1 484 сообщения · 112 159 просмотров · стр. 21 из 38
4 октября 2013, 17:10
Zlatich, да я чуть не сошла!! Ребенка почти 4 часа дома нет!! Я обегала все вокруг, и в школу звонила, и с Семой бегали его искали, и муж ездил его там искал...
4 октября 2013, 17:15
Девы день сегодня действительно "не такой" сегодня вылезает на ружу, даже то что на самом деле не думаешь-легко сказануть, не выясняйте отношений сегодня ничего предпринимать нельзя, утро вечера мудреннее утром всё пройдёт и встанет на свои места уже в 5:35, будет новый день совсем другой - потом и поговорите с детьми по душам. А сегодня будет в штыки восприниматься.
Docch, кошмар конечно терпения тебе и сил пережить эти переживания, слава богу жив здоров остальное пройдёт
4 октября 2013, 17:22
Docch, не, Ань, ты всё равно молодец. Я вообще не могу себе места найти, если сын даже на 5 минут где-то задерживается, просто себя контролировать перестаю... Он после музыкалки идёт к бабушке - у него "окно" до школы, а она живёт рядом, так вот у нас так принято - выходишь из музыкалки-позвони, дошёл до бабушки - позвони, вышел в школу-позвони, дошёл до школы - позвони. Если где-то накладка - я могу сорваться со Златкой, прыгнуть в машину и понестись на северок его конролировать. (ну чумчечшая я в этом плане) Он бухтит , конечно, но я говорю,что у каждого свои тараканы будь любезен смириться с моими, не так уж много от тебя требуется... Юлёнк@,да, день сегодня тяжёленький.(((
4 октября 2013, 17:25
Zlatich,ну вот он и позвонил, что уже у танка, идет домой... И пропал...
4 октября 2013, 17:25
Docch,Анют у меня нет старших детей...советовать тут сложно очень! Ты крепись. Постарайся спокойно пересмотреть ситуацию...может правда что-то обидело сына...постарайся встать на его место...ты мама, очень хорошая мама!!!! Я уверенна у тебя получится уравновесить всю ситуацию!!!
4 октября 2013, 17:27
Мы с Семой бегали сегодня его искали... Настя дома была - вдруг придет.. А мы круги нарезали... Потом муж поехал.. А меня истерика била..
4 октября 2013, 17:29
Да что могло обидеть то????? Он просто струсил, что тел потерял, а я тут круги наматывала с больным ребенком на руках!!! Хорошо, когда можно под крылышко к папашке сбежать, который тебя всегда оправдает и в попу поцелует, лишь бы только мама плохой казалась
4 октября 2013, 17:31
Docch,ну всё, уже всё закончилось хорошо. Мне кажется надо найти возможность побыть с ним одним, только мама и он, без остальных, ну там в кинушку сним сходить или просто до магаза за продуктами прогуляться. Ну и поговорить, чтоб никто не отвлекал спокойно.
4 октября 2013, 17:36
Zlatich, мне еще в понедельник в полицию иди с сыном, чтобы он там рассказал про жизнь с мамой)) что же он убежал то.. Ювеналка)) веселье еще впереди!!
4 октября 2013, 17:40
Docch Он тоже очень эмоциональный, как и я(( может сорваться, сломя голову, не думая, ни чего.. Ну, ребенок же еще.. Думалка то не выросла... Те он сначала сделал, а потом уже, после ОТОМСТИЛ - ну, я не подумал, что ничего не будет.. Меня больше всего волнует вопрос - неужели я его бью и не замечаю?? Он же не просто так говорит же.. Неужели у меня с головой совсем не в порядке??
Docch, может твой подзатыльник или шлепок по попе он воспринимает как то что ты его "бьешь"? Они склонны к преувеличению в этом возрасте, либо это задевает его самолюбие, уже ведь формируется в нем мужчина. Чем раньше происходит развод родителей тем сильнее травма у ребенка, это нам кажется что они еще не понимают. Скорее всего у него обида, ревность к младшим детям, адекватно выразить он ее не может, вот и будет такими выходками привлекать внимание, "мстить" ((((. К тому же влияет как ты отзываешься о его отце в его присутствии, если не очень хорошо, без уважения, то все это он может принять и на себя, т.е. не уважаешь отца=не уважаешь сына
4 октября 2013, 17:40
Docch Zlatich, мне еще в понедельник в полицию иди с сыном, чтобы он там рассказал про жизнь с мамой)) что же он убежал то.. Ювеналка)) веселье еще впереди!!
