Дети74.ruархив форума

Тополиная Аллея! Мамочки,объединяемся! Часть 3.

2 982 сообщения · 358 708 просмотров · стр. 26 из 75
Кенгуру,а как фамилия вашего педиатра? Седой с усами?
nadegda.sun
Ставропольчанка
pando4ka,че-то я совсем запуталась...Мы тут прописаны, нам надо прикрепляться или нет?

Я вообще не могу понять, что за заявления: это филиал госуд. поликлиники и обслуживаются здесь все, кто прописан на участках, обслуживающихся этим филиалом и отказать не имеют право. Они видимо статистикой занялись и добавили людям головной боли или я чего-то не понимаю)

Все вы правильно понимаете)). Наш минздрав вообще очень смутно понимает, чего же именно они хотят. Пишу еще раз:
      1- в экстренной помощи не имеют права отказывать никому! Это относится и к вызову на дом.
ps. правда нам эти вызовы не оплачивают, но это уже совсем другая тема.
      2- прикрепление нужно только непрописанным! тк еще раз повторяю, если медобслуживание бесплатно ДЛЯ ВАС, он не бесплатно В ПРИНЦИПЕ. Каждый анализ, обследование и осмотр стоят своих денег, и если эти деньги на вас выделены в другой поликлинике, а вы требуете в той, где вы не прикреплены, вы тем самым забираее чужие деньги. Условно говоря.
      3- задача медучреждения следующая: им нужно составить перепись населения, тк район новый, данных нет ни у кого, соответственно министерство откуда узнает, сколько денег на нас выделять? Паспортный стол такую информацию врачу не дает (легально 😉). Выхода 2: или обходить все квартиры и записывать самим. Либо напрячь больных, чтобы они пришлепали сами.
Конечно, было бы очень здорово и приятно, если бы вы пошли навстречу врачу, (так как иной раз было, и в квартиру не пускали, когда мы обходили). Но это не уголовно наказуемо, это тут у кого какая гражданская позиция.
Вроде бы я все понятно расписала....
Elo4ka,Бервинов
Кенгуру,а почему не нравится дядя?..а нам даже очень не чего))Спокойный..грамотный дядька..всегда выписывает минимум лекарств..
pando4ka
nadegda.sun
Ставропольчанка
pando4ka,че-то я совсем запуталась...Мы тут прописаны, нам надо прикрепляться или нет?

Я вообще не могу понять, что за заявления: это филиал госуд. поликлиники и обслуживаются здесь все, кто прописан на участках, обслуживающихся этим филиалом и отказать не имеют право. Они видимо статистикой занялись и добавили людям головной боли или я чего-то не понимаю)

Все вы правильно понимаете)). Наш минздрав вообще очень смутно понимает, чего же именно они хотят. Пишу еще раз:
      1- в экстренной помощи не имеют права отказывать никому! Это относится и к вызову на дом.
ps. правда нам эти вызовы не оплачивают, но это уже совсем другая тема.
      2- прикрепление нужно только непрописанным! тк еще раз повторяю, если медобслуживание бесплатно ДЛЯ ВАС, он не бесплатно В ПРИНЦИПЕ. Каждый анализ, обследование и осмотр стоят своих денег, и если эти деньги на вас выделены в другой поликлинике, а вы требуете в той, где вы не прикреплены, вы тем самым забираее чужие деньги. Условно говоря.
      3- задача медучреждения следующая: им нужно составить перепись населения, тк район новый, данных нет ни у кого, соответственно министерство откуда узнает, сколько денег на нас выделять? Паспортный стол такую информацию врачу не дает (легально 😉). Выхода 2: или обходить все квартиры и записывать самим. Либо напрячь больных, чтобы они пришлепали сами.
Конечно, было бы очень здорово и приятно, если бы вы пошли навстречу врачу, (так как иной раз было, и в квартиру не пускали, когда мы обходили). Но это не уголовно наказуемо, это тут у кого какая гражданская позиция.
Вроде бы я все понятно расписала....


Коллега 😉
pando4ka
nadegda.sun
Ставропольчанка
pando4ka,че-то я совсем запуталась...Мы тут прописаны, нам надо прикрепляться или нет?

Я вообще не могу понять, что за заявления: это филиал госуд. поликлиники и обслуживаются здесь все, кто прописан на участках, обслуживающихся этим филиалом и отказать не имеют право. Они видимо статистикой занялись и добавили людям головной боли или я чего-то не понимаю)

Все вы правильно понимаете)). Наш минздрав вообще очень смутно понимает, чего же именно они хотят. Пишу еще раз:
      1- в экстренной помощи не имеют права отказывать никому! Это относится и к вызову на дом.
ps. правда нам эти вызовы не оплачивают, но это уже совсем другая тема.
      2- прикрепление нужно только непрописанным! тк еще раз повторяю, если медобслуживание бесплатно ДЛЯ ВАС, он не бесплатно В ПРИНЦИПЕ. Каждый анализ, обследование и осмотр стоят своих денег, и если эти деньги на вас выделены в другой поликлинике, а вы требуете в той, где вы не прикреплены, вы тем самым забираее чужие деньги. Условно говоря.
      3- задача медучреждения следующая: им нужно составить перепись населения, тк район новый, данных нет ни у кого, соответственно министерство откуда узнает, сколько денег на нас выделять? Паспортный стол такую информацию врачу не дает (легально 😉). Выхода 2: или обходить все квартиры и записывать самим. Либо напрячь больных, чтобы они пришлепали сами.
Конечно, было бы очень здорово и приятно, если бы вы пошли навстречу врачу, (так как иной раз было, и в квартиру не пускали, когда мы обходили). Но это не уголовно наказуемо, это тут у кого какая гражданская позиция.
Вроде бы я все понятно расписала....
более чем)
Заявление во взрослую поликлинику. Принести заполненное до 28 декабря 16:00
Заявление в поликлинику.jpg
OLSen


Белочка, Надя привет, Олеся это 🙂. Вы во Фламинго начали ходить уже?
Приветик! да нет, один раз сходили и все, я если честно про него забыла, а они мне тут позвонили)))))) завтра планирую
nadegda.sun, Здорово! Потом напишу в личку вам, как время будет )))
pando4ka, а если временная регистрация? Надо идти заполнять бумажки?

И вот еще - а КАК люди должны узнавать о том, что надо заполнять какие-то бумажки, если редко посещают эту клинику? Мысли читать большинство еще не умеет 🙁
кто знает - открылся магазин "Домашняя мечта"? рядом с "Сели съели" написано было, что скоро открытие
Девочки, где-нибудь у нас можно кнопки на одежду поставить?
Omega, ателье в "Пятёрочке" на 2 этаже.
Pulua, спасибо.
Sun_Sky,  да, уже работает)
Фиалка, спасибо! замечательно )))
Omega, на ак. макеева, на стороне которая ближе к лесу, тоже очень хорошее отелье есть.
Девочки, почта опять сегодня не работала((
Перечка,дык у нее же по понедельникам выходной, насколько я помню
Надо наверное и график работы почты добавить в первый пост и индекс наш почтовый.
У почты воскресенье и понедельник выходной.
Princess Anna, Перечка, можно телефон массажистки Оксаны в личку? Спасибо)))
Catarina
pando4ka, а если временная регистрация? Надо идти заполнять бумажки?

И вот еще - а КАК люди должны узнавать о том, что надо заполнять какие-то бумажки, если редко посещают эту клинику? Мысли читать большинство еще не умеет 🙁
  Вообще насчет временной регистрации чисто теоретически не  надо. Но вообще это вопрос еще "в разработке". А насчет заполнения бумажек это на подьездах обьявление было развешано.
А на счет этого мое мнение, что  можно было бланки разбросать по почтовым ящикам для всех, может дело веселее пойдет!
pando4ka,последний раз с вопросом пристану, если мы тут прописаны, то можно не заполнять никакие бумаги?
shuma
Кенгуру,а почему не нравится дядя?..а нам даже очень не чего))Спокойный..грамотный дядька..всегда выписывает минимум лекарств..

а мне кажется он пофигист,пропустил наш важный диагноз (
девочки вы были правы,ледовый городок будет от Академ сити,открытие 29 декабря,там даже каток будет с прокатом и каруселкьи

мы присоседимся же к городку ?)))
Кенгуру,ага, я слышала сегодня про открытие)))В смысле присоединимся?
Ставропольчанка,ну я имею в виду будем там тусить)
Кенгуру,будем))))Близко же совсем)))
Ставропольчанка,вы говорите про тот, который после Молнии на Набережной, ближе к Молодогвардейцев?
Ставропольчанка,спасибо)))сестру отправляла,она видать график не увидела
IrinaV,ага, про него))
По радио слышала, что открытие 29-го этого городка, вроде в 18.
Ставропольчанка
pando4ka,последний раз с вопросом пристану, если мы тут прописаны, то можно не заполнять никакие бумаги?
понимаете, я советовать вам конечно не могу. по закону точно могу сказать что если ппрописаны то вам обязаны оказать медпомощь в полном объеме. А вообще если у вас какие проблемы с лечением, звоните по телефону, который указан на вашем полисе. Вам все объяснят что положено что нет.
Мария074, спасибо. Ателье еще не значит, что кнопки ставят. В центре как-то искала, только в дом быта нашла фурнитурную мастерскую.
Omega, есть еще мастерская в подвале в доме где Челябинвсетбанк, мне там дядя замочек на коляске временно починили и денег не взял )))
Кошелёчкина, да, точно, сто раз же проходила мимо вывески.
Omega, не , там точно ставят, я там ставила))))))))))))))))))))))) буквально месяц назад)))
Мария074, о, спасибо еще раз! А то зимние брюки пострадали, без них холодно )))
Ставропольчанка
pando4ka,последний раз с вопросом пристану, если мы тут прописаны, то можно не заполнять никакие бумаги?

Я была вчера у врача на приеме, зашла другая врач (медсестра ли), сказала, что только что звонили, сказали с каждого врача по 50 заявлений, а у них на всю поликлинику Тополинскую их 40)))
Отправили меня писать, "Ничего, что Вы уже обслуживаетесь у нас и прописаны тут же, нам надо" ))
Так что я сделала вывод, что у них какая-нибудь отчетность страдает, они и развесили устрашающие объявления. По прописке по любому примут. А если прописка не местная, тогда прикрепляться.