Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки... Зима-Весна 2013-2014. Часть 1 - все только начинается :)

1 482 сообщения · 123 165 просмотров · стр. 4 из 38
Всех новеньких беременюшек с новосельем!!!
likusha, ухты))) спасибочки)
сейчас попробую!
Десяточку оформили 🙂 Ждем еще новичков 🙂
Девочки у кого во сколько пузико стало расти? У меня за последнюю неделю так округлилось прилично, даже лежа и то выпирает!
*СКАРЛЕТТ*, так же примерно. Причем утром встаешь, в туалет сходил - нет живота. поел, и вот он, на весь день с тобой)
*СКАРЛЕТТ*, Nataliya74, я пока своё пузико не ощущаю) у меня был небольшой жирок, который выпирал и без этого) пока влажу в одежду, джинсики застегиваются, но думаю не надолго))) надо будет выбраться к лету прибарахлиться)
Nataliya74, у меня оно и утром есть, правда чуть чуть поменьше чем вечером! У меня и в первую Б очень рано животик видно стало, в 3 месяца окружающие замечали, а в этот раз еще раньше, думаю из за того что мышцы уже когда то были растянуты!
Еще меня насморк замучил((( Зимой тоже самое было и вылечить его я смогла только спреем авамис, но сейчас что то боюсь я им пользоваться, в инструкции написано, что можно применять в тех случаях когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. вот и не знаю, но без него я от насморка не избавлюсь это точно((
Динка, ну у меня жирка на животе предостаточно)) но носить не могу уже недели 3-4 обычные штаны, давит сильно.  26го апреля вот ездили в казахстан, дорога 6 часов, я всю дорогу с растегнутой ширинкой и ремень безопасности на коленки натягивала. туда приехала и в 1ю очередь за штанами кинулась.
*СКАРЛЕТТ*, да так и есть наверно,  я тоже на это спираю)))) + прикрепился по передней стенке.

а обычный аквамарис не поможет? у меня ребенку только он помогает.
Nataliya74, может просто я не замечаю) хотя окружающие говорят, что я округлилась)))
Nataliya74, аквамарис мне не помогает, потому что насморк у меня аллергический(((
*СКАРЛЕТТ*, ааа, на цветение? беда (( и долгий период ?
у меня с сыночкой на работе до 6 мес незнали что я беременная) я никому не говорила, не хотела афишировать. А живот реально стал заметен на 7 месяце)
Nataliya74, в том то и дело что на что именно я не знаю, так и не дошла до аллерголога, только анализ сдала. зимой то цветения не было, а насморк был! что то я думаю что от авамиса меньше вреда будет, чем мучиться всю беременность, это же недостаток кислорода, да и действует он местно, до плода скорее всего даже и не дойдет!
*СКАРЛЕТТ*, нашла на форуме в инете:
Девочки, дошла я наконец к ЛОР врачу)))) Как же я жалею что так долго тянула))) Думала эта привычка никогда не пройдет, дошло до того что нокспрей помогал мне на 3-4 часа.Ужас просто.
Врач согласилась что такая проблема существует у беременных и сказала что ничего страшного тут нет. Нашли решение самое безопасное для малыша и действенное для мамы)) АВАМИС-спрей))) Мое назначение приема:
1день. нокспрей как обычно и 2 раза в день авамис
2день.нокспрей только утром и вечером и так же авамис
3день.нокспрей только на ночь авамис 2 раза в день и ..
4,5,6,7 день авамис 2 раза в день, потом 1 раз в день утром до конца флакона.
Что получилось у меня: на второй день пользовалась нокспреем только один раз на ночь и все))))))))
Кто это испытывал, тот меня поймет)))))Я стала дышать сама!!!
Сецчас ругаю себя что раньше не пошла к врачу, и хвалю что все таки дошла, а не мучала себя дальше спреями.
Всем очень рекомендую))) Всем здоровья))
ужас, еще какой-то насморк беременных бывает..
Девочки, я сок томатный хочу не могу, вкуснотища!
А у меня весь жирок с боков ушел, зато живот торчит....
Сегодня на УЗИ ходила, показали малышика, сердечко пульсирует, еще толком не разобрать, комочек, но такой хорошенький!
Nataliya74, еще как бывает, у меня в первую Б тоже был до 7 месяцев, ни чего не помогало, а потом сам резко прошел! Я зимой чем только не промывала и не капала, пока авамис мне не выписали, вот только после него я поняла как это нормально дышать и без капель всяких разных! видимо сейчас все же его куплю и буду дышать полной грудью!
arnataliya, а срок какой? я уЗИ делала в 7 недель и 4 дня тоже непонятный такой комочек, сердечко стучит, а счастья этот комочек скоро очень много принесет!
а я как обезьяна, хочу все , что вижу. но мне хватает понюхать, через минуту мне этого не надо уже. картошку, сыр и помидоры ем без ума и памяти. кисломолочка отошла, больше не хочу ее. запахи отпустили немного, только изжога иногда.
*СКАРЛЕТТ*, 8 недель, я линеечку все собираюсь поставить, да с планшета не получается, вот дети сейчас последнюю неделю доучатся, и я до компа доберусь, а то они то уроки делают, то в игрухи на нем играют, то фильмы смотрят.
arnataliya, сок томатный, это было что-то в первом триместре прям трясло, как хотелось его пить
Nataliya74, я ем все, кроме сладкого, ни мороженого, ни конфет, ни пироженок, вообще не хочу, а ведь до беременности жить без сладкого не могла.
Polinka 85, вот и меня трясет, я литр выпиваю сразу, стараюсь не каждый день, наверное, много нельзя, но если я начала его пить, пока всю коробку не выпью, остановиться не могу.
arnataliya, ничего потом возможно пробьет на сладкое, я поначалу так же, не надо ни конфет ни тортов ничего, зато сейчас дня без конфетки прожить не могу.
А томатный сок много нельзя, мне как-то кардиолог говорила, что для печени не очень, если много есть томатов и сока пить
АглаяН
Nataliya74, вы же в 5 ЖК наблюдаетесь?
там такой порядок записи, в пятницу на понедельник идет запись, а в понедельник на всю оставшуюся неделю
так что звоните в понедельник-талонов будет явно больше, чем сегодня на понедельник выдавали, и вам достанется 🙂