Вот на обратном пути и поговори без всех, под настроение так сказать....Просто я по себе знаю, что когда дома разговариваю с Ясенем на воспитательные темы вечно отвлекаюсь на остальных, продуктивного разговора не выходит. Мы с Яськой в Макдональдс ходим общаться. На все-про всё около часа уходит...
4 октября 2013, 17:43
Кстати, мой тоже свято уверен, что я его избиваю буквально....А на деле......ну по попе волшебного пенделя ремешком периодически получает, грешна я....
4 октября 2013, 17:44
Docch, вот это ситуация...у меня нет слов(((.... Видимо переходный возраст наступил, держись! Сил тебе и терпения! Сейчас дома или у папы? У тебя муж с ним в каких отношениях? Может ему с ним поговорить, да объяснить как ты переживала, плакала, обзванивала больницы....он может к нему прислушается. Пусть муж вспомнит свои какие-нибудь проделки и расскажет, что сейчас спустя время очень жалеет((( главное не скандалить сейчас.
4 октября 2013, 17:48
Да я и не скандалю, чувствую себя, как выжатый лимон... Столько эмоций просто было негативных, сейчас вообще пусто... Ну вот видимо и я - " избиваю"...
4 октября 2013, 17:49
Самое обидное - что бывший муж меня не поддерживает!! Он ему даже не сказал ничего, вообще!! Сказал - ну, мама сама виновата, запугала тебя.. Иди погуляй, ничО, что на улице уже темнеет, ты же большой...
4 октября 2013, 17:52
Docch,Ань, ты права. Он просто струсил, и это не мужской поступок, а он мальчик, мужчина. Я всё таки делаю гендерные различия в восприятии и воспитании детей. Воспитываю в сыне мужчину прежде всего. А тут - безответственный, эгоистичный поступок маленького ребенка, которому на маму в тот момент было наплевать, думал он только о себе. Конечно, нужно говорить и слушать как советует Гипенрейтер, но на практике это оч сложно, особенно в ситуации, когда мама/папа в разводе и ре принимает не твою сторону. И меняющийся гормональный фон тут тоже не в руку. легко советовать, а воспитывать "правильно" и внутри переживать всю эту бурю эмоций очень-оооочень сложно! Конечно тут только терпения тебе и сил. От себя еще добавлю, что мои родители развелись, когда мне было лет 6-7, ситуация по строгой маме и доброму папе была идентична твой. Я прям папу обожала и боготворила, а мама-"негодяйка" и общаться не давала и еще и нагружала домашними обязанностями, да музыкалкой. Пубертатный период у меня был оч сложный, я истерила безумно, сбегала из дома, дверьми хлопала так, что щепки отлетали, в общем жесть...прошло это лет в 15-16. А вот маму я поняла только когда родила сына. Поняла, что она чувствовала, почему она поступала именно так, а не иначе, в общем мозги ко мне пришли оч поздно (((( потрепала я нервишек ((( Так что крепись! Тем более с такой папиной позицией ((( столько еще сил тебе надо, столько разговоров, столько агрументов и т.п. с сыном.
4 октября 2013, 18:02
Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Спасибо за разные стороны зрения и за высказывания!! Я очень ценю, вот чесслово. Мне нужно было просто понять со стороны, так сказать, есть у меня такой комплекс, что я плохая мать, что не даю детям того, что могла бы, что злая, орущая и проч... Мне его надо в себе победить, я в детстве всегда говорила - я буду лучшей мамой на свете, никогда наказывать/кричать/бить ребенка не буду... В итоге - я понимаю, что это не так, что я запрещаю какие то вещи (в виде наказания), те наказываю все же.. Что я срываюсь на ор периодически (потом хожу извиняюсь, буквально тут же)... И что не делаю того, чего хотела... Поэтому плохая...
4 октября 2013, 18:04
Устала я, девочки... Сил нет никаких больше
4 октября 2013, 18:09
Docch, ну скажешь тоже плохая...выкинь эту чушь из головы. Если послушать любого ребенка, то наверное каждый скажет что его наказывали, орали на него, ну и били конечно))))
4 октября 2013, 18:13
Docch,ты хорошая мама! И повторяй это себе почаще!
