Дети74.ruархив форума

А что вообще в России делается

20 453 сообщения · 2 412 506 просмотров · стр. 11 из 512
Ася
Ко-Эль,поздравляю ,что у вас все хорошо ,моей маме мрт бесплатно только в день смерти сделали ...,не дождалась

Так в штатах люди не умирают наверное?
Ко-Эль,умирают ,там статистика по лечению онкологии лучше чем у нас ,то есть 5 летняя выживаемость ,после лечения .
Ася
Отец в поликлинику ходил ,40минут простоял ,чтобы узнать ,что к неврологу он может попасть только по назначению терапевта ,то есть еще приходить стоять за талоном ,выдачу талонов через инет почему- то убрали ,дозвонится нереально .
Приходится ходить платно ,не от того что денег много ,а от того что проблематично попасть на прием .

Да, всю эту кухню при работе с госорганизациями надо знать. Это повышает эффективность.
Долгое время работал с Почтой России - та еще контора. Достаточно было изучить их правила, режим работы, в какие дни и часы стоит приходить, а когда - бесполезно. Как правильно оформлять документы. После того, как все это узнал и стал учитывать - все пошло без сучка и задоринки. За 3 года - ни одного потерянного отправления, все в срок...
Ася
Ко-Эль,умирают ,там статистика по лечению онкологии лучше чем у нас ,то есть 5 летняя выживаемость ,после лечения .

Оборотной стороной медали может оказаться необходимость для остальных родственников до конца жизни расплачиваться за эти дополнительные годы. У них это бизнес, и очень прибыльный.
У нас тоже двигаются в эту сторону. И не факт, что это правильно...
Ко-Эль
Ol,ga
Ко-Эль, тоже не верю. Сестра неск лет живет в США. Страховка у нее социальная-она за нее или ничего не платит или какие то копейки. Зато регулярно обследуется, а социальное обследование там как у нас платно где нить в Лотосе..

Я пытался выяснить, сколько же у них стоят страховки (мед и авто). Оказалось - очень сложно это выяснить. Нет онлайн-калькуляторов, все отдано на откуп страховых агентов. В каждом штате - свои правила. К примеру, в Калифорнии мин. стоимость аналога ОСАГО  - 200$ в месяц. Иначе на дорогу не имеешь права выехать.
То, что вашей сестре кроме осмотров ничего не нужно - это замечательно, т.к. стоит загреметь в больничку по серьезному, когда нужны большие суммы на лечение - и сразу все становится не так радужно, мягко говоря...


Почему же только осмотры? Всевозможные анализы, большая часть которых у нас можно сдать только за деньги, она сдает там в рамках социальной страховки.
Да а по серьезному попадать в больницу слава Богу не доводилось.
Астахов предложил бросить клич и собрать деньги на кастрацию педофилов
http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
палитра
Астахов предложил бросить клич и собрать деньги на кастрацию педофилов
http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
а в этом вопросе дело в деньгах?
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8
Ко-Эль
Ася
Отец в поликлинику ходил ,40минут простоял ,чтобы узнать ,что к неврологу он может попасть только по назначению терапевта ,то есть еще приходить стоять за талоном ,выдачу талонов через инет почему- то убрали ,дозвонится нереально .
Приходится ходить платно ,не от того что денег много ,а от того что проблематично попасть на прием .

Да, всю эту кухню при работе с госорганизациями надо знать. Это повышает эффективность.
Долгое время работал с Почтой России - та еще контора. Достаточно было изучить их правила, режим работы, в какие дни и часы стоит приходить, а когда - бесполезно. Как правильно оформлять документы. После того, как все это узнал и стал учитывать - все пошло без сучка и задоринки. За 3 года - ни одного потерянного отправления, все в срок...


Вот соглашусь. По беременности пришлось пройти комиссию в поликлинике. Первый день пришла, второй - нет талонов. Ну, думаю, как обычно 🙁
Потом начала ЧИТАТЬ объявления )))) к неврологу талоны - по понедельникам, к окулисту - по вторникам, к ЛОРу по средам и т.д. к некоторым специалистам талон дается по направлению терапевта (к каким не помню)
Пошла в указанные дни - все в порядке, все талоны взяла.
Очередь перед кабинетом - это да. Но ее создают сами больные - нафига приходить в два, если талон на три, а потом орать, что "вас тут не стояло!"?! Я приходила за 5 минут до приема - пытались не пустить.
tana33
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8

куда деньги сдать?
tana33
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8


так пусть сами педофилы и оплачивают - - если хотят смягчения наказания то соглашаются на процедуру и оплачивают её, а нет так получают по максимуму
Magnolia
tana33
Lia,
По его словам, принятый закон о дополнительных мерах медицинского воздействия в отношении педофилов есть, но он не используется из-за нехватки денег, о чем есть, по словам омбудсмена, заключение правительства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141016/1028643041.html#14136947858943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3Ga23Ecp8

куда деньги сдать?


