Дети74.ruархив форума

Aliexpress, делимся интересными ссылками и мнениями о товарах, продавцах :)

6 758 сообщений · 1 210 859 просмотров · стр. 142 из 169
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, как продлить защиту. У меня провалы в памяти что-то))))
ОйЛиса!
Девочки, подскажите, пожалуйста, как продлить защиту. У меня провалы в памяти что-то))))

Я сама никогда не продлевала защиту, ни разу, всегда это делает поставщик почему то. Я даже и не знала как это делать. Зашла к себе, посмотрела. Вы провалитесь в свой заказ, там выше картинки вашей есть 2 пункта. Вот второй пункт ваш наверное будет, там написано "2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь."
ЮлияПономарева, благодарю! Все получилось!
заказала часики,посылку ждала 45 дней,думала уже все..
взяла в качестве браслета на лето.
1.ссылка.
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-Sale-Classic-Quartz-Watch-Brand-Women-Watches-Casual-Cat-Print-Watch-Relogio-Feminino-Clock/32703986117.html?spm=2114.03010208.3.195.OHykaQ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10000073_10000077_10000074_10000167_10000175_10000069_10000068_10000062_10000063_10099_10000156_10000158_10096_10000056_10000059_10000097_10000094_10000090_10000091_10000147_10000144_10084_10117_10000150_10083_10119_10080_10000153_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10000089_10000086_10000083_10000135_10000080_10078_10079_10077_10073_10000140_10070_10122_10123_10120_10121_10126_10124_10125_10065_10068_10000132_10000033_119_10000030_10000126_10000026_10000129_10000023_10000123_431_10060_10062_10056_10055_10054_10059_10000120_10000020_10000117_10000013_10103_10102_10000114_10000016_10000111_10052_10053_10050_10107_10051_10106_10000101_10000100_10000104_10000045_10000108_10000191_10000197_10037_10000179_10000042_100003_10000039_100001_10000036_10000187-10120_100001_100003,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_2,single_sort_1_default&btsid=c6a961dd-665a-4598-b36c-ecf822d58e02&algo_expid=05c87a63-4271-4a62-b320-fbcbb34f6bd4-20&algo_pvid=05c87a63-4271-4a62-b320-fbcbb34f6bd4

UT8sp08XTtXXXagOFbX8.jpg
И мы получили часы, с gps-трекером, для ребёнка, в общем для комфортного использования надо "доработать напильником"((( микрофон очень не очень был в них, я совсем не слышала, что в них говорили (тестировали пока только взрослые), в общем перепаяли мне микрофон, "донорской" поставили))) теперь слышно, а то я уже начала думать дополнительно и о телефоне ...
девочки! подскажите плиз, я что то немного в шоке, вроде написали. что посылку отправили, трек дали, а потом написали :

2017.02.16 14:18 (GMT-7): 【8】 Заказ был отменен
2017.02.15 22:18 (GMT-7): Заказ был отменен
2017.01.31 22:18 (GMT-7): подтверждение об отправке товара

это как понимать? и что делать?
Дарья_Т, а Вам, я так понимаю. писать продавцу для начала, выяснять причину. а потом или требовать повторной отправки, или возврат денег.
У меня вот на этой неделе за ноябрь и декабрь посылки пришли. Тоже споры открывала , но ждала тоаар :-)
По одному заказу вернули деньги, а он пришел через неделю ... Решила оплатить его снова , а то еще сработает закон "больше потеряешь" 😅😅😅
subarustka
У меня вот на этой неделе за ноябрь и декабрь посылки пришли. Тоже споры открывала , но ждала тоаар :-)
По одному заказу вернули деньги, а он пришел через неделю ... Решила оплатить его снова , а то еще сработает закон "больше потеряешь" 😅😅😅
я тоже так решила, но продавец мне не отвечает
Девочки, а если заказ дллго не приходит, что в споре писать, никогда не писала. Не знаю как быть
luha, cспасибо, так и сделала🙂 выслали новый трек посылки🙂 и судя по отслеживаю новую посылку, продавец конечно шикарный! сначала отправить не могу, когда сроки подошли к концу вроде как выслал, даже трек указали, когда я уже должна была поучить посылку, написали, про отмену, сейчас вот снова жду

