Дети74.ruархив форума

Отчет об отпуске: Тайланд.2006г Добавила 2010г Самуи-Панган

1 444 сообщения · 308 169 просмотров · стр. 22 из 37
Мы фрукты привозили в небольшом пластиковом чемодане, купили в Паттайе за 1 тысячу примерно и полностью его заполнили, удобно что опознать потом на выдаче не сложно, да и чемодан в хозяйстве всегда сгодится))
девчата, сейчас сплошь и рядом случаи что с багажом приезжают пустые корзинки из под фруктов 🙁 аргументируют карантином, но вот почему этот карантин распространяется не на все корзинки и авиакомпании неизвестно.
на чартерах Ютэйр норма багажа-15 кг.. под фрукты очень хороши специальные пластиковые корзинки с крышками перфорированные.. манго в чемодане все-таки оч сильно мнется..
Ульянка, все верно служба Карантин растений может изъять фрукты на  основании ст. 13 Изъятие, уничтожение, возврат подкарантинной продукции (подкарантинного материала,подкарантинного груза) ФЗ  № 99 О карантине растений. Фрукты являются подкарантиным материалом с высоким фитосанитарным риском.


Лисена, с возвращением! ;-) как отдохнули?
zvezda,спасибо... нормально отдохнули... чартер этот долбанный все впечатление испортил... первый раз мы в такую ...опу попали :uglystupid2:
рейс туда задержали на 9 часов, должны были вылетать в 10 веч примерно.. вылетели уже полвосьмого чтоли утра :tickedoff: приземлили вместо пхукета в краби- оттуда еще до пхукета 3 часа на такси добирались-считай целый день отдыха прост о пропал оплаченный, да и намучились.... обратно рейс перенесли вперед на 3 часа :idiot2:, на 6 утра, потом как полагается еще задержка в аэропорту-опять весь день потерян и дозаправка еще в новосибе...
я в ужасе, мы обычно же регуляркой летаем.. видимо так и будем продолжать.. связываться с туроператорами-себя не уважать, ибо они туристов явно не уважают :tickedoff:
а так- отельчики я выбрала хорошие- один на ката ной, другой на као лаке-погрелись, покупались, покушали..
аааа мы же экстрим поход по нац парку в као лаке совершили- это что то!!!
пока ползли там с детьми над пропастью я реально молилась, чтоб мы живы остались.. это мы пошли прогуляться по джунглям по оборудованной типа тропе :idiot2:
про као лак вообще инфы мало- я встретила где то упоминание про этот нац парк-он прям рядом с нашим вторым отелем был-ну мы и поперлись, "добрые" тайцы нам билетики продали, на тропу показали, типа-вперед.. наличие детей маленьких их нисколько не смутило.. потом уже на отзыве нашла мнение. что туда и взрослым то небезопасно тащиться...
в общем впечатлениями запаслись..
хотя, сам тай явно не станет одной из любимых мною стран- очень все массово, грязновато, простовато, мало высокого сервиса, даже там где, судя по ценам, он должен быть... лично мне из всех ресторанов только один полностью понравился, все остальное с жуткими косяками...
Лисена, У нас не мялось манго, мы же в твердый чемодан их запаковали, ну и в сеточках.
Лисена, Да уж, перелет конечно ж... Зато наверно тем повезло, у кого отели в Краби.
Семицветик,я, причем, очень хотела один отельчик в краби-центару гранд-ну и сам краби мне поравился по описанию/экскурсиям, но забронила пхукет и као лак, чтоб близко к аэропорту :2funny:
♥Made in МАМА♥, мы два раза привозили фрукты, всегда в чемодане. Таскаться с корзинами если често не хочется, не забывайте что еще ждет зона ДФ))))))
Каждый ананас складывали в пакет, манго продаются в спец.сеточках (на рынке увидите) и тоже упаковывали в пакеты. Затем пакеты обматывали вещами. Главное чтобы все плотно лежало и ничего не болталось в чемодане, т.к. вы же не знаете  как чемодан будет лежать при транспортировке.
В первый раз мы много всяких фруктов привозили, но во второй только манго и ананасы. Остальные портятся быстро ((((
Манго главное держать в темном месте, они тогда дольше лежат.
Вообще лучше там поесть побольше))))
Лисена, это вы из какого аэропорта вылетали? Какой авиакомпанией?
K@ti
Лисена, это вы из какого аэропорта вылетали? Какой авиакомпанией?