вот вспомнила. позвонила и даже дозвонилась. а мне вигвам, в пятницу звоните. пойду платно лучше сделаю
Polinka 85, он, наверное, и для почек не очень, с солью же.
Ну девочки я тоже сок томатный теперь очень хочу, с корочкой хрустящего белого хлеба :roll:
девочки, я купила себе юбку. Она что не идеально на мне сидит. Может надо кому. За 1000 отдам.
http://www.***wildberries***.ru/catalog/932347/detail.aspx?group_cod_1s=1430 (*** убрать)
размер 48
Кто какие витамины пьет? Мне кажется что меня от витаминов тошнит(( сегодня весь день меня не тошнило пока я витаминку не выпила, через час все началось((( наверно их и так достаточно или просто они мне не подходят и стоит попробовать другие?
*СКАРЛЕТТ*, от каких тошнит-то?
я уже писала - фемибион пью во время ужина, довольна
Я пью витрум пренаталь форте, я всегда после завтрака пила, а сегодня что то забыла и уже ближе к 17 ч выпила в итоге в 18 началось((( завтра не буду пить весь день их и если не будет тошнить, то причина очевидна будет!
Nataliya74 фемибион это же БАД а не витамины
*СКАРЛЕТТ*, Да, БАД.
а чем хуже БАД искусственно сделанных витаминов? В фемибионе нет лишнего, только то, что крайне необходимо для развития детки на данном этапе, остальное получает организм при разнообразном питании.
Я честно не знаю, правда ли он так хорош, как описывают, но меня устраивает. Еще бы подешевле был
*СКАРЛЕТТ*, фемибион тоже пью, во время завтрака, там состав хороший, мне врач очень рекомендовала, там и фолиевая кислота и йод в нужной дозировке, небольшая таблеточка, витамины надо пить обязательно, может лучше заменить, но ни в коем случае не отказываться совсем.
Девочки-дразнилки, я тоже хочу сока томатного  :crazy2:. Щас сгоняю в магазин). А витамины пью витрум пренатал форте, врач их назначил, и плюс еще по четверти таблетки йодомарина, до суточной дозировки. Это уже эндокринолог прописал. Мне все подходит, тошноты нет. Вообще токсикоза не было  😉.
Сегодня, правда, у меня неприятности. После опорожнения кишечника, адски заболело все в животе, и сам кишечник, и яичник, и после мочеиспускания появилась слизь прозрачная густая. Не знаю что это может быть, скоро к врачу поеду((((((((((.
likusha, я вчера, как дура, набросилась на томатный сок, пока весь литр не выдула, остановиться не могла, да еще с черным хлебушком, сегодня не буду, хотя хочется ужасно.
likusha, напиши обязательно, как съездишь, все ли в  порядке.
если слизь чистая(без кровянистого), рАзовая и немного, то думаю ничего страшного.
Nataliya74, она необычная. Это прям такой большой сгусток слизи (как будто высморкалась, но только не там где надо), два раза она себя проявила. Прозрачная и без запаха. Сама переживаю. Жду, когда муж за мной заедет, отвезет в больничку. Подружка советует на платное узи сходить, щас посмотрю, что врач скажет и может действительно схожу. А то на первый скрининг мне только 27 мая.

arnataliya, только что съела фаготини с сыром и запила все томатным соком. Хорошо так стало, если бы не волнение по поводу слизи.
блииин, видимо я не одна))))) тоже на томатный сок пробило, сроду его не пила)

девульки подскажите, где экг сделать ребенку, позвонила в Кинзерского, они отказали, сказали у них только с 5 лет.
Динка, а в детской не делают? у нас на кр урала 1 с рождения делают, может узнать платно можно или нет с другого района? видела раньше, что оказывают платные услуги