Дети74.ruархив форума

Дракончики "2012" летние и осенние!!! ТОМ 17!!!

1 519 сообщений · 93 403 просмотров · стр. 32 из 38
coZy, ох, здоровья вам
сынок пусть побыстрее выздоравливает, а доченька легко зубки перенесет
Юленьк@
Нани, ага, прям смотрит на меня и говорит ма-ма, причём её никто не учил, может с Макса заповторяла. А ночью аж причитала бо-ба, да бо-ба, я сама с ней практически ревела, ничего не помогало((
эти звуки они произносят не осознанно, или даже случайно мой когда плачет бывает получается мама как то случайно.. явно он не умеет это говорить)))
M@mo4k@,такой взрослый кажется в этой рубашонке!)))))) клевый!)))
Gera74, спасибки за инфу. Попьем глицин, дальше посмотрим, и если что магний начнем.
Юленьк@,Ух ты, класс! Значит вас можно с первым словом поздравить! Поздравляемс!
M@mo4k@, какой мальчишка, класс! Рубашка крутая.
Тоже люблю дочку во взрослые одежки одевать-джинсы, футболки, платьюшки.
Светочку и Коленьку с полугодовасием!


Спасибо спасибо спасибо мои дорогие! Спасибо за поздравления! За добрые слова! За поддержку! За то что вы есть! :-)
Сижу вот с утра лакомлюсь вчерашним праздничным тортом )))
Поздравили нас только моя мама и мои подружки, а бабушка с дедушкой (свекры) даже удивились, что мы каждый месяц отмечаем ))) вот так бывает )))
Evaganina
VAV85
Evaganina,и мы так же зовем маму))) и когда обижается губки поджимает, а нам с мужем смешно)))

в такие моменты хочется поснимать на память поджатые губки, но пока бегаю за камерой, обида перерастает в рев ))

Ой, мы тоже губоньки подживаем, бровки хмурим, такой сурьезный сразу. Только отвернешься за фотоаппаратом (я их уже по всем комнатам на готове положила) либо уже раскричится, либо перевернется и уползет к игрушке )))

Yangorod
Юленьк@
Нани, ага, прям смотрит на меня и говорит ма-ма, причём её никто не учил, может с Макса заповторяла. А ночью аж причитала бо-ба, да бо-ба, я сама с ней практически ревела, ничего не помогало((
эти звуки они произносят не осознанно, или даже случайно мой когда плачет бывает получается мама как то случайно.. явно он не умеет это говорить)))

Присоединюсь. Конечно это неосознанно еще все.
У нас тоже плачем или возмущаемся 'мамааа мамммм'
Бывает получается очень в тему, например глядя на старшую что то вроде 'эва'
Или вот было муж его поил водичкой, спрашивает еще? А он 'воды' ))) мы тогда просто выпали )))

coZy, Катюша здоровья деткам!!! И тебе здоровья, чтобы не заболела!
Maryanna
M@mo4k@, симпотичный зайка.
А мы сгоняли к неврологу. Показала нам, как правильно массаж делать, чтоб гипертонус прошел. Буду сама пока делать, а то сеанс массажа у нас окончился позорной неудачей))
Спросила, как спим ночью. Спим мы отвратно последнее время-просыпаемся каждые 30-40 минут. Выписала Магний В6, глицин, и валерьянку добавлять при купании. Варельянка еще куда ни шло, а таблами зря пичкать неохота. Я на зубы все думаю)
Девочки, кому нить выписывали такое? Поделитесь, пжлста. Давали деткам? Есть ли эффект от них?

