Дети74.ruархив форума

Красавица Москва...

1 749 сообщений · 320 948 просмотров · стр. 30 из 44
Да, на МЦК пропускает только одного пассажира. Но мы пользуемся МЦК редко, в этот раз 1 раз ездили
КсенияИ, если интересно - могу посоветовать столовку на красной площади. Заведение мне нравится и цены средние московские.
Luchok, я тоже не сдаю тройку. Уже года 4 лежит и периодически используется
natalia2003
Aneta
Я в Москве тоже передвигаюсь по Тройке. Цену Училка написала. Единственное, не советую пополнять эту карту онлайн (через Сберонлайн, например). Деньги не доходят. Только через кассира

Почему не доходят ? Надо к терминалу приложить и выбрать пополнение
natalia2003, я имела в виду через систему город в сберонлайн. Теоретически такая возможность есть, но мой платеж ушел и не дошел. Уже второй месяц разбираюсь. Больше так экспериментировать не хочу и другим не посоветую)
natalia2003
КсенияИ, если интересно - могу посоветовать столовку на красной площади. Заведение мне нравится и цены средние московские.
а мне посоветуйте)  я все больше в Грабли захожу)
Aneta
natalia2003
КсенияИ, если интересно - могу посоветовать столовку на красной площади. Заведение мне нравится и цены средние московские.
а мне посоветуйте)  я все больше в Грабли захожу)

Столовая 57, в ГУМе на 3 этаже
https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/
Ценник нормальный и для Москвы, и для красной площади тем более. Иностранцев много. Единственное у них разделение: завтрак обед ужин. То есть в 10 утра суп там не поесть - каши и аналогичное. Супы после 12:00. Там самообслуживание.
Aneta, а назад вам платёж не пришёл ? По идее если вы не активировали платёж на приём в аппарате желтом около входа в метро, деньги не зачислятся и вернутся назад через месяц.
Столовая, 57, на мой взгляд, не очень дешевое заведение. Мы в этот раз ели в кафе, которые рядом со столовой. Однозначно дешевле.
А вообще люблю Му-му)
Училка, мне ее московские коллеги порекомендовали в своё время. Теперь туда захожу всегда. Цены для центра Москвы очень даже. По крайней мере там не разогретые полуфабрикаты, которые обычно присутствуют в кафе. Вы не думали почему в некоторых кафе в 10 утра пицца есть (хотя ГУМ работает с 10:00) - потому что это замороженный/ разогретый полуфабрикат.
У нас тоже можно в патриоте на тысячу поесть в одного влёгкую, а можно и меньше.

У меня в заведениях пищепрома недалёко от места командировки обед выходил столько же, сколько в той столовке.На вкус и цвет, как говорится - я не навязываю.
если по белимитке сесть вдвоем на транспорт, то при контроле одного оштрафуют. безлимитка предполагает одного человека
Natalika, а при едином на конкретное количество поездок тоже?
Рафаэлка, это на билете должно быть написано. предназначен он для 1 человека или нет
http://troika.mos.ru/passazhiram/voprosy_i_otvety/voprosy_o_poryadke_obraweniya_schityvaniya_dejstviya_biletov/

По правилам проезда, установленным в Мосгортрансе, каждый пассажир обязан иметь собственный билет
.

при нас штрафовали двоих из трех. пропускал  1 всех по своему билету
в метро не поймают) а в остальном транспорте запросто
в метро никто не следит за этим (один /не один). Там дай бог посмотреть всех входящих.
natalia2003
Aneta, а назад вам платёж не пришёл ? По идее если вы не активировали платёж на приём в аппарате желтом около входа в метро, деньги не зачислятся и вернутся назад через месяц.
не активировала. Но деньги не вернулись. Месяц прошел уже. А как онлайн платеж через систему город активировать?
natalia2003
Aneta
natalia2003
КсенияИ, если интересно - могу посоветовать столовку на красной площади. Заведение мне нравится и цены средние московские.
а мне посоветуйте)  я все больше в Грабли захожу)

Столовая 57, в ГУМе на 3 этаже
https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/
Ценник нормальный и для Москвы, и для красной площади тем более. Иностранцев много. Единственное у них разделение: завтрак обед ужин. То есть в 10 утра суп там не поесть - каши и аналогичное. Супы после 12:00. Там самообслуживание.
natalia2003,, спасибо. Буду еще и это место знать. Раньше за 100 руб. можно было классно пообедать в столовой Мосэнерго на Раушской набережной)) потом ее турникетом закрыли и вахтера посадили. Теперь только для своих работников там. Еще одна столовка примерно по тем же ценам осталась с обратной стороны Раушской, но время работы неудобное, строго обед с 13 до 15. Поэтому чаще всего обедаю-ужинаю в Граблях на Пушкинской. Тоже заведение самообслуживания, и выбор большой
natalia2003
в метро никто не следит за этим (один /не один). Там дай бог посмотреть всех входящих.