K@ti, из челябинска- ютэйром-но авиакомпания тут особо не при чем..это ТО наглые-анэкс, санмар, корал, лабиринт, они все на этом чартере сидят, я так понимаю, расходы свои сокращают за счет более дешевого аэропорта..
спасибо всем за советы
Девочки, Ютэйр конечно хорошая компания, но все же у Трансаэро уровень выше, так что не только туроператоры во всем виноваты, а/к тоже стараются свои затраты свести к минимуму)))
Лисена, мы всегда летаем чартерами. Задержки соответственно всегда. Но перед тем как поехать в аэропорт смотрим онлайн табло. Если стоит задержка, то звоню в аэропорт чтобы убедиться и сидим дома))))
В челябинский аэропорт едем только когда на онлайн табло высвечивается регистрация на рейс. Ехать то всего 20 минут ночью, минут 40 днем.
Вот с кольцово посложнее, но тоже впринципе смотрим онлайн табло, так же звоним узнаем.
Самое большое время проведенное в аэропорту было всего один раз, была задержка, мы знали, поехали уже к новому времени, но задержку продлили на 2 часа. Т.к. об этом узнали по дороге в кольцово, то просто снизили скорость и ехали примерно 80 км/ч.
Ютейром никогда не летали, всегда трансаэро, возможно и по-этому больших задержек не было.
K@ti
Лисена, мы всегда летаем чартерами. Задержки соответственно всегда. Но перед тем как поехать в аэропорт смотрим онлайн табло. Если стоит задержка, то звоню в аэропорт чтобы убедиться и сидим дома))))
В челябинский аэропорт едем только когда на онлайн табло высвечивается регистрация на рейс.

K@ti, ну мы тоже ес-но так сделали-часть времени ожидали дома, поехали, когда уже регистрацию объявили, приехали почти последними, чудом по 2 места рядом для нас нашлось.. после регистрации еще минимум 4 часа просидели в отстойнике
Лисена, что-то вам просто не повезло (((((
Я один раз вылетала регуляром из челябинска, привез муж в аэропорт, прошла регистрацию. На досмотр сразу не пошла, сели с мужем на диванчик......и минут через 20 слышу объявляют о задержке рейса, сходили узнали, задержка на 5 часов, ну мы и уехали домой, правда чемодан уже сдали))))))))
Ну ничего привез муж через 5 часов и пошла сразу на досмотр)))) а вот некоторые мучались 5 часов в аэропорту ((((
K@ti
Лисена, что-то вам просто не повезло (((((

K@ti, видимо так 🙂
Девочки, вот еще у меня вопрос один с таем связанный- у меня в середине отпуска начала чесаться голова в районе затылка и так до сих пор и чешется  :2funny:
вроде не сгорела там кожа, никаких корост, прыщиков, еще чего то видимого нет, думала может из за того, что каждый день там голову мою или шампунь неподходящий.. но уже своим помыла дома-все равно чешется :knuppel2: что за ерунда может быть? можно чтонить дома сделать или топать к врачу? опять к какому-трихологу или дерматологу... :lol:
Лисена, ох.... и задержки, и не в тот аэропорт прилетели, и еще это.....
Я бы точно ко врачу обратилась, но я всегда чуть что ко врачу бегу)))))
Лисена
аааа мы же экстрим поход по нац парку в као лаке совершили- это что то!!!
пока ползли там с детьми над пропастью я реально молилась, чтоб мы живы остались.. это мы пошли прогуляться по джунглям по оборудованной типа тропе :idiot2:



Весело там у вас было))))
Лисена,у меня так же было, через неделю после возвращения прошло. Я решила, что это на местную воду.
Lala
Лисена,у меня так же было, через неделю после возвращения прошло. Я решила, что это на местную воду.
Lala, спасибо, обнадежили 🙂
Тигрена
Лисена
аааа мы же экстрим поход по нац парку в као лаке совершили- это что то!!!
пока ползли там с детьми над пропастью я реально молилась, чтоб мы живы остались.. это мы пошли прогуляться по джунглям по оборудованной типа тропе :idiot2:



