Дети74.ruархив форума

Текущие акции на авиабилеты

4 522 сообщения · 893 257 просмотров · стр. 85 из 114
Не знаю куда написать, напишу тут отзыв о а/к Nordstar.
Впервые купила билеты, оказалось ещё и субсидированные. Рейс красноярск-екатеринбург 27 дек. Взрослый 2500, детский 1500 (ребенку 5 лет)
Багаж 20кг на каждого, ручная 5 кг на каждого. При этом в вес ручной клади не входит дамская сумочка, мелкий детский рюкзак. Был у меня пакет с шапками, перчатками, вода, печенье и т.д никто взвешивать не стал. Сказали, что пакет с одеждой это личные вещи, а не ручная кладь. Как я поняла ручная кладь это большие рюкзаки, дор.сумки.
Самолет оказался маленьким, французский какой-то, рассчитан всего на 44 места. Нас летело 15-20 человек.
Мы как-будто бизнес классом летели)))
Забрал стандартный автобус, всем хватило мест, не набитый, свободно.
В самом самолете сидели свободно, тихо. Захотел в туалет, никакой очереди. Никто туда-сюда не ходит. Расстояние между сиденьями шире, чем в боингах/аэробусах.
Ребенку подарили 2 подарка, не хуже чем у Аэрофлота)))
Питание: соки, вода, чай, кофе, булочка. Ребенку дополнительно дали 2 маффина+шоколадку.
Самолет летит плавно, никаких зон турбулентности, никакого качания. Мы сидели рядом с двигателями, гула как у боингов/аэробусов нет. За счёт более плавного набора высоты и меньшей скорости уши вообще не закладывает. На посадке только закладывает, но быстро отпускает. После полета нет специфического гула в голове)) после боингов/аэробусов у меня гул минут 30-40 в голове стоит после полёта.
В общем мне понравилось)))

Расскажу немного о своих чувствах когда впервые увидела самолёт.
Никогда не летала на таких самолётах, думала будет стандартный боинг.
Нет у меня страха от самолётов, но тут страх появился. Испуг+хохот. Трапа нет, лестница прикреплена к самому самолёту, мелкая, узкая, скользкая.
Видимо нельзя с включенными двигателями запускать пассажиров. В самолёте дубак. Пока не дали разрешение на выруливание, сидели в холоде.
Доехали до взлетной полосы. Стоим...долго стоим...при этом двигатели, то тише, то громче. Всё! Мне плохо, перетрухала!!! Это то чувство когда ещё 2-3 минуты и паника. Была готова выпрыгнуть из самолёта.
В Крым кто увидит субсидированные на лето-напишите пожалуйста
Подруга ловила ловила в Питер на Нг билеты, не дождалась. Обиделась, и на поезде уехали сегодня.
КсенияИ, из Екб в питер победа летает. Ценник дешевле, чем на поезде.
K@ti,не нашла, говорит.. билеты вчера купила.
здравствуйте!
из челябинска в сочи на июнь увидите,на самолет,напишите пожалуйста.
K@ti, спасибо за отзыв! Прикольно 🙂
K@ti, турбулентность, она не от самолёта,  а от погодных условий....
booMoM
K@ti, турбулентность, она не от самолёта,  а от погодных условий....

Речь была о самомолёте, всё-таки в разных самолётах турбулентность по разному ощущается: чем больше самолёт, тем слабее они реагируют на турбулентность и наоборот.
А мы нордвинд летали вчетвером без багажа в Москву и Сочи (из Москвы брали отдельно билеты). Взяли каждый в ручную кладь по допустимой сумке и отлично)) Дополнительный плюс еще в том, что потом не надо бежать ловить свой багаж , вышел и пошел сразу в город. А так пришлось бы доплачивать по 2000 руб. за 20 кг. багажа. На 4-х туда/обратно в Москву вышло 21 000 руб. (без возможности веб-регистрации и только напитки). Нам понравилось.
Девочки, кто летал Победой, прошу помощи-совета. Если я не указала визу (я ее еще не получила), мне надо будет доплачивать и вносить изменения в билет или на стойке регистрации они визу посмотрят? И еще : если я никакие страховки не брала у них (даже на время полета), ничего?
ekkle, страховку никогда у них не покупаю. Всё ок.
Виза победе не нужна. Паспорт с визой показываете на паспортном контроле в аэропорту, в страну которую прилетаете.
K@ti,Спасибо огромное за ответ!
Девочки, добрый день! Не знаете с рюкзачками вроде стали пускать в ручную кладь в Победе, а вроде  и не пускают.... никто свежей информации не знает?
Красотулька
Девочки, добрый день! Не знаете с рюкзачками вроде стали пускать в ручную кладь в Победе, а вроде  и не пускают.... никто свежей информации не знает?

