4 апреля 2013, 11:21
@Enigma@,уф, хорошо, что хорошо заканчивается!!!! Рада за вас!!! Развивать в год надо крупную (ходьба, прыжки, залезание-слезание) и мелкую (захват мелких предметов двумя пальцами, рисовать, лепить) моторику, звукоподражания вызывать (как говорят животные, едет авто и т.д.), различение цвета/формы (все что говоришь - проговариваешь цвет - давай оденем синие колготки, также и с формой мячик круглый), расширять пассивный словарь и стимулировать выполнение просьб (принеси, подними, дай, положи).