Маша, извини, что я опять лезу, однако...
Я бы не советовала тебе вот так просто отмахиваться от магния б6. Как я поняла, что врач вам его выписал не только для нормализации сна, но и для снятия гипертонуса. Подумай об этом. Ваш гипертонус скорее всего и является одной из причин плохого сна у малышки.
Если вспомнить беременность, то многие пили магний для снятия тонуса, и некоторым даже ставили магнезию в экстренных случаях - а это не что иное как магний.
Попив глицин конечно малышка начнет спать, и мама выспится, но это не решит главной проблемы. Ну и если честно я сомневаюсь что от этого препарата ваши дети вырастут супер умными ))) хотя...
И еще не игнорируй природные методы успокоения перед сном. Чтобы не было раздражающих факторов, таких как телевизор, громкая музыка. Искупайтесь в теплой ванне с лавандой, сделайте поглаживающий массаж, хорошо проветрите комнату перед сном...
Еще раз прошу прощения за свое мнение.
Утречка всем.
Мы тоже губу нижнюю поджимаем, когда обижаемся)))очень умилительно)))
Мы тоже каждый мес отмечаем, а завтра у нас банкет по случаю Левиного полугодия. Будет много гостей. Сегодня весь день готовлю. Фотоотчет скорее всего в воскресенье ВК вечером будет.
Сегодня начинаем прикорм) 😉Купили упаковку БЛ кабачок.




Милашку улыбашку Златочку с троечкой!!!
И Левика с полугодием!!!

timma, Анна, дочурку Златославу с 3 месяцами!
Львица29, Катя, Лёвушку с полугодовасием!


Polly_E

timma, Анна, дочурку Златославу с 3 месяцами!
Львица29, Катя, Лёвушку с полугодовасием!




И мы присоединяемся)
Yangorod
Юленьк@
Нани, ага, прям смотрит на меня и говорит ма-ма, причём её никто не учил, может с Макса заповторяла. А ночью аж причитала бо-ба, да бо-ба, я сама с ней практически ревела, ничего не помогало((
эти звуки они произносят не осознанно, или даже случайно мой когда плачет бывает получается мама как то случайно.. явно он не умеет это говорить)))

я присоединяюсь, что звуки произносятся детьми сейчас совсем неосознанно. Приятно конечно. Но хочется чтобы осознанно сказал Мама))))ммммм Ничего все впереди у нас!!!!
ЛЬВИЦА29,а мы начали прикорм с домашнего кобачка ))) кушаем ням-ням))) готовлю стараюсь ему свеженькое. Заморочек не так уж и много как казалось. Потом тыковка, цветная капуста в морозилке Темика ждут)))
coZy,здоровья Феденьке!!!

timma, Анюта, доченьку Злату с 3 месяцами!!!
Львица29, Катюша, Лёвушку с ПОЛУГОДИЕМ!!!

Здоровья малышам и море улыбок!!!


VAV85

timma, Анюта, доченьку Злату с 3 месяцами!!!
Львица29, Катюша, Лёвушку с ПОЛУГОДИЕМ!!!

Здоровья малышам и море улыбок!!!



присоседюсь!
Катенька!!! с 6 месяцами вас!! растите большими и сильными!!!
Златочке (красивейшее имя ) здоровья,улыбок и всего всего вам девочки)))
VAV85
ЛЬВИЦА29,а мы начали прикорм с домашнего кобачка ))) кушаем ням-ням))) готовлю стараюсь ему свеженькое. Заморочек не так уж и много как казалось. Потом тыковка, цветная капуста в морозилке Темика ждут)))

Мы тоже через недельку начнем с домашнего кабачка, после прививки рекомендуют воздержаться от введения нового прикорма. буду делать в мультиварке на функции пароварка, ох и удобная вещь эта мультиварка ))) и конечно солнечная тыковка, котору нам Анечка подарила )))
M@mo4k@,такой пупс смышленый))) прелесть!!!
snouk,Свет..что ты извиняешься? советы ж еще никому не мешали ))) ты умничка,советы всегда дельные ))) я с удовольствием читаю )
snouk,Светик я тоже мульте делаю)))) очень удобно
M@mo4k@,Ой какой лапочка )))) серьезный мужчина, а глазки хитренькие))))
snouk, Polly_E, nit5, VAV85, Natalis спасибо за поздравления!!!

я опять валерьянки выпила...вчера бабушка у нас упала..с дивана...стала стучать палкой в двери...мы прибежали...а встала то она сама...не знаю что думать...
VAV85

timma, Анюта, доченьку Злату с 3 месяцами!!!
Львица29, Катюша, Лёвушку с ПОЛУГОДИЕМ!!!

Здоровья малышам и море улыбок!!!




