
18 апреля 2014, 13:39
LesyaZ, мы наберем завтра.
21 апреля 2014, 01:08
LesyaZ, очень хочу с вами встретиться. Уезду на неделю. В субботу\воскресенье будет удобно?
29 мая 2014, 05:30
Добрый день наши соседи. У нас отличная новость. 22 мая завершился судебный процесс. Мы выиграли!!!! Результат: протокол собрания 12 февраля 2014 года признан не действительным, а значит, Яблокова снята с должности председателя, т.к не является членом товарищества, все ее многочисленные участки проданы, имущества у нее на нашей территории нет.Тариф за электроэнергию 2,80 отменен, платим по 2,43 ( как в прошлом году), Уполномоченный признаны не легитимными.
Яблокова собрала во вторник правление и создала небольшой геморрой(для себя) утвердив установку шлагбаума, заключение договора с охранной фирмой. И кто не оплатит членские взносы, на территорию не будут допускаться, но она отлично понимает, что это не законно, т.к. суммы и членских и вступительных которые они начисли также отменены. Что нам сейчас нужно сделать: 1. мы печатаем листовки с разъяснение для членов товарищества. 2. готовим и проводим собрания улиц и выбираем по всем правилам уполномоченных 3.пока не выберем уполномоченных , правлении и нового председателя , не платить членские и вступительные, чтобы она с ними не смылась. 4. не подписывать никакие бумаги, особенно пустые листы (она сейчас это применяет ссылаясь, ты подпиши, а я сама потом заполню) 5. требовать в письменном виде вернуть деньги за газ, генплан, подстанцию. - их нет и не будет. также требовать 3000 рублей за схему, установку счетчиков за работу подрядной бригады - эти пункты также отменены , она не смогла предоставить доки. 6. в письменном виде требовать перерасчета по электроэнергии по тарифу 2,43 (согласно решению суда и протоколу 13 года) 7. ВНИМАНИЕ! кто заключил договор с Челябэнергосбыт, договор забирайте сами на Воровского 15а. отдел Энергоучета 237-73-10 Екатерина Борисовна, звоните, спрашиваете готов ли договор и каким числом он зарегистрирован!!!! После того как вам установили счетчик, значит этой датой будет заключен договор. И с этой даты Вы будете платить уже напрямую. Яблокова заставляет платить после установки счетчика , мотивируя, что снимет, отключит не опломбирует и т.д. Дату опломбировки счетчика также вам скажет Екатерина Борисовна. Кто всё-таки оплатил Яблоковой после установки счетчика. письменно требуем вернуть деньги. На следующей неделе будем раздавать листовки с пояснениями и датами собраний улиц и уже на собраниях будем отвечать на все вопросы. Просьба, поговорить с соседями, что бы все пришли. Дела у нас творятся серьезные. У нас штрафы, банкротство (как финансовое, так и имущественное)!!!!! Члены правления быстро продают свои участки и уезжают. Только мы вместе в нашем доме можем навести порядок!
29 мая 2014, 05:38
LesyaZ, удачи Вам! это огромный объем работы, особенно с проведением собраний улиц и выбором уполномоченных.
29 мая 2014, 05:57
Спасибо, Но мы не отказываемся от помощи, я думаю все заинтересованы быстрей перейти в статус микрорайона, и получить газ, ну и электричесво не по 2,41 а по 1,96. также оградить территорию от посторонних, надоели безобразия на пруду , мелкие кражи, поджоги участков, не трезвая деревенская молодёжь. две недели назад на 16 улице люди в масках проникли на территорию участка напали на семейную пару , сейчас супруги в больнице с ножевыми ранениями (сообщили их соседи)
29 мая 2014, 08:47
LesyaZ, могу поискать и скинуть бланки протоколов голосования по выборам уполномоченных (мы в своем СНТ такую работу пытались провести)
29 мая 2014, 09:13
Отлично. Спасибо за помощь. вот адрес prburo74@mail.ru
29 мая 2014, 09:15
Вот ссылки по поводу нападения на супружескую пару, только соседи говорили про ножи... http://uralpress.ru/news/2014/05/12/v-sosnovskom-rayone-grabiteli-napali-na-suprugov-pohitiv-u-nih-avtomobil http://mega-u.ru/node/33506
30 мая 2014, 08:19
есть кто нибудь из деревни Малиновка? если я правильно поняла, в основном тут все из садов?
2 июня 2014, 04:09
LesyaZ, мы только собираемся строиться, ждали смещение управляющей, так как в самом начале был "наезд", и желание строиться пропало. Как узнать, будет ли газ и когда?
6 июня 2014, 07:12
Добрый день. новая информация по Малиновке http://www.forumhouse.ru/threads/228004/page-15
10 июня 2014, 07:27
LesyaZ, у свекрови участок в Малиновке, прочитала, вошла даже в ступор некоторый от такой информации, видела конечно что ничего в СНТ не делается, но чтобы настолько! Позвонила свекрови, они за все, что вы писали выше не платить, заплатили, но благо что хоть корешки какие-то у нее есть, подкажите примерно в какой форме писать заявления на возврат денег и кому его потом нести-Яблоковой, или может по почте ей отправить, чтобы корешок о вручении остался? Как узнать кто у них теперь уполномоченный? сейчас там каждые выходные бываем, хотеось бы с кем-то пообщаться.
24 июня 2014, 08:18
Добрый день. Новая информация по Малиновке http://www.forumhouse.ru/threads/228004/page-17
6 июля 2014, 08:27
LesyaZ, есть какая-то информация по газу? Спрашивала несколько человек, каждый из них говорил, что знает точную информацию. Сроки называют от 3 до 5 лет, сходятся на том, что нет мощности на нас, зависит от решений города.