я тоже готова приплатить
alst


так пусть сами педофилы и оплачивают - - если хотят смягчения наказания то соглашаются на процедуру и оплачивают её, а нет так получают по максимуму


а максимум какой? 5-10 лет тюрьмы?
этого достаточно? и все эти годы я должна этой твари оплачивать содержание?

я согласна оплачивать только пулю в лоб или гуманную яйцерезку
На российских автозаводах готовятся забастовки
17 ОКТЯБРЬ 2014
На российсийх автозаводах могут пройти массовые забастовки. Причина — сокращение производства, а как следствие - увольнения. В частности, стачки могут пройти на «АвтоВАЗе», Nissan и Volkswagen. Об этом сообщают «Известия».

«Мы готовим сейчас акцию протеста. Все-таки решили провести ее, потому что рабочие нам стали говорить — что вы молчите? На следующей неделе мы подаем заявку в администрацию Тольятти совместно с региональным представительством КПРФ. Главный мотив акции ― массовые сокращения рабочих», ― заявил изданию Петр Золотарев, лидер независимого профсоюза «Единство» на «АвтоВАЗе».
http://rus-auto.net/news/nid/9812/
tana33
alst


так пусть сами педофилы и оплачивают - - если хотят смягчения наказания то соглашаются на процедуру и оплачивают её, а нет так получают по максимуму


а максимум какой? 5-10 лет тюрьмы?
этого достаточно? и все эти годы я должна этой твари оплачивать содержание?

я согласна оплачивать только пулю в лоб или гуманную яйцерезку


почему от 5 до 10? от 12 до 20. Но надо сделать пожизненное чтобы выбор был - или не выйти - или выйти откорректированным - за свой счет
alst, я не хочу оплачивать их содержание в тюрьме, их там еще и кормят по три раза в день, одежду выдают....лечат...
tana33
alst, я не хочу оплачивать их содержание в тюрьме, их там еще и кормят по три раза в день, одежду выдают....лечат...


а остальных всех хотите? я вот читала что эта кастрация не панацея - вопрос не в гормонах а в их извращенной психике и они хоть и не могут, но тяга остается  - мне вот лично спокойнее было бы чтоб они ни в каком виде по улицам не расхаживали
alst, неа, не согласна никого содержать ))) пусть работают и отрабатывают свое содержание
а по вопросу педофилов и насильников, я не читала, спасибо за информацию
значит остается только пуля, я читала, что они после освобождения берутся за старое
tana33, кстати, в Китае, после расстрела преступника, его семье выставляют счёт на 2 патрона.
Я тоже за смертную казнь педофилам.
Вчера муж рассказал историю, на работе поведали. Как 56 летний мужик в Челябинске изнасиловал 7-ми летнюю девочку, то ли внучку, то ли дочку, то ли падчерицу. Это настолько всё близко, а не только в кино. Еще знаю историю. Рассказала подруга, у которой папа директор известной фирмы в Челябинске. Название не буду писать. Директор решил проверить, куда уходит трафик интернета на работе и вообще, чем сотрудники занимаются. Так вот выяснил, что его зам. или кто-то приближенный к руководству, снимает через интернет 10-летних мальчиков и ездит к ним на свидание. У мужика приличная семья, 2-е детей, жена, деньги. Всё хорошо внешне. Его после этого, конечно же, уволили. Не знаю, как там насчет тюрьмы.
Депутаты предложили ввести обязательную регистрацию домашних собак
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому владельцы собак обязаны будут регистрировать своих питомцев, платить за это пошлину, а также проходить с ними начальные курсы дрессировки. Соответствующий документ размещен в базе законопроектов нижней палаты.
http://www.novayagazeta.ru/news/1688661.html
палитра
Депутаты предложили ввести обязательную регистрацию домашних собак

Это особенно "актуально" в настоящий момент  :idiot2:
Годовая инфляция в России достигла 8,3%
Центробанк, инфляция, Росстат
23 октября 2014 08:49
Годовая инфляция в России уже достигла 8,3%, сообщила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, сообщает РИА «Новости». «Росстат меряет каждую неделю. Вот только что померил и показывает, что инфляция растет дальше. Уже 8,3%», – сказала она. С 7 по 13 октября недельная инфляция в России составила 0,2%, как и в предыдущие три недели, а с начала года потребительские цены выросли на 6,7%, сообщал ранее Росстат.