Весело там у вас было))))
Тигрена,  🙂
мы летим 26 из Еката  на Пхукет ,Отель Naithonburi Beach Resort 4*. Немного тревожно от того, что лететь долго. Как дети перенесут полет :sad: берем планшетники и ноут с мультами и играми для развлечения в пути, чтоб не сильно досаждали попутчикам-мальчишки у нас уж больно активные. Экскурсии выбрала по отзывам-хочу в зоопарк и аквапарк. И нам интересно, да и детям должно понравится.
Лисена, у нас по возврмщению из тая было тоже некое разочарование, но послевкусие приходит позже и приятное. Может  придет еще?  😉  я б от тмкого экстрима точно впала бы в ступор потом в истерику а потом убежала назад))  знакомые в мексике поехали на джип сафари, добрый ТО сказал что все окей не страшно и за рулем оказмлся 15летний сын. Потом на пути оказмлась расщелина с пропастью примерно  1,5-2м шириной которую нужно было по доскам обычным проехать, вот тут мама натряслась за сына) это экстрим в неэкстрима)  для меня если честно вообще колак это  экстрим(  а голову может помазать чем-то спиртовым?
Lia, да у меня не разочарование в общем то.. я понимала. что это не мальдивы и не Маврикий.. просто констатирую факт.. опять же и цена не мальдивско-маврикийская... я же бух- я все четко оцениваю :2funny:
а назад убежать было невозможно :2funny: тк один из сложных очень участочков небольших когда мы прошли, то пройти его еще раз в обратном направлении не согласился никто :2funny: и я в душе надеялась, что дальше так страшно уже не будет :2funny: причем забавно так после этого участка встречаем иностранцев двух, кот идут с противоположного края-спрашиваем-сколько до конца тропы- они грят-20 минут...идем мы-ползем-к скале жмемся.. как раз примерно 20 минут проходит, встречаем след иностр пару, спрашиваем сколько до конца маршрута- они грят-20 минут :shock: :shock: :shock: :shock: :2funny:
в общем еще одно там страшненькое местечко встретилось.. потом выходишь к пляжу дикому с валунами огромными в сейшельском стиле... чувствуешь себя как в раю :2funny:
Лисена, почитала про твои приключения и  мне кажется, что просто не повезло, бывает к сожалению такое.. Я сама ютейром никогда не летала и никогда не полечу, тк давно знаю про эту компанию.  У нас прилет был всегда на Пхукет, бывало что вылетали отсюда на несколько часов  раньше, чем планировалось. А оттуда наоборот позже, так что дней нам прибавлялось даже)
Насчет отдыха Lia возможно права, что послевкусие позже может придет, а все плохое забудется.
Сама я, чтобы избежать таких неприятных моментов, всегда оч придирчиво отношусь ко всем составляющим отдыха (перелету, проживанию и тп).  Знаю, что и ты тоже. Но видимо не так звезды сошлись просто((
Все равно ведь отдохнули и набрались сил? ;-)
Лисена
хотя, сам тай явно не станет одной из любимых мною стран- очень все массово, грязновато, простовато, мало высокого сервиса, даже там где, судя по ценам, он должен быть... лично мне из всех ресторанов только один полностью понравился, все остальное с жуткими косяками...

а вот по этой причине(массово, грязно), я выбираю виллы... Где куча спален, с/узлов, бассейн и прочих удобств, доступных лишь тебе)
пляжи, где немного народу.. На отдыхе люблю тишину и спокойствие, суеты мне каждый день хватает в городе
люблю я Тай :-) но в последнее время меня оч напрягают дальние перелеты...
Лисена, вернулись недавно, тоже чешусь((( и доча моя чешется, а сын с мужем нормально(((
Sunflower, тоже голова чешется? У нас такого ни разу не было  :не знаю:
Ты всех детей с собой брала?)
Лисена, это вам еще повезло, мы от краби до отеля на пхукете часов 5 добирались 🙂 еще и с самолетом повезло необычайно. Работал один только туалет, из второго (закрытого) все текло по салону. Воняло ужасно, у людей кто сидел со стороны того туалета вещи намокли и тоже провоняли. Просто не сразу поняли что по полу течет.
И к анексу куча претензий. В общем выводы сделала, ютэйром больше не полечу и путевки пусть дороже будут, но только не анекс!
Но тай люблю, обязательно снова туда поеду. хорошо бы без детей  :idiot2:, с детьми там оказалось тяжеловато. Хотя когда ездили только со старшей четырехлетней было все хорошо
Sunflower
Лисена, вернулись недавно, тоже чешусь((( и доча моя чешется, а сын с мужем нормально(((
Sunflower, что делать собираетесь? 🙂
marissa
Лисена, это вам еще повезло, мы от краби до отеля на пхукете часов 5 добирались

marissa, это мы такси в АП взяли.. а так мы часов 5 тоже пилили, если на автобусе...
Лисена, я спрашивала, сказали пробки и смысла нет брать такси, по времени не выиграете. Поэтому и поехали на автобусе
marissa, а у вас на каком пляже отель был?
Лисена, на патонге
marissa, а у нас на ката ной-самый юг пхукета.. те дольше всего почти туда пилить..
Лисена, ну даа, вам еще дальше. Но мы когда ехали реально были пробки, перед новым годом ооочень много рейсов. А так говорят обычно часа 3-4 едут