Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 56!

1 483 сообщения · 119 608 просмотров · стр. 15 из 38
Хелин, мммм, не знаю. Они операции точно делают, правда не знаю какие именно, но у них прям в расписании есть операционный день.
+79226393793, Сухтерова Елена Яковлевна. Она резковатая, но толковая.
Повторюсь, правда, не знаю, что у вас случилось, может я и не в тему советую.
Надеюсь, все наладится.
lookas, спасибо! в том то и дело,что у нас в Челябинске куча хирургов, все на операциях специализируются. а у мужа воспаление сетчатки глаза, и никто не знает как лечить!

Мы сегодня должны были идти на дельфинов смотреть, я так хотела, в итоге все идут кроме меня, я так сильно заболела(((обидно,хнык...валяюсь с высоченной температурой, даже встать нет сил.

Девочки, кто ходил в дельфинарий, там тепло внутри? как детей одеть?
Хелин,выздоравливай!
Sunflower,спасибо! я из-за дельфинов расстроилась( но настя мне пообещала зафоткать и снять видео, взяла свой фотоаппарт)))
Девочки,кто-то же из нашей темки был в Хорватии летом? или черногории? кто*\?
Хелин, этим летом была Манимейкер в Черногории. во 2 раз. я тоже ездила в ччерногорию, правда несколько лет назад
Хелин,
выздоравливать тебе и не разболеться!
@Enigma@,спасибо,напишу ей. А ты сама жилье там искала?
Дюдюка Барбидокская,спасибо, но тут сильнее уж сложно разболеться, врач пришла и сразу антибиотик мне выписала.
Хелин, выздоравливай!
Привет всем. В темке который день тишина(. 
Мы седня купили наконец зимнюю обувку-валенки кото*фей. К зиме экипированы полностью... Правда валенки черные, к образу со слониками,мягко говоря, не очень)))), но масса плюсов:  тепло, удобно, на нашу худенькую голень хорошо сели, не болтаются, фиксация стопы нормальная, хоть и размер 23 при нашем почти 21, ребенок носится в них как угорелый. Вообще смотрела мембрану, меня она впечатлила, но по сравнению с валенками тяжеловатая. Ну и в довершении зашла в закупки глянуть сколько они стоят в реале, была приятно удивлена. Я купила в Га*гарин-парке дешевле)), за 910р (в закупке 950р). В очередной раз спасибо Бабочке Белянке.
Ну и девочки, поскажите,где купить тесто для лепки со шпампиками? На наш возраст, чтоб штампики простые были-цветочки, солнышко, машинка. У нас к ним дикая любовь теперь. 1 набор лежаший без дела полгода за неделю излепили.
а мы в Казахии. здесь писать как-то времени нет... да и настроения... свекровь внучкой видимо не очень довольна.... Викс к ней на руки не идёт, отнекивается от неё, еду её не ест, вечно вырывается когда та берёт её на руки, ревёт.... вот и свекровь обидилась, и вот с утра сегодня её прорвало - высказала мне как маме, мол не обижайся, но она у вас... не помню как сказала в общем ничего не ест, дикая как маугли, ей надо запрещать, "я бы её научила есть иначе прибила...." (дословно!)

я сглотнула. ну сказала только, что моя мама с ней справляется и её внучка нравится.... и вышла. в общем я не переживаю - я к ней в любимчики не напрашиваюсь, но память у меня хорошая(((((
Северное Сияние, о, молодцы. я тоже на валенки засматриваюсь! а у вас это единственная обувь на зиму будет? я просто взяла куому. один раз в ней ходили - вроде доче удобно. по теплоте пока не знаю... вот думаю надо ли ещё валеночки?!
Джага-Джага,а куома не валенки? У нас демары еще, в которых сейчас ходим.
Джага-Джага,
кошмар свекруха :crazy2:
понятно, что ребенку непривычна и обстановка, и люди, и еда, вообще всё! причем тут маугли?
у меня Вика тоже "дикошарая", особенно по первости, когда к родителям приехала, и еду плохо кушала, папу моего вообще боялась, орала истошным криком, постепенно привыкла, щас ждет его с работы, "дёдё" его называет))))
не бери близко к сердцу!