Ранее президент России Владимир Путин утверждал, что показатели инфляции по итогам 2014 года составят 7,5–8%.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/858212.html
Генпрокуратура проверит политику Центробанка в отношении рубля
В Госдуме уверены, что регулятор не должен отпускать рубль в свободное плавание.
http://izvestia.ru/news/578716#ixzz3IGYXEneZ
Московские работодатели массово переводят работников на неполный день
Установить минимальную почасовую оплату труда в рублях потребовали столичные профсоюзы, сообщает ТАСС со ссылкой на комитет общественных связей Москвы. По данным председателя Московской Федерации профсоюзов Сергея Чернова, сейчас в Москве отмечается интенсивный переход работников на неполный рабочий день. С декабря 2012 года по июнь 2014 количество работников, переведенных на неполный рабочий день по инициативе работодателя, увеличилось в 4,5 раза, количество работников, перешедших на неполный рабочий день по соглашению сторон, выросло в восемь раз, а количество работников, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы, – в шесть раз.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/862068.html
Буква Ы
палитра
Депутаты предложили ввести обязательную регистрацию домашних собак

Это особенно "актуально" в настоящий момент  :idiot2:

Есть причины. Далеко не все привиты и содержатся в нормальных условиях.
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
бизнес, Госдума, законопроект
В отношении 22 видов предпринимательской деятельности предлагается установить муниципальные сборы. Поправками в законопроект предлагается установить базовые ставки, которые составят от 6000 до 600000 рублей в зависимости от видов деятельности. Нормативными актами муниципальных образований эти ставки могут быть увеличены, но не более чем в 10 раз, или уменьшены вплоть до нуля, говорится в поправках. Периодом обложения сбором признается квартал, сообщают «Ведомости».
Проект поправок о введении муниципальных сборов за право заниматься определенными видами деятельности внесен в Госдуму в составе поправок ко второму чтению законопроекта о «налоговом маневре» и ставках акцизов.
Поправки внесены за подписью главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. Таблицы с этими поправками планируется рассмотреть на заседании комитета по бюджету и налогам.
http://chel.ru/text/industry/862724.html
совсем озверели
tana33, налог на недвижимость начнут считать по кадастровой стоимости ,которая приближенная к рыночной ,тогда еще веселее будет .
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей
бизнес, Госдума, законопроект
В отношении 22 видов предпринимательской деятельности предлагается установить муниципальные сборы. Поправками в законопроект предлагается установить базовые ставки, которые составят от 6000 до 600000 рублей в зависимости от видов деятельности. Нормативными актами муниципальных образований эти ставки могут быть увеличены, но не более чем в 10 раз, или уменьшены вплоть до нуля, говорится в поправках. Периодом обложения сбором признается квартал, сообщают «Ведомости».
Проект поправок о введении муниципальных сборов за право заниматься определенными видами деятельности внесен в Госдуму в составе поправок ко второму чтению законопроекта о «налоговом маневре» и ставках акцизов.
Поправки внесены за подписью главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. Таблицы с этими поправками планируется рассмотреть на заседании комитета по бюджету и налогам.
http://chel.ru/text/industry/862724.html

Уже во многих источниках написали, что это умышленное искажение формируемого предложения.
На самом деле, речь идёт о возможности введения некоторых муниципальных налогов. И, да, там о других цифрах и в другом месте речь шла.
СПеЗиально для Вас!,вот и хорошо ,что ошибка ,ссылку дайте на истину
«Медицинский закон Ротенберга». Чиновникам компенсируют потерю здоровья по высшему разряду
В России без лишнего шума приняли закон, позволяющий госслужащим бесплатно получать особую медицинскую помощь

Российские власти не могут обеспечить квалифицированной медицинской помощью всех нуждающихся в ней россиян, о чём наглядно свидетельствует проект бюджета на 2015-2017 годы. Денег не хватает, понимаете?
Не хватает на всех. Но на некоторых - хватит. Президент подписал закон, который официально возвращает в российское право понятие привилегированного «спецконтингента». Своя рубашка ближе к телу.

http://www.mk.ru/politics/2014/10/28/medicinskiy-zakon-rotenberga-chinovnikam-kompensiruyut-poteryu-zdorovya-po-vysshemu-razryadu.html
Ася
«Медицинский закон Ротенберга». Чиновникам компенсируют потерю здоровья по высшему разряду
В России без лишнего шума приняли закон, позволяющий госслужащим бесплатно получать особую медицинскую помощь

Российские власти не могут обеспечить квалифицированной медицинской помощью всех нуждающихся в ней россиян, о чём наглядно свидетельствует проект бюджета на 2015-2017 годы. Денег не хватает, понимаете?
Не хватает на всех. Но на некоторых - хватит. Президент подписал закон, который официально возвращает в российское право понятие привилегированного «спецконтингента». Своя рубашка ближе к телу.

http://www.mk.ru/politics/2014/10/28/medicinskiy-zakon-rotenberga-chinovnikam-kompensiruyut-poteryu-zdorovya-po-vysshemu-razryadu.html

