Дети74.ruархив форума

Май-Июль 2010г. Глава 33.

1 570 сообщений · 85 627 просмотров · стр. 39 из 40
Женьшень, вам надо или к хирургу в поликлинику или к урологу. только он общий
а вообще. пока не дойдете ванночки с травами (ромашка) и фурацилином

Forward, девочка рядом с Алиской в синем сарафанчике, рыженькая такая, дочка моей одногруппницы 🙂
тоже хотела спросить, как ходите? лучше стало?
Myx@, ну Егора можно смело отправлять в Голливуд! Улыбка на 5 баллов! 🙂
Женьшень, Жень, не хочу пугать, но беги к хирургу завтра в пол-ку, наверное будут открывать писюн. Почитай вот эту темку http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1203.0.html

Myx@ прикольные  :smitten:

Спасибо, девочки  :smitten:

Qwayess всё наладилось, ходить стала хорошо. Видимо, вот такая у неё особенность, ей нужно немного больше времени, чтоб привыкнуть к новым людям
Ося, Оля, спасибо! Мы прям со шприца промываем там, вроде Комаровский такое советовал.
Ося, Челябинск - большая деревня  :смеется:
Qwayess
Myx@,ржу) Юла такая республика Шкид))))

ага. шкодяра. послеопераци волосешки отросли в такой модный причесон :-)
Forward, Дааш, ну это такой момент спорный, надо или не надо открывать, я вот не сторонница в разные места насильно ребёнку лезть...
BoNa,и на моего никто не нападает
например балуются дети. вдруг его другу прилетело не хило так. просто больно, но не критично, ничего не сломано, максимум синяк будет
мой срывается и ушатывает всех и обидчика и кто заступаться полез и разнимающим достается
травмы уже видимые
это не лицейское поведение - раз!
два - ну поставят на учет в милицию. никому от этого не хорошо🙁
а главное чисто по его логике он прав - он друга защищал! только эта защита разная бывает. опять он прав - раз получили, в другой не сунутся. теперь если видят, что Ленька бежит на защиту разбегаются - это конечно плюс.
но посмотреть с другой стороны - это хулиганство. а если будут последствия у детей? в общем вопрос серьезный
и я не понимаю в этом плане никакого попустительства
разговаривать по-хорошему можно, когда ре понимает. мы уже 7 лет разговариваем - эффекта ноль. пришло время действий

главное не могу я его понять. дома он такой тихий, прям ластится ко мне. к Ромику такой нежный
мне вон колечко сегодня сплел из бисера
чо к чему с ним в школе....
дома конечно бесится, бегает, орет, но не критично, как обычный живой ребенок. не издевается над котом. не бьет брата. в общем все довольно ровно.

летом у нас случай был. в Фокусе Ромик хотел кататься на эскалаторе, а мы уже уходить стали, я его тяну, Ромик возмущается и орет. подходит женщина и даай что-то говорить в стиле "щас я тебя заберу раз ты такой непослушный"
Ленька на нее так накинулся - я тебе заберу! кто тебе его отдаст! шагай давай, пока милицию не позвали, что ты нам угрожаешь ребенка забрать. та вроде что-то сказать, а Ленька прям звереет и орет на нее. она смоталась быстро. он тут же успокоился и с Ромиком давай сюсюкать, улыбаться, забрал его и мы пошли
я в шоке была. моментом как зверь делается. откуда агрессия? сколько ни разговаривали. он говорит - хотел тетке показать, что она тоже может отпор получить. нечего влазить
вот так.... есть в нем и плюсы конечно. но в рамках общественного уклада минусов пока больше🙁((
Liza Caddy,Аня ты его к психологу пожалуй своди. А то у него прямо раздвоение личности какое то. Шутка конечно, но не помешает :-)
Liza Caddy, а я бы учителям школьным по башке настучала! они то куда смотрят? почему у них дети на переменах дерутся? почему не учат решать конфликты без помощи драк?
Женьшень
Forward, Дааш, ну это такой момент спорный, надо или не надо открывать, я вот не сторонница в разные места насильно ребёнку лезть...

