Будущие мамочки и уже с малышами ЗИМА-ВЕСНА 2012-2013 Том 16.
1 451 сообщение · 159 159 просмотров · стр. 12 из 37
27 марта 2013, 16:11
ulya1313
Katerina.ru У меня тоже бывает больно пихается, особенно по ребрам ногами, но мне почему-то даже приятно осознавать, какой он у нас уже большой и сильный :smitten: а вообще, когда больно, я глажу живот и говорю ему что-нибудь, успокаиваю. Может самовнушение, но помогает 🙂
вот с первым приятные толчки были. А сейчас больно... Я еще расстраиваюсь, что кислорода ребенку не хватает, поэтому и попросила актовегин
Если боль начинает беспокоить, я бы тоже пыталась предпринять что-то, не всегда терпеть-правильно, ведь ты же сама лучше чувствуешь, что нормально, а что "не так"! А что, когда сильно крутится, это признак того, что кислорода не хватает? А на узи тебе когда смотрели кровоток нормальный был?
27 марта 2013, 17:23
Katerina.ru
ulya1313
Katerina.ru У меня тоже бывает больно пихается, особенно по ребрам ногами, но мне почему-то даже приятно осознавать, какой он у нас уже большой и сильный :smitten: а вообще, когда больно, я глажу живот и говорю ему что-нибудь, успокаиваю. Может самовнушение, но помогает 🙂
вот с первым приятные толчки были. А сейчас больно... Я еще расстраиваюсь, что кислорода ребенку не хватает, поэтому и попросила актовегин
Если боль начинает беспокоить, я бы тоже пыталась предпринять что-то, не всегда терпеть-правильно, ведь ты же сама лучше чувствуешь, что нормально, а что "не так"! А что, когда сильно крутится, это признак того, что кислорода не хватает? А на узи тебе когда смотрели кровоток нормальный был?
с кровотоком все нормально по узи. Я просто помню с первым сыном, когда проколола актовегин, то он очень сильно успокоился в животе. Ну и вроде считается, что когда ребенок сильно вертится, то ему не хватает кислорода. Он своими движениями вызывает прилив крови (и кислорода) соответственно к плаценте.
27 марта 2013, 17:43
Г@рмония, Очень здоровские снимки, такая красивая семья, сыночки - лапочки - завидные женихи)))!!!
27 марта 2013, 17:59
Что-то устала я уже от своей "бегемотости"...
27 марта 2013, 18:01
Г@рмония, обалденные фотки!!! Очень красивая семья и обилие мужчин ... А я вот посмотрела и в очередной раз подумала что я с сыном буду делать я совсем ничего не знаю про мальчишек...
ulya1313, а гемоглобин сколько? Давно проверяла? Такое при анемии ещё бывает
27 марта 2013, 18:02
Я сегодня довольная как слон Купила себе наконец то кёрхеровский пароочиститель, опробовала (пока правда только в детской), помыла окно (пока только изнутри), отпарила дочкины игрушки, пластиковый комодик кот стоял у окна и собирал всю пыль с улицы и который чтобы как следует отмыть приходилось тащить в ванну и полоскать под душем, и так шкафы, диванчик, кроватку, стульчики, аквариум, розетки :смеется: даже ноутбук свой (крышку) продезинфицировала До пола только не дошла надо сначала пропылесосить а уже спать надо было доче ложиться не стала шуметь И так счастлива - такая красота и чистота и минимум телодвижений и ноль химии Сейчас приведу в порядок квартиру (все отпарю) и примусь наконец то вещи собирать, детскую одежонку стирать переглаживать А то не могу когда бардак ещё больше вещей натаскивать и кучи собирать разбирать...
27 марта 2013, 18:04
TATbRHA, я в закупке пароочиститель заказала... Тоже жду, чтобы прогенералить все
27 марта 2013, 18:04
TATbRHA, я вот тоже мечтаюю... а им же ведь еще вещи парить можно да?
27 марта 2013, 18:11
SashaBee, да, вещи тоже
27 марта 2013, 18:15
TATbRHA,За сколько взяли пароочиститель ? и где ?
27 марта 2013, 18:15
SashaBee, да, одежду, шторы, ковры, диваны, подушки, одеяла, мягкие игрушки вобщем весь текстиль тоже можно!!!
Светл@н@, а я чет в закупке не рискнула. но тоже наверно хорошо...
27 марта 2013, 18:19
tori88, я купила в Кёрхере на Воровского напротив мединститута Сам за 4990р + насадка для окон, насадка для одежды и запасные щеточки чтоб для каждой цели отдельная была (ну там в ванной, в кухне, в туалете, для комнат) Итого около 7тыр получилось
27 марта 2013, 18:21
TATbRHA
Светл@н@, а я чет в закупке не рискнула. но тоже наверно хорошо...