Северное Сияние,
у нас куомы к зеленому комбезу, внизу они тоже черные, только кусочек БОРДОВОГО видно))) шлем бордовый тоже))) белую шапку с пумпоном большим не могу найти пока.
Дюдюка Барбидокская,я ж говорю, вам варьки надо бордовые еще))). Мы разносили раздельный комбез, он мне даже нравиться начал))).
Про бабушек, у нашей коронная фраза "у вас ребенок не улыбается, вы лишаете его детства", при том, что видит он их в 3-4 месяца раз по 10-15 минут. Я лично считаю, что у меня очень веселый, улыбчивый ребенок))). Но у них он меняется почему-то))).
Северное Сияние, поздравляю со сбором на зиму! А мы еще совсем не готовы(( На этой недели планируем кинуться за покупками😉

Джага-Джага,ндаа. Сказать "забей!" легко. я иногда говорю "на больных и убогих не обижаются". Что поделать если наши дети не подходят под их образ каких-то выдуманных образов "правильных" внуков, которые в 2 года все едят, ходят на горшок, знают 200слов, читают, пишут и даже уже начали подрабатывать😉)

Мы вчера ходили вдвоем отмечать наше 5-ти летие совместной жизни. Сходили хорошо, музыка живая, песенки в стиле ретро(были и популярные сейчас хиты😉, пиво вкусное не хмельное не гадкое, закуски очень понравились, НО я очень удивлена была контингенту тамошнему, тети и дяди в трениках меня очень удивили. Были в Бру*дершафт в Фо*кусе
Да девочки, я тож стараюсь терпеть из уважения к старшим и просто тут на чужой территории - это ее мнение и мои обитания ни к чему хорошему не приведут. Я ей не докажу, что дома у нас ребенок ест по часам и главное все что я предлагаю. В гостях она со всеми общается ко всем на ручки и ревет только когда сильно ушибется или когда уже хочет спать и капризничает... Главное я это знаю и я за это спокойна. А тут мы и правда раз три месяца и на пару дней.

Она кстати еще сказала, что мы ей ничего не запрещаем и это плохо, нам потом самим будет с ней трудно. Короче никому не угодишь - ругаешь, вот злая мамаша детства у ребенка нет, не ругаешь - тоже плохо...

Но я как- то мимо ушей все пропустила. По мне так я и рада, что будет от нее по меньше нам внимания.
правда, тишина в темке.
Джага-Джага, ну тут правда, только терпеть. Ну и перед поездкой и вообще готовить ребенка, фотки показывать, это баба такая-то, она тебя любит и скучает (потому что по-своему все равно любит, родная кровь ведь). Аня моего папу уже больше года не видела, я показываю фотографии и учу, кто это и какой хороший. И свекра так же показывала, он до 1,5 лет очень редко у нас бывал и как-то боялся Аню нянчить, так я по фоткам ее и приучила, она сейчас его не боится и не стесняется, любит на ручках посидеть у него, по имени зовет.

Кто с ротавирусом сталкивался, подскажите, какую профилактику экстренно сделать? Ездили на прием к неврологу, там мальчика 6-летнего вырвало прямо перед кабинетом. И бабушка его сказала, что они по своему талону опоздали, потому что утром у ребенка была рвота. Меня это, конечно, повергло в шок, но убегать было уже поздно. Я ей говорю, зачем ребенка притащили, и ему плохо, и других заразите, не дай Бог. А она: ничего у него никакой не вирус, его просто рвет, он вообще такой, что ему с другими общаться нельзя, в садик не ходит, дома сидит. На вид нормальный мальчишка, глаза такие живые, любопытные, а она с ним сюсюкала, как с 2леткой. Похоже, бабушка как из книги П.Санаева.
В общем, мы пришли руки помыли, лицо умыли, что еще сделать-то, генферон поставить на всякий???
Рысюля, может полисорба ей дать?
для профилактики?
Рысюля, ничего не помогает. Лучше расслабиться и надеяться что вы не заразились. Ну а если заразились, не смертельно, хотя и неприятно
Хелин, мне она успешно (т-т-т) приваривала сетчатку, это конечно не воспаление. А кандидатская у неё по возрастным изменениям, но я думаю, попытка не пытка, можно же позвонить.
Насчет Черногории, есть контакты по жилью, брат мужа отдыхал там, правда не этим летом, а в Хорватии у тебя же вроде ездила подруга?

