Дети74.ruархив форума

Текущие акции на авиабилеты

4 522 сообщения · 893 257 просмотров · стр. 92 из 114
Спасибо девочки за советы.
В ночь с 17 на 18 апреля авиабилеты подорожают на 6-7%. Рост цен обусловлен изменением курсов валют. Об этом «URA.RU» рассказали в «Туту.ру». https://ura.news/news/1052331234

По данным крупного российского сервиса путешествий, 18 апреля в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта) курсы валют в системах бронирования составят: 1 евро — 77 рублей, 1 доллар США — 62,5 рубля.

«Для расчета применяется курс ЦБ РФ по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону. То есть на каждые 100 долларов стоимости билета, путешественникам придется заплатить дополнительные 500 рублей», — пояснил нашему агентству специалист по связям с общественностью сервиса «Туту.ру» Тимур Юсупов. На данный момент стоимость авиабилетов рассчитывается исходя из курса 72 рубля за евро и 59 рублей за доллар.
Наташа78, я когда в Питер прошлым летом собиралась, то еще присматривалась к такому варианту:
Самолетом Челябинск -Москва 6-7 утра, а вечером на Сапсане в Питер отъезд около 20-40, приезд около 6-30утра в Питер. по цене было: авиа билет около 4000 + ж/д билет около 1500-2400 в одну сторону.
Интересно, а как курс валют может повлиять на цены на внутренние рейсы?
КсенияИ, это просто публичная версия, что бы народ сильно не возмущался. Сейчас до июля месяца везде цены значительно вырастут.
MARIsha_FOX,так и я про тоже. Не в тему. Но вот про бензин. Добывается у нас, цены во всем мире падают, а у нас растет, из-за доллара😂😂😂
woman74Минимум выдает прямой рейс туда обратно от 11 тыс и это на октябрь!

woman74, так и не увидите. Эта бронь делается только по телефону и выкупается в офисах продаж авиакомпаний, на рейсы которых есть субсидии. Я подробно давно писала в теме про Крым.
Алгоритм такой: звоним в авиакомпанию, заранее точно решаем на какую дату, спрашиваем есть билеты или нет, делаем бронь с указанием по субсидии. В течении суток выкупаем с документами. Т.е. сначала определяетесь с датой, т.к. сразу Вам будут смотреть, есть ли билеты субсидированные на эту дату. Лучше сразу 2-3 даты приготовьтесь назвать поочерёдно, если нет на 1-ую.
Субсидированные авиабилеты в Крым/Симферополь:
Рейсы по 36 направлениям в рамках выполнения программы государственного субсидирования авиаперевозок в Симферополь (Крым) в 2018 году выполняют 7 (семь) российских авиакомпаний: Аэрофлот, АЛРОСА, Сибирь (S7), Азимут, Ред Вингс, Уральские авиалинии и Ижавиа.

Т.е. от нас это Аэрофлот, S7, Ред Вингс, Уральские авиалинии, как и в прошлые годы. Далее - звонить в авиакомпанию.
MARIsha_FOX
КсенияИ, это просто публичная версия, что бы народ сильно не возмущался. Сейчас до июля месяца везде цены значительно вырастут.
Конечно, иначе бы при снижении курса, цена на билеты тоже бы снижалась, но это ведь совсем не так
Скажите, кто летал Редвингс, нормальная компания? Во время регистрации не "раскидывают" детей с родителями по разным концам самолета, как Победа?
Anna111, победа никогда не рассаживала детей до 12 лет вдали от одного из родителя.
Мы часто летаем победой. Ребенок всегда рядом со мной. Мужу может дастаться место подальше. Уж 2 часа мы спокойно можем посидеть отдельно)))
K@ti
Anna111, победа никогда не рассаживала детей до 12 лет вдали от одного из родителя.
Мы часто летаем победой. Ребенок всегда рядом со мной. Мужу может дастаться место подальше. Уж 2 часа мы спокойно можем посидеть отдельно)))

серьезно? а я начиталась историй из инета и теперь плачу за гарантированные места)
Green Apple
K@ti
Anna111, победа никогда не рассаживала детей до 12 лет вдали от одного из родителя.
Мы часто летаем победой. Ребенок всегда рядом со мной. Мужу может дастаться место подальше. Уж 2 часа мы спокойно можем посидеть отдельно)))

серьезно? а я начиталась историй из инета и теперь плачу за гарантированные места)

Никогда не платила за места.
Каждые 2-3 месяца летаем с ребенком победой. Система всегда при покупке билетов назначает места рядом. Пару раз было система не назначила места, но за несколько дней до вылета пришло письмо с назначенными местами.
Я как-то находила закон или поправку к закону. Дети до 12 лет должны лететь только со взрослым и находиться рядом во время всего полета. По-этому и система сразу назначает места тем кто с детьми летит.
Вот 13 летних детей могут посадить отдельно, а мелких точно нет.
Anna111
Скажите, кто летал Редвингс, нормальная компания? Во время регистрации не "раскидывают" детей с родителями по разным концам самолета, как Победа?

