Дети74.ruархив форума

Первые снежинки, лепим // полоски, планюшки, греемся под одеялом!!!

1 510 сообщений · 144 195 просмотров · стр. 3 из 38
Девочки, всем привет!!!! Принимайте и меня в свои ряды! Пока, правда, нельзя планировать, почитаю вас и порадуюсь вашим успехам
elenik
Девочки, всем привет!!!! Принимайте и меня в свои ряды! Пока, правда, нельзя планировать, почитаю вас и порадуюсь вашим успехам

добавила!
время быстро пролетит и в следующий раз все будет отлично!!! Даже не сомневайся!
тебе 6 месяцев перерыв дали? ОК назначили сколько месяцев пить?
berry, пока еще ничего не назначили, сегодня выскоблили только. Это мой второй регресс, первый был в феврале. Самое главное, что у меня сыночек есть, 4 года скоро. Только он меня поддерживает и успокаивает, а то бы точно с ума сошла
elenik
berry, пока еще ничего не назначили, сегодня выскоблили только. Это мой второй регресс, первый был в феврале. Самое главное, что у меня сыночек есть, 4 года скоро. Только он меня поддерживает и успокаивает, а то бы точно с ума сошла

сочувствую.
ты в больнице сейчас?
berry, да, лежу пока
У меня вчера был это ужасный день. выскабливание. назначили пить ОК до апреля.
Alesechka, вот мы с тобой и перебралась в другую темку(((((( дождемся и мы своих малышиков. Все будет хорошо
elenik,Alesechka, девчата держитесь! Это очень тяжело-но это нужно пережить!
elenik, Alesechka, держитесь, лапушки, сама через это 8 июля прошла! :cry:
Обязательно всё будет у вас хорошо!!!
berry, Да, дочка у нас в 4 классе. А планировали  к первому классу быть в декрете, но увы, тогда ничего не вышло...  т.е. получается более 4 лет..  Но я все равно пытаюсь  держаться, и верить..
Нюша miass, умничка, верить непременно надо! всё получится, @@@@@@@@@@@@@@@@
МамаТаша, Спасибо за приятные слова и поддержку! Вера - это большое дело, ведь  вера в лучшее способна творить ЧУДЕСА! Ну, я так себя настраиваю..
Нюша miass, 🙂
elenik,Alesechka,держитесь, девочки!Сама знаю как это тяжело! Впереди у вас анализы....Я в 2012 году узнала что такое гемостаз....
Девочки, извиняюсь, но  у меня к вам деликатный вопрос,  как можно определить кислотность влагалища? Говорят
Говорят, что если она повышенна, это может препятствовать зачатию...
Нюша miass
Говорят, что если она повышенна, это может препятствовать зачатию...

Я например определяла в Лотосе, там типа анализ такой есть. называется PH-метрия. 100 рэ стоит. Берут обычную тест полоску и возят ей внутри. А потом по окрасу полоски определяют какая кислотность.
В принципе эти тест полоски можно самим приобрести и делать.
У меня оказалась нейтральная среда. врач сказала что это плохо. Вредные бактерии живут в нейтральной и щелочной среде, а в кислой (что является нормой для влагалища)  не живут.
И спермики, кстати, тоже привередливые. Если сильно кислая среда, то тоже могут гибнуть.
Я с вами!
Слежу и читаю 🙂
ElenkaP
Нюша miass
Говорят, что если она повышенна, это может препятствовать зачатию...

Я например определяла в Лотосе, там типа анализ такой есть. называется PH-метрия. 100 рэ стоит. Берут обычную тест полоску и возят ей внутри. А потом по окрасу полоски определяют какая кислотность.
В принципе эти тест полоски можно самим приобрести и делать.
У меня оказалась нейтральная среда. врач сказала что это плохо. Вредные бактерии живут в нейтральной и щелочной среде, а в кислой (что является нормой для влагалища)  не живут.
И спермики, кстати, тоже привередливые. Если сильно кислая среда, то тоже могут гибнуть.

Я про это тоже читала-размышляла. На одном сайте углубилась в тему про спринцевание содой за 30 минут до полового акта. Типо образуется щелочная среда и спермотозоидам легко пробраться к яйцеклетке.
Пришла к выводу, что это делать не буду. Ибо... Природа не дура. Преграда есть, чтобы выжили только самые сильные... А так получается - заходите кто хотите...
К слову, на этом сайте описывались случаи, когда после метода с содой были замершие беременности...

Так что кислая среда - это норма.
А по каким-то "внешним", если можно так сказать, признакам возможно определить кислотность? Вот например, говорит ли о чем-то частенько случающаяся молочница?
Нюша miass
А по каким-то "внешним", если можно так сказать, признакам возможно определить кислотность? Вот например, говорит ли о чем-то частенько случающаяся молочница?

