Дети74.ruархив форума

Редкие имена - 4 "Все новое и более интересное"

1 809 сообщений · 229 528 просмотров · стр. 21 из 46
Кима, 🙂
а Антошка похоже Аню Пи..нь (ну ты знаешь) до сих пор забыть не может, хоть и дружит с Альбиной (лучшая у нас ученица в классе)... но она всё равно его на расстоянии держит, так сказать! ))
МамаТаша,  не знала, что они дружили) Аня ну ооочень активная дама стала и шумная.
Кима
МамаТаша,  не знала, что они дружили) Аня ну ооочень активная дама стала и шумная.


да нет, в Аню Тошка был сильно влюблён (Никитка в Аделю 🙂), но не дружили они.

оффтопим 😉
Leonora, я в детстве дружила с сестренками Элла и Эмма, так красиво, я прям балдела от их имен
МамаТаша, спасибо за ответ!))) а про Антона - описание отношения к маме прям точь-в-точь как про брата-близнеца моего мужа. Только нашему мальчику уже за 30-ть, но всегда обращается к своей маме "мамуличка!"
Джага-Джага
МамаТаша, спасибо за ответ!))) а про Антона - описание отношения к маме прям точь-в-точь как про брата-близнеца моего мужа. Только нашему мальчику уже за 30-ть, но всегда обращается к своей маме "мамуличка!"

и у нас родственник Антон очень нежно относится к маме, и вообще к женщинам 🙂
lookas
Ааа, вспомнила, в садике был мальчик Максимильян или Максимиллиан, ну как-то так. Воспитательница всё язык ломала "Максимильянчик то, Максимильянчик сё!" Я решила  что наверно родители запретили сокращать.

у соседей внук Святослав. Так и называют. Очень редко СвЯтик
С башорга:
xxx: Такая странная мода пошла на имена детей. Лет через 10 учитель в школе при перекличке сатану случайно вызовет...
Мальчик Митра. Первый раз такое имя слышу
Кошелёчкина, может Митрофан? Сокращенно Митра?
Кошелёчкина
Мальчик Митра. Первый раз такое имя слышу

украинское имя вроде, но точно есть такое.
Тан4ик
С башорга:
xxx: Такая странная мода пошла на имена детей. Лет через 10 учитель в школе при перекличке сатану случайно вызовет...

:2funny:

Кошелёчкина
Мальчик Митра. Первый раз такое имя слышу

Ничего себе!
"Митра — одно из древнейших божеств индоиранского пантеона. Культ Митры оказал огромное влияние на духовную эволюцию многих народов индоевропейской группы. Отголоски гордого имени грозного некогда божества до сих пор звучат в различных языках, а морально-этические установки, лежащие в основе митраизма, и по сей день являются основополагающими принципами устройства человеческого общества."
bookmark, вау... отличное имя!
в техникуме преподавательницу звали ИрЕна, отчество не помню, но кажется мне всё сложно вместе произносилось и нельзя было произносить мягче ИрЭна
У нас была Элла Бур*ец , а вышла замуж стала Баранова,
Еще у нас в школе мед работник была Ираида павловна, оч красивая женщина, больше это имя нигде не слышала.
У меня есть знакомая по имени Эмма)) а была начальница - ее звали Эвелина
У нас преподаватель по физкультуре в ЮУрГУ была Ираида, но нам она представлялась Ирой.
У моей бабушки лучшая подруга была Ираида 🙂
У меня начальница была Ира. Именно Ира по паспорту.
Кима, у меня подруга просто Лена
SweetBerry
У нас была Элла Бур*ец , а вышла замуж стала Баранова,
Еще у нас в школе мед работник была Ираида павловна, оч красивая женщина, больше это имя нигде не слышала.


у нас на работе (на старой) были Ираида Владимировна и Ираида Алексеевна, но сами они просили их называть Иринами.
ИнАра Карловна была учитель химии в Миассе. Но она была из Прибалтики
Алый Мак, вспомните еще красивые имена из ваших книжек! !!

Знакомая назвала дочку Анриетта.

Недавно в книге вычитала имя Игнат
мне кажется очень редкое
SweetBerry
У нас была Элла Бур*ец , а вышла замуж стала Баранова,

Вот так назовешь дочку необычным именем, причем созвучно своей фамилии, а она потом выйдет замуж за Баранова/Козлова/Иванова...
Тан4ик,  а до учителя она воспитателем в садике работала )
Ося,у меня прадед Игнат был
Дедов моего мужа звали: с папиной стороны - Игнат, с маминой - Исидор!
Еще был Маркел прадед.
Видела мальчика с таким именем лет 10-12
Leonora
SweetBerry
У нас была Элла Бур*ец , а вышла замуж стала Баранова,

Вот так назовешь дочку необычным именем, причем созвучно своей фамилии, а она потом выйдет замуж за Баранова/Козлова/Иванова...

У меня есть знакомая семья Козловых. Младшая дочь у них Алиса. Ну что теперь, Дунькой-Феклушкой дочку называть 🙂, Если фамилия такая ?
У меня прадед был Ефим. А детей его звали Эльвира и Юлий  😀 Эля была моей бабушкой.
lookas, у меня племянник Ефим, а его сестренку Алисой назвали.
Ося
Алый Мак, вспомните еще красивые имена из ваших книжек! !!

Знакомая назвала дочку Анриетта.

Недавно в книге вычитала имя Игнат
мне кажется очень редкое


Лучезар, Доброслава, Огнеяр, Бажана, Милава... только книжки не мои конечно)) я всего лишь скромный обожатель))
А у моих знакомых двухлетнюю дочку зовут Сладислава ( дарящая любовь). Очень позитивная и добрая малышка!
lookas
Leonora
SweetBerry
У нас была Элла Бур*ец , а вышла замуж стала Баранова,

Вот так назовешь дочку необычным именем, причем созвучно своей фамилии, а она потом выйдет замуж за Баранова/Козлова/Иванова...

У меня есть знакомая семья Козловых. Младшая дочь у них Алиса. Ну что теперь, Дунькой-Феклушкой дочку называть 🙂, Если фамилия такая ?
Тоже верно, но вот выйдет замуж вдруг на лучшую поменяет.
У меня дочка Алиса Александровна и фамилия не длинная на "А"  хорошо звучит, а вот выйдет замуж не известно какая будет ф-ия, хотя выход всегда есть, просто не менять ф-ию.
elampik
А у моих знакомых двухлетнюю дочку зовут Сладислава ( дарящая любовь). Очень позитивная и добрая малышка!

Странно, обычно языческие имена как звучат, то и означают, дарящая любовь скорее всего была бы Даролюба какая-нить 🙂
lookas
elampik
А у моих знакомых двухлетнюю дочку зовут Сладислава ( дарящая любовь). Очень позитивная и добрая малышка!

Странно, обычно языческие имена как звучат, то и означают, дарящая любовь скорее всего была бы Даролюба какая-нить 🙂

Мне так родители Сладушки расшифровали)))
Сладислава - славящая любовь.
Мамаша Паприка, откуда вы знаете? Я погуглила - тишина 🙂)
lookas, я нашла в инете объяснения.

"Сладислава - старославянское имя, происходит со времен 4 века. Означает славящая любовь. Слада-услада на старославянском- любовь."
У нас на работе девочка Индира.  И девочка хорошая и имя.
У меня дедушка - Риян. А папу звали - Ринат. Редко такое имя встречала. Обычно - Ренат, почему то?