Нормальная. Не раскидывали раньше точно
В этот раз летали Победой вчетвером в Сочи: я, муж и 2 ребенка. Детям и мне места назначили рядом, а мужу отдельно. И я сто раз пожалела, что не доплатила эти 149 руб, потому что мы сидели в начале самолета, а муж на последнем ряду, и позвать его, попросить помощи я не могла. А она была очень нужна, когда старший сын спросонья устроил истерику, а младший спал головой на моих коленях  :uglystupid2:

И только на посадке я сообразила, что надо было оформлять два раздельных заказа! Один на меня и первого ребенка, второй на мужа и второго ребенка. Тогда нас посадили бы парами.
Я просто в отзывах в интернете прочитала, что в Победе девочку лет 7-8 отдельно отсадили от мамы. Ну думаю мало ли)
А если на рейс есть онлайн регистрация, то получается сам можешь себе место выбрать, и доплачивать не нужно за бронь места?
Anna111
Я просто в отзывах в интернете прочитала, что в Победе девочку лет 7-8 отдельно отсадили от мамы. Ну думаю мало ли)
может не было рядом мест уже. Сына до 12 лет садили рядом со мной. А вот в этот раз было 5 человек, в т.ч. 3 детей после 12 лет. Система рассадила всех 5 в самых разных частях самолета. Пришлось платить по 149р. за каждого.

Anna111
А если на рейс есть онлайн регистрация, то получается сам можешь себе место выбрать, и доплачивать не нужно за бронь места?
выбор можно сделать сразу при покупке. Последний раз такая возможность была.
В Победе в этот раз я не прочитала про багаж, и мы переплатили из-за этого. У нас было одно бронирование на 5 человек, багаж до 10 кг  за 500 руб. можно зарегистрировать только одному из бронирования. Остальным четверым был доступен багаж только до 20 кг, а это уже 1500 руб.
K@ti
Никогда не платила за места.
Каждые 2-3 месяца летаем с ребенком победой. Система всегда при покупке билетов назначает места рядом. Пару раз было система не назначила места, но за несколько дней до вылета пришло письмо с назначенными местами.
Я как-то находила закон или поправку к закону. Дети до 12 лет должны лететь только со взрослым и находиться рядом во время всего полета. По-этому и система сразу назначает места тем кто с детьми летит.
Вот 13 летних детей могут посадить отдельно, а мелких точно нет.

Катя, а про нордвиндов не знаешь, как с местами у них? - боюсь меня и детей вдруг рассадят в разные места, онлайн регистрации нет по тарифу, не знаю как дальше.
Победа садит ребёнка с одним из взрослых. Имейте ввиду: если захотите сидеть вместе, допустим, еде с папой, то платить придётся за 3 места
Училка
Победа садит ребёнка с одним из взрослых. Имейте ввиду: если захотите сидеть вместе, допустим, еде с папой, то платить придётся за 3 места

А можно первым заказом оформить маму с ребенком, запомнить места, а вторым заказом отдельно папе купить билет и доплатить за место рядом всего 149 руб.
Jane_Air, места могут поменяться. Там же даже пишут: предварительно назначенное место
Училка
Jane_Air, места могут поменяться. Там же даже пишут: предварительно назначенное место

Теоретически да, но мы туда-обратно летели, места не меняли.
Jane_Air
Училка
Победа садит ребёнка с одним из взрослых. Имейте ввиду: если захотите сидеть вместе, допустим, еде с папой, то платить придётся за 3 места

А можно первым заказом оформить маму с ребенком, запомнить места, а вторым заказом отдельно папе купить билет и доплатить за место рядом всего 149 руб.

Можно.
Пару раз так делала если давали мне место с ребенком там где места за 149руб.
Обычно нам в начале салона дают места, стоимость от 349руб за место. Не доплачивали, муж летел отдельно)))
Юлён@
K@ti
Никогда не платила за места.
Каждые 2-3 месяца летаем с ребенком победой. Система всегда при покупке билетов назначает места рядом. Пару раз было система не назначила места, но за несколько дней до вылета пришло письмо с назначенными местами.
Я как-то находила закон или поправку к закону. Дети до 12 лет должны лететь только со взрослым и находиться рядом во время всего полета. По-этому и система сразу назначает места тем кто с детьми летит.
Вот 13 летних детей могут посадить отдельно, а мелких точно нет.

