13 февраля 2014, 16:52
подниму темку..... мучаюсь неделю уже... сегодня с работы меня просто выгнали на приём к ЛОРу
dovr
взять платок или марлю намочить и прикладывать но нас и пазухи до остывания можно делать 2р в день.
dovr
Ну может у Вас просто сильный отек пазух и нет гайморита, снимок нужно сделать и посмотреть.
М@М@ШК@ну антибиотиком еще "попасть" надо)))
Qwayess,вот муж у меня при первых признаках антибиотики стал пить, черезх сутки как огурец был. а у меня неделя на смарку, блин...
теперь знаю, что пить и что брызгать зато )))
ВладаС
мужу помог синуфорте, он конечно очень дорогой, но зато помогает сразу.
Катеринка. М.В нашем случае несколько лет смотрели, вернее зим, а потом проколы делали, а потом и медик этот попался нам на пути, она новенькая была у них путевки по утрам выписывала и рейсовый осмотр проводила. Конечно, у каждого лекарства есть противопаказания, надо осторожнее быть в Димексидом у кого глаукома.
Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
Катеринка. М.конечно согласна с вами, каждому свое подходит. 26 лет назад не было альтернативных методов лечения гайморита, это сейчас и аппараты есть разные и щадящие методы исследования и лечения. Наш рецепт совсем не про детей, строго взрослым. Про ваш немного распишите пож-та, хочу зимой на муже попробовать. Смешать и закапывать? Хранится как?ЮлияПономареваКатеринка. М.В нашем случае несколько лет смотрели, вернее зим, а потом проколы делали, а потом и медик этот попался нам на пути, она новенькая была у них путевки по утрам выписывала и рейсовый осмотр проводила. Конечно, у каждого лекарства есть противопаказания, надо осторожнее быть в Димексидом у кого глаукома.
Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
С подобными средствами как Димексидом, вообще, настороженно нужно "сотрудничать"....Глаукома то глаукомой, а вот детский возраст? Мне кажется, там особые назначения и к таким лекарствам противопоказания? Только я, естественно, не врач, привирать не буду)А так можно и народные методы, например, использовать, они, в принципе, на себе проверено, при лечении гайморита хорошо работают. Опять же, в вашем случае (как поняла, если прокол, то, скорее всего, случай был запущен, либо врачу легче было "иглой поработать" - нежели альтернативу достойную найти?). Можно ведь методы тогда и самостоятельно подбирать:вот, допустим, такие http://gaimoritus.ru/lechenie/dvuhstoronnij-gajmorit-lechenie-rebenka-i-vzroslogo.html "Как лечить двухсторонний гайморит, острой и гнойной формы?"😉. Я уж писала, мама моя что только не пробовала - в аптеке покупала не из дешёвого сегмента лекарства - помогают, но..потом опять гнойные зелёные сопли...Может и просто ей средство не помогло, не знаю...Ведь кому как, правильно? А там, на сайте лично ей подошёл рецепт с мёдом - только если брать, то однозначно - не магазинный. Он прост - коротко, то понадобится хороший мед и высокого качества водка или разбавленный водой (2:1) медицинский спирт. В общем, считаю, что каждый может сам, исходя из своего видения на ситуацию, выбрать там действенный способ)
Катеринка. М.Рецепт интересный, но немного странный - гайморит нельзя ни в коем случае греть, врач сам говорит, там гной в пазухах, его греть нельзя. А если честно - муж большую часть года в шапке спит, ему отовсюду и всегда как-то дует. Все уже привыкли, ржут всей родней над ним. А ему, когда температура под 40 при гайморите, не до смеха. Но картина я вам скажу смешная, осталось дождаться когда он и в валенках спать увалится. И смех, и грех с этими мужиками. :2funny:ЮлияПономареваКатеринка. М.конечно согласна с вами, каждому свое подходит. 26 лет назад не было альтернативных методов лечения гайморита, это сейчас и аппараты есть разные и щадящие методы исследования и лечения. Наш рецепт совсем не про детей, строго взрослым. Про ваш немного распишите пож-та, хочу зимой на муже попробовать. Смешать и закапывать? Хранится как?ЮлияПономареваКатеринка. М.В нашем случае несколько лет смотрели, вернее зим, а потом проколы делали, а потом и медик этот попался нам на пути, она новенькая была у них путевки по утрам выписывала и рейсовый осмотр проводила. Конечно, у каждого лекарства есть противопаказания, надо осторожнее быть в Димексидом у кого глаукома.
Хороший рецепт, конечно, только ведь всё сугубо индивидуально, а пазухи, вообще, лучше у лора посмотреть, прежде чем что-то туда заливать.
С подобными средствами как Димексидом, вообще, настороженно нужно "сотрудничать"....Глаукома то глаукомой, а вот детский возраст? Мне кажется, там особые назначения и к таким лекарствам противопоказания? Только я, естественно, не врач, привирать не буду)А так можно и народные методы, например, использовать, они, в принципе, на себе проверено, при лечении гайморита хорошо работают. Опять же, в вашем случае (как поняла, если прокол, то, скорее всего, случай был запущен, либо врачу легче было "иглой поработать" - нежели альтернативу достойную найти?). Можно ведь методы тогда и самостоятельно подбирать:вот, допустим, такие http://gaimoritus.ru/lechenie/dvuhstoronnij-gajmorit-lechenie-rebenka-i-vzroslogo.html "Как лечить двухсторонний гайморит, острой и гнойной формы?"😉. Я уж писала, мама моя что только не пробовала - в аптеке покупала не из дешёвого сегмента лекарства - помогают, но..потом опять гнойные зелёные сопли...Может и просто ей средство не помогло, не знаю...Ведь кому как, правильно? А там, на сайте лично ей подошёл рецепт с мёдом - только если брать, то однозначно - не магазинный. Он прост - коротко, то понадобится хороший мед и высокого качества водка или разбавленный водой (2:1) медицинский спирт. В общем, считаю, что каждый может сам, исходя из своего видения на ситуацию, выбрать там действенный способ)
"На муже попробовать" 🙂
А, вообще, я вам прямо с сайта вырезку вставлю, так, наверное проще будет и точнее правильно приготовить:
Ещё один очень действенный способ, как лечить гайморит, также взят из народных, проверенных временем, методов лечения. Рецепт очень простой. Понадобится хороший мед и высокого качества водка или разбавленный водой (2:1) медицинский спирт. Смешать их между собой в таких пропорциях, чтобы получилась густота магазинной сметаны.

На ночь втирать полученную смесь в области пазух, там, где ощущается тяжесть и боль: лоб, надбровные участки, нос, область под глазами. Затем одеть на голову тёплую шапочку, надвинув её до самого кончика носа, и заснуть. И так каждый вечер отправляться ко сну в течение 5–10 дней.
Как и писала, сама так не делала, зато мама почувствовала улучшение, по её словам же, на 2 раз применения)На счёт вашего вопроса по хранению, то она, как сказала, делала на один раз - порционно, то есть на один вечер применения.
kras_otka
Буква Ы, туда со снимком идти?
Буква Ыснимок еще не делала, но по ощущениям есть. Гайморит раньше был лечила и проколами и Ямиком,так что опыт есть(kras_otka
Буква Ы, туда со снимком идти?
А по снимку есть гайморит?