Если рюкзак мягкий, то вообще не докапываются, а если с жесткой спинкой, то просят положить в свой ящик около регистрации и закрыть его. Если ящик спокойно закрывается, то можно с собой. Если хоть немного не закрывается, то просят стянуть рюкзак скотчем или пленкой.
Красотулька
Девочки, добрый день! Не знаете с рюкзачками вроде стали пускать в ручную кладь в Победе, а вроде  и не пускают.... никто свежей информации не знает?


без разницы, что в руках - рюкзак, пакет, чемоданчик-саквояж. Если помещается в измеритель (хоть и с утрамбовкой) - можно)
Спасибо за ответы, большущее!!
Девочки,  подскажите  пожалуйста. Первый  раз  летим  трансфером  через  Москву. Перелет  по  России.  Аэрофлотом.  Прилетаем в  Шереметьево. Терминал Д. Вылет оттуда же -  терминал Д.

Между  рейсами 1ч. 50 минут. Билеты  уже  купила,  невозвратные. Переживаю  теперь, что не успеем.
И как это все происходит?  Багаж  я так  понимаю мы не  получаем, регистрироваться на  2  рейс  тоже не  надо?. Где  искать 2 самолет? 
Греюля,  когда пойдете из первого самолета, будет поворот на трансфер. Там покажете билеты и пройдете в зал ожидания. По табло будете следить и по объявлениям.
Греюля
Девочки,  подскажите  пожалуйста. Первый  раз  летим  трансфером  через  Москву. Перелет  по  России.  Аэрофлотом.  Прилетаем в  Шереметьево. Терминал Д. Вылет оттуда же -  терминал Д.

Между  рейсами 1ч. 50 минут. Билеты  уже  купила,  невозвратные. Переживаю  теперь, что не успеем.
И как это все происходит?  Багаж  я так  понимаю мы не  получаем, регистрироваться на  2  рейс  тоже не  надо?. Где  искать 2 самолет? 
Если трансфер одни билетом, и тем более одной а/к, то в любом случае успеете, улетите.
Греюля, если пойдете из самолёта по рукаву, то сразу на выходе будет стоять представитель аэрофлота. Спросите у неё куда идти транзитникам.
Если привезут автобусом, то тоже есть представитель аэрофлота, у неё спросите.
Так же стрелочки имеются.

Если вдруг задержат первый вылет и не успеваете на следующий, по прилёту подходите к стойке регистрации. Там вас пересадят на следующий рейс, выдадут талоны на питание. Узнайте про комнаты отдыха для ребёнка. Подскажут где.

У нас была стыковка 1час и 20 минут. Самолёт вылетел во время, но прилетел с задержкой. Оставалось 30 минут. Нас быстро по вип коридору провели, забежали в самолёт последними)))
Спасибо, девочки, успокоили. Багаж  же  тоже  автоматически трансфером  оформляется при  оформлении  билета?
K@ti, о, нас тоже один раз встречали прямо у самолета. Из Питера задержали, пересадка в Москве. Девушка выкрикивала : "Кто на Челябинск, бежим за мной!". Успели нормально 🙂
Тан4ик
K@ti, о, нас тоже один раз встречали прямо у самолета. Из Питера задержали, пересадка в Москве. Девушка выкрикивала : "Кто на Челябинск, бежим за мной!". Успели нормально 🙂

А  как  же  ваш  багаж? Успели перегрузить?
Греюля
Тан4ик
K@ti, о, нас тоже один раз встречали прямо у самолета. Из Питера задержали, пересадка в Москве. Девушка выкрикивала : "Кто на Челябинск, бежим за мной!". Успели нормально 🙂

А  как  же  вас  багаж? Успели перегрузить?

Успели. Мы летели из стамбула. Чемоданы по прилёту надо было в Мск получать. Представитель аэрофлота уже стояла с нашим чемоданом. Мы в самолёт зашли, а чемодан мужчине отдали. Потом в Че получили.

Тан4ик, у нас так же. Только она прям фамилию называла. Видимо мы единственные с самолета до челябинска были. Другая девушка на белгород народ звала, тоже бежали)))
Вообще в этом плане аэрофлот молодцы. Их косяк, что рейс задержали. Ничего не случится, если кого-то в самолёт посадят за 15-20 минут до взлёта.
Греюля
Тан4ик
K@ti, о, нас тоже один раз встречали прямо у самолета. Из Питера задержали, пересадка в Москве. Девушка выкрикивала : "Кто на Челябинск, бежим за мной!". Успели нормально 🙂

А  как  же  вас  багаж? Успели перегрузить?

