Дети74.ruархив форума

Редкие имена - 4 "Все новое и более интересное"

1 809 сообщений · 229 528 просмотров · стр. 20 из 46
lookas, вот тоже не понимаю таких неравнодушных. Кому какое дело кто и как сокращает имена)
У нас кошка по паспорту India Magic Honey Smile, т.е. Индия,  а зовем мы ее Дуся, так каждый второй гость удивляется ее имени. Вот заняться людям нечем как за чужие имена переживать.

У нас в классе было две Ани, помимо привычных сокращений называли одну Нюська, вторую Нюрка)

Девочки,  оффтопик) кто знает Арину крестят каким именем? Разная инфа в инете попадалась

Мне очень нравится Демьян, Дёмочка) ни разу не встречала в жизни
хвоя,у моей знакомой сын -Демьян.
У я Демьяна знаю
МамаТаша
Я люблю это имя именно с "О" (у меня подруга в школе была Олеся). 🙂 Я раньше даже и не знала, что есть Алеси (только когда инет у меня появился, тогда и узнала). ))))))

Знаю девушку с именем Олёна, именно через О, пару лет назад даже не знала, что такое есть )))


У одногруппницы сына зовут Демьян 🙂
Leonora, мою двоюродную сестру Ольгу папа звал Олёна, а старшая дочь Алёна)
хвоя
Мне очень нравится Демьян, Дёмочка) ни разу не встречала в жизни


Я писала уж не раз. Я хотела так сына назвать, но родственники родили мальчика на полгода раньше и назвали его Дементием, пришлось "своё" имя пересмотреть. Но Демьяна я встречала уже, мальчик лет 10.

Кошелёчкина
Демида сокращенно вообще можно Дима называть. Правда я не называю. 
И не люблю когда Тимура зовут Тёма.


Имхо, не совсем правильно. Пишется же не дИмид, а Демид. Правильнее наверно Дёма, но опять же, кому как нравится, я б спорить не стала.
lookas, а правильность как определить? Если так побуквенно сверять сокращения, то как вообще объяснить множество таких, как Евгений - Женя, Владимир - Вова, ведь по сути совсем разные сочетания букв))
lookas, мальчика знакомого взросдого уже зовут Тимур, папа татарин, а мама русская и крестили Тимофеем, мама так его и зовет всю жизнь. Тоже наверно все удивляются)
Leonora, ну да, про "правильность" согласна,, писала уже выше 🙂.
Кошелёчкина
И не люблю когда Тимура зовут Тёма.


у нас в соседях  мальчик Тимур, мама его частенько Тим зовет.
Родственники назвали дочь Аэлита.
lookas, тоже считаю, что Демидов до Дим не верно сокращать, но в описании имени постоянно присутствует этот вариант.
Милана, я своего Тим тоже зову.
Иногда так вообще могу сократить до Мур и Мид )
lookas,у меня дочка сестру Настя "Тата" называет)
Ёжк@,а у нас Тата (по-дочкиному) - это Наташа. Моя сестра. А ТотО (ударение на второй слог) - это Антон)))) брат мужа.
меня всегда маленькие детки Татой называли! 🙂

Своего сына Никиту я называю Кит или Китёнок! Антона - Тошик или Антоний :смеется: (это его имя при крещении)! Мамина подруга Никиту зовет Ник, Антона - Тоша... одноклассники их называют: Антона - Антон (🙂), Никиту - Никич и Никитос. Никитка же, в свою очередь, свою девочку называет Машуля (в телефоне она "забита", как "Любимая" :lol🙂.
хвоя
lookas, вот тоже не понимаю таких неравнодушных. Кому какое дело кто и как сокращает имена)
У нас кошка по паспорту India Magic Honey Smile, т.е. Индия,  а зовем мы ее Дуся, так каждый второй гость удивляется ее имени. Вот заняться людям нечем как за чужие имена переживать.

У нас в классе было две Ани, помимо привычных сокращений называли одну Нюська, вторую Нюрка)

Девочки,  оффтопик) кто знает Арину крестят каким именем? Разная инфа в инете попадалась



Ирина
Гуляли сейчас, встретили мальчика с именем НИколас.
airishana
irusya
Мне кажется, сейчас Ирина редкое имя, малышек вообще не встречала. А вот ровесниц (30+-)достаточно)) Еще Лида нравится)

да -да...у меня куча подруг моих ровесниц Ирин и я сама собственно. А вот маленькую Ирину знаю только одну 2 годика будет - причем я специально прислушиваюсь на площадках и в поликлиниках..Вдруг кто Иру окликнет...Нет.. вышло из моды наше замечательное имя...

точно не вышло из моды. Сегодня в течение минут 15ти увидела на улице двух маленьких девочек, которых мамы как окликали Иришками)
Moonstone
airishana
irusya
Мне кажется, сейчас Ирина редкое имя, малышек вообще не встречала. А вот ровесниц (30+-)достаточно)) Еще Лида нравится)

да -да...у меня куча подруг моих ровесниц Ирин и я сама собственно. А вот маленькую Ирину знаю только одну 2 годика будет - причем я специально прислушиваюсь на площадках и в поликлиниках..Вдруг кто Иру окликнет...Нет.. вышло из моды наше замечательное имя...

точно не вышло из моды. Сегодня в течение минут 15ти увидела на улице двух маленьких девочек, которых мамы как окликали Иришками)

Именно Иришами. а не Аришами...странно...на слух почти одинаково звучит так то..
ЮвИ
хвоя
lookas, вот тоже не понимаю таких неравнодушных. Кому какое дело кто и как сокращает имена)
У нас кошка по паспорту India Magic Honey Smile, т.е. Индия,  а зовем мы ее Дуся, так каждый второй гость удивляется ее имени. Вот заняться людям нечем как за чужие имена переживать.

