26 июня 2007, 04:07
Здраствуйте всем!
Начну с того что мы с мужем и сыном живем в 4-х комн. квар-ре с родителями и дедом,- не так уж и плохо. И конечно я жажду своего жилья! Рассмотрев возможные варианты, я пришла к выводу, что за 5 лет вполне можно построить свой дом. А на квартиру за этот срок не заработать даже на однокомнатную.
Может у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста!!!! Реально ли построить дом? Сколько это занимает сил, времени и денег? конечно не прям самостоятельно, за квалифицированной помощью все равно придетсяобращаться в проф. строителям.
Свекровь говорит - я пожила на земле, это до 18 лет - больше не хочу и вам не желаю. Вы не представляете что это такое.
А альтернатива какая? залезть на 15-20 в кредит, чтоб купить однокомнатную?
Мысль о доступность своего дома просто "греет" душу.
Я уже думала конечно обо всем. Нужно чтоб вода была централизованной и электричество естственно.И от города хочется км. 10.
Жду ваших отзывов!
Начну с того что мы с мужем и сыном живем в 4-х комн. квар-ре с родителями и дедом,- не так уж и плохо. И конечно я жажду своего жилья! Рассмотрев возможные варианты, я пришла к выводу, что за 5 лет вполне можно построить свой дом. А на квартиру за этот срок не заработать даже на однокомнатную.
Может у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста!!!! Реально ли построить дом? Сколько это занимает сил, времени и денег? конечно не прям самостоятельно, за квалифицированной помощью все равно придетсяобращаться в проф. строителям.
Свекровь говорит - я пожила на земле, это до 18 лет - больше не хочу и вам не желаю. Вы не представляете что это такое.
А альтернатива какая? залезть на 15-20 в кредит, чтоб купить однокомнатную?
Мысль о доступность своего дома просто "греет" душу.
Я уже думала конечно обо всем. Нужно чтоб вода была централизованной и электричество естственно.И от города хочется км. 10.
Жду ваших отзывов!