я тоже за керхером собиралась уже... но что-то все никак доехать не получалось... решила заказать, чтоб уж наверняка. Те, кто им пользовались, хвалили очень
27 марта 2013, 18:24
Светл@н@, да, я тоже начиталась наших девушек, загорелась А сейчас и сама убедилась что это действительно ВЕЩЬ... очень нужная и полезная и помощница отличная а главное экологически чистая а то я как доместосом, кометом, глориксом и прочими намою и не знаю куда от их вони деваться А тут ещё и легче дышать становится...
27 марта 2013, 18:26
TATbRHA tori88, я купила в Кёрхере на Воровского напротив мединститута Сам за 4990р + насадка для окон, насадка для одежды и запасные щеточки чтоб для каждой цели отдельная была (ну там в ванной, в кухне, в туалете, для комнат) Итого около 7тыр получилось
TATbRHA, а по размерам весь комплект со всеми щетками не сильно громоздкий? Ой как же я тоже такой хочу! Сразу почему-то стало казаться, что у меня в квартире как-то пыльно, пойду хоть тряпочкой протру :crazy2:
27 марта 2013, 18:31
Светл@н@, этот по описанию ещё круче получается Похвастайся потом!
27 марта 2013, 18:33
Katerina.ru, ну он несколько меньше моего пылесоса (у меня обычный) можно в шкаф пристроить, можно в угол, за дверь
:2funny: Какая тряпочка спать давно пора... :2funny:
27 марта 2013, 18:34
TATbRHA, описание шикарное, буду надеяться, что подружимся с ним 🙂
27 марта 2013, 18:38
Светл@н@, 🙂
27 марта 2013, 18:43
TATbRHA, как в декрет пошла, навязчивые идеи могут застать меня в самый неподходящий момент, видимо схожу с ума потихоньку :lol: Так он еще и небольшой! Завтра начну рекламную акцию дома разворачивать :ура:
27 марта 2013, 18:59
в костораме есть тоже он и все примочки, цена такая же
28 марта 2013, 01:42
TATbRHA, моя мечта, тоже надо взять ))))) вещь не заменимая! у нас в старом диване как то ни от куда не возьмись клещи завелись. Так я паром от утюга весь его парила и деревяшки даже. долго не удобно, но эффективно. С тех пор и подумываю о нем, а руки все не доходят ((( ну все точно поеду и куплю и пусть кто слово скажет из моих что транжирка. )))))
28 марта 2013, 04:14
Так заманчивого рассказываете прям тоже захотелось такого чудо помощника прикупить)))
Девочки а у меня не понос так золотуха забила я на этот РД ну успею в 5ку хорошо не успею дак не в селе же живем и РД куча родимся где нибудь, в 8ку только категорически не хочу. Сейчас другая забота у Доченьки ночью температура поднялась, вчера из садика пришла покашливала но не сильно я с физраствором ей ингаляцию сделала, ну думаю ничего страшного, а ночью 38,3. Сейчас и рожать уже передумала как я ребенка больного оставлю, папе на больничный никак, а бабушки у нас больно не послушные залечат ребенка((( Надо ее хоть из острого состояния вывести сегодня-завтра а там выхи и папа дома можно и рожать ехать, а там уж до выписки с бабушками пересидит
28 марта 2013, 04:19
мур-мур, дочке здоровья! правильно утро вечера мудрее, поедешь со схватками в рд и все, понимаю, что страшно конечно, но за час поди не родишь.
28 марта 2013, 04:32
мур-мур, одно время традиция была по выходным встречать малышей. может ты её возобновишь 😉, а там дочка поправится.
Девочки, а можно такой вопрос...когда малыш родится, он же будет относиться к поликлинике по месту жительства и неважно, где он будет прописан?
28 марта 2013, 05:05
Katerina.ru, да, так и есть. По месту жительства.
мур-мур, здоровья твоей дочурке!!!
28 марта 2013, 05:06
Katerina.ru, совершенно верно. вы при выписке в РД называете адрес проживания и к вам на след день приходит врач на патронаж. а прописываете вы ребенка после регистрации уже, в течение 7 дней к одному из родителей.
28 марта 2013, 05:20
zoltrix,Olenka*,Katerina.ru,Bronze, спасибо за поддержку)))
Katerina.ru, все правильно Юля написала, а потом уже когда ребенка пропишите в той поликлинике пишешь заявление чтоб ребенка прикрепили к ней а не по месту прописки.
28 марта 2013, 06:16
Bronze,zoltrix,мур-мур, спасибо, теперь имею полное представление об этой системе🙂
28 марта 2013, 06:42
мур-мур, выздоравливайте! Вот видишь "человек предполагает а Бог располагает" пусть и не лучшим образом но все решилось за тебя...
Я вот тоже этого боюсь Доча вчера пришла с заложенным носом и голосом осипшим, под вечер нашему папе даже показалось что горячая, но темпы СБ не было Дала ей Аскорбинку, нос промыла Квиксом и горло Гексоралом забрызгала Утром вроде ниче, увела в садик а завтра думаю не поведу пусть дома отсидится чтоб болезнь не зацепилась а то мне щас когда ещё ничего к родам не готово её простуды не хватало...
28 марта 2013, 07:14
TATbRHA, да погодка сырая промозглая надо и самим беречься и деток береч. Я вот думаю хорошо в опб не легла, а то бы сейчас пришлось бы сбегать оттуда, лежать там зная что дете с температурой я бы точно не смогла.
28 марта 2013, 07:45
Вчера ездила с сыном на тренировку по фигурному. Пока сидела ждала его, общалась с подружками. Они прикалывались над тем, как ухудшается память у беременных. Я сидела и думала про себя - ну нет, я-то еще ничего не забываю, всё у меня нормально с этим. И только когда тренировка закончилась, я одела сына и вышла с ним к машине, поняла, что "заперла" при парковке аж 3 машины. Еще думала - сейчас быстро отведу сына на лед и вернусь, перепаркуюсь, И преспокойно 45 минут сидела и ни разу не вспомнила про машину :uglystupid2: Слава богу, что никто из запертых так и не собрался выехать, а то бы огребла по полной от них (сигнал от машины не доходит, далековато паркуюсь).
28 марта 2013, 09:04
Девочки,обещала вам свой рассказ про роды:
Начну с того,что беременность протекала хорошо,все анализы были замечательные,УЗИ и все прочее)))Наблюдалась я в частной клинике и моя врач на каждом осмотре говорила,что все прекрасно и я рожу ровно в срок)))Срок стоял на 12 марта,ну я как и многие другие начала ждать появления малышки уже с конца февраля! Ну вот и срок подошел,а доча так и не собиралась к нам...((((Пришлось ложиться в роддом,так как пошла 41-ая неделя.Ох с каким трудом я сдавалась в роддом(накануне с мужем романтический вечер устроили,фильмов насмотрелись),как будто знали,что расставание нам предстоит не на пару дней!!!!А до этой разлуки(ну так уж получалось)-мы ни разу даже на одну ночь не расставались!!!Тяжело было очень,почему-то сейчас со слезами на глазах вспоминаю...Наверное все потому,что в роддоме меня приняли мягко говоря не очень!Я приехала с остаточным насморком от простуды,но это был уже не насморк,а просто забитый нос.Чувствовала я себя отлично.Первый больничный обед меня удивил-такой рисовой каши больше нигде не увидишь))))как это можно есть ума не приложу!вобщем осталась голодной!Поселили в палату 7 человек,но к вечеру на меня нажаловались соседки,что я больная и чтобы меня отселили!Дали маску и сказали ходить в ней до осмотра терапевта(который будет только после обеда завтрашнего дня).Чувствовала себя ужасно:ходила как инопланетянин среди землян,а все на меня глазели.Изолировали в отдельную палату!Прийдя на ужин поняла,что так как я новенькая(то ужина мне не досталось).Ну ладно.Завтра с утра муж что-нибудь передаст!Вечером наша Оля123 позвали меня в свою компанию на вечерний ужин и накормили)))Спасибо им!А то муж был в командировке и в город возвращался поздно! Сижу в палате-ревуууу...мне плохо...хочу домой...На кресле посмотрели-шейка не готова,а впереди выходные!!!!! На следующий день радость-ко мне переселяют(вернее изолируют Олю123) из-за простуды на губах!Ну вот мы вдвоем в масках(уже 2 инопланетянина).Ждем своих дочурок!!!Ой чего мы только не делали и как их только не уговаривали!!!начитались в интернете способов,аж сейчас смешно!!!!Но прошли выходные и моя дочурка не торопилась!А вот Оля ушла рожать в ночь с воскресенья на понедельник!Проснулась утром-и все.....пустота !!!!я реву,уревываюсь!Приходит врач-пошли на осмотр!