Все в кучу намешано, при чем тут Ротенберг и чиновники? 🙂

Касательно якобы сокращения расходов на здравоохранение в федеральном бюджете на 2015-2017 - так здравоохранение не только из федерального финансируется. Из федерального бюджета планируется 391 млрд (-90 млрд по сравнению с 2014),
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165592/?frame=11

из ФОМС 1452 млрд (+210 млрд к 2014)
http://info.minfin.ru/foms.php

а еще есть расходы местных бюджетов. В сумме - более 2.5 трлн. руб. в год... 
Так что вся статья, начиная с заголовка - наброс на вентилятор. Надо же, приравняли депутатов к людям с вредными условиями труда. Как будто они у нас в клиниках управделами президента обслуживаются 🙂
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей

http://chel.ru/text/industry/862724.html

Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...
Ко-Эль,вы уже знаете какой налог установят местные власти ?
я нет , и учитывая ,что у нас ставки местных налогов одни из самых высоких в РФ ,смысл ждать минимума ?

Зато все ссылки выложенные вами сплошной "позитив" из серии "Все хорошо прекрасная маркиза ,..."
Ася
Ко-Эль,вы уже знаете какой налог установят местные власти ?
я нет , и учитывая ,что у нас ставки местных налогов одни из самых высоких в РФ ,смысл ждать минимума ?

Зато все ссылки выложенные вами сплошной "позитив" из серии "Все хорошо прекрасная маркиза ,..."

Можно вспомнить истерику, которую на форумах устраивали, когда местным властям разрешили увеличивать долю средств, выплачиваемых родителями за присмотр за детьми в ОУ до 80% от затрат. Тоже кричали, что в 5-10 раз плата вырастет. А что по итогу имеем? Ничего страшного не произошло, никакого особенного роста платы.

Еще была истерика про наделение школ автономностью, дескать директора школ начнут здания в банк закладывать. А что имеем в итоге? Директора довольны, что им теперь не нужно по каждому расходу на поклон к чиновникам ходить. Ну и садику/школе от этого лучше, при адекватном директоре...

Еще была истерика про закон об образовании, дескать теперь в садиках детей учить не будут. Учат.

Про новые ФГОСы тоже истерика была, дескать дети ничего знать не будут. Буквально звучало: "этой власти нужны необразованные рабы". Что имеем сейчас? У меня оба ребенка уже по новым ФГОСам учатся, старший идет первой параллелью, у которой это все вводится. Программа сложнее, чем была у нас.

Понятно, что все это было внедрено неидеально, это еще дорабатывать и доводить. Но поводов для истерики не было никаких.

Точно так и с этими новыми сборами. Журналисты берут максимально возможную цифру, которая может быть будет установлена для заведений общепита под Манежкой, а может и не будет, и выносят ее в заголовок, чтобы было поскандальнее...
Ко-Эль
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей

http://chel.ru/text/industry/862724.html

Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...


пардон, так эти муниципальные сборы получается, дублируют патентные налоги и ЕНВД, которые и так идут в местные бюджеты, и ставки там совсем немаленькие((( вот по ссылочке пройти можно, таблица не с потолка взята,  а из проекта поправок в НК
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL-    сейчас, конечно, самое время налоги поднимать...
Linia
Ко-Эль
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей

http://chel.ru/text/industry/862724.html

Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...


пардон, так эти муниципальные сборы получается, дублируют патентные налоги и ЕНВД, которые и так идут в местные бюджеты, и ставки там совсем немаленькие((( вот по ссылочке пройти можно, таблица не с потолка взята,  а из проекта поправок в НК
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL-     сейчас, конечно, самое время налоги поднимать...

Да, там цифры с потолка взяли, похоже.
Linia
Ко-Эль
Ася
Малый бизнес обложат ежеквартальными взносами до 600000 рублей

http://chel.ru/text/industry/862724.html

Опять же, что ни заголовок, то наброс.
Размер сбора будут устанавливать местные власти и это предлагается вместо налога с продаж, для увеличения поступления в местные бюджеты, которые сейчас по большей части дефицитны, что вынуждает регионы залезать в кредитную кабалу...


пардон, так эти муниципальные сборы получается, дублируют патентные налоги и ЕНВД, которые и так идут в местные бюджеты, и ставки там совсем немаленькие((( вот по ссылочке пройти можно, таблица не с потолка взята,  а из проекта поправок в НК
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d#xtor=AL-     сейчас, конечно, самое время налоги поднимать...


300тыс в квартал?  обычный ип-шник столько не зарабатывает сроду
такое впечатление, что этот хрен с горы сидел в бане с такими же: -Ну сколько будем брать? 200? Не, чо 200, давай 300, нормально, записуыай....
Linia,Ко-Эль,tana33,да это ж охренеть постите мой французский
это что за Ипшники которые такие деньги куют и где
ужас(