Это точно, много раз видели молодых людей, перепрыгивающих датчики в турникете метрополитена)
natalia2003
Aneta
natalia2003
КсенияИ, если интересно - могу посоветовать столовку на красной площади. Заведение мне нравится и цены средние московские.
а мне посоветуйте)  я все больше в Грабли захожу)

Столовая 57, в ГУМе на 3 этаже
https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/
Ценник нормальный и для Москвы, и для красной площади тем более. Иностранцев много. Единственное у них разделение: завтрак обед ужин. То есть в 10 утра суп там не поесть - каши и аналогичное. Супы после 12:00. Там самообслуживание.
нам тоже эта столовая понравилась, но очереди тааам)
Aneta
natalia2003
Aneta
natalia2003
КсенияИ, если интересно - могу посоветовать столовку на красной площади. Заведение мне нравится и цены средние московские.
а мне посоветуйте)  я все больше в Грабли захожу)

Столовая 57, в ГУМе на 3 этаже
https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/
Ценник нормальный и для Москвы, и для красной площади тем более. Иностранцев много. Единственное у них разделение: завтрак обед ужин. То есть в 10 утра суп там не поесть - каши и аналогичное. Супы после 12:00. Там самообслуживание.
natalia2003,, спасибо. Буду еще и это место знать. Раньше за 100 руб. можно было классно пообедать в столовой Мосэнерго на Раушской набережной)) потом ее турникетом закрыли и вахтера посадили. Теперь только для своих работников там. Еще одна столовка примерно по тем же ценам осталась с обратной стороны Раушской, но время работы неудобное, строго обед с 13 до 15. Поэтому чаще всего обедаю-ужинаю в Граблях на Пушкинской. Тоже заведение самообслуживания, и выбор большой


Грабли ещё есть в детском мире на Лубянке
Столовая 57 дорогая безумно стала, а по вкусовым качествам испортилась. Были там летом последний раз. Мне кажется даже  в кафешках, тех же Граблях или Вареничной №1, можно поесть дешевле и вкуснее.
Элен, я это и имела ввиду. В последний раз даже не заходили туда
Aneta, вот тут в конце есть абзац активация перечисленных средств.
http://1sberbank.ru/sbonline/popolnenie-karty-trojka-cherez-sberbank-onlajn.html

Грабли ни Лубянке видела, но они там так запрятаны ((( мы когда были в дм на Лубянке с ребёнком, поели там в какой то обычной кафешке с полуфабрикатами на этаже с кафешками, потом уже увидели эти грабли в уголке скромно запрятаны.
natalia2003
Aneta, вот тут в конце есть абзац активация перечисленных средств.
http://1sberbank.ru/sbonline/popolnenie-karty-trojka-cherez-sberbank-onlajn.html


мне сбер почему-то не через Банк Москвы, а через Киви Банк деньги отправил..в любом случае попробую по вашей ссылке зачислить деньги. Спасибо!
Спамеры атакуют ((( да уж, ради квест комнаты стоит в Москву ехать, а то ведь такого добра в регионах не сыщешь днём с огнём.
На ноябрьские с сыном были в Москве,очень понравилось в Москвариуме, представление шикарное! На ВДНХ все в лесах, все перегороженно, посмотреть не начто. Решила что на представления(театр,цирк..) надо брать билеты заранее, т.к. выбора уже не было. Зоопарк понравился,но все же лучше летом!
Ольга К., мы тоже в Москвариуме были, на представление не ходили, времени не было, очень понравилось
Девочки, кто встречал Новый год в Москве, может быть поделитесь идеями куда можно сходить?
едем с 2-мя взрослыми детьми (мальчишки 10 и 14), планируем встречать НГ на Красной площади, но там я думаю будет тьма народа....
прочитала, есть экскурсия-встреча НГ катаясь по Москве с остановками песнями и плясками, программа на 3 часа стоит порядка 10-12 тыс на нашу семью, не уверенна получим ли удовольствие...
подскажите еще, пожалуйста, кто был, это реально:
на 1 день у меня планируется Останкинская телебашня с 10-11 (хорошая скидка), там же примерно час или дольше?
потом Музей Космонавтики (получается примерно с 12 до 14, хватит 2 часа?)
а в 15.00 записаны на экскурсию в Телецентр, время и день только этот, потом не успеваем
ну после него, часов в 17 в Океанариум

вот насколько это реально?
они далеко друг от друга, мы успеем? и 2 часа на музей космонавтики хватит?

или телебашню на другой день перенести? нагуляться на ВДНХ и в музей Космонавтики сходить, потом в Телецентр, и потом в Океанариум?
Вообще стоит на телебашню идти? может смотровая площадка в Москва Сити интереснее?

Рафаэлка, я бы телецентр на 15.00 убрала
может кому пригодится: на сайте телецентра написано, что дети с 10 лет, мы расстроились, экскурсию вычеркнули, а сегодня решила написать им на удачу, сказали пустят, с родителями можно и раньше
КостинаМама
Рафаэлка, я бы телецентр на 15.00 убрала

почему?
мы под него подстраиваемся у них сборные экскурсии пару раз в месяц в определенное время, мы только на это попадаем и вокруг него составляем маршрут...
Рафаэлка, планетарий не рассматриваете?
Рафаэлка, конечно первый пункт вычеркивайте. Намотаетесь, устанете, к вечеру уже ничего воспринимать не будете.

Ещё варианты (тоже по территориальному признаку):
Зоо+планетарий;
Палеонтолический+Дарвиновский.
Телебашня + политехнический на ВДНХ + Буран на ВДНХ.

А на музей Космонавтики у нас ушло 3 часа, но мы любим всё порассматривать. Сначала сами всё прошли, потом ещё с экскурсоводом. 🙂

В Планетарии можно пару программ посмотреть плюс Лунариум (там два! зала, а мы чуть не ушли после первого 🙂)). Тоже часа 3-4.
Девочки, напишите про смотровую площадку Москва-Сити. В инете нашла только музей- смотровая с экскурсией
всем спасибо за ответы, у меня все по дням расписано по территориальному признаку) на зоопарк с планетарием тоже отведен день, вот с Дарвиновским пока ничего не совместила, посмотрю Палеонтологический
Рафаэлка, напишите потом свою реализованную программу пожалуйста.
Elga,хорошо)
КсенияИ
Девочки, напишите про смотровую площадку Москва-Сити. В инете нашла только музей- смотровая с экскурсией
мы с экскурсией и ходили, больше никаких вариантов не нашла.