Дети74.ruархив форума

Конец света 21.12.2012

1 975 сообщений · 175 053 просмотров · стр. 25 из 50
А видели на Кировки Врата будущего? Вот вам еще один способ организации досуга 21.12. Можно явиться туда 21.12 и в 12.21 (как раз около 10 по моск. времени) начнется проход в эти врата в целях трансформации, видимо.
Астрочка, для этой темы офф, но все же... Мы хотим вложить в наших детей то, что считаем нужным, но они вырастают и становятся самостоятельными людьми, принимают решения, живут так, как считают нужным. И, если они не примут наших принципов, это тоже не плохо, значит, из них получились думающие люди, которые могут анализировать и выбирать.

Астрочка
Если моя дочь, вскормленная грудью, добровольно переведет своего ребенка на смесь - это мой провал, я считаю.


У меня подругу мама кормила грудью долго, точно не помню, но по тем временам точно считалось, что долго. Она же сама добровольно перевела ребенка на смесь, как ей ни объясняли. И четко сказала, что ей это удобно. Фиаско матери? Вряд ли. Так-то дочь очень даже адекватная, хорошая.
Астрочка, ну так дети и обратное могут сказать) Мама, почему ты меня в эту глушь заперла? Нам не дано знать будущего. Я в принципе никак вас не хочу переубеждать, просто по мне так это не автономность, раз какие-то блага цивилизации будут использоваться. ну дауншифтинг, модно сейчас)  Детям свои головы не приставим, будут свои ошибки делать и это будет ИХ выбор. Через 20 лет может все с ног на голову перевернется, как сейчас наши мамы не понимают почему мы рано не прикармливаем например. ну это так, рассуждения на вольные темы. А природу конечно надо любить и охранять, тут не поспоришь. Делаю, что могу и детей приучаю
Кима, для всех по-разному. Для меня - фиаско. Есть  базовые принципы, основополагающие, которые, как я считаю, нужно заложить в ребенке. Это как "Не убий". Их не так много, но если их не будет в моих детях, значит, мне не удалось эту роль выполнить. Это мое мнение. Я, естественно, навязывать не буду, у каждого своя жизнь и своя дорога.
Budur_, да все могут сказать. Я считаю, что раз эти дети родились у меня, значит они должны получить такой опыт, который я даю.
Ну конечно, лучше привить ребенку громадный комплекс вины, дабы мама не чувствовала свое педагогическое фиаско...
хм, сегодня с подругой видели радугу, примерно в 3 часа дня
гало-гало помигало
к слову, мы трезвые были, одна за рулем, да и вообще не пьем

Астрочка
Budur_, да все могут сказать. Я считаю, что раз эти дети родились у меня, значит они должны получить такой опыт, который я даю.
Получить опыт или свято выполнять родительские заветы???
Arwen
хм, сегодня с подругой видели радугу, примерно в 3 часа дня
гало-гало помигало
к слову, мы трезвые были, одна за рулем, да и вообще не пьем

я на прошлой неделе видела. на юго-востоке в 11 часов стояла.
не сомневайтесь в своей адекватности 😉
нас таких много
Астрочка
Budur_, а если жить так как живем, не скажут ли наши дети лет через 10-15: "Мама, а почему ты растила меня в одном из самых грязных мест планеты? Почемы ты кормила меня невесть чем и из окон я лицезрел даже не гало, а трубы ЧЭМК?" А вообще, если мои дети не будут, став взрослыми, поддерживать мои принципы, я сочту это своим полным педагогическим фиаско. Если моя дочь, вскормленная грудью, добровольно переведет своего ребенка на смесь - это мой провал, я считаю. И так во всем.

Откуда такие мысли? Вы на себя то примеряйте хоть иногда. Неужели вы о своей маме так думаете? Так с чего же ваш ребенок будит вас в этом упрекать?
Астрочка
Budur_, А еще я сегодня ходила на собрание сообщества с рабочим названием "Зеленая планета". Собираемся по весне массово сажать деревья в Челябинске. И, знаете, так радостно находиться среди людей, которые ждут весну, которые готовы сделать планету лучше. И все мысли из этой темы улетучиваются сразу. А организовал всречу мальчик, школьник. Я просто восхищенно смотрела, КАКИЕ сейчас есть дети, пока мы мелем языками, они пытаются что-то сделать. А еще меня восхитили взрослые дядьки и тетьки, которые не сказали: "Что за молокосос  тут вещает", а слушали его, поддержали, разработали план мероприятий.
После всго этого ВЕРИТСЯ, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