я с тобой согласна, но именно в этой темке описаны "страсти-мордасти" на тему "заболел-покраснел и что было дальше"
девы, ни у кого нету слипов тепленьких на пристрой. с ножками обязательно.
размер 86-92?
Liza Caddy, я помню ты этот случай на эскалаторе описывала и, как бы, гордилась им, что вот какой он молодец, Рому защитил, но разве можно так разговаривать с незнакомым человеком старше тебя?
Qwayess у меня есть  🙂 новый, но без этикетки, теплый на байке 92р.
Forward, ну так любую болячку, банальный насморк можно запустить до аденоидов и проколов.
Я понаблюдаю за Кирюхой, ромашкой помою его, если будет жаловаться дальше, пойдём в фамилию. Мне кажется это у нас как раз бабушка с личной гигиеной переусердствовала (хоть она упорно отпирается), Кирюха у неё пару дней гостил как раз.
Зато папа наш паникёр! Вчера ему Кирюха пожаловался, так у него аж дым с ушей валил, чуть ли не неотложку требовал вызвать :uglystupid2:
Forward,надо! на этикетку мне пофигу)))) завтра постараюсь заехать?

Женьшень,открой головку. если она открывается, там нет покраснения и гноя, то не страшно.
могли правда пересушить, и там какая нить трещинка образовалась.
ты все правильно делаешь) а папы все такие. им это место самое дорогое)))
я когда нашего Алекса предлагаю кастрировать, у нашего папы такой ужас на лице!
Myx@
Liza Caddy,Аня ты его к психологу пожалуй своди. А то у него прямо раздвоение личности какое то. Шутка конечно, но не помешает :-)
ходили и не раз
со стороны психолога сделано много
вот ее советам и следую. только жесткий контроль. другое не поможет
вот теперь буду его юзать. а какие у меня варианты
папа наш как всегда подкупом старается обойтись.
посмотрим что поможет.
Forward,Дашь, я не гордилась. не путай. прикололась и посмеялась
но в душе содрогнулась. мне 34 года. я бы так себя не повела. а он в 9 повел!
я тоже ему на обратном пути говорила, что так нельзя
он только сказал - мам, вот не пойму тебя. я ей такой же незнакомый, Ромка тоже незнакомый. она же подошла и давай чего-то втирать. вот и получила отпор. лезешь - будь готов получить!
я так понимаю у него вообще принцип такой. и в школе он же работает. или не лезь или не обижайся, что получил :не знаю:

я тут про лидерство книжку предлагала
ни у кого в обмен книжульки по дипломатии нет? моему не помешало бы
может кто знает, где для детей доступно написано чего такое дипломатия, как это хорошо и как этим пользоваться. я б скачала или купила.
кулаки - это не метод! в нашем конкретном случае.
Женьшень,погоди в фамилию. у на Мутто прекрасный мужик и очереди к нему нет никогда
покажи ему ваш драгоценный писюн. хуже точно не сделает
Forward, а на 98 есть?  или пижамки теплые?  или может ссылки покидаешь на китайских чайтах где искать..  чет мы выросли неожиданно
Женьшень, я бы в ванную засадила надолго купаться, все отмокнет и выйдет (если грязь), можно чуток помочь, если безболезненно, промытьскладочки и маслицем потом смазать.
я противник открывания, сына не мучила, хотя тут темку Аида по моей просьбе заводила, я мучилась сильно, когда врач в месяц Борин нам сказал открывать помаленьку, чтоб совсем стала открываться головка. Аида консультировалась у Абушкина, его ответ выкладывала в темке, я в итоге решила не лазить никуда и ничего не открывать до той поры, пока это не станет ему нужно самому физиологически.
пока все ок, никаких воспалений не было.
не, наш папа спокойный как удав, не паникер, он у нас этим летом по пьяни вытаскивал рыболовный крючок из руки коллеги, его покраснением пиписьки не напугаешь, я думаю.
Liza Caddy, ты прям какие-то жутики описываешь. У меня доча в 13 лет взрослому даже возразить боится, это тоже плохо, но слишком сильно наверное я вбила ей в голову, что старших надо уважать.
Мосяня,иногда мне кажется, что мой ничего не боится.
тоже плохо
с рождения такой был. инстинкта самосохранения нет. отсюда море травм.
не боится психологически... так у него вообще барьеров внутри нет. он будет тебя первый раз видеть - заведет с тобой беседу и ты сроду не скажешь, что этот мальчик драчун. обычно от него все млеют. он же всегда в костюме, в рубашке, в очках. голосок тонюсенький, даже писклявый. короче ботан на внешность 100%-ный. откуда чо берется...
лучше б скромный был 😀
Женьшень, у меня одноклассник очень хороший уролог, 2 года назад у Игоря из писюна прям гной пошел, так я ему в такой панике позвонила, думала надо скорую вызывать, а он мне так спокойно сказал - промывать димексидом и закладывать мазью левомеколь. Через 2-3 дня у нас все было чисто.
Qwayess, погоди заезжать, это я ещё Алисе в свое время заказывала, мы куда-то, вроде, ехать собирались, но нам не пригодилось. А дома тепло, вот и лежит без надобности... но где лежит?))))) это вопрос)))) завтра в обед поищу
Irisss, нет, на 98 нет ничего, ссылки покидаю
Женьшень, промывать и ванночки - РАЗНЫЕ вещи!
Myx@, Юлька на ёжика похожа 🙂
а Горка шмешнючий!!!
открылась последняя закупка настольных игр в этом году, кому интересно.
Девочки, никому не надо НОВЫЕ мужские рубашки с длинным рукавом размер Л
мы заказали, а Денис похудел - две подошли. а три нет 🙁
качество мне прям очень понравилось
и мы в лесу погуляли)))