Катя, а про нордвиндов не знаешь, как с местами у них? - боюсь меня и детей вдруг рассадят в разные места, онлайн регистрации нет по тарифу, не знаю как дальше.

Не знаю. Я ими если и летала, то давно, раньше всё проще было.
Юля, на сайте есть тех.поддержка? Задай вопрос.
Вообще не имеют права садить раздельно. Поищу закон о перевозке пассажиров до 12лет. Скину тебе.
Anna111
А если на рейс есть онлайн регистрация, то получается сам можешь себе место выбрать, и доплачивать не нужно за бронь места?

В победе не дают места выбирать при онлайн регистрации.
В других ак как сейчАс не знаю, т кисе меняется со скоростью света
Belk@
Anna111
А если на рейс есть онлайн регистрация, то получается сам можешь себе место выбрать, и доплачивать не нужно за бронь места?

В победе не дают места выбирать при онлайн регистрации.
В других ак как сейчАс не знаю, т кисе меняется со скоростью света

У Победы в том году вообще не было онлайн-регистрации, в Челябинске по-крайней мере.
Но сейчас меня в частности интересует Ред вингс.
Юлён@
K@ti
Никогда не платила за места.
Каждые 2-3 месяца летаем с ребенком победой. Система всегда при покупке билетов назначает места рядом. Пару раз было система не назначила места, но за несколько дней до вылета пришло письмо с назначенными местами.
Я как-то находила закон или поправку к закону. Дети до 12 лет должны лететь только со взрослым и находиться рядом во время всего полета. По-этому и система сразу назначает места тем кто с детьми летит.
Вот 13 летних детей могут посадить отдельно, а мелких точно нет.

Катя, а про нордвиндов не знаешь, как с местами у них? - боюсь меня и детей вдруг рассадят в разные места, онлайн регистрации нет по тарифу, не знаю как дальше.

мы с дочей летали - посадили вместе с ребенком
У Победы онлайн регистрация только из Москвы и только с обязательным (платным) выбором места
Девочки, в Сочи не стоит наверно ждать дешевых билетов на начало июля?В этом году на мелкого билет нужен, на четверых 40 только за билеты в одну сторону. Никак не могу смириться с такой ценой 😁.
fishchel,дешевые были по акции у Уральских авиалиний, но неизвестно, будет ли еще акция.....
Девочки, может кто пом6ит, когда примерно победа открывает зимнее расписание? Хотя бы месяц какой?
Belk@, по России начинает с конца июля. В прошлом году где-то с середины июля из Екб выставляли цены.
K@ti, спасибо
Таша777

✈️Фишка скрытого города. Это фишка матерых путешественников. Заключается она в том, чтобы спрятать конечный пункт в середине маршрута.
Если вам нужно в Стамбул, не стоит сразу покупать билет Киев — Стамбул. Иногда рейс Киев — Кишинев с пересадкой в Стамбуле выходит на порядок дешевле прямого перелета.

а как такое на практике происходит, в середине пересадка с выдачей багажа? Его не перекладывают из самолёта в самолёт? Не получится так, что в середине вышел, а багаж дальше полетел?
Mamashka, можно я думаю на регистрации просить оформить багаж до нужного пункта... обычно то ведь наоборот проверяем- чтоб багаж до 4онечного.. но и наоборот наверное это работает... хотя я ни разу таким не пользовалась вариантом... чисто теоретически рассуждаю..
Mamashka
Таша777

✈️Фишка скрытого города. Это фишка матерых путешественников. Заключается она в том, чтобы спрятать конечный пункт в середине маршрута.
Если вам нужно в Стамбул, не стоит сразу покупать билет Киев — Стамбул. Иногда рейс Киев — Кишинев с пересадкой в Стамбуле выходит на порядок дешевле прямого перелета.

а как такое на практике происходит, в середине пересадка с выдачей багажа? Его не перекладывают из самолёта в самолёт? Не получится так, что в середине вышел, а багаж дальше полетел?

Багаж останется в середине. И если вы его не заберёте, то он так там и останется.
fishchel
Девочки, в Сочи не стоит наверно ждать дешевых билетов на начало июля?В этом году на мелкого билет нужен, на четверых 40 только за билеты в одну сторону. Никак не могу смириться с такой ценой 😁.

Мониторили цены и решили в этот раз тоже на машине ехать.