присоединяюсь к такому красочному поздравлению!!!!! в наших рядах полугодовасиков и старше становится все больше малышиков!
Милые Татьяны с нашей ветки!!! С Праздником!!!
А всех кто учится с Днем Студента!!!

coZy,Катюша, выздоравливайте скорее, а Дуняше, чтоб зубки прорезались и не беспокоили!
Эмилька у нас тоже весь уже зубками этими измучен, ложкой простукиваются, но никак не прорезаются окончательно, а он так жалобно плачет в особо острые моменты, Марьяша у меня раньше прям орала, а он  так заунывно поднывает - и смешно, и жалко очень.
snouk
VAV85
ЛЬВИЦА29,а мы начали прикорм с домашнего кобачка ))) кушаем ням-ням))) готовлю стараюсь ему свеженькое. Заморочек не так уж и много как казалось. Потом тыковка, цветная капуста в морозилке Темика ждут)))

Мы тоже через недельку начнем с домашнего кабачка, после прививки рекомендуют воздержаться от введения нового прикорма. буду делать в мультиварке на функции пароварка, ох и удобная вещь эта мультиварка ))) и конечно солнечная тыковка, котору нам Анечка подарила )))

Мы уже полностью освоили кашку гречневую безмолочную и брокколи БЛ. Начали с каши, т.к. вес недобрали в этом месяце. Сейчас осваиваем пшеничную с фруктовым пюре. Пробуем домашний кабачок и тыкву. Варю на пару в подставке специальной. Удобно.Вот такие:
timma, Анюта,  Златусю  с 3 месяцами!!!
Львица29, Катюша, Лёвушку с ПОЛУГОДИЕМ!!!
Gera74
timma, Анюта,  Златусю  с 3 месяцами!!!
Львица29, Катюша, Лёвушку с ПОЛУГОДИЕМ!!!


Присоединяемся! Поздравляем!
Мы уже много чего освоили, кабачок и домашний и из банки, капусту цветную, брокколи, тыкву, кашу гречневую безмолочную, кукурузную, дальше будем пшеничную осваивать, лопает все аж за ушами трещит 🙂
snouk,дадада, Света, извиняться совершенно не что. Наоборот, спасибо большое за разъяснения.  🙂
Я просто с магнием не сталкивалась- во время Б его не пила, и первый раз про него слышу. Невролог внятно не объяснила, зачем его принимать. Оказывается, он тонус снимает, о как. Погуглю сегодня про него. А просто так давать одновременно 2 препарата только из за плохого сна не хотелось.
А вышеперечисленные меры-массаж и проветривания перед сном, нам, к сожалению, не помогают. Как спали плохо, так и спим.
А где овощи берете для прикорма, кто сам готовит?
Тыкву аще нигде не видела, а кабачки были в Молнии-вялые и полусгнившие.
Мы только баночное едим пока.
Maryanna,нам моя мама все подготовила. Она вырастила без удобрений специально для малыша
Катю и сыночка Левика с полугодием!!! Богатырского здоровья малышу!!!
cj.jpg
Maryanna, еще хотела написать, может конечно так и делаешь уже... ты же сама массажем занимаешься с дочкой... купи в аптеке масло зародышей пшеницы и лавандовое масло, масло пшеницы оно абсолютно безопасное базовое масло, идеально подходит для массажа, а лавандовое аромамасло, им нельзя злоупотреблять. Но его можно несколько капель добавить в базовое, ну я так делаю ))) и сама этим маслом делаю и для массажисток его готовлю. Стоит копейки, эффектконечно не как от таблетки снотворного ))) но я верю в безопасность и пользу таких средств
coZy, Катя скорейшего вам выздоровления!!!
Maryanna
А где овощи берете для прикорма, кто сам готовит?
Тыкву аще нигде не видела, а кабачки были в Молнии-вялые и полусгнившие.
Мы только баночное едим пока.

Здесь я согласна, лучше баночное пюре, чем непонятные овощи из магазина, в пюре как то больше уверенности что все сделано из свежих продуктов.
Ну а если есть овощи из своего огорода, конечно другой вопрос, тут полезнее ничего нет )))
VAV85 хихи)))) зая бесподобен ))) и урррааа пятница и впереди два выходных, вся семья будет дома )))