Дети74.ruархив форума

Текущие акции на авиабилеты

4 522 сообщения · 893 257 просмотров · стр. 89 из 114
Белочка
Green Apple
У нас нет темы по самостоятельному оформлению шенгена в Че? раньше ездила в Ебург, теперь вроде здесь можно, кто в курсе?
здесь Италия Чехия Словения или Словакия, Греция, я сделала испанский шенген, они не жадные)))), на год дали

Еще Венгерский вроде бы можно. Но получается сильно дороже, чем в Екатеринбурге, потому что там Консульство Венгрии, а не визовый центр. Сборов меньше.
Белочка, испанский шенген делали в Челябинске?
Белочка
Green Apple
У нас нет темы по самостоятельному оформлению шенгена в Че? раньше ездила в Ебург, теперь вроде здесь можно, кто в курсе?
здесь Италия Чехия Словения или Словакия, Греция, я сделала испанский шенген, они не жадные)))), на год дали


Итальянцы тоже не жадные. Нам дали 2 раза подряд годовые. Маме в чистый паспорт пол года дали. Подавали в Челябинске.
kras_otka
Белочка, испанский шенген делали в Челябинске?

Екатеринбург
K@ti
marisabelca
Юлён@
Belk@,ага поняла и его обязательно в багаж сдавать, с собой пару чемоданов по 10кг нельзя?
летала в Москву, у многих в ручной клади именно небольшие чемоданы на колесах или большие сумки спортивные. Вес правда не знаю какой там.

Многие доплачивают за ручную кладь. Вот и берут чемоданы.
Если обратить внимание, то если рюкзак/спорт.сумка проходит по габаритам и её вес до 5кг не дают никаких бирок. На чемоданах в ручной клади всегда бирки красного/синего цвета.

Юлён@, лучше чемоданы/спорт.сумки сдать в багаж. Во первых в ручной клади нельзя провозить жидкости более 200мл (шампуни, крема). Нельзя бритвы, иголки, булавки. В багаж сдать можешь что угодно.
У уралов в ручной клади могут быть рюкзаки. Детские рюкзачки (мелкие, не школьные ранцы), дамские сумки, пакеты с верхней одеждой даже не взвешивают.

K@ti, спасибо! пока для меня тёмный лес, но пытаюсь разобраться))
emDev, вы под тур подавали на визу? или под самостоятельное путешествие?
Мы недавно получили Итальянскую на полгода в Челябинске стоит примерно 5,5тыс.руб. https://italy-vms.ru/ вот здесь перечень документов и можно записаться на подачу документов. Анкета на сайте заполняется. Документы чуть меньше 2-х недель готовились
Девочки, это вы на каком сайте смотрите с такими скобками билеты?
расскажите про визу в Германию - как с наименьшими потерями ее сделать?
Green Apple
расскажите про визу в Германию - как с наименьшими потерями ее сделать?

а что интересует? визовый центр Германии и консульство в Екатеринбурге. сбор как и везде 35 евро, плюс сервисный сбор если через визовый центр подавать. Мы ездим раз в год в Германию, дают визу исключительно под даты билетов, хотя просим каждый раз на полгода-год. Проверяют документы жестче чем везде. Особенно брони отелей, если аннулируете после получения визы бронь, могут аннулировать визу. На форуме винского об этом много информации.
kevochka, аналогичный вопрос к вам - визу просили под тур или под самостоятельное путешествие?
barbariska, вы подаете  через консульство?
прочитала, что к 35 евро плюсом еще есть сбор за биометрию(раз в 5 лет)
Green Apple, мы подаем через визовый центр последнее время, как-то проще и быстрее, пусть и подороже.
насчет сбора за биометрию: просто сервисный сбор чуть выше будет. Мы в конце января с мужем подавали,  меня есть биометрия, а у него не было - для него сервисный сбор был 1410, а для меня 1310...и плюс визовый по 2430.
barbariska
Green Apple, мы подаем через визовый центр последнее время, как-то проще и быстрее, пусть и подороже.
насчет сбора за биометрию: просто сервисный сбор чуть выше будет. Мы в конце января с мужем подавали,  меня есть биометрия, а у него не было - для него сервисный сбор был 1410, а для меня 1310...и плюс визовый по 2430.

