21 декабря 2012, 13:32
Кенгуру,а как фамилия вашего педиатра? Седой с усами?
nadegda.sunСтавропольчанка
pando4ka,че-то я совсем запуталась...Мы тут прописаны, нам надо прикрепляться или нет?
Я вообще не могу понять, что за заявления: это филиал госуд. поликлиники и обслуживаются здесь все, кто прописан на участках, обслуживающихся этим филиалом и отказать не имеют право. Они видимо статистикой занялись и добавили людям головной боли или я чего-то не понимаю)
pando4kanadegda.sunСтавропольчанка
pando4ka,че-то я совсем запуталась...Мы тут прописаны, нам надо прикрепляться или нет?
Я вообще не могу понять, что за заявления: это филиал госуд. поликлиники и обслуживаются здесь все, кто прописан на участках, обслуживающихся этим филиалом и отказать не имеют право. Они видимо статистикой занялись и добавили людям головной боли или я чего-то не понимаю)
Все вы правильно понимаете)). Наш минздрав вообще очень смутно понимает, чего же именно они хотят. Пишу еще раз:
1- в экстренной помощи не имеют права отказывать никому! Это относится и к вызову на дом.
ps. правда нам эти вызовы не оплачивают, но это уже совсем другая тема.
2- прикрепление нужно только непрописанным! тк еще раз повторяю, если медобслуживание бесплатно ДЛЯ ВАС, он не бесплатно В ПРИНЦИПЕ. Каждый анализ, обследование и осмотр стоят своих денег, и если эти деньги на вас выделены в другой поликлинике, а вы требуете в той, где вы не прикреплены, вы тем самым забираее чужие деньги. Условно говоря.
3- задача медучреждения следующая: им нужно составить перепись населения, тк район новый, данных нет ни у кого, соответственно министерство откуда узнает, сколько денег на нас выделять? Паспортный стол такую информацию врачу не дает (легально 😉). Выхода 2: или обходить все квартиры и записывать самим. Либо напрячь больных, чтобы они пришлепали сами.
Конечно, было бы очень здорово и приятно, если бы вы пошли навстречу врачу, (так как иной раз было, и в квартиру не пускали, когда мы обходили). Но это не уголовно наказуемо, это тут у кого какая гражданская позиция.
Вроде бы я все понятно расписала....
pando4kaболее чем)nadegda.sunСтавропольчанка
pando4ka,че-то я совсем запуталась...Мы тут прописаны, нам надо прикрепляться или нет?
Я вообще не могу понять, что за заявления: это филиал госуд. поликлиники и обслуживаются здесь все, кто прописан на участках, обслуживающихся этим филиалом и отказать не имеют право. Они видимо статистикой занялись и добавили людям головной боли или я чего-то не понимаю)
Все вы правильно понимаете)). Наш минздрав вообще очень смутно понимает, чего же именно они хотят. Пишу еще раз:
1- в экстренной помощи не имеют права отказывать никому! Это относится и к вызову на дом.
ps. правда нам эти вызовы не оплачивают, но это уже совсем другая тема.
2- прикрепление нужно только непрописанным! тк еще раз повторяю, если медобслуживание бесплатно ДЛЯ ВАС, он не бесплатно В ПРИНЦИПЕ. Каждый анализ, обследование и осмотр стоят своих денег, и если эти деньги на вас выделены в другой поликлинике, а вы требуете в той, где вы не прикреплены, вы тем самым забираее чужие деньги. Условно говоря.
3- задача медучреждения следующая: им нужно составить перепись населения, тк район новый, данных нет ни у кого, соответственно министерство откуда узнает, сколько денег на нас выделять? Паспортный стол такую информацию врачу не дает (легально 😉). Выхода 2: или обходить все квартиры и записывать самим. Либо напрячь больных, чтобы они пришлепали сами.
Конечно, было бы очень здорово и приятно, если бы вы пошли навстречу врачу, (так как иной раз было, и в квартиру не пускали, когда мы обходили). Но это не уголовно наказуемо, это тут у кого какая гражданская позиция.
Вроде бы я все понятно расписала....
OLSenПриветик! да нет, один раз сходили и все, я если честно про него забыла, а они мне тут позвонили)))))) завтра планирую
Белочка, Надя привет, Олеся это 🙂. Вы во Фламинго начали ходить уже?
CatarinaВообще насчет временной регистрации чисто теоретически не надо. Но вообще это вопрос еще "в разработке". А насчет заполнения бумажек это на подьездах обьявление было развешано.
pando4ka, а если временная регистрация? Надо идти заполнять бумажки?
И вот еще - а КАК люди должны узнавать о том, что надо заполнять какие-то бумажки, если редко посещают эту клинику? Мысли читать большинство еще не умеет 🙁
shuma
Кенгуру,а почему не нравится дядя?..а нам даже очень не чего))Спокойный..грамотный дядька..всегда выписывает минимум лекарств..
Ставропольчанкапонимаете, я советовать вам конечно не могу. по закону точно могу сказать что если ппрописаны то вам обязаны оказать медпомощь в полном объеме. А вообще если у вас какие проблемы с лечением, звоните по телефону, который указан на вашем полисе. Вам все объяснят что положено что нет.
pando4ka,последний раз с вопросом пристану, если мы тут прописаны, то можно не заполнять никакие бумаги?
Ставропольчанка
pando4ka,последний раз с вопросом пристану, если мы тут прописаны, то можно не заполнять никакие бумаги?