13 июля 2014, 11:55
svetochekc Пишите в свободной форме на членов правления. Яблокова денег не даст,их просто нет, на счетах "0", одни долги. на сегодня долг СНТ "Малиновка" перед Челябэнергосбытом 2 600 000 рублей, Яблокова в прошлый понедельник была на Воровского 15, в договорном отделе и убедила, что она деньги с граждан не собирает,т.к. активно переводит всех на прямые расчеты, и граждане сами потом с Челябэнерго рассчитаются. Деньги наличкой не платите, перечисляйте на расчетный счет СНТ "Малиновка", кто платил электроэнергию через банк, деньги ушли в Энергосбыт, остальные увы...........
13 июля 2014, 11:56
ВНИМАНИЕ! Уважаемые члены СНТ "Малиновка"! Сообщаем Вам, что 31 июля 2014 года в14-00, в областном суде г. Челябинска состоится рассмотрение апелляционной жалобы по решению Сосновского суда Челябинской области от 23 мая 2014 года о признании не действительным протокола отчётно -выборного собрания членов СНТ "Малиновка", протокола отчетно - выборного собрания членов СНТ "Малиновка". Слушание пройдет по адресу г. Челябинск, ул. Труда 34. Желающие могут присутствовать. Инициативная группа.
13 июля 2014, 11:58
Яблокова всем говорит, что выиграла суд, ничего подобного слушание еще только будет. Так же собирает подписи на перевод в жилое, и это лож. подписи - согласи ваше на работу ее частной управляющей компании, которую она сейчас оформляет. Эту информацию, Яблокова сказала на встрече с нашим юристом.
13 июля 2014, 12:24
Annad пока не будет нового председателя, ни перевод в жилое, ни вопрос с газом с места не сдвинуться. Яблокова всеми правдами и неправдами собирает деньги с жителей. Говорит, что сделал межевание, сейчас делает дороги т.д.и т.п.
14 ноября 2014, 17:40
По телевизору мама слышала, что во второй половине ноября общее собрание пайщиков хотят сделать. Кто-то слышал более конкретную информацию?
15 ноября 2014, 18:02
Annad, почитайте здесь https://www.forumhouse.ru/threads/228004/page-31 И там указано еще пару мест
15 ноября 2014, 18:04
Пару листов назад 🙂
16 ноября 2014, 05:23
Luntik, спасибо
5 декабря 2014, 09:58
Привет всем! Принимайте в свою дружную компанию))) мы купили участок и в след.году начнем строиться)) Уже заказали проект дома!
5 декабря 2014, 11:11
mamajenny, добро пожаловать! 🙂
17 мая 2015, 19:19
Девочки, продают ли участки. Может кто- то из соседей решил продать. Буду признательна.
31 мая 2015, 16:46
Тоже купили недавно участок, очень рады! только вот суета с руководством СНТ напрягает(
2 июня 2015, 09:40
Alesechka Тоже купили недавно участок, очень рады! только вот суета с руководством СНТ напрягает(
Мы купили в прошлом году. Сначала суета тоже напрягала, но теперь реально видим, что работа ведется - дорога обустраивается. И вообще люди вокруг супер - мы уже поставили фундамент, так только ленивый не пришел познакомиться)) Alesechka, а вы где участок прикупили?
3 июня 2015, 08:22
mamajenny,на 5 улице. 44 участок. а вы?
4 июня 2015, 03:32
Alesechka, 8 участок, 2 улица, рядом с магазином)) как раз до нас дорогу закатали.
4 июня 2015, 03:34
mamajenny,о здорово, пока дороги не было, через вас все ездили. Это не у вас там фундамент уже сделали?
5 июня 2015, 08:38
Alesechka, да, все верно) ездили мимо нас и это уже наш фундамент))
20 июля 2015, 10:02
Девочки, подскажите, какие маршрутки ходят до СНТ "Малиновка"?
20 июля 2015, 18:26
Gusyatinka,
22 июля 2015, 03:27
Ветта), Спасибо!
7 августа 2015, 06:14
Девочки, кто разбирается - просветите, плиз. Сейчас СНТ переводится в сельское поселение. Я слышала, что сельские поселения д.б. газифицированы за счет государства. во , в статье прочитала:"Еще в середине 90-х по всей России была объявлена и широко разрекламирована газификация села. И проводиться она должна была в два этапа. Первый - строительство межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей. Планировалось, что администрации областей будут выделять деньги на их строительство. То есть газ должен был подойти к дому каждого человека за государственные деньги. Второй этап газификации - непосредственная установка внутридомового газового оборудования (газовая плита, котел, проточный водонагреватель) оплачивалась жителями, то есть конечными потребителями газа. "
7 августа 2015, 08:48
mamajenny, надо посмотреть план газификации и конкретно есть ли там ваш поселок, а если есть - то на какой год. Насколько я знаю, сейчас объемы финансирования не такие глобальные, как были в первые годы программы. Но два года назад у меня коллеге провели в дом газ в кайгородово. Как раз-таки по вот этой программе газификации села. Они платили только за ввод в дом и оборудование (котел и пр)
7 августа 2015, 09:52
КудряваяЖенька, а где можно посмотреть эти планы по газификации?
7 августа 2015, 10:17
mamajenny, ну перечень объектов наверно есть у минстроя, но я что-то покопалась на их сайте не нашла. Ты можешь написать им через интернет-приемную и в течение 30 дней тебе должНЫ ответить. Можешь конкретно по малиновка задать вопрос- когда в планах по газификации и есть ли вообще