т.е. ездите в Екатеринбург?
Green Apple
barbariska
Green Apple, мы подаем через визовый центр последнее время, как-то проще и быстрее, пусть и подороже.
насчет сбора за биометрию: просто сервисный сбор чуть выше будет. Мы в конце января с мужем подавали,  меня есть биометрия, а у него не было - для него сервисный сбор был 1410, а для меня 1310...и плюс визовый по 2430.

т.е. ездите в Екатеринбург?

да, конечно. Подавать ездим, а получаем паспорта курьером.
barbariska
Green Apple
barbariska
Green Apple, мы подаем через визовый центр последнее время, как-то проще и быстрее, пусть и подороже.
насчет сбора за биометрию: просто сервисный сбор чуть выше будет. Мы в конце января с мужем подавали,  меня есть биометрия, а у него не было - для него сервисный сбор был 1410, а для меня 1310...и плюс визовый по 2430.

т.е. ездите в Екатеринбург?

да, конечно. Подавать ездим, а получаем паспорта курьером.

а в Че если заказывать будет сильно дороже?
Green Apple
barbariska
Green Apple
barbariska
Green Apple, мы подаем через визовый центр последнее время, как-то проще и быстрее, пусть и подороже.
насчет сбора за биометрию: просто сервисный сбор чуть выше будет. Мы в конце января с мужем подавали,  меня есть биометрия, а у него не было - для него сервисный сбор был 1410, а для меня 1310...и плюс визовый по 2430.

т.е. ездите в Екатеринбург?

да, конечно. Подавать ездим, а получаем паспорта курьером.

а в Че если заказывать будет сильно дороже?
я про испанскую визу так узнавала, примерно в 3 раза дороже получалось, если в Че делать. Проще было в Екб съездить.
barbariska
emDev, вы под тур подавали на визу? или под самостоятельное путешествие?


Оба раза под самостоятельное.
Кто-нибудь знает нюансы? Одни делают любой шенген по-проще (Италия, Чехия), потом едут в совсем другие страны и прокатывает, другим отказывают в визе при отмене брони.
Green Apple
Кто-нибудь знает нюансы? Одни делают любой шенген по-проще (Италия, Чехия), потом едут в совсем другие страны и прокатывает, другим отказывают в визе при отмене брони.

Думаю, это лотерея. Если едете самостоятельно, то может въехать в "простой" шенген, а дальше хоть куда. Тем более внутри евросоюза при перемещении из страны в страну авиабилеты есть совсем дешёвые.
Ни разу не слышала о том чтоб кому то отказали в визе при отмене брони..Green Apple, откуда у вас такая информация? Обс? Или реальный факт?
Лисена
Ни разу не слышала о том чтоб кому то отказали в визе при отмене брони..Green Apple, откуда у вас такая информация? Обс? Или реальный факт?

форум Винского
Green Apple, можно ссылку?
Лисена
Green Apple, можно ссылку?

сейчас на работе, быстро не найду, позже нашла первую попавшуюся похожую тему
Лисена
Green Apple, можно ссылку?

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=172083
barbariska, самостоятельное, предоставляли бронь билетов и жилье на арбнб
Оля-ля
Green Apple
Кто-нибудь знает нюансы? Одни делают любой шенген по-проще (Италия, Чехия), потом едут в совсем другие страны и прокатывает, другим отказывают в визе при отмене брони.

Думаю, это лотерея. Если едете самостоятельно, то может въехать в "простой" шенген, а дальше хоть куда. Тем более внутри евросоюза при перемещении из страны в страну авиабилеты есть совсем дешёвые.

я сама меняла отель в Париже на квартиру в центре перед самым вылетом - и ничего, а тут немцы, с их спецификой...
Green Apple
Лисена
Green Apple, можно ссылку?

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=521&t=172083
читаю с превеликим удивлением... меняла не раз всей семье даже на задумывалась... знакомаянаша так вообще подаёт совершенно не в те страны, куда потом въезжает и никаких последствий, хотя чисто теоретически след визы могли бы завернуть или как мин не шлепать с большими сроками.. но ничего подобного...
обсуждение это шестилетней давности, может в этом дело... ну и немцы.. тоже отягчающее обстоятельство :2funny:
подскажите, при покупке билетов на самолёт, рассадка на места как происходит?
допустим меня с ребёнком могут посадить отдельно друг от друга? места ведь в билетах не указаны, на каком этапе их выбирают?
Юлён@,я когда билеты покупала, то туда выбрать не смогла, нет он-лайн регистрации на этот рейс. позвонила на горячую линию, мне сказали, что просто лучше приехать пораньше в аэропорт и выбрать места при регистрации, это бесплатно у Уральских. На обратный рейс я места сразу выбрала.
ЮвИ,а на сколько раньше надо приехать не сказали? может быть такое, что за сутки надо выбрать места?
Юлён@
ЮвИ,а на сколько раньше надо приехать не сказали? может быть такое, что за сутки надо выбрать места?

Посмотрите, возможно ли бронирование онлайн на ваш рейс.
Летали в Прагу в октябре, у нас было онлайн бронирование, зашла через час после начала бронирования, рядом три места  ( летали втроем) оставалось  четыре - пять штук. Обратно онлайн не было, видела, что некоторых садили отдельно. Бабушка летела с внуком лет семи, их посадили с разницей в четыре ряда
Юлён@
ЮвИ,а на сколько раньше надо приехать не сказали? может быть такое, что за сутки надо выбрать места?

вроде за 2 часа, где-то на сайте видела
лдд
Юлён@
ЮвИ,а на сколько раньше надо приехать не сказали? может быть такое, что за сутки надо выбрать места?

Посмотрите, возможно ли бронирование онлайн на ваш рейс.
Летали в Прагу в октябре, у нас было онлайн бронирование, зашла через час после начала бронирования, рядом три места  ( летали втроем) оставалось  четыре - пять штук. Обратно онлайн не было, видела, что некоторых садили отдельно. Бабушка летела с внуком лет семи, их посадили с разницей в четыре ряда

капец((( моя 5ти летка мелкая больше, чем уверена вцепится в меня и точно сидеть отдельно не будет 3 часа то тем более.

Как же такую проблему заранее решить? ДО покупки таких билетов, а то потом отказаться ведь невозможно без гиганского штрафа((
перелёт в из сочи в че уральскими авиалиниями - как такое на практике?
Юлён@, зависит от а/к. У Победы при покупке билетов можно выбрать места, услуга платная. Если есть он-лайн регистрация, то она начинается чаще всего за сутки. Если нет он-лайн регистрации, то в аэропорту за 2-3 часа до вылета регистрация.
Luchok,спасибо! поняла
Юлён@, сколько летали всегда детей рядом сажали. Если регулярный рейс, то за сутки до полета будет он-лайн регистрация - зарегистрируетесь. Если нет, то регистрация на рейс начинается за 3 часа до полета, нужно приехать к началу регистрации - уверенна дадут вам рядом места.
Юлён@, на регулярных рейсах (кроме победы и др Лоукостеров) всегда места под детей с родителями резервируются. Так что не переживайте, просто приезжайте пораньше, не за 1,5 часа. Ну и попробуйте все таки зарегистрироваться онлайн. Вдруг...
У Победы тоже ребёнок сидит со взрослым
TMD,Belk@,Училка,спасибо, успокоили)))