Дети74.ruархив форума

ГАЗЕТОПЛЕТЕНИЕ - единомышленники, присоединяйтесь! ;)

3 182 сообщения · 787 829 просмотров · стр. 61 из 80
N-ka, очаровательные козы 🙂!
liongirl, завтра будет еще большооое стадо! 😉
Вазочки бывают разные: синие, белые, красные... 😉
N-ka,классные вазочки! Это на подарки?
Ставропольчанка, ага на подарки...но не мои...заказали 🙂
Попросили десять разных, вот напридумывала 😉
Настя большое спасибо за МК коз, наделала кучку, уже всем на работе раздарила.
Оля, завсегда чем могу 😉
Это всё Пустельга, у нее живности какой только нет! 🙂
...плетутся, главное, быстро и такие забавные :smitten:


Экспромт на новогоднюю тему:

Идет коза рогатая
немножечко поддатая,
Одета в платье яркое,
Несет мешок с подарками!

Идет себе, бредет
И песенку поет:

"Коза я буду дойная,
не вредная, спокойная!

А чтоб была не грустная,
корми меня капустою!

Нальешь чуток наливочки,
И будут тебе сливочки!

А если дашь морковочки,
Дам пуха на колготочки!"

С козой живите дружно,
и ссориться не нужно,
Тогда и Новый Год
Вам счастье принесет!

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
N-ka,и вас с новым годом! Творческих свершений и неугасаемого оптимизма!
Ставропольчанка, спасибо! :smitten:

В перерывах между поездками, гостями, горками, катками... :lol:
Газетница (размеры специально не очень большие, по заказу): дно 9*24, высота по внешнему краю - 18 см.
N-ka, Настюш, какая симпатичная газетница получилась. ПРелестно. 🙂
annushka_84, это все оформление: без украшений она какой-то "пресной" показалась 😉
N-ka, а подскажите, как вы в квартире красите трубочки???
creonta, на пакетике 🙂 Расстилаю пакетик (под ним лучше газетку еще для верности подложить), и по нескольку штук, зажимая их плоско в пальцах (сейчас поищу картинку, может где есть, как это выглядит), то с одной стороны, то с другой крашу. Морилка водная не пахнет 🙂
Если готовое изделие надо покрасить из баллончика, то только на балконе и чтобы дома никого, уж очень "амбре" от баллончиков сильное. Вообще стараюсь использовать непахнущие водорастворимые краски и лаки, дабы не травить домашних. Да и как-то экологичнее так получается...
картинку не нашла 🙁 попробую словами: между указательным и средним пальцами зажимаю около десятка трубочек. Плоской кистью крашу с одной стороны, потом с другой... Народ в сети в основном обмакивает в емкости или в кюветках полощет, а я как-то так приспособилась :не знаю:

я крашу в паддоне под цветочные ящики, как "фиалёна" советовала, удобно, или окунаю в сантехническую трубу если в больших масштабах красить нужно.
а я крашу так же как N-ka, только вместо пакетика подкладываю клеенку детскую, такую советскую, как раньше были, есть парочка еще в запасе
новенькое 🙂 :
Короба для детской: 35*45*22 см и 35*55*30 см
Спасибо за подсказки)  буду пробовать... и ждать МК)))
creonta, я тут по времени прикинула, и поняла, что проще индивидуально встречаться, так что, приглашайте в гости, так быстрее и проще получится 😉
N-ka,а индивидуальные занятия сколько по времени и стоимости, а то с малышом все пропускаю)
Svetik_74, извините, вчера забегалась, на форум не заходила. Сегодня всем в личку напишу 🙂
Девушки, если кого-то пропустила (в личку писала по индивидуальным занятиям), не стесняйтесь, пишите 🙂
Общая информация:
По индивидуальным занятиям: можно договориться о встрече на Вашей территории.
Т.к. занимаемся, индивидуально, если начинать с нуля, то думаю, можем быстрее всё освоить, т.е. встреч понадобится меньше. Обычный курс - 4 занятия, можем попробовать уложиться в три. А если уже есть навыки, и того быстрее 😉



Да, кстати, все забываю отчитаться по кол-ву трубочек: на последний короб 35*55*30 см ушло примерно 500 трубочек, каждая длиной около 55 см (такие получаются из формата А2 или из газетного разворота). Это включая стоячки. :lol:
Увлекательно вы всё пишете)) Тоже захотелось себе коробки сплести под шапки и перчатки в коридор. Чем красить трубочки, чтоб от них мебель не покрасилась? (будет контрастный цвет)
sutemeva, в любом случае изделие сверху лаком покрывается, он не даст любому красителю "перейти" на мебель 🙂
Красить можно краской с колером, водной морилкой и т.п. А бывают и лаки сразу тонированные...
Мельничка :-)

Ставропольчанка, очень симпатичная, а что внутри?
Шахматовы,спасибо! А внутри крыша снимаетсяи будет либо сахарница стоять, либо конфетки :-)
Ставропольчанка, здорово, а то обычно бутылки ставят 🙂
Шахматовы,ага :-) я изначально так и хотела, с бутылкой и стопками, в подарок :-) Но решила себе оставить, поэтому соль, перец и конфетки :-)
Ставропольчанка, стильно получилось с мешочками!  :mrgreen: А то и правда, все время бутылки, бутылки...а тут для дома, для семьи, для уюта!  :рай:
...поплела немножко 🙂)
Короб 35*35*60, крышка съемная.
Сделан по заказу в садик, немножко стилизовала под сундук, чтобы деткам интереснее было. В планах сделать для украшения группы еще несколько шкатулок, сундучков в разных цветах и стилях.


и "маленькая" корзиночка (диаметр 50 см). В ней будет в спектакле сидеть юная актриса, исполняющая роль Курочки Рябы 🙂
N-ka,  Настюш, уже полюбовалась на твою корзиночку для курочки рябы. 🙂 Супер. Сундук для садика - прелесть. Объемы впечатляют. 🙂
annushka_84, пора на мебель переходить 🙂 Все мечтаю себе ширму сделать, типа такой:
N-ka, правильно. с твоим то талантом. 🙂 А такая ширма на вид не сильно сложная в плетении, тут самое главное основу сделать, а дальше плети да плети. 🙂
annushka_84, на основу муж зреет пока 🙂
"Срочная"  корзинка (37*26, высота с ручкой - 31 см) (сделана по спецзаказу в течение суток).
Ручка укреплена проволокой, корзина полностью функциональна - можно смело ходить за грибами-ягодами или на пикник 😉
На ручке узор-"вышивка", давно хотела попробовать. Понравилось делать, в реале смотрится очень необычно 🙂

Настя, классная корзинка. расскажи как такие ручки красивые выплетать?
N-ka, Суперская корзинка 🙂
Девочки, спасибо 🙂
Ручку еще летом на чешских сайтах увидела, потом встретила у Елены Тищенко в видео-мк (ссылку не сохраняла, но где-то на ее сайте точно есть ).
Еще нашла на Стране Мастеров, вот фото:





взято отсюда: http://stranamasterov.ru/node/648835
я немножко по-другому делала, но принцип тот же 🙂