о! мы были без багажа (командировка была однодневная)

В другой раз мы летели из Че в Сочи через Москву, успели в аэропорту только перекусить в Сабвее, а уже посадка. Багаж нормально успели перекинуть.
Прямые рейсы в Анапу на лето уже продаются!  :ура:
Девочки, а кто-то помнит, когда в прошлом году начали субсидированные билеты в Крым продавать? Или их нереально купить? И стоит ли ждать? Можно ли купить 2 обычных для взрослых и 2 субсидированных, для детей?

и еще....в прошлом году в начала февраля друг маме покупал билет в Крым, 10 тыщ туда-обратно.....реально такие цены есть?
ЮвИ
и еще....в прошлом году в начала февраля друг маме покупал билет в Крым, 10 тыщ туда-обратно.....реально такие цены есть?

нет таких цен. Даже на старте продаже не было.
Скайсканер на июль 9.07 туда, 23.07 обратно на ваш состав прямым рейсом выдает Аэрофлот. Цена 67 258 руб.
РедВингс: 7.07-21.07 соответственно 65 100 руб. Самые дешевые билеты без багажа, невозвратные.
Можно датами "поиграть", возможно сэкономив несколько тысяч..или смотреть с пересадкой билеты, но в них смысла не вижу особо.

Про субсидии. Я не стала рисковать. А то 2 взр. купишь билеты в январе, а детский до мая жди и купишь или нет не факт, а если нет, то покупать уже по майской цене....в общем, сильно скупой платит дважды.

Может, кто рисковый, тот и ждет до мая детский субсидированный.
Скифка, подскажите, на каком сайте смотрели прямые до Анапы?
ЮвИ, на какой период билеты? у нас много туда летаем по работе - в апреле тыщ по 7 в одну сторону прошлогодние
Аэрофлот, видимо, выбросил билеты
До Барселоны с Еката через Москву в районе 20 т (туда-обратно)
ЮвИ,в прошлом году субсудированные начали продавать 15 мая.
Можно ждать, я думаю, особенно если у вас непопулярные даты и нет особых претензий к жилью (будете искать на месте).

В этом году на старте продаж у ред вингс самые дешевые были где-то по 7 тыс. (невозвратные, 10 кг багажа), следующий тариф ок.8 тыр. В одну сторону.

Сейчас уже дороже.

Купить сейчас взрослый, и ждать на ребенка субсидированный? А где гарантия, что они будут на этот рейс?

В прошлом году у аэрофлота были дешевле, чем у РВ. Покупала в начале января 1 взр и 2 дет. 34 тысячи (в обе стороны), и это был не самый дешевый, т.к. не рискнула брать невозвратные.

В этом году таких цен не было изначально,  у РВ дешевле , чем у АФ, и то профукала самые дешевые, думала у аэрофлота будут дешевле. Нифига.
coffee

В этом году на старте продаж у ред вингс самые дешевые были где-то по 7 тыс. (невозвратные, 10 кг багажа), следующий тариф ок.8 тыр. В одну сторону.

небольшое уточнение: 10 кг не багажа, а ручной клади. Просто в глаза бросилось.
Мишкинамама, может быть. Мне мало) поэтому не углублялась.
ЮвИ, билеты беру постоянно. Не было в том году 10 тыщ туда обратно.
Минимум была у россии 6 тыс в одну сторону, остальные дороже.

По этому году, были у РВ по 6700, но не долго, потом 7700, 8700 сейчас уже 9700. У аэрофлота вообще 10 . Это все в одну сторону.
Они совсем там объелись чего то?!
Буду ждать субсидированных в мае.
Покупать надо сразу и субсидированные взрослые и детские. Отдельно детские не купить же билеты.
Belk@, а взрослые разве есть субсидированные?
Ведь субсидии распространяются лишь на тех, кому до 21 года и пенсионерам? Разве не так?

Чего они там курят-то? Авиаперевозчики.
Видимо , есть спрос на направление, вот и цены - космос.
Мишкинамама, взрослых нет. Куплю детские, взрослые обычные
Belk@
Мишкинамама, взрослых нет. Куплю детские, взрослые обычные
ясно) у вас же детских аж 3. У нас иная ситуация)))
Belk@, а как вы думаете, к маю сколько будет стоить взрослый билет? Просто интересно, сколько будет стоить мое спокойствие))Допустим, с детским все понятно 7 тыс,скорее всего. А если взрослый будет стоить уже 20 в обе стороны?получается, не такой уж и большой выхлоп с учетом того, что с хорошими вариантами жилья (я исключительно на свои требования и даты ориентируюсь) может быть уже туго.
На вашем месте я б тоже не покупала, вы ведь строго говоря ни к датам не привязаны, ни жильё искать вам не нужно.