18 октября 2014, 16:49
Ася
Ко-Эль,поздравляю ,что у вас все хорошо ,моей маме мрт бесплатно только в день смерти сделали ...,не дождалась
Так в штатах люди не умирают наверное?
Ася
Ко-Эль,поздравляю ,что у вас все хорошо ,моей маме мрт бесплатно только в день смерти сделали ...,не дождалась
Ася
Отец в поликлинику ходил ,40минут простоял ,чтобы узнать ,что к неврологу он может попасть только по назначению терапевта ,то есть еще приходить стоять за талоном ,выдачу талонов через инет почему- то убрали ,дозвонится нереально .
Приходится ходить платно ,не от того что денег много ,а от того что проблематично попасть на прием .
Ася
Ко-Эль,умирают ,там статистика по лечению онкологии лучше чем у нас ,то есть 5 летняя выживаемость ,после лечения .
Ко-ЭльOl,ga
Ко-Эль, тоже не верю. Сестра неск лет живет в США. Страховка у нее социальная-она за нее или ничего не платит или какие то копейки. Зато регулярно обследуется, а социальное обследование там как у нас платно где нить в Лотосе..
Я пытался выяснить, сколько же у них стоят страховки (мед и авто). Оказалось - очень сложно это выяснить. Нет онлайн-калькуляторов, все отдано на откуп страховых агентов. В каждом штате - свои правила. К примеру, в Калифорнии мин. стоимость аналога ОСАГО - 200$ в месяц. Иначе на дорогу не имеешь права выехать.
То, что вашей сестре кроме осмотров ничего не нужно - это замечательно, т.к. стоит загреметь в больничку по серьезному, когда нужны большие суммы на лечение - и сразу все становится не так радужно, мягко говоря...
палитраа в этом вопросе дело в деньгах?
Астахов предложил бросить клич и собрать деньги на кастрацию педофилов
http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Ко-ЭльАся
Отец в поликлинику ходил ,40минут простоял ,чтобы узнать ,что к неврологу он может попасть только по назначению терапевта ,то есть еще приходить стоять за талоном ,выдачу талонов через инет почему- то убрали ,дозвонится нереально .
Приходится ходить платно ,не от того что денег много ,а от того что проблематично попасть на прием .
Да, всю эту кухню при работе с госорганизациями надо знать. Это повышает эффективность.
Долгое время работал с Почтой России - та еще контора. Достаточно было изучить их правила, режим работы, в какие дни и часы стоит приходить, а когда - бесполезно. Как правильно оформлять документы. После того, как все это узнал и стал учитывать - все пошло без сучка и задоринки. За 3 года - ни одного потерянного отправления, все в срок...
tana33
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.
РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8
tana33
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.
РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8
Magnoliatana33
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.
РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8
куда деньги сдать?
alst
так пусть сами педофилы и оплачивают - - если хотят смягчения наказания то соглашаются на процедуру и оплачивают её, а нет так получают по максимуму
tana33alst
так пусть сами педофилы и оплачивают - - если хотят смягчения наказания то соглашаются на процедуру и оплачивают её, а нет так получают по максимуму
а максимум какой? 5-10 лет тюрьмы?
этого достаточно? и все эти годы я должна этой твари оплачивать содержание?
я согласна оплачивать только пулю в лоб или гуманную яйцерезку
tana33
alst, я не хочу оплачивать их содержание в тюрьме, их там еще и кормят по три раза в день, одежду выдают....лечат...
палитра
Депутаты предложили ввести обязательную регистрацию домашних собак
Буква Ыпалитра
Депутаты предложили ввести обязательную регистрацию домашних собак
Это особенно "актуально" в настоящий момент :idiot2:
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
бизнес, Госдума, законопроект
В отношении 22 видов предпринимательской деятельности предлагается установить муниципальные сборы. Поправками в законопроект предлагается установить базовые ставки, которые составят от 6000 до 600000 рублей в зависимости от видов деятельности. Нормативными актами муниципальных образований эти ставки могут быть увеличены, но не более чем в 10 раз, или уменьшены вплоть до нуля, говорится в поправках. Периодом обложения сбором признается квартал, сообщают «Ведомости».
Проект поправок о введении муниципальных сборов за право заниматься определенными видами деятельности внесен в Госдуму в составе поправок ко второму чтению законопроекта о «налоговом маневре» и ставках акцизов.
Поправки внесены за подписью главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. Таблицы с этими поправками планируется рассмотреть на заседании комитета по бюджету и налогам.
http://chel.ru/text/industry/862724.html
Ася
«Медицинский закон Ротенберга». Чиновникам компенсируют потерю здоровья по высшему разряду
В России без лишнего шума приняли закон, позволяющий госслужащим бесплатно получать особую медицинскую помощь
Российские власти не могут обеспечить квалифицированной медицинской помощью всех нуждающихся в ней россиян, о чём наглядно свидетельствует проект бюджета на 2015-2017 годы. Денег не хватает, понимаете?
Не хватает на всех. Но на некоторых - хватит. Президент подписал закон, который официально возвращает в российское право понятие привилегированного «спецконтингента». Своя рубашка ближе к телу.
http://www.mk.ru/politics/2014/10/28/medicinskiy-zakon-rotenberga-chinovnikam-kompensiruyut-poteryu-zdorovya-po-vysshemu-razryadu.html
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
http://chel.ru/text/industry/862724.html
Ася
Ко-Эль,вы уже знаете какой налог установят местные власти ?
я нет , и учитывая ,что у нас ставки местных налогов одни из самых высоких в РФ ,смысл ждать минимума ?
Зато все ссылки выложенные вами сплошной "позитив" из серии "Все хорошо прекрасная маркиза ,..."
Ко-ЭльАся
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
http://chel.ru/text/industry/862724.html
Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...
LiniaКо-ЭльАся
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
http://chel.ru/text/industry/862724.html
Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...
пардон, так эти муниципальные сборы получается, дублируют патентные налоги и ЕНВД, которые и так идут в местные бюджеты, и ставки там совсем немаленькие((( вот по ссылочке пройти можно, таблица не с потолка взята, а из проекта поправок в НК
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL- сейчас, конечно, самое время налоги поднимать...
LiniaКо-ЭльАся
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
http://chel.ru/text/industry/862724.html
Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...
пардон, так эти муниципальные сборы получается, дублируют патентные налоги и ЕНВД, которые и так идут в местные бюджеты, и ставки там совсем немаленькие((( вот по ссылочке пройти можно, таблица не с потолка взята, а из проекта поправок в НК
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL- сейчас, конечно, самое время налоги поднимать...