6 июня 2016, 15:53
Вторник 24 мая. День четвертый.
В этот день планировали на вднх. Т к ни разу там не были. Конечно комплекс сооружений поражает своим размахом! Расстояния убивают 🙂
Сначала мы пошли в музей, где стоит один из макетов Бурана. Его перевезли из парка Горького, после его реконструкции. Кто интересуется космонавтикой очень интересно будет. Сеансы в определенное время. Нам повезло, мы пришли в 11:40 а в 12 был уже сеанс. Многодетным бесплатно.
Очень интересный фильм об истории создания корабля и о его смерти... Затем небольшая экскурсия в музее, и заход в сам макет. Там тоже небольшая экскурсия и коротенький фильм. В конце экскурсии дают полетать в кабине космонавта. Детям понравилось.
Там на площади еще выставлен макет ракеты Восток, вертолет, истребитель и самолет як-42. Прям ностальжи... Трап из хвоста. За 100 руб детям и 250 взрослым, можно зайти внутрь и посидеть в кабине пилота. Многодетным тоже бесплатно.
Было обеденное время и мы пошли обедать. Заранее нашли на карте столовую, павильон 46. Он немного на отшибе. Еле нашли. Зато поели недорого и очень вкусно.
Затем пошли в Аквариум. Аквариум шикарный. Я была во многих импортных аквариумах, но этот не хуже. Все сделано очень разнообразно и интересно. Рекомендую.
Многодетным тоже скидка: 500 руб на человека (обычный билет 800 взрослый, 600 детский, причем дети считаются до 120 см только, потом взрослые типа уже). И это в будни и до 16 часов. Потом дороже.
Среда 25 мая. День пятый.
Ходили в зоопарк. Приехали к открытию. Многодетным тоже бесплатно. Билеты покупать не надо, подходишь к охране на входе, показываешь паспорт и тебя пускают.
Зоопарк после реконструкции, площадь его сильно увеличилась.
Зоопарк шикарный (а мне есть с чем сравнить). Вольеры просторные, животные ухоженные. Очень много животных без клеток (в основном), либо заграждение и ров, либо стекла.
Зоопарк очень большой. За 3,5 часа мы внимательно осмотрели только половину. На остальное не хватило сил. Дети захотели есть, и спать. Поэтому пришлось бегом уже пробежаться и идти обедать и домой.
Про еду: на центральном выходе из зоопарка, если идти в сторону бургер кинга, есть кулинария, но там есть и нормальная еда (котлеты, макароны, гречка и прочее) по нормальной цене.
Четверг 26 мая. День шестой.
Ездили в Царицино.
Накануне подготовились и посмотрели фильм об этом месте, поэтому уже многое знали.
Последний четверг месяца многодетным бесплатно, поэтому и поезали в этот день. Правда это только входные билеты, без экскурсии. О ней, позднее.
Итак, вход на территорию парка бесплатный. С 6 утра. Территория огромная. Можно доехать до станции Царицино, тогда начнете с начала, а можно до станции Орехово, тогда начнете с конца.
Масштаб потрясет.
Немного истории. Царицино постороено для Екатерины 2. Ей первоначальный замысел не понравился и она велела основные постройки снести. Стройку возглавил другой архитектор. Он максимально сохранил предыдущий стиль и построил шикарный летний дворец. Но, хозяйка не успела его увидеть и пожить там, она умерла. И на протяжении 200 лет дворец оставался практичнски бесхозным. Да были попытки что то там организовать, но в результате становилось только хуже.
Поэтому до наших дней он дошел практически руинами. Без внутренней отделки, без перекрытий уже, без крыши. Только стены. Зрелище удручающее.
И реконструкция велась уже в 21 веке.
Отсюда и своя специфика. Архитектор не успел сделать отделку, т е все, что находится внутри, это фантазии современных архитекторов, естественно с поправкой на то время.
Выставки все притянуты за уши, поскольку выставлять там особо нечего...
Но денег на реставрацию не пожалели. Все сделано на совесть и со вкусом. Но явно видно, что новодел. Даже пахнет ремонтом.
Поэтому многие не берут экскурсии внутрь дворца и ограничиваются его внешней составляющей и парком.
К слову об экскурсиях, их надо заказывать отдельно. Мы хотели ее взять, но не было гида, хотя делающих было много. Цена 150 руб на человека.
Пятница 27 мая. День седьмой.
Ездили в мегу. Нужно было кое-что в икее посмотреть, поэтому решили совместить горки-лазалкии икею.