Qwayess
девы, ни у кого нету слипов тепленьких на пристрой. с ножками обязательно.
размер 86-92?

у меня вроде есть с СА ...посмотрю

Дево4ка Оле4ка как всегда очаровательна доча.... :smitten:
Женьшень
Qwayess, не ударялся точно, жаловаться начал вчера, когда бабушка его одевала. Кончик вчера покрасневший был. Такое ощущение, что туда грязь попала или инфекция. Днём промывали со шприца (без иголки конечно) ромашкой. В течении дня спрашивали - болит? говорит, что нет, и промывать даёт спокойно. Посмотрю, что завтра будет, будет жаловаться - пойдём к врачу...
Шагане, в смысле, которая на чичерина поликлиника. А туда реально попасть на приём? мы весной и летом пытались несколько раз талончик взять - хренушки 🙁
к хирургу точно без записи, он с утра до вечера принимает.Позвони уточни.
Дево4ка Оле4ка, а где вы лес взяли такой красивый?
Myx@,улыбки и правда голивудские)))
Дево4ка Оле4ка,малышка красотка)

Девочки, а в зимними комбезами в этом году хвастаться бум или нет?
Liza Caddy
Женьшень,погоди в фамилию. у на Мутто прекрасный мужик и очереди к нему нет никогда
покажи ему ваш драгоценный писюн. хуже точно не сделает
+
Ося, это мы к свекрови ездили на денёк.
Погуляли хорошо.
А вот чтоб погостить лучше бы не ездили...
Шагане, нам пока нечем хвастаться))) у нас нет зимнего комбеза.
Шагане, вот наш

финский рему из закупки р. 98, запасец есть, но не выпадаем, ничего нигде не подогнуто, жержится за счет резинок, надеюсь, и на след. год хватит.
шлемик рейма р.50 - большеват, это я перестраховалась с размером, надо было 48 брать.
пострала его горячей водой - не сел, какой был, такой и остался, вообще форму не поменял (в отличие от наших например, которые после стирки вообще неопределеннйо формы).
мы еще с беленькой шапочкой носим, тож симпатишно.
на ножках куомка прошлогодняя, вообще без запаса(((
у нас еще есть красивущий чупетт с пуховой курткой, как-нибудь выйдем в нем сфоткаемся, но он нам пока сильно большеват, куртка еще ничего р. 104 за счет дутости своей, а вот штанцы пересортом р. 110, в них тонет по длине очень, буду подшивать.
А новой темки не будет что ли? уже ж вторая сотня страниц пошла 🙂

Девочки, спасибо за советы! Писюн вроде, ттт в норму пришёл. Нагноения точно не было никакого, просто  кончик покрасневший был. Щас всё ок! Ещё раз, спасибо, взяла советы на вооружение 🙂

Liza Caddy, Аня, я вот что думаю, читать ребёнку УК РФ - это не метод. Даже для меня, человека с юр. образованием и пятёркой по уголовному праву эта книженция в целом - звук мыла в банный таз. Хотела тебе реальные воспитательные "страшилки" посоветовать. Была в моём подростковом возрасте замечательная книга, "Чужаки", автор Владимир Вафин, он много лет был инспектором по делам несовершеннолетних в Челябинске (у нас в школе даже встречу с ним организовывали). Вот там реальные вещи описаны - быт и нравы колоний для несовершеннолетних, причём не выдуманных, а существующих, находящихся буквально у нас под боком (тот же Атлян), кто и как туда попадает, причём там как раз не матёрые уголовники описаны, а подростки 12-17 лет.
Ооочень впечатляет. Ещё фильм есть по мотивам этой книги - "Маэстро с ниточкой".
Вобщем - рекомендую настоятельно, только сначала сама прочитай и посмотри, а то там и не совсем детские моменты есть, может Лёне выборочно дать почитать только.