"В норме во влагалище женщины слабокислая среда, в которой дрожжеподобные грибы растут и размножаются медленно, не вызывая воспаления, и могут быть обнаружены во влагалище у многих здоровых женщин."
"Наиболее благоприятным условием для существования гриба кандиды является слабощелочная или нейтральная среда. И даже незначительное смещение среды в кислую сторону значительно подавляет развитие и размножение возбудителя. В ходе своей жизнедеятельности гриб кандида способна сдвигать кислотный баланс в сторону слабощелочной реакции..."
- вот что я нашла.
Так что молочница может являться признаком изменения РН влагалища
ElenkaP, Как интересно! Значит если есть молочница, то кислотность не повышена, а может быть даже пониженна,  да?
Девушки, мое мнение - я бы посоветовала не спринцоваться содой. Если природная среда внутри влагалища сама по себе нейтральная , зачем сменять то, что есть. Мы же цвет глаз не меняем. У меня, например, такая среда (нейтральная). Да, молочница возникает, но не круглогодично. Но беременности это не помешало. Более того - мне недавно небольшую пластику делали по гинекологии. Там надо было анализы сдавать (мазок). Так вот - норма там была до 10х4 , у меня этот показатель был 10х4. Мой гинеколог сказала ничего не делать, это физиологич норма (я ей доверяю, у нее до беременности наблюдалась, беременность и сейчас на профилактику заглядываю). Плюс когда я оперирующему врачу озвучила ситуацию - он тоже подтвердил, что все норм. А он оперирующий гинеколог со стажем. Работает в гос поликлинике с стационаре.
Девочки, вы конечно правы, кислотность среды лучше не нарушать, все природой придумано не просто так. Но что делать, если у мужа мало сперматозоидов? их и так мало, а они еще и погибнут все пока до матки доползут? Это же как дополнительный шанс забеременеть, тем у кого что-то не так.
Нюша miass, раз у тебя среда ближе к нейтральной, спринцевание действительно не нужно
nad, ну вот, а уже запланировала ещё этот способ опробовать.. и БМ пропила второй цикл, но опять ничего...
Нюша miass, травки минимум 3 месяца пьют, так что все впереди🙂
Нюша miass
nad, ну вот, а уже запланировала ещё этот способ опробовать.. и БМ пропила второй цикл, но опять ничего...

Нюша miass, на всякий случай тебе информация к размышлению. Вместо соды можно спринцеваться раствором глюкозы 5% (продают в аптеке в бутылях). Там если состав посмотреть будет NaCl, а это та же самая сода. Только в этом растворе он стерильней и в конкретной дозировке.  А сама ты неизвестно как и что разведешь.
Можно взять шприц 10 кубовый и за 10-20 мин. до ПА впрыснуть его.

НО! это не руководство к действию! Конечно нужно подумать по поводу спринцеваний.. Просто это более щадящий способ если уж ты его выберешь, мне так кажется..


nad Ну ладно, буду продолжать.  где-то видела, девчонка пишет, не успела пропить и двух недель и сразу все получилось.. вот и я ждала такого же быстрого результата.😉
ElenkaP, Спасибо за информацию, буду думать🙂
Я спринцевалась содой два месяца перед ПА за 20-30минут. Потом мазок не очень хороший был. Может случайность, а может из-за нарушения среды влагалища.
:-|а я сегодня в расстроенных чувствах.... третий месяц не получилось, у мужа паника. Девочки, посоветуйте, пора ли нам начать обследования? И с чего вообще начать? Может какие народные средства? Перевернула весь инет, голова кругом  :idiot2: С одной стороны, причин особых для паники нет, с другой - не хочется время терять.
nats, вы не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова, но не смешите. 3 месяца не получилось-это ли срок! Даже врачи дают здоровой паре год. Тут есть девочки, у кого не год попыток и то панику не разводят. Ну, а по поводу обследований-узи гинекологическое, гемостаз, инфекции и мазки.
Девчонки, у меня вопрос. Купила сегодня йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Е. Т.к. слышала, что при планировании полезно их пить и мужчине и женщине. Действительно ли так? И еще: на витамине Е дозировка 100 мг-это не много?
Осман, мне 200 мг прописывали и фольку, про йодомарин гинеколог не упоминала. Йодомарин я б не стала без консультации эндокринолога пить, не навредить бы.
nats, мужа успокоить и самой расслабиться, паниковать то рано, на самом деле. Наслаждайтесь процессом))
Мария-Мирабелла
Йодомарин я б не стала без консультации эндокринолога пить, не навредить бы.

полностью поддерживаю
почтиAngel
Мария-Мирабелла
Йодомарин я б не стала без консультации эндокринолога пить, не навредить бы.

полностью поддерживаю

поддерживаю, у самой проблемы с щетовидкой и мне наоборот врач даже рекомендовала морепродуктами не увлекаться,  и в санаторий на море дали путевку только с разрешения эндокринолога
Мария-Мирабелла
Осман, мне 200 мг прописывали и фольку, про йодомарин гинеколог не упоминала. Йодомарин я б не стала без консультации эндокринолога пить, не навредить бы.

а мне Е 300 прописывали, фольку 300
nats, 3 месяца-это ерунда! просто расслабтесь! Если что-то болит или волнует, то я бы сходила к гинекологу на прием-сдала мазки, ну и УЗИ сделала!