А вот это улыбнуло и порадовало. А за это вот спасибо! Настроение на целый день подняло. Я тоже заметила, что дети изменились. У нас во дворе девочки на перебой к мамочкам бегут с малышами помагать/повозиться, так приятно! И вообще много примеров поведения нынешних школьников вижу, что они гораздо добрее, чем было наше поколение в их возрасте, так действительно, может все к лучшему меняется!?
Астрочка
А еще я сегодня ходила на собрание сообщества с рабочим названием "Зеленая планета". Собираемся по весне массово сажать деревья в Челябинске. И, знаете, так радостно находиться среди людей, которые ждут весну, которые готовы сделать планету лучше. И все мысли из этой темы улетучиваются сразу. А организовал всречу мальчик, школьник. Я просто восхищенно смотрела, КАКИЕ сейчас есть дети, пока мы мелем языками, они пытаются что-то сделать. А еще меня восхитили взрослые дядьки и тетьки, которые не сказали: "Что за молокосос  тут вещает", а слушали его, поддержали, разработали план мероприятий.
После всго этого ВЕРИТСЯ, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
плиз, бросьте координаты в личку, хочу вступить в сообщество 🙂
Астрочка, и мне , если можно , координаты Зеленой планеты , вышлите в личку
Мне тоже про зеленую планету интересно. Главное, чтобы это в итоге не обернулось профанацией для очередного распила денег.
Астрочка, а даешь темку про это сообщество! 🙂 мы в новую жизнь строем "зелеными" войдем. нас тут много, организуемся и с лопатами и саженцами превратим город-завод в город-сад весной 😉
и все началось со школьника :smitten:
Lia
Астрочка, а даешь темку про это сообщество! 🙂 мы в новую жизнь строем "зелеными" войдем. нас тут много, организуемся и с лопатами и саженцами превратим город-завод в город-сад весной 😉

Точно, а здесь почистить и оставить страшилки про КС 😉
Yul@
Астрочка, и мне , если можно , координаты Зеленой планеты , вышлите в личку

И мне тоже. Старший сын увлекается экологией.
У меня тоже много экологов знакомых. Они и субботники в бору проводят и деревья высаживают и пикеты в защиту бора.
syclon, :играем:
🙂
послание.jpg
Если «конец света» можно пережить,то что это за конец? А если всё равно всем крышка, то чего суетиться? Напрягаться на эту тему нет смысла.(с)
Улыбнула статья о продуктах, которые надо запасти на случай конца света😉 цитата:
"Отдельно хочется сказать про детское питание. Конечно, если у вас есть дети и вы планируете запас продуктов не на одного человека, а на всю семью, то без него не обойтись. Важнейший момент выживания детей – детское питание. Интернет магазин “******” предлагает купить недорого качественное детское питание, которое можно использовать в наборе для вашего малыша. Доставка по Москве – 99 руб. Главное в подборе продуктов для детей – это не цена, а качество. Об этом необходимо помнить и руководствоваться в любых жизненных условиях."
:2funny:

Мама моя добавила: "по телику сказали, что в набор входит целофанчик пупырышками. чтобы успокаивать нервы"
sutemeva,))))))))))
Сидит семья в бункере, пупырышки лопает) И так затянуло это действие, что пропустили и конец света,и новый год, и старый новый год)))
Lia
Астрочка, а даешь темку про это сообщество! 🙂 мы в новую жизнь строем "зелеными" войдем. нас тут много, организуемся и с лопатами и саженцами превратим город-завод в город-сад весной 😉


swetok
Yul@
Астрочка, и мне , если можно , координаты Зеленой планеты , вышлите в личку

И мне тоже. Старший сын увлекается экологией.


Девочки, как только группу оформят в контакте - сразу ссылку дам.
sutemeva

Мама моя добавила: "по телику сказали, что в набор входит целофанчик пупырышками. чтобы успокаивать нервы"
ага, скажи депрессии чпок :2funny:
@Enigma@, девочки, смешно только первые три раза почитать ))))
а когда на каждой странице по два раза  - уже как-то не очень  😉
Средства, выделенные в России на конец света, разворовали. / Мероприятие на грани срыва
Naddinka
Средства, выделенные в России на конец света, разворовали. / Мероприятие на грани срыва

:2funny: :2funny: :2funny:

Олеся77
Naddinka
Средства, выделенные в России на конец света, разворовали. / Мероприятие на грани срыва

:2funny: :2funny: :2funny:


:mrgreen:
Naddinka
Средства, выделенные в России на конец света, разворовали. / Мероприятие на грани срыва
😀 :mrgreen: :mrgreen:
ну что)) встретимся через неделю в этой темке?)))
блин, какой конец света?? я тут про спайс узнала, насмотрелась видео про свердловских детей, которые сума сходят, с крыш прыгают после одной сигареты!!! аж плохо стало! вот это конец света!!! мы сами себя изживаем с этого света,к сожалению..
Sasha_tishina
ну что)) встретимся через неделю в этой темке?)))

обратный отсчет?  :2funny:
Девчёнки, немножко о хорошем, тёплом и красивом:
22 числа в Горках на втором этаже выставка-продажа  хенд-мейдовская,
приходите в гости,
Теддиков своих притащу, (лапать, трогать и гладить их и можно и нужно )
ещё рукодельниц много всяких будет.

А 23 числа аналогичная выставка красоты рукодельной в Фокусе ( по центру первого этажа)
Красная_ШапТочка
Девчёнки, немножко о хорошем, тёплом и красивом:
22 числа в Горках на втором этаже выставка-продажа  хенд-мейдовская,
приходите в гости,
Теддиков своих притащу, (лапать, трогать и гладить их и можно и нужно )
ещё рукодельниц много всяких будет.

А 23 числа аналогичная выставка красоты рукодельной в Фокусе ( по центру первого этажа)
Блин,как жалко,у нас 22 числа форумская елка,там вход для рукодельниц особый?(ну в плане платный,записываться нужно?)
ВкУсНяШкА, Участие платное, в контакте есть несколько групп которые обычно объявляют набор.
А прийти -посмотреть- это бесплатно :-)))
Красная_ШапТочка, а при чем тут конец света?
Naddinka
Красная_ШапТочка, а при чем тут конец света?


это для тех, кто выживет)) зарядись позитивом 🙂