Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012- Майчата 2013. Т19. Листики опали - детки побежали!

1 445 сообщений · 108 396 просмотров · стр. 17 из 37
Bronze, сенкс!
Вот что нашла. От 27.09.13
Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, правда ли, что если ребенок не получит путёвку в садик по истечении 1.5 лет после подачи заявки, то родители имеют право на продление пособия которое выдается до полутора лет на ребенка - ежемесячное пособие по уходу за ребенком?
В январе 2014 года у меня заканчивается выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. В феврале 2013 через сайт sadiki74.ru я встала на очередь в детский сад. Если летом 2014 очередь не подойдёт имею ли я право подать заявление в соц.защиту на назначение повторного ежемесячного пособия по уходу за ребенком(сейчас оно 5644р в месяц) до тех пор, пока ребенок не пойдёт в садик? Заранее спасибо
Ответ: 30 августа 2012 года, депутатами Законодательного Собрания принят Закон "О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет" (далее по тексту - Закон). В соответствии со статьей 1 Закона, настоящий закон устанавливает дополнительную меру социальной поддержки семей при рождении третьего и (или) последующих детей, предоставляемую в виде ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, не посещающим государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующиее основную общеобразовательную программу дошкольного образования. 3 статья Закона устанавливает, что право на ежемесячное пособие по уходу за третьим и (или) последующим ребенком, рожденным после 31 декабря 2012 года, в возрасте от полутора до трех лет, не посещающим государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеет один из родителей, усыновителей, опекун (далее - заявитель) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области.
Jane454, хорошо, что все ясно с Димой! Хороший врач!

А я вообще чего то в расстеренности... Тут можно про интим?)))
У нас чего то прям совсем для этого времени все меньше становится... Днем он на работе, вечера у нас секции, млин а ночь Даша около меняяяя! Что делать? И сил у меня уже не остается... И Дашу млин никто не берет из бабуль!!! Вы енто 😉 как планируете?))) про спонтанно я вообще молчу)))
Angelina, ну про это я слышала - это немного другое мне кажется! вообщем будем оптимистами 🙂
Санечка, я думаю это сейчас вопрос удар по многим! особенно тех у кого детки старшие есть 😉 щепетильная тема! забыла добавить и нет спальни под ключ! 😉
Санечка,вопрос такой интересный))) я стараюсь детей на дневной сон уложить к приходу мужа с работы. Так мы и поболтать можем спокойно и ужинаем в тишине. Потом детей будим.  Женя правильно говорит и про старших и про спальню. Мы пока с детьми спим.
Jane454
Angelina, ну про это я слышала - это немного другое мне кажется! вообщем будем оптимистами 🙂

Это вроде раньше было. Как я погяла это пособие будут прлучать все. Но что то вериться с трудом
Всем доброе утро! Решила о женском поболтать, а в 3 часа у Даши темпа поднялась 39(((( сбила, сейчас по новой поднимается, вот что опять! Месяц прошел с нашей первой темпы((( причем днем нас посмотрел лор, сказав, что нос, горло идеальные... Будем ждать...
Жулька, эх)))) ну ни че скоро мы занокчим ГВ и тогда - ищите нас семеро))))) у меня муж даже побаивается окончания гв) Я уже вторую неделю не вижу мужа, вчера даже разревелась по этому поводу, говорю, устала, я, даже в туалет с Денисом, ну не могу я так(((
Belk@, а мне видимо необходимо ухадить от всех хотя бы раз в неделю, тогда я себя отлично чувствую! Просто сидение дома меня сводит с ума(((
Jenechka77, Будем ждать вас с ответным визитом!
Jane454, давайте правда встреу организуем, только не 19, у нас должна быть прививка!!!
Санечка, Здоровья Дашеньке! Про интимны вопрос) у меня после родов такое состояние, что мне ваще не надо (не знаю почему),  и даже когда надо, я все время боюсь что проснется Денис и мне опять не особо надо становится( хрень, короче полная, эта интимная жись с маленьким ребенком. муж тоже ватный какой-то, видимо ему тоже не особо надо.
И всем все Доброго Утра! Не зря говорят:" Утро вечера мудрее" С утра хондра вроде отступает.
С добрым утром!!!!
Девочки не хандрим, не депрессуем оглянуться не успеете как деточки вырастут и вы станете свободнее)))) мне тоже тяжко временами приходиться, незадолго до рождения Ромы муж на др должность перешел и сейчас командировки без конца, а я одна с двумя, а тут еще переезд и место др и все мне нужное далеко. Мама сейчас не работает и пару раз в нед приезжает водиться с Ромой, но не остается (он сейчас чего то меня терять стал и имтерики устраивать, раньше нормально было, я думаю это временно пройдет), в обязанность я ей это не ставлю, приедит хорошо, нет сама справлюсь. И дома мужу особо некогда по дому дел куча мне его самой даже жалко, давно о телике большом мечтал, купили, а ему смотреть некогда, я сказала что мне его аж жалко, а он говорит я на строился что в доме пахать надо мне тут нравиться и никуда не хочу, на пенсии бум телик глядеть. Но во всем надо искать плюсы зато муж стал больше зарабатывать, и жилье наконец у нас отдельное, да еще и с участком, и деток двое уже моих сладких, и машинку мне покупаем (кстати вчера звонили что можно ее забирать  :ура: :ура: :ура: муж завтра уезжает, так что заберем только в понедельник)))))

