Дети74.ruархив форума

Развитие на основе привязанности (Гордон Ньюфелд)

567 сообщений · 154 616 просмотров · стр. 8 из 15
я вдруг осознала, что следующая неделя у меня последняя в городе до сентября, потом не знаю, будет ли получаться выбираться сюда... так что хочу напоследок тусануть с кем-нибудь 🙂 четверг, с 12:00 - место выбирайте. или можно в среду после 18:00 без детей.
кстати, у нас тут нет Светланы Т., которая учится сейчас у Оли на первом интенсиве? только вчера узнала про неё.
amapola, я в четверг с детьми хочу, но не позднее 14 можем только.
coZy, нам с 12 до 14 хватит времени! куда хотите? (если никто больше не подтянется, можно к нам домой 🙂 )
я бы постаралась подтянуться без дитя в четверг, но пока не могу точно сказать, что да как там будет.
amapola, нам без разницы куда)))
amapola, если все ок, я бы прибежала в мегополис..
ок, давайте тогда в Мегу в четверг, в 12:00, пойду в жж напишу тоже.
жду всех завтра в детской комнате Мегаполиса в районе 12 часов!  :рай:
amapola,  мы можем немного припоздниться, максимум на полчаса, т.к. до этого прием  у врача.
[b]amapola[/b Ириш привет, я буду но не долго, мне в 12-15 старшую надо сдать на хореографию, а потом в 13-15 забрать и отправить на лед)
о.. как я громко о себе заявила )
Всем спасибо, кто подтянулся, была рада вас увидеть! Теперь можно со спокойной совестью уезжать 🙂

Хотела спросить - где вы больше бываете помимо этого сайта, в фейсбуке или вконтакте? народ жалуется, что сайт неудобный, жж тоже не все пользуются... подумываю сделать тему где-то ещё, хотелось бы мнений, где лучше. надеюсь, не в одноклассниках захотите :смеется:
amapola, я в контакте часто бываю.
amapola, вконтакте
лучше вконтакте (-:
вконтакте
окей, попыталась осилить этот ваш вконтакте...
http://vk.***com/alphaparenting74
добавляйтесь 🙂
Новые интересные статьи на нашем сайте:
http://alpha-parenting.***ru/2014/04/14/ponimanie-metodiki-montessori-intervyu-s-g-nyufeldom/
http://alpha-parenting.***ru/2014/03/20/opyit-vosstanovleniya-privyazannosti-s-podrostkom/
И про чувствительных:
http://alpha-parenting.***ru/2014/03/27/vzglyad-iznutri-klyuch-k-ponimaniyu-chuvstvitelnogo-rebenka/
http://alpha-parenting.***ru/2014/04/07/vyisokochuvstvitelnyiy-rebenok/
Давно у нас тут не было новостей! Надеюсь, читаете апдейты сайта в группе вконтакте или на самом сайте, много интересного у нас там публикуется, и оригинальные статьи и переводы.

В этом году у наших встреч будет постоянное место! Я долго искала садик или детский центр, который бы отвечал моему видению, какими они должны быть, ничего не нашла и решила открыть такой центр сама 🙂 Вот здесь вся информация:
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,578737.new.html
Надеюсь, будем в этом году почаще собираться, во время наших сходок посещения с паролем "я от Ньюфелда" будут бесплатные 🙂

Плюс я недавно закончила 2 курс института Ньюфелда, подала документы на третий - это уже преподавательская программа, надо будет делать практические семинары. Если меня возьмут, буду приглашать потом на свои пробные занятия и группы поддержки для родителей. Подержите за меня пальцы, чтобы взяли 😉 А если англичане не возьмут, то пойду к Оле Писарик учиться в январе, только полгода потеряю, а больше ничего.

И 30-31 августа с 11:00 до 14:00 у нас "тестовое" открытие, тоже всё бесплатно для тех ньюфелдовцев, кто хоть раз был на наших встречах, но нужно заранее мне написать, сколько будет детей и когда, чтобы не было перебора по количеству. 8-922-012-1000, можно в личку или на vankuver74ru@gmail.com написать.