Дарья_Т, хоть и пишут, что им деньги не уходят, пока товар не получен, но складывается впечатление, что спецом затягивают и не отправляют, обманывают с треками и т.п.
У меня 3 посылочки так канули - не успела спор открыть - уехали в деревню, а там - грибы-ягоды-пляж))), забыла
Так мне даже никто ответить не удосужился!!! Какое там - деньги вернуть
Ма..., тоже так подумала, что специально тянут, пока покупатель не забудет и сроки пройдут. я вообще случайно заметила, что посылка отменили, а так бы ждала и прозевала бы точно
Девочки, делюсь своим опытом. Живу в центре за последний год приходят только те посылки, которые отслеживаются. Решила поэксперементировать, выписали посылки на СЗ на адрес свекрови.Ни одна посылка без трека не пришла. Выписали 7 посылок на адрес мамы в Башкирию. Все посылки пришли без треков в течении месяца. Одна даже за 2 недели дошла. Делаю вывод: воруют у нас в Челябинске.
Мне без трека 50% все же доходят, радует почтовый ящик и товары до 100 р. Не пришли  осветительные лампы с датчиками, заказывала у 3 х разных продавцов, все канули 16 декабря в Екатеринбурге...И ортопедичееские изделия для оттягивания большого пальца второй раз уже дойти не могут.
У меня родители живут в пригороде,посылки заказываем на их адрес посылки все приходят.Две посылки не отслеживались,открыли спор деньги вернули,а они через 2 месяца пришли.
У меня из 48 заказов за 3 года не пришел 1, мне кажется его вообще не отправляли, остальные приходили все, за 2 возвращали деньги, а они пришли позже. 71, 85 отделения))

5 февраля сделала 5 заказов (до того, как объявили о доставках с треком), 4 посылки отправили ужу с треком, хотя суммы маленькие. сегодня самый дешевый заказ пришел в Че, самый дорогой только пересек границу. Вот и гадай как так отправляют и как идут посылки.
Мне безтрековый заказ за 45 руб за 12 дней на днях пришёл. Это рекорд.
Tanich_ka
Мне безтрековый заказ за 45 руб за 12 дней на днях пришёл. Это рекорд.
наверное, это зависит от того, как часто продавец ездит на ихнюю "почту" отправлять заказы. Вам просто повезло, что вы заказ сделали, а на следующий день продавец повез кучу посылок на отправку. Мне как-то так видится процесс на алиэкспресс...
Мне видимо с почтой #6 совсем не повезло. (((
анна сокол,))) мы ,наверно,с вами рядом живем :-D у меня 7 посылок не пришло с октября
leila1311, очень обидно, что у нас такая почта(((
ulya1313
Tanich_ka
Мне безтрековый заказ за 45 руб за 12 дней на днях пришёл. Это рекорд.
наверное, это зависит от того, как часто продавец ездит на ихнюю "почту" отправлять заказы. Вам просто повезло, что вы заказ сделали, а на следующий день продавец повез кучу посылок на отправку. Мне как-то так видится процесс на алиэкспресс...
нет, ну видно же ,когда отправлено продавцом. Здесь дело в чем-то другом, не знаю правда в чем. В почтовой службе может или в тарифах. У меня один заказ отправлен 9февраля, до РФ до сих пор не дошел, второй 12 февраля, сейчас во Внуково.  Вот чем это объяснить?  Я говорю именно про дату отправки продавцом.
У меня трековый за 12 дней дошёл(тело куклы)но...не на ту почту. У меня 112 на СЗ, а отправили в 12 на Копейское шоссе 3, ошибка почты . но мне ещё теперь 3 дня ждать...
Mamashka, это объясняется заполнением самолёта на экспорт. Один парень на 4пда объяснял всю эту кухню.
Вот,  с 4пда.
Читая кучу постов "моя посылка 3 дня не движется, ААААА, что делать" и похожих, хотел бы добавить информации из личного опыта, в т.ч. и как продавец на ebay. Возможно что-то будет полезно и для шапки.
1. Не истерите, если продавец не отправляет Ваш заказ в течение нескольких часов. В описании любого лота есть параметр, указываемый продвавцом, "Время на отправку" - handling time. Не думайте, что продавец сидит у компьютера с телефоном на коленях и ждет Вашего заказа, чтобы тут же нестись на почту Вам его отправлять. Вы платите, далее идет проверка платежа в течение 1 - несколькочасов, далее продавец видит, что деньги пришли. И тут возможны варианты в зависимости от "размера" его компании. Или он сидит сразу на горе телефонов, он один, заказов немного, тогда может отправить быстро. Другой вариант, он в офисе, склад - в другом городе, логистика возможна вообще на аутсорсе. Например на ибэй не нужно иметь товар в стоке, тогда продавцу его еще нужно купить. И это не страшно. Второй момент, это то, что в 99,99% случаев продавцы не бегают на почту с каждой посылкой, да и напрямую услугами почты они, как правило не пользуются. Продавец набирает за 1,2,3 - 7 дней заказов, далее вызывает курьера почтового брокера (это конторы, которые заключают договора с почтовыми службами на объем заказов, таким образом эти самые почтовые службы делают большие скидки и они, соответсвенно, могут предложить более низкую цену, чем сами почтовые службы для продавца). В процессе этого/после этого сам продавец/почтовый брокер заказывает треки на посылки ПС, чтобы ускорить процесс/ПС выставила счет. При этом почтовый брокер так же может не каждый день отвозить посылки ПС, а набирать объем для отправки. Или график отправки ПС, например, через день.