РАДОСТЬ-шейка готова,2 пальца пропускает.Предлагает проткнуть пузырь завтра-я соглашаюсь!!!Весь день зареванная в столовую ходила-все на меня смотрели наверное как на сумасшедшую! И вот наступил тот день-19 марта!!!!!!!спустилась я на первый этаж на процедуры,а мне девушка говорит: -"Что это у вас на лице?" -Я говорю-прыщики что-ли? Она:"ну да!С ними нельзя рожать на 5-ом этаже!Пойдете на 1-ый! -Я ей:"Так у меня сначала беременности они!Это ж гормоны!" -А она:"Все равно на первый!" Ну мне на самом деле было без разницы сегодня кто и что мне будет говорить!Я ж рожать пошла!Ураа!Настрой был просто супер!!!! И вот мне сделали эту неприятную процедуру под названием амниотомия и сказали расхаживать схватки.Возможны говорят 2 варианта:1-ый схватки начинаются и все идет хорошо и 2-ой-схватки не начинаются и кесарево! Хожу час-ничего не начинается,я без остановки,уже чуть ли не бегом продолжаю ходить по этой маленькой комнатке,где мучается девушка с ночи,а за окном темно!Спрашиваю ее-я тебе на нервы еще своим хождением не действую,а она мне:да мне уже на все пофиг-тебя тоже самое ждет!Ну я наивно подумала,что у меня-то все по-другому будет!!!! Пошел второй час и ни одной схватки..Вдруг,в 7.40 первая схваточка(урааа),потом вторая через 10 мин и третья!Я счастливая говорю врачу,что у меня началось,а она мне:"Нет,Женя,это очень мало и развитие событий пока не очень!Ходииии!!! Я опять хожу!в 8.30 начинаются хорошие схватки с промежутком в 4-5 мин(и я наконец-то понимаю,что такое СХВАТКИ).В 9 часов схватки уже с промежутком в 2 минуты и мне уже стало трудно!!!!!Смотрю на время постоянно.В 11 приходит врач и говорит-все ок,4 пальца.Через час поставим сон-ох как я ждала этот час!!!!Время 12-врача нет!В 12.15 ее позвали:проверила 6 пальцев,ставим сон!А я говорю хочу эпидуралку-нет говорят-у нас не ставят ее сейчас без показаний! Как сейчас помню-тереблю руку женщине,которая мне сон ставила и спрашиваю:А сколько я просплю-она сказала:поспишь 2 часа и пойдешь рожать.Сон поставили в 12.30.Просыпаюсь и смотрю на время,а время 12.45.Я своей соседке (кстати тоже Жене,рожавшей двойняшек),говорю-позови кого-нибудь:я не сплю нифига,я уже "какать" хочу!!!!!Она позвала,ну а акушерка говорит рано!лежи,спи!!!!какой тут спать-это ж у меня уже потуги!Схватки то совсем другие!!!!!!!Люди,вы где!!!!Пришли через 30 мин,говорят:ООО,полное раскрытие!Давай поучимся тужиться и пойдем рожать!!!!!Учились 3 схватки(спасибо,что научили-потом на родовом столе это помогло). Прибежали в род.зал!!!Страшно не было!Первая потуга-никак!А вот на второй я сразу всю свою доченьку и родила!Думала мне сил не хватит!!!!А она вся сразу выплюхнулась из меня!!!!И кто помнит мои переживания о двукратном обвитии-его не было:было однократное!3490,51 см,8/8 по Апгар-дочаааааа!!!!! Ну а потом трое суток вдвоем и сказочная выписка с огромным букетом роз от мужа(105 штук),скрипачкой играющей моего любимого Меладзе,шариками,лепестками роз усыпанными около роддома! А теперь постоянные мысли-лишь бы малышка была здоровой-ведь она долгожданная и любимая,та,которая 41 недельку жила в животике у мамы!!!
28 марта 2013, 09:08
Jenechka77, замечательный, очень позитивный рассказ про роды! Молодец, что не стала заморачиваться, на каком этаже рожать)))
28 марта 2013, 09:12
Jenechka77, :smitten: :smitten: :smitten: так проникновеннно написала,глаза на мокром месте от радости за вас!!! растите здоровыми красивыми умными!!!
28 марта 2013, 09:16
мур-мур,выздоравливайте,у меня тоже дочка болеет,сейчас ее долечиваю и все,в садик не пойдем больше. Я конечно с ума с ней сойду,но если она заболеет во первых меня перед родами прям может заразить во вторых кроме меня ее никто не вылечат,бабушки залечат. Потом в мае планирую только садик
28 марта 2013, 09:44
мур-мур,Катя)))И вправду хорошо,что ты дома осталась!!!!Скоро уже и ты с сынишкой увидишься))))А доча пусть выздоравливает! ulya1313,Кенгуру,спасибо девочки)))