28 декабря 2017, 04:46
Не знаю куда написать, напишу тут отзыв о а/к Nordstar.
Впервые купила билеты, оказалось ещё и субсидированные. Рейс красноярск-екатеринбург 27 дек. Взрослый 2500, детский 1500 (ребенку 5 лет)
Багаж 20кг на каждого, ручная 5 кг на каждого. При этом в вес ручной клади не входит дамская сумочка, мелкий детский рюкзак. Был у меня пакет с шапками, перчатками, вода, печенье и т.д никто взвешивать не стал. Сказали, что пакет с одеждой это личные вещи, а не ручная кладь. Как я поняла ручная кладь это большие рюкзаки, дор.сумки.
Самолет оказался маленьким, французский какой-то, рассчитан всего на 44 места. Нас летело 15-20 человек.
Мы как-будто бизнес классом летели)))
Забрал стандартный автобус, всем хватило мест, не набитый, свободно.
В самом самолете сидели свободно, тихо. Захотел в туалет, никакой очереди. Никто туда-сюда не ходит. Расстояние между сиденьями шире, чем в боингах/аэробусах.
Ребенку подарили 2 подарка, не хуже чем у Аэрофлота)))
Питание: соки, вода, чай, кофе, булочка. Ребенку дополнительно дали 2 маффина+шоколадку.
Самолет летит плавно, никаких зон турбулентности, никакого качания. Мы сидели рядом с двигателями, гула как у боингов/аэробусов нет. За счёт более плавного набора высоты и меньшей скорости уши вообще не закладывает. На посадке только закладывает, но быстро отпускает. После полета нет специфического гула в голове)) после боингов/аэробусов у меня гул минут 30-40 в голове стоит после полёта.
В общем мне понравилось)))
Расскажу немного о своих чувствах когда впервые увидела самолёт.
Никогда не летала на таких самолётах, думала будет стандартный боинг.
Нет у меня страха от самолётов, но тут страх появился. Испуг+хохот. Трапа нет, лестница прикреплена к самому самолёту, мелкая, узкая, скользкая.
Видимо нельзя с включенными двигателями запускать пассажиров. В самолёте дубак. Пока не дали разрешение на выруливание, сидели в холоде.
Доехали до взлетной полосы. Стоим...долго стоим...при этом двигатели, то тише, то громче. Всё! Мне плохо, перетрухала!!! Это то чувство когда ещё 2-3 минуты и паника. Была готова выпрыгнуть из самолёта.
Впервые купила билеты, оказалось ещё и субсидированные. Рейс красноярск-екатеринбург 27 дек. Взрослый 2500, детский 1500 (ребенку 5 лет)
Багаж 20кг на каждого, ручная 5 кг на каждого. При этом в вес ручной клади не входит дамская сумочка, мелкий детский рюкзак. Был у меня пакет с шапками, перчатками, вода, печенье и т.д никто взвешивать не стал. Сказали, что пакет с одеждой это личные вещи, а не ручная кладь. Как я поняла ручная кладь это большие рюкзаки, дор.сумки.
Самолет оказался маленьким, французский какой-то, рассчитан всего на 44 места. Нас летело 15-20 человек.
Мы как-будто бизнес классом летели)))
Забрал стандартный автобус, всем хватило мест, не набитый, свободно.
В самом самолете сидели свободно, тихо. Захотел в туалет, никакой очереди. Никто туда-сюда не ходит. Расстояние между сиденьями шире, чем в боингах/аэробусах.
Ребенку подарили 2 подарка, не хуже чем у Аэрофлота)))
Питание: соки, вода, чай, кофе, булочка. Ребенку дополнительно дали 2 маффина+шоколадку.
Самолет летит плавно, никаких зон турбулентности, никакого качания. Мы сидели рядом с двигателями, гула как у боингов/аэробусов нет. За счёт более плавного набора высоты и меньшей скорости уши вообще не закладывает. На посадке только закладывает, но быстро отпускает. После полета нет специфического гула в голове)) после боингов/аэробусов у меня гул минут 30-40 в голове стоит после полёта.
В общем мне понравилось)))
Расскажу немного о своих чувствах когда впервые увидела самолёт.
Никогда не летала на таких самолётах, думала будет стандартный боинг.
Нет у меня страха от самолётов, но тут страх появился. Испуг+хохот. Трапа нет, лестница прикреплена к самому самолёту, мелкая, узкая, скользкая.
Видимо нельзя с включенными двигателями запускать пассажиров. В самолёте дубак. Пока не дали разрешение на выруливание, сидели в холоде.
Доехали до взлетной полосы. Стоим...долго стоим...при этом двигатели, то тише, то громче. Всё! Мне плохо, перетрухала!!! Это то чувство когда ещё 2-3 минуты и паника. Была готова выпрыгнуть из самолёта.