У нас в классе было две Ани, помимо привычных сокращений называли одну Нюська, вторую Нюрка)

Девочки,  оффтопик) кто знает Арину крестят каким именем? Разная инфа в инете попадалась



Ирина

Ариадна
МаМаРиШа
ЮвИ
хвоя
lookas, вот тоже не понимаю таких неравнодушных. Кому какое дело кто и как сокращает имена)
У нас кошка по паспорту India Magic Honey Smile, т.е. Индия,  а зовем мы ее Дуся, так каждый второй гость удивляется ее имени. Вот заняться людям нечем как за чужие имена переживать.

У нас в классе было две Ани, помимо привычных сокращений называли одну Нюська, вторую Нюрка)

Девочки,  оффтопик) кто знает Арину крестят каким именем? Разная инфа в инете попадалась



Ирина

Ариадна
меня окестили как Ариадну
мамаД
Родственники назвали дочь Аэлита.

У нас на работе девушка Айлита работает!
МамаТаша,свою девочку??? я в шоке...)))
Оюшминальда
Гуляли сейчас, встретили мальчика с именем НИколас.

Его так называли или это в самом деле его настоящее имя? Просто я сына на улице частенько окликаю "Артемисио", он так лучше слышит почему-то, представляю, что думают окружающие о том, как мы назвали ребёнка 🙂

Кстати о Никитосах - где там ударение ставится? Я всегда считала, что на букве О, а муж сыновей друзей упорно называет "НикИтосами", мне как-то слух царапает, может, зря?
bookmark, я называю НикитОсами. 🙂
хвоя
Мне очень нравится Демьян, Дёмочка) ни разу не встречала в жизни

у нас в группе в садике мальчик Демьян.
а в школе в классе у старшего мальчик Дементий.
Я НикитОс только слышала
bookmark, мальчика так зовут, его воспитатель называла по имени.
Оюшминальда, тогда интересно, сочетается ли имя с фамилией. А то Николас со славянской фамилией будет звучать странновато.
Ааа, вспомнила, в садике был мальчик Максимильян или Максимиллиан, ну как-то так. Воспитательница всё язык ломала "Максимильянчик то, Максимильянчик сё!" Я решила  что наверно родители запретили сокращать.
Я сына на улице зову -Атёёёоом. А дома по-разному))) бывает он у меня и - Тимофон)) че уж говорить. добавлю - к имени Артём - Тимон, Тёмик, Артемоныч, Темкин, ну щас сразу всё не вспомню, а то у меня сын сейчас икать начнет уже))
И меня еще дедушка научил - никогда на улице не звать домой ребенка домашним именем, а то так и прилипнет. Саааамые близкие друзья его зовут - Тёма. Остальные друзья по школе, садику, и во дворах! замечу... Все - Артём, здорова! Артём привет!
Ларисончик
МамаТаша,свою девочку??? я в шоке...)))


Аха, вот такие у меня ранние детки (вернее, один Никитос)... ну ничего не поделаешь - любовь уже третий год! 🙂
Melamory
bookmark, я называю НикитОсами. 🙂


ага, именно так ))
МамаТаша, О, мне нравится имя Никита!!! Пока оно в числе первых))) как Ваш сынок по характеру?
Джага-Джага
МамаТаша, О, мне нравится имя Никита!!! Пока оно в числе первых))) как Ваш сынок по характеру?


по характеру Никич мой - капец! упертый, вреднючий (когда он что-то хочет, а мама говорит "НЕТ!"😉, ловкий врунишка (хотя, мы до сих пор с бабушкой надеемся, что он просто прекрасный фантазер... успокаиваем себя)... если Никитке больно или очень обидно - не заплачет ни за что (в редких исключениях), губки трясутся, но держится, засранец такой! смелый, рисковый, бывает жестоким... коммуникабельный, так сказать "душа компании"... но, на ряду с этим, если обнимет мамочку, то долго не отпускает (я даже обратила внимание, что у него сердечко быстрее начинает колотиться - любит всё равно 🙂), каждое утро целует меня (когда из машины выходит - к бабушке с дедушкой мы ежедневно их забрасываем с мужем, а сами на работу). Называет меня только - "мамочка"! 🙂 крайне редко - "мамаха" (если сильно накажу, например)!
Антон же наоборот: добрый, ласковый (со мной в обнимку готов часами сидеть, а лучше лежать головой на моей груди), умеет сочувствовать, сопереживать, в меру сентиментален; если обижен или ему больно - всегда плачет (но тихо, в подушку или спрячется)... всё нацеловывает меня, гладит, в глазки заглядывает :smitten:... даже если соврет, то через какое-то время (обычно тут же) скажет правду /какой бы горькой она не была/, достаточно осторожен и труслив немного... но тоже отлично сходится с людьми (детьми), общительный. Называет меня - "мамусик"! 🙂

вот я расписалась-то (но могу бесконечно про моих "одинаковок" писАть)! )))
Джага-Джага
МамаТаша, О, мне нравится имя Никита!!!

Ну только никак не в тему редких имен 🙂, Антон и то режже встречается.
lookas, ага, Никитосов сплошь и рядом! 🙂
Ларисончик
МамаТаша,свою девочку??? я в шоке...)))


Я тоже. 🙂
МамаТаша, так мило описали своих мальчиков  :smitten:

А я на одном форуме познакомилась с девушкой по имени Элла 🙂
И еще вспомнила, в детстве у меня была преподаватель с именем Эмма