3 182 сообщения · 787 829 просмотров · стр. 61 из 80
24 декабря 2014, 16:51
N-ka, очаровательные козы 🙂!
28 декабря 2014, 17:58
liongirl, завтра будет еще большооое стадо! 😉
28 декабря 2014, 17:58
Вазочки бывают разные: синие, белые, красные... 😉
29 декабря 2014, 10:45
N-ka,классные вазочки! Это на подарки?
29 декабря 2014, 14:52
Ставропольчанка, ага на подарки...но не мои...заказали 🙂 Попросили десять разных, вот напридумывала 😉
30 декабря 2014, 14:57
Настя большое спасибо за МК коз, наделала кучку, уже всем на работе раздарила.
30 декабря 2014, 18:46
Оля, завсегда чем могу 😉 Это всё Пустельга, у нее живности какой только нет! 🙂 ...плетутся, главное, быстро и такие забавные :smitten:
31 декабря 2014, 12:23
Экспромт на новогоднюю тему: Идет коза рогатая немножечко поддатая, Одета в платье яркое, Несет мешок с подарками!
Идет себе, бредет И песенку поет:
"Коза я буду дойная, не вредная, спокойная!
А чтоб была не грустная, корми меня капустою!
Нальешь чуток наливочки, И будут тебе сливочки!
А если дашь морковочки, Дам пуха на колготочки!"
С козой живите дружно, и ссориться не нужно, Тогда и Новый Год Вам счастье принесет!
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
31 декабря 2014, 15:38
N-ka,и вас с новым годом! Творческих свершений и неугасаемого оптимизма!
9 января 2015, 18:02
Ставропольчанка, спасибо! :smitten:
В перерывах между поездками, гостями, горками, катками... :lol: Газетница (размеры специально не очень большие, по заказу): дно 9*24, высота по внешнему краю - 18 см.
annushka_84, это все оформление: без украшений она какой-то "пресной" показалась 😉
13 января 2015, 15:14
N-ka, а подскажите, как вы в квартире красите трубочки???
13 января 2015, 15:34
creonta, на пакетике 🙂 Расстилаю пакетик (под ним лучше газетку еще для верности подложить), и по нескольку штук, зажимая их плоско в пальцах (сейчас поищу картинку, может где есть, как это выглядит), то с одной стороны, то с другой крашу. Морилка водная не пахнет 🙂 Если готовое изделие надо покрасить из баллончика, то только на балконе и чтобы дома никого, уж очень "амбре" от баллончиков сильное. Вообще стараюсь использовать непахнущие водорастворимые краски и лаки, дабы не травить домашних. Да и как-то экологичнее так получается...
13 января 2015, 15:42
картинку не нашла 🙁 попробую словами: между указательным и средним пальцами зажимаю около десятка трубочек. Плоской кистью крашу с одной стороны, потом с другой... Народ в сети в основном обмакивает в емкости или в кюветках полощет, а я как-то так приспособилась :не знаю:
13 января 2015, 15:47
я крашу в паддоне под цветочные ящики, как "фиалёна" советовала, удобно, или окунаю в сантехническую трубу если в больших масштабах красить нужно.
14 января 2015, 05:25
а я крашу так же как N-ka, только вместо пакетика подкладываю клеенку детскую, такую советскую, как раньше были, есть парочка еще в запасе
16 января 2015, 15:07
новенькое 🙂 : Короба для детской: 35*45*22 см и 35*55*30 см
20 января 2015, 04:53
Спасибо за подсказки) буду пробовать... и ждать МК)))
20 января 2015, 06:31
creonta, я тут по времени прикинула, и поняла, что проще индивидуально встречаться, так что, приглашайте в гости, так быстрее и проще получится 😉
20 января 2015, 07:19
N-ka,а индивидуальные занятия сколько по времени и стоимости, а то с малышом все пропускаю)
22 января 2015, 05:57
Svetik_74, извините, вчера забегалась, на форум не заходила. Сегодня всем в личку напишу 🙂
23 января 2015, 17:47
Девушки, если кого-то пропустила (в личку писала по индивидуальным занятиям), не стесняйтесь, пишите 🙂 Общая информация: По индивидуальным занятиям: можно договориться о встрече на Вашей территории. Т.к. занимаемся, индивидуально, если начинать с нуля, то думаю, можем быстрее всё освоить, т.е. встреч понадобится меньше. Обычный курс - 4 занятия, можем попробовать уложиться в три. А если уже есть навыки, и того быстрее 😉
Да, кстати, все забываю отчитаться по кол-ву трубочек: на последний короб 35*55*30 см ушло примерно 500 трубочек, каждая длиной около 55 см (такие получаются из формата А2 или из газетного разворота). Это включая стоячки. :lol:
25 января 2015, 13:04
Увлекательно вы всё пишете)) Тоже захотелось себе коробки сплести под шапки и перчатки в коридор. Чем красить трубочки, чтоб от них мебель не покрасилась? (будет контрастный цвет)
26 января 2015, 04:26
sutemeva, в любом случае изделие сверху лаком покрывается, он не даст любому красителю "перейти" на мебель 🙂 Красить можно краской с колером, водной морилкой и т.п. А бывают и лаки сразу тонированные...
27 января 2015, 15:45
Мельничка :-)
27 января 2015, 16:09
Ставропольчанка, очень симпатичная, а что внутри?
27 января 2015, 16:11
Шахматовы,спасибо! А внутри крыша снимаетсяи будет либо сахарница стоять, либо конфетки :-)
27 января 2015, 16:17
Ставропольчанка, здорово, а то обычно бутылки ставят 🙂
27 января 2015, 16:27
Шахматовы,ага :-) я изначально так и хотела, с бутылкой и стопками, в подарок :-) Но решила себе оставить, поэтому соль, перец и конфетки :-)
29 января 2015, 07:13
Ставропольчанка, стильно получилось с мешочками! :mrgreen: А то и правда, все время бутылки, бутылки...а тут для дома, для семьи, для уюта! :рай:
2 февраля 2015, 14:13
...поплела немножко 🙂) Короб 35*35*60, крышка съемная. Сделан по заказу в садик, немножко стилизовала под сундук, чтобы деткам интереснее было. В планах сделать для украшения группы еще несколько шкатулок, сундучков в разных цветах и стилях.
и "маленькая" корзиночка (диаметр 50 см). В ней будет в спектакле сидеть юная актриса, исполняющая роль Курочки Рябы 🙂
3 февраля 2015, 05:19
N-ka, Настюш, уже полюбовалась на твою корзиночку для курочки рябы. 🙂 Супер. Сундук для садика - прелесть. Объемы впечатляют. 🙂
3 февраля 2015, 08:39
annushka_84, пора на мебель переходить 🙂 Все мечтаю себе ширму сделать, типа такой:
4 февраля 2015, 07:38
N-ka, правильно. с твоим то талантом. 🙂 А такая ширма на вид не сильно сложная в плетении, тут самое главное основу сделать, а дальше плети да плети. 🙂
4 февраля 2015, 10:41
annushka_84, на основу муж зреет пока 🙂
5 февраля 2015, 17:06
"Срочная" корзинка (37*26, высота с ручкой - 31 см) (сделана по спецзаказу в течение суток). Ручка укреплена проволокой, корзина полностью функциональна - можно смело ходить за грибами-ягодами или на пикник 😉 На ручке узор-"вышивка", давно хотела попробовать. Понравилось делать, в реале смотрится очень необычно 🙂
5 февраля 2015, 22:36
Настя, классная корзинка. расскажи как такие ручки красивые выплетать?
6 февраля 2015, 03:32
N-ka, Суперская корзинка 🙂
6 февраля 2015, 05:55
Девочки, спасибо 🙂 Ручку еще летом на чешских сайтах увидела, потом встретила у Елены Тищенко в видео-мк (ссылку не сохраняла, но где-то на ее сайте точно есть ). Еще нашла на Стране Мастеров, вот фото: взято отсюда: http://stranamasterov.ru/node/648835 я немножко по-другому делала, но принцип тот же 🙂