4 октября 2013, 18:27
Лучше говори я - "достаточно хорошая мать" (термин из психологии😉, Ты даешь детям столько сколько можешь дать. А хорошей матерью, лучшей матерью никто никогда не сможет стать. Именно стремясь стать лучшей, и возникает комплекс плохой матери. А на самом деле плохая мать это мать которая игнорирует потребности ребенка, не понимает их, и не осознает, что она "плохая" ))))
4 октября 2013, 18:27
Это просто комплекс))
4 октября 2013, 18:39
Docch,Анют чушь не неси плизз. Я тебя знаю лично, можно сказать больше чем все здесь. И честно скажу.,, ты всегда все стараешься для детей!!! Про себя не думаешь! Только и слышу .. А Настя.... А Влад...а Сема... Тебе отдых нужен!!! И просто одной время со старшим сыном провести.
4 октября 2013, 18:48
Docch, терпения тебе просто огромного !!!! Если начнешь бить, он от тебя еще сильнее закроется, к отцу жить-не вариант, что влечет за собой девиантное поведение, ты сама на этом убедилась, а еще там может и в плохую компанию попасться; у вас начался подростковый кризис, где он считает себя умнее др, но он пройдет... 4-5 лет, надо набраться терпения на этот период, я просто помню еще по своему брату с 11-16 лет, мама постоянно плакала от его выходок, откуда она его только не вытаскивала и из др городов и из казино, и из плохих компаний, и с разных клубов...потом остепенился и на руках ее сейчас носит.
4 октября 2013, 18:57
Docch, я здесь читаю вас, и прям ситуация напоминает мне друга дестаа: он часто с мамой выкидоны устраивал, мы ему говорим... Зачем ты с ней так, а у него аргумент был один: мама к мпапе приревнует ( тоже в разводе и в хор отнош) и со мной больше разговаривать будет, я не говорю что у тебя так, просТо для размышления инфо... Поройся в своем отношен к сыну.. Поступках.. Может что-то поменять стоит
4 октября 2013, 19:54
Docch, сил тебе, я совсем не советчик... конечно думаю, что надо поговорить с сыном, по душам сама помню, как иногда в 10-14 лет очень сильно обижалась на маму, сейчас иногда говорю ей об этом, а в ответ, да, надо было разговаривать по душам..
немного отвлекитесь, наткнулась на идею еще одной картинки ножками не только бабочки, как нам тогда по сути всем подсказала MamAnnya т.е. для разнообразия
МАШИНКИ ИЗ ОТПЕЧАТКОВ НОЖЕК Рисуя пальчиковыми красками, предложите малышу оставить разноцветные следы на листах бумаги. Заранее продумайте, какие машинки из них получатся. Когда краска высохнет, дорисуйте фломастерами в цвет мелкие детали: лестницы, рули, трубы и пр. Детали покрупнее - колеса, например, вырежьте из цветной бумаги и вместе приклейте к будущей машинке. У вас получится замечательная памятная коллекция автомобилей-отпечатков! 🙂 http://vk***.com/photo-55387604_312263033
5 октября 2013, 03:08
inka,очень хорошая идея!!! Спасибо!
5 октября 2013, 03:57
Docch, прочитала, у меня аж колошматить начало, прекрасно понимаю, что ты пережила. У меня племянница (тогде ей 10 лет было) пару лет назад так же потерялась на 5,5 часов. Дед забрал из школы, а она от него убежала. Дед только через 1,5 часа отцу позвонил, сам ее бегал искал (а это было в районе вокзала). Отец без разрешения покинул караул, не сдал оружие, так автоматом в машине и ездил ее искал. Подняли адреса всех ее одноклассников, всех с кем в садик ходила, ездили искали. Нашли у одной "неблогаприятной" подружки. Но тут она просто не подумала, что сделала, заигрались, как отца увидела, сразу поняла, что сделала. Сестра об этой ситуации только на следующий день узнала, мы ей специально не рассказывали, зная ее взрывной характер, она сначала орала на нас, потом успокоилась и говорит: "Хорошо, что не сказали, я бы ее убила наверное". Понятно, что это эмоции. Но племяха сама тогда напугалсь, мы ей осторожно рассказали про маньяков, что детей воруют, что папу в тюрьму могут посадить, за то что он с работы ушел и т.д. Она сильно напугалась, с тех пор она сама боится потеряться, всегда всем звонит, если не может дозвонится, через контакт всем пишет. У тебя конечно другая ситуация, он специально это сделал, тут только говорить и говорить надо, и не кричать конечно. Я себя еще вспомнила, так я вообще иногда такие финты выкидывала, могла уйти из дома и шляться по городу, меня всегда находили, но никогда не кричала мама, она переставала со мной разговаривать, для меня это было самое страшное наказание. А еще пару раз мама меня дома оставляла, говорит буду через час, а ее не было весь день, а тогда не телефонов, ничего, вот я переживала, возле окна сидела, думала что с мамой что то случилось. А она приходила и говорит: "ты же так делаешь, почему мне нельзя?", за пару раз я поняла. Тут конечно тебе виднее, только мать знает подход к своему ребенку. Простите много написала, просто мысли в слух.
5 октября 2013, 05:14
Еще раз всем спасибо большое, девочки. За поддержку и ваши мысли вслух. Я всех услышала из вас, буду решать. Прошу прощения, что вынесла это все сюда, но я просто в глубокой растерянности..
5 октября 2013, 05:36
Docch,ужасная ситуация, тебе уже много насоветовали, но ту ниточку к сыну должна найти ты сама...удачи и огромного терпения!!! Я в данных ситуациях всегда вспоминаю себе, как я так же себя вела...и анализирую почему...я недавно только поняла, что я не знала, что мама за меня переживает, что волнуется, она мне это никогда не говорила...стараюсь донести все это до Насти.
У нас заболел Сашулька((( Ночью почувствовала его темпу, утром померила 38((( заразили карапуза, хоть все время в маске, пол мыла с доместосом по раза 2 за день( накануне дня рождения совсем грустно(
5 октября 2013, 06:04
А я себя тут вспомнила. Мама у меня в ночь на работу ушла. Папа дома с нами, мы с девками поссорились и я распсиховалась и ушла. зимой, часов 9 вечера было,мне 11 лет. Пошла пешком до площади (3 остановки), погуляла там и обратно пошла. Настроение было гадостное, я проветрилась и все прошло. Подхожу к дому. Там папа бегает с соседкой, ищут меня. Говорили мне что то или нет, не помню. Но больше я так не делала. Сама напугалась.
5 октября 2013, 06:11
Docch, еще добавлю немного. очень жаль, конечно, у вас с отцом Влада нет договоренности о том, что сыну про маму с папой не говорить ничего плохого. Это трудно, конечно, но как-то надо постараться договориться. если возможно еще. Владу вы оба дОроги, но он постоянно слышит, что мама плохая, сама виновата и т.п., что папа плохой (ну как я поняла из рассказов твоих. Могу ошибаться😉, вот он и мечется. Верит то одному, то другому, смотря с кем пообщается.
Если б отец с ним вчера поговорил как положено, что так нельзя с мамой!!!, он бы извинился, все понял и понял бы, что папа в такой ситуации не поддержит.
Вам надо обсудить с мужем (быв😉 этот момент все-таки. я так думаю. ведь ваша общая цель и желание (а отец любит сына, правиль ведь?) - это чтоб у сына было все БЛАГОПОЛУЧНО!
Извини, если чем-то задела...или сказала прямо..
5 октября 2013, 06:14
ох, а у меня прям выходной-выходной сегодня)))
дочкав честь дня учителя не учится, у бабушки со вчерашенего дня и до воскресенья, муж на работе, а мы с Максом домааааа))) никуда не пойдем)) красота))
5 октября 2013, 06:16
Всех педагогов с Днем учителя!!!! Новых знаний вам и примерных учеников!!!
5 октября 2013, 06:36
Нани, спасибо 🙂
5 октября 2013, 06:37
Нани, да я стараюсь об отце дома не разговаривать, если честно. Мужу моему нынешнему это не приятно, ну и относимся мы к нему не очень, стараюсь поменьше с ним общаться.. Алименты он не платит, только и делает всякие гадости...
5 октября 2013, 06:38
А у меня Надюшка сделала маме подарок на день рождения! Вчера вылез первый зуб!!!!!!! Правда капризничали жутко тут 4 дня подряд. И до сих пор плачет и постанывает.
5 октября 2013, 06:38
Всех с днем учителя)) я по диплому тоже учитель))
5 октября 2013, 06:41
lika1976, ооо , с ЗУБИКОМ вот и объяснение капризов 🙂 у вас скорее всего еще лезут, у нас сразу 2 вылезли, сначала один долго показывался показывался,потом так хоп и вылез, а следом через неделю второй и сейчас опять тоже, 5ый по счету лезет лезет, все никак вылезти не может, и еще 3 виднеются