Приходите, пообщаемся, отвечу на вопросы по подходу Ньюфелда, если они будут.

Надеюсь, лабиринт у нас успеют собрать к субботе  :ой засмущали:
amapola, как здорово! Поздравляю! Успехов тебе ))) хотим к вам в гости ))
amapola,Отличные новости!!!! Искренне рада открытию такого центра!!! 30-31 к сожалению не можем присоединиться, но как нибудь заглянем к вам на огонек, очень интересна данная тема
amapola, здорово! Удачи.
snouk, Белочка, Mariel, спасибо, девчонки! Приходите обязательно 🙂 Щас с открытием разберусь и попробую подготовить какой-нибудь материал, недавно очень интересные лекции слушала про детские эмоции и где брать ресурс родителю.
amapola, где брать ресурс родителю!!!! очень актуально
Белочка
amapola, где брать ресурс родителю!!!! очень актуально

это точно ))))
:-D Ньюфелд говорит "Взрослые такие эгоисты"  😉
Белочка
amapola, где брать ресурс родителю!!!! очень актуально
да-да.... Я бы с удовольствием на эту тему послушала
Ну вот, кажется, я готова устроить беседу на интересующую всех тему 🙂 Приглашаю всех присоединиться в четверг 11 сентября в 12:00, ориентировочно на 1,5-2 часа, место известно какое 🙂

Заранее дисклеймер - это не будет полноценной лекцией по Ньюфелду, просто разговор, возьму какие-то кусочки из неё, расскажу основу, а потом как разговор повернётся, поотвечаю на вопросы, вы что-то дополните из своего опыта. Преподавать я ещё не имею права, мне 3 сентября только прислали оповещение, что меня берут в преподавательскую программу, начну учиться в конце сентября.
И по теме тоже предупреждение - как и везде у Ньюфелда, тут не будет готовых решений, указаний к действию, быстрых рецептов. Это скорее материал для раздумий, для собственного выбора, куда двигаться дальше.
Как и обещала, по паролю "Я от Ньюфелда" вход с 12 до 14 будет бесплатный для детей участников беседы 🙂 Только нужно мне в личке отметиться, кто идёт и сколько детей, чтобы у нас перебора не получилось.
Если кому-то время неудобно, то голосуйте на страничке вконтакте за другое время - следующую встречу сделаем в другой популярный вариант.
amapola, кинь, пожалуйста, ссылку на контакт, а то не получается в у меня в своих сообществах что-то ее обнаружить.
Мне в четверг удобно, я буду только с Дуняшей
coZy, http://vk.com/alphaparenting74, щас добавлю в первое сообщение. Приходите!
amapola, я очень хочу, но не уверена, что найду, куда пристроить младшую...
Mariel, а она маленькая ещё? мож в слинг и с собой? 🙂
amapola
Mariel, а она маленькая ещё? мож в слинг и с собой? 🙂

она годовас, т.е. и в слинге уже не хочет, и ногами все разнесет)))
послушать спокойно точно не даст
amapola, я с 2 детьми буду на встрече.
Мы в четверг придём 🙂
Ясина мама, SoniMa, записываю 🙂
чем больше народу, тем страшнее мне 🙂)
девочки (мальчиков у нас вроде бы нет пока) - я смотрю, кто просил про ресурс тему, не собираются прийти в четверг, мож тогда приходящим интереснее будет послушать про "что делать с детскими чувствами"? мне кажется, она полегче и поактуальнее. и на взрослых её тоже можно спроецировать.
amapola, мы в личку писали что пойдем. Мы мальчики 🙂 Но тема хорошая 🙂
Natali_B, я про вас помню 🙂 девочки - это я мам имела в виду 😀
amapola, ясно ))) Не так поняла 🙂