2. Смена статусов трек номера. Например статус "Экспорт" совершенно не значит, что отправление вылетело. Вы же не думаете, что пилот смолета при вылете или диспетчер заносят какую-то информацию? Как правило это значит, что Ваша посылка готова к экспотру, т.е., например, поступила на склад для экспорта или ее загрузили в контейнер. Т.е. для РЕАЛЬНОГО вылета посылки может потребоваться несколько дней, пока набьют контейнер, пока наберется достаточное количество контейнеров. Не знаю, может рейсы и регулярные и они вылетают с тем, что набрали. Но не думаю. А может быть отправк4а самолета например раз в 3 дня, и при этом скопиться очередь.

3. Время таможенного оформления, как правило, занимает минуты. А вот Выпущено таможней - поступило в Сортировочный центр так же может занимать дни, опять же куча факторов уже самой ПР. Склад, народ в отпусках, разгребают медленно. Совет один, не паникуйте и ждите, поверьте, с этим ничего не поделать.

4. Не получили посылку в назначенный срок? Открывайте спор, как не получил посылку. Продавец отправил безтреком? Его проблемы. Не страховал - его проблемы. Занизил стоимость - так же его. Он попытался сэкономить на отправке. Я уже собаку съел, как продавец, на этих вещах.

5. По стоку: правил Али не знаю, но, как писал Выше, на ибее не нужно иметь сток. Опять же, как Али проверит, что у продавца есть сток? И думаю, не стоит этого бояться. Опять же, если у продавца есть сток, он проверен, у него куча персонала, чтобы разгребать посылки - его цена не будет самой низкой.

Как итог: 7 дней на отправку - это нормально! 7-14 дней на экспорт-импорт - это нормально! 7-10 дней на движение посылки внутри таможенных или сортировочных пунктов - не нормально.

Поэтому Уважаемые участники форума, огромная просьба, не надо засирать тему постами "Прошло 2 дня, не отправил, прошло 2 недели, все еще не пришел, а вот %Юзернейму% пришел". Ждите. 30% сообщений с рыданиями на этот счет.
ветровка на девочку https://ru.aliexpress.com/item/kids-children-girls-geometric-print-parka-windproof-waterproof-trench-spring-autumn-jacket-w-fleece-lining-size/32728484746.html?spm=2114.13010608.0.0.BohlWg
соответствует описанию и размеру. на 6,5лет взяла 7Т, есть небольшой запасик.

очки горнолыжные клёвые!!! были 1300р https://ru.aliexpress.com/item/New-COPOZZ-brand-ski-goggles-double-layers-UV400-anti-fog-big-ski-mask-glasses-skiing-men/1581664423.html?spm=2114.13010608.0.0.BohlWg пришли за 2 недели.