Я сегодня решила померить свой эрго рюкзак и что то после СШ он мне показался таким грубым и громоздким, да и одевать его не очень удобно в шарфик лучше мотаться. Я ж его купила еще когда Роме 2мес было ну и не носила, думала на след год на отдых поедим, да и так пригодиться, а сейчас что то он мне совсем не нравиться.... На след год на далекие расстояния я его не собираюсь таскать есть машина и коляска, а недалеко в шарф мотаться неудобно, пробовала намотки которые не надо перематывать как то не комфортно, да и положение ре в них не ахти, а кнк это только если далеко тащить, а не вытаскивать туда сюда. Есть у меня еще два коротыша в них можно, а заспинки я пробовала на мк, но там надо чтоб деть спокойно сидел и не елозил, а с годовасиком мне кажется это не реально. Короче я озадачилась продавать рюкзак или нет?????
Санечка, 🙁( здоровья вам! Выздоравливайте поскорее!
_Irina_, Aunt Kitty,с зубастиками вас

Кенгуру, утешает одно - все временно и это тоже
а если очень болезненно , может к Г. сходить?

kri$$, Кристина, с прошедшим днем рождения!!!!!!!!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:

Bronze, у меня Андрюха так бывало засыпал - Женя пока не радовал )) так это было уморительно-умилительно

zoltrix, всегда так описываешь ржачно! дочка видимо такая и растем - умненькая и жизнерадостная )

Санечка, поправляйтесь!!!

Jane454, курс на выздоровление @@@
НикОлька, не хандри
Белка правильно говорит - чем больше стараешься от ребенка улизнуть - тем больше раздражения - у меня 2 года со страшим ушло, чтобы это понять..

выход один - все , что ты делаешь - не должно тебя напрягать, да и сам ребенок тоже
тут надо менять отношение - все, что ты делаешь должно быть в радость (пусть "радость" громко сказано - но по сути верно)
ведь ребенок растет и никуда не девается, наоборот, запросы на общение и развлечения становятся более сложными, и твоя вовлеченность должна возрастать, а иначе это будет путь отгораживания от ребенка - конфетами, мультиками, компом, планшетниками, садиком - лишь бы не отвлекал и не раздражал
AnaBela, пусть хорошо пройдет "поход" - расскажи потом - как там?..
Санечка, дети детьми, а муж мужем ) в общем, пока жизнь напоминает тот анекдот

стала в 5 утра натопила печь, подоила корову, выгнала корову в стадо, наколола дров, сварила завтрак, накормила мужа и детей, прополола огород, сходила за водой, приготовила обед, накормила мужа и детей, вымыла полы, постирала, приготовила ужин, накормила мужа и детей, встретила корову из стада, полила огород, подоила корову. Вечером ближе к 12 ложится спать вроде все сделала. Вдруг вскакивает  - Ой, у меня ж муж еще не траханный…


мур-мур, класс!!! скорей бы понедельник? 😉))
завтра в 10.40 пойду на географа в никаленд!!!
кто со мной???
мама Вера, анекдот-супер)))) хахаха.
мама Вера,  :2funny: :2funny: :2funny: анекдот - супер!!!

я тоже считаю, что мужа вниманием обделять нельзя! надо находить моменты для близости, без этого семейная жизнь невозможна и неполноценна...

Кенгуру таблетки называются транексановая кислота по 1 табл 3 раза в день

Жулька я бы тоже на твоем место подняла вопрос о няне хоть на пару раз в нед, а то без помощников совсем тяжко будет, детки растут и наоборот за ними все больше бегать надо, т.к. они лезут везде и т.д., должна быть разрядка для мамаы, а то чокнуться можно

я тоже что-то не особо верю, что наше гос-во выделит всем мамочкам пособие до 3-х лет,по-любому с кучей оговорок

У Викуси вчера темпа была 37,6 после прививки, капризилась весь вечер с меня не слазила, сейчас тоже есть небольшая,но не очень высокая, еще не измеряли, чувствую, что тепленькая
Девочки.всем доброе утро!!!!
А у меня дочь уже второй вечер засыпает в стульчике для купания!!!!это надо видеть!!!!!!!!Сидит игрушку в зубах держит,а глаза закрыты!!!!Я рядом на стульчике сижу,взгляд а нее перевела-а она уже спит!!!!!!Довела мать ребенка!!!!!
мур-мур,молодчина ты!!!позитивно так на жизнь смотришь!прям приятно почитать)))
_Irina_, бабушка завтра выручит меня  :ой засмущали:
Подарок мне ))
мама Вера, спасибо! А анекдот и правда жизненный! :2funny:
Санечка, Про интим. У нас вроде нормально все. Правда бывает пока я Мишу укладываю муж засыпает )))) а будить к тому времени уже не охото, т.к. начинает храпеть как трактор и кроме как стукнуть его больше ни чего не хочется ))) Днем он работает, поэтому все дела ночью)))
kreshta, во во, обделять нельзя)) поэтому если муж не пристает я отмалчиваюсь, после родов прыти поубавилось))) а если пристает всегда за))) даже если уже почти сплю)))) настроение поднимается и силы прибавляются))) правда ночью они не нужны)))
tori88, ох, как же я ненавижу храп!!! именно поэтому сейчас наслождаюсь тем, что муж спит в другой комнате! не могу я спать когда храпят, а сейчас у меня ваще сон оооочень  чуткий, даже из соседней комнаты слышу как храпит и бесииииииит
tori88, вот ты мою философию прям точно отразила 🙂
Мужу никогда не надо отказывать (обиделась, голова болит, за политическую ситуацию в Гондурасе ты переживаешь 🙂))
Серьезно, если у тебя ничего глобально не произошло, то нет повода.. Не выпить 😉
Бригита, Вадюшу с 11-ю мес!!!! :пятачок с шариком:
zoltrix, нашу Оленьку с 10-ю мес!!! :рай:

Маришшка
Бригита, Вадюшу с 11-ю мес!!!! :пятачок с шариком:
zoltrix, нашу Оленьку с 10-ю мес!!! :рай:


здоровья малышам и новых успехов!
Jane454,как ваше здоровье?
Ой, девочки, я тут все о высоком, а между тем бытовухи всегда хватает
Вчера был эпизод - старший младшему палец дверью прижал - оба в крик )
Старший испугался, этому больно... Ух )
Вадюшку и Олюшку с датками!!!
А еще мы сегодня АКДСку поставили...вот наблюдаю. Одна девушка в ПК весь мозг съела, какая АКДСка плохая и какая я беспечная, что мне ребенка не жалко. Пока ждали своей очереди в кабинет думала прибью ее.
Маришшка
Бригита, Вадюшу с 11-ю мес!!!! :пятачок с шариком:
zoltrix, нашу Оленьку с 10-ю мес!!! :рай:


_Irina_,самое смешное, а уже внимание перестала на нее обращать, а она как радио, сама с собой)))
_Irina_,а мне лень))))) Все равно не поймут)))
мама Вера,Катико, Маришшка, _Irina_, спасибо!!!!

Катико
А еще мы сегодня АКДСку поставили...вот наблюдаю. Одна девушка в ПК весь мозг съела, какая АКДСка плохая и какая я беспечная, что мне ребенка не жалко. Пока ждали своей очереди в кабинет думала прибью ее.
у нас в доме девушка живет, противница прививок, у нее сын инвалид и она во всем винит врачей, я конечно всей ситуации не знаю, а спрашивать и лезть к ней с расспросами не лезу, но она мне все особенно ро гепатитную прививку рассказвает, что она сама вредная из-за нее аутизм развивается, а я киваю, а делаю по своему, ведь надо смотреть что бы ре был здоров когда ставишь прививку, а врачам то что им воткнуть и ладно. я ж писала как мне м\отвод в нашей ПК детям дают от дня заболевания.

Бригита, Вадюшу с 11 мес!!!!
Маришшка, Зятя моего Кирюшку с 10 мес!!!!
НикОлька, Оля храп это зло))) я до 2 ночи уснуть не могу из-за него.... в итоге без сил стукну локтем в бок. и пока минута молчания надо успеть уснуть))) а муж даже не просыпается)))
мама Вера, точно точно)))
Маришшка
Бригита, Вадюшу с 11-ю мес!!!! :пятачок с шариком:
zoltrix,  Оленьку с 10-ю мес!!! :рай:



Поздравляем деточек))
Маришшка,Кирюшу с 10 месяцами ))))

Поздравляем )))
мама Вера, Как фильм, понравился? Я тоже хочу его посмотреть. Я еще книгу читала, поэтому примерно знаю о чем))))
Бригита, Вадюшу с 11-ю мес!!!!
zoltrix,  Оленьку с 10-ю мес!!!
Маришшка,  Кирюшу с 10 мес!!!