В этот день планировали на вднх. Т к ни разу там не были. Конечно комплекс сооружений поражает своим размахом! Расстояния убивают 🙂
Сначала мы пошли в музей, где стоит один из макетов Бурана. Его перевезли из парка Горького, после его реконструкции. Кто интересуется космонавтикой очень интересно будет. Сеансы в определенное время. Нам повезло, мы пришли в 11:40 а в 12 был уже сеанс. Многодетным бесплатно.
Очень интересный фильм об истории создания корабля и о его смерти... Затем небольшая экскурсия в музее, и заход в сам макет. Там тоже небольшая экскурсия и коротенький фильм. В конце экскурсии дают полетать в кабине космонавта. Детям понравилось.
Там на площади еще выставлен макет ракеты Восток, вертолет, истребитель и самолет як-42. Прям ностальжи... Трап из хвоста. За 100 руб детям и 250 взрослым, можно зайти внутрь и посидеть в кабине пилота. Многодетным тоже бесплатно.
Было обеденное время и мы пошли обедать. Заранее нашли на карте столовую, павильон 46. Он немного на отшибе. Еле нашли. Зато поели недорого и очень вкусно.
Затем пошли в Аквариум. Аквариум шикарный. Я была во многих импортных аквариумах, но этот не хуже. Все сделано очень разнообразно и интересно. Рекомендую.
Многодетным тоже скидка: 500 руб на человека (обычный билет 800 взрослый, 600 детский, причем дети считаются до 120 см только, потом взрослые типа уже). И это в будни и до 16 часов. Потом дороже.
Среда 25 мая. День пятый.
Ходили в зоопарк. Приехали к открытию. Многодетным тоже бесплатно. Билеты покупать не надо, подходишь к охране на входе, показываешь паспорт и тебя пускают.
Зоопарк после реконструкции, площадь его сильно увеличилась.
Зоопарк шикарный (а мне есть с чем сравнить). Вольеры просторные, животные ухоженные. Очень много животных без клеток (в основном), либо заграждение и ров, либо стекла.
Зоопарк очень большой. За 3,5 часа мы внимательно осмотрели только половину. На остальное не хватило сил. Дети захотели есть, и спать. Поэтому пришлось бегом уже пробежаться и идти обедать и домой.
Про еду: на центральном выходе из зоопарка, если идти в сторону бургер кинга, есть кулинария, но там есть и нормальная еда (котлеты, макароны, гречка и прочее) по нормальной цене.
Четверг 26 мая. День шестой.
Ездили в Царицино.
Накануне подготовились и посмотрели фильм об этом месте, поэтому уже многое знали.
Последний четверг месяца многодетным бесплатно, поэтому и поезали в этот день. Правда это только входные билеты, без экскурсии. О ней, позднее.
Итак, вход на территорию парка бесплатный. С 6 утра. Территория огромная. Можно доехать до станции Царицино, тогда начнете с начала, а можно до станции Орехово, тогда начнете с конца.
Масштаб потрясет.
Немного истории. Царицино постороено для Екатерины 2. Ей первоначальный замысел не понравился и она велела основные постройки снести. Стройку возглавил другой архитектор. Он максимально сохранил предыдущий стиль и построил шикарный летний дворец. Но, хозяйка не успела его увидеть и пожить там, она умерла. И на протяжении 200 лет дворец оставался практичнски бесхозным. Да были попытки что то там организовать, но в результате становилось только хуже.
Поэтому до наших дней он дошел практически руинами. Без внутренней отделки, без перекрытий уже, без крыши. Только стены. Зрелище удручающее.
И реконструкция велась уже в 21 веке.
Отсюда и своя специфика. Архитектор не успел сделать отделку, т е все, что находится внутри, это фантазии современных архитекторов, естественно с поправкой на то время.
Выставки все притянуты за уши, поскольку выставлять там особо нечего...
Но денег на реставрацию не пожалели. Все сделано на совесть и со вкусом. Но явно видно, что новодел. Даже пахнет ремонтом.
Поэтому многие не берут экскурсии внутрь дворца и ограничиваются его внешней составляющей и парком.
К слову об экскурсиях, их надо заказывать отдельно. Мы хотели ее взять, но не было гида, хотя делающих было много. Цена 150 руб на человека.
Пятница 27 мая. День седьмой.
Ездили в мегу. Нужно было кое-что в икее посмотреть, поэтому решили совместить горки-лазалкии икею.