брюки горнолыжные соответствуют описанию и отзывам. на 50р взяла XL , по размеру подошли качество хорошее. Но мне не понравилась доставка курьером. На сайте написано с 9-18 часов доставка, по факту до 15:30,  адрес доставки поменять можно только привезут на следующий день, в этот же день нельзя у них курьеры по районам распределены. Очень сложно договориться с курьером. Точного время доставки не говорят - в течении рабочего дня. По выходным доставки нет. По мне так легче на почте получать. Когда есть время сходил и получил. А тут надо день выделить сидеть дома ждать курьера. https://ru.aliexpress.com/item/Detector-35-degree-snow-pants-plus-size-elastic-waist-lady-trousers-winter-skating-pants-skiing-outdoor/32707644781.html?spm=2114.13010608.0.0.BohlWg

футболка детская https://ru.aliexpress.com/item/DMDM-PIG-Kids-T-Shirt-Children-s-Clothing-Costume-Baby-Boy-Girl-Clothes-Long-Sleeve-T/32292381733.html?spm=2114.13010608.0.0.sjbVxj
стоила 178р, цене и соответствует. трикотаж тонкий рисунок бледный.
Шахматовы,у очков обзор хороший по бокам?
Mamashka, я не каталась в них. Муж катался сказал клевые. Линза жёлтая приятная.
Шахматовы,спасибо, сохранила вашу ссылку
Мне буквально на неделе с алика толстовка пришла. Совсем недорогая, рублей в 600 обошлась, но не совсем как на картинке(( Любят же китайцы приукрасить. В общем, хотела с косой молнией, чтобы асимметрия была, а в итоге молнию разместили просто чуть сбоку, ну... всё равно сидит по размеру, что уж теперь)
Девочки, подскажите как быть, посылку не получила, открыла спор на возврат денег, а продавец продлил защиту и написал, что оправил, ждите. Мне теперь об спор закрыть? И смогу ли я снова его открыть, через 2 месяца когда защита кончится?
Катерина87, да,  можно спор закрыть и ждать. Если не придёт,  опять откроете,  но только пока действует защита покупателя. Открывайте дней за 10 до её окончания.
Девчата! Кто заказывал обувь на лето кожанную? Поделитесь ссылками. Смотрю, есть не дорогие балетки/тапки на лето. Как они в носке, не сильно быстро развалятся? Хотелось бы не пролететь
я заказывала мокасины кожаные и полусапожки, не развалились, но запах есть, долго выветривается. Это минус, а еще мне все время на широкую ногу попадается обувь, а может просто у меня узкая 🙂.  а так очень удобные, ссылку\и давала ранее.  :coolsmiley:
Девочки, привет, вот у меня ситуация вышла..
Часы заказала gps, пришли дохлые, списалась с продавцом, договорились, что вышлют новую батарею, и теперь кормят обещаниями, что отправили курьерской службой, но не высылают никакие доказательства..спор они закрыли или может время вышло, кароче я в капкане..куда кидаться, как надавить на них?
а что там какие то особенные батареи? может проще купить тут?
АлиБория, а на Али очень часто батареи  с защитной пленкой.вы её ,случайно. не забыли убрать?
У меня тут ситуация, 80-е отделение.

Трек отслеживается, написано, что посылка пришла им 16 февраля. Дважды искали и обещали искать, сегодня третий раз была на почте, посылку не находят.
Случайно на прошлой неделе у знакомых девочек с другой почты узнала, что мне должны были дать заявление на розыск посылки. Никто даже не предложил в предыдущие 2 раза.
Сегодня решила без официальной бумаги не уходить, тк защита заканчивается и я специально при заказе выбрала платную доставку, чтоб мой небольшой заказ точно пришел и отслеживался.
Двое сотрудниц мне вышли рассказать, что они не обязаны отслеживать мое отправление, тк оно бесплатное.  😀
На мои доводы, что трек отслеживается на нескольких сайтах и я оплатила доставку, только развели руками. 🙂
Заявление я все же заполнила, оператор понесла на подпись к начальнице, а та не стесняясь, выдала: Чо смеяться то? Еще мы это будем искать!

Жду теперь месяц, защиту продлила. Обнаглели совсем!  :tickedoff: