Дети74.ruархив форума

Давайте общаться! У кого есть свой отдел, магазин или мечтает об этом

159 сообщений · 28 393 просмотров · стр. 2 из 4
Catarina
Кстати, вот как будет правильнее - постаматы или почтаматы? Везде по-разному написано...

постаматы это транслитерация, а почтаматы  - транскрипция. так что и так и так правильно. у нас чаще почтаматы встречала
Могу поделиться опытом по работе с Почтой России, рассказать удивительные истории, и как мы проходили квест "найди посылки в архиве" летом.. И как нам по полгода деньги за наложенный платеж перечисляют..

А также нажаловаться на СДЭК (у них очень много проблем, работают черти как)

А вот с Им-Логистик только подписали договор, они с весны нормально на прием заработали (может и раньше, но они об этом не сообщали, хоть я и оставляла заявку). На след.неделе будем пытаться ими первый раз отправлять 🙂

PickPoint - отправляем регулярно, 1-2 посылки в месяц. Но только из-за отсутствия тарифов 🙁 Так бы чаще пользовались.

Boxberry - это сеть от Урал-Пресс, зимой они не работали на прием в Че, но на прошлой неделе звонила в Мск, выслали презентацию, а договор с ними не могу подписать -не высылают. Опять буду звонить в Мск, уточнять..

В общем, доставка по России - это мое самое больное место 🙁
А еще мы нашли в Че фирму, которая делает картонные коробки по приятной цене, и доставка у них есть, и могут привезти на склад на северке (не надо ехать на тракты всякие). Мин.партия от 500-800 штук, но это везде так - Реалтекс

И делаем наш фирменный скотч 🙂

Вот так это выглядит:


А это начало октября.. то ли еще будет 🙂

Catarina,аймлогистик у меня приятельница оч.хвалит
она по всей россии работает с этой компанией
4you
Catarina,аймлогистик у меня приятельница оч.хвалит
она по всей россии работает с этой компанией


Не, с дальним севером только Почта у нас работает (и то черти как).

А так да - отзывы в инете нормальные. Вот и мы будем интегрировать на сайт это счастье 🙂
Catarina,вот и идея для бизнеса)) Доставка по России из Че.
Catarina,Клево!
а печать на коробках фирма делает? а крафт пакеты выпускает?
Sasha_tishina, я могу накидать быстренько того, чего мне в Че не хватает очень 🙂 Много незанятых ниш, на самом деле. Но будут ли они популярны и востребованы - не знаю.

А тем более, что с 1 января налоги резко увеличиваются.. Многие еще и закроются, уйдут..
Sasha_tishina
Catarina,Клево!
а печать на коробках фирма делает? а крафт пакеты выпускает?


печать -да, за отдельную плату конечно же.

про пакеты не знаю, не интересовалась. У меня у поставщиков есть, и в МистерПаке продаются.
Catarina
Sasha_tishina,
А тем более, что с 1 января налоги резко увеличиваются.. Многие еще и закроются, уйдут..




Catarina
Sasha_tishina
Catarina,Клево!
а печать на коробках фирма делает? а крафт пакеты выпускает?


печать -да, за отдельную плату конечно же.

про пакеты не знаю, не интересовалась. У меня у поставщиков есть, и в МистерПаке продаются.

ага в МастерПаке видела
neugomonnay, не помню про какие конверты идет речь  :не знаю:

мало сплю  :лялька плачет:  :angel:
neugomonnay
Catarina
А тем более, что с 1 января налоги резко увеличиваются.. Многие еще и закроются, уйдут..

опять?


Да, обязательный взнос в ПФР 20тр + 1% с дохода. Но не более 138тр.
neugomonnay
Catarina, это для ИП? или ООО?


для ИП - точно. Про ООО не подскажу, не интересовалась.
neugomonnay
Catarina, про почтовые, пластиковые )))



У Москвичей? Драйв-директ, верно?

Хорошая фирма, но мы вот от пакетов пока уходим по-максимуму. Коробки теперь наше все, более 2500 коробок разного размера в августе закупили. 🙂
Для фиксированных взносов в 2014 году устанавливается максимальный предел - 138 627,84 руб. за год (сюда включаются 20 727 руб.). Т.е. больше этой величины платить не нужно (даже если доход будет больше), для ИП получится:

- обязательный платеж (до 300 000 руб.) = 17 328,48 руб

- 1% сверх дохода и до максимального предела = 121 299,36 руб.
Catarina,ну щас то больше платим
4you, нет, это же только страховой взнос в ПФР. Был 35 664,66, а стал 138тр. Остальное-то осталось.. (кто ж откажется от сладкого пирога?) Часть там можно взаимозачесть, конечно.

Не, если у тебя доход (заметь, доход! А не прибыль) 25тр в месяц - то стало все лучше. Но у меня доход как-то значительно выше 25тр..
neugomonnay, да
Catarina, ну я точно тогда закрывать буду. че то меня жаба давит государству 138 тысяч платить. как в декрет идти - так по минималке считают, ипшник вроде как и не человек. а как налоги - 138 тысяч.
надо, видимо, на ооошку все переводить....
...стоимость аренды в ТРК Урал - 8800р/м в месяц. Примерно. И это еще не самый лучший трк у нас.
почитаю
neugomonnay, у меня часто спрашивают. Сложностей в моей работе огромное море, но зачем людям о них говорить? Вкратце отвечаю на такие вопросы, всегда обещаю подсказать, если вопрос будет в моей компетенции. Но за консультациями массово не обращались. Было несколько случаев, но там люди релаьно тчо-то пыталтись сделать. Была и неприятная ситуация - одна дама нас убедила помочь ей открыть "филиал" нашего клуба. Наше основное требование при этом было - чтобы персонал нанимали мы. Миллион раз ее консультировали по разным вопросам, давали возможность понаблюдать. Узнав, что она решительно настроена нанять одну девушку по своим соображениям, не принимая во внимание наши советы, свернули сотрудничество. Но это дама продолжала ходить к нам на занятия со своей внучкой, и "за кулисами" уговаривала наших педагогов перейти к ней 😉))
Понимаю, что мы сами виноваты - надо было брать с нее деньги за все наши консультации и поездки с ней. А мы как обычно, за идею - вот и получили по ушам. Не надо нарушать закон сохранения энергии, и тогда все нормально будет 😉
neugomonnay, вообще, я спокойно на такие вопросы реагирую. Кто хочет открыть свое - его ничто не остановит, так почему бы не подсказать человеку? Но основная масса ничего открывать не будет, зато наш разговор, возможно, выведет их к каким-то новым горизонтам...
мне очень часто задают такие вопросы
не вижу в этом ничего криминального
отвечаю в общих чертах но отвечаю всегда и завесу тайны не напускаю
Barbarella,4you, а какой бизнес у Вас?))
Люня,розничный
neugomonnay, если просто, в общем, спрашивают - могу ответить, могу - нет, по настроению

Если хотят конкретики по моему виду - не отвечаю обычно. Плодить себе конкурентов своими руками? Не хочу

А нас очень часто раньше спрашивали поставщиков (и по e-mail) - вот эту информацию никому не даю. Хотите - гуглите, может найдете. А может и нет. Мне же лучше.
Catarina
...стоимость аренды в ТРК Урал - 8800р/м в месяц. Примерно. И это еще не самый лучший трк у нас.


не опечатка? прям 8800 за метр?...
почитаю, тоже хочется чего нибудь замутить

или уже в услугах остаться )
aquaMarine, не опечатка, к сожалению. В Роднике 12тр/метр, но не помню - какой этаж был, второй или третий. Там чем выше - тем дешевле. Цены на первом этаже даже не сообщают, не для нас местечко 🙂
Catarina, но это же асбурд ))) для "Урала" такие цены...
этот комплекс уже изжил себя на мой взгляд...
мы осторов в Урале снимали за 60 тыс, потом правда снизили до 45
соседи за 30 снимали
девочки - какой Урал - тот что на СЗ или тот что напротив ЗЯ?
хотя цена странная для обоих комплексов ))) если честно
aquaMarine, я про Школьник - напротив ЗЯ
Интересная тема. 🙂
я знаю, чем я хочу заниматься - придумывать и продавать головоломки )
только надо определиться - придумывать и продавать патент равенсбургеру с тинкфаном, или искать производство, делать, сбывать

ушла думать
Есть еще постаматы киви http://qiwipost.ru/__1_109.html

Catarina, по помещению на чтз... на пр комарова в доме где классик лайн стоит почемучка с в чем-то схожем ассортиентом. Там удобно что место бойкое, есть помещения с входом  с улицы и парковка. А вообще рассматриваете только это место на чтз? Там ведь дальше большой спальный район в котором нет, как на СЗ, ТК на каждом углу, поэтому в магазинах типа первоозерный отличная проходимость и возможность быть уникальным с своим ассортиментом. При этом арендатам явно не как в горках и кадров живущих рядом проще найти.
Lia, эти отделы там таак часто меняются, из чего я делаю вывод, не очень там дела
Natalika,где там?
Lia, на Комарова 116, где КлассикЛайн