Джага-Джага, ооо эта вечная тема про свекровь 🙂!! Ты молодец, я обычно так же себя веду. Хотя моя свекровь не говорит, что она бы прибила, всё-таки это перебор.

Ёжк@, с прошедшей датой вас!

Рысюля, даю установку, всё хорошо, никто ничем не заразился!
Мне наконец-то сняли швы.
lookas, хорошая тетя. ток она уехала в москву на месяц на обучение( а заочно конечно не проконсультировать.
в Хорватию виза нужна,вот думаю в Черногорию поехать,но перелет зараза такой дорогой( или хитрость есть какая-то,кто летал? нам на 4 почти 80 тыщ выдает рассчеты.
Рысюля,рвота по разным причинам же бывает,может чем отравился ребенок. не переживай.
lookas,спасибо за поздравление!)
тебя поздравляю со снятием швов, пусть не беспокоит!

Рысюля, @@@@@@@@@@@@@ пусть минует Вас ротовирус
усё! мы благополучно прибыли домой))) я мож про свекровь преувеличила... ну она такая резкая тётенька - завед. терапевтическим отделением - не сюсюкается, двоих пацанов вырастила. ну кароче такая женина-мужик. так что с малышами, а особенно девочками у неё мало опыта - так что я не обижаюсь. в тот момент разговора было неприятно, а сейчас уже и думать забыла.

Но в голове всётки засело... Вот ведь правда мы сейчас воспитываем ребёнка - не орём на неё, не запрещаем, не заставляем.... и нам потом будет самим тяжело...

ВОТ как понять правильно ли мы воспитываем дочь?! ну вот её капризы - вроде пресекаем, не совсем уж избаловали, но она и продолжаем голосом требовать своё. или еду - я ей не засовываю, не хочет, иди гуляй.... или если съест пару ложек - я отстаю - хоть немножко и ладно!
Джага-Джага,я на детей не ору ,запрещаю редко и мне с ними не тяжело ,со старшим 9 лет так вообще одно удовольствие общаться .Как будет со средним сыном и Машей надеюсь так же .
Ася, и я стараюсь быть спокойной мамой... если доча пролила что-то я понимаю, что она просто не рассчитала силы поднимая полную чашку чая или играла со стаканом и вода "убежала".

или если она  требует что-то я разговорами-разговорами увожу её от темы.... я не хочу быть злой мамой....

но вот как моё такое безавторитетное воспитание потом скажется?!

хотя я вижу, что она меня слушается. что-то хочет взять или сотворить и так на меня глазками смотрит, мол "можно?"
Джага-Джага, я иногда мама злюка.  Мои нервы иногда не выдерживают, могу строго отругать и по попе даже шлепнуть. Наверно мне все таки мудрости не хватает в воспитании детей. Ну и видимо потому что у меня мама всегда строгой была. Я должна быть терпимее, работаю над собой.
Ася, научи меня не орать...меня иногда как прорвет.. или у меня темперамент такой взрывчатый.
Ёжк@, Поздравляю Вас с Годовщиной! Будьте счастливы!
Olchik74, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВУХЛЕТИЕМ!!!  Будьте здоровы на радость мамуле)
Хелин, ты как? Получше?
Nastya, спасибо!
У моих детей есть запреты и слово "нельзя" они знают четко.
Но я всегда объясняю, почему что-либо в данный момент (или всегда) под запретом.
И да, срывы у меня тоже бывают, но достается в основном мужу.
Думаю, если бы была возможность хоть несколько часов бывать без детей, то и нервы мои (и домочадцев)  целее бы были.
Nastya
Ася, научи меня не орать...меня иногда как прорвет.. или у меня темперамент такой взрывчатый.

присоединяюсь. Но сейчас книжек почитала, вроде хоть стала четко контролировать, что именно ору :ой засмущали:
marissa, ты про книгу писала по воспитанию детей, у тебя есть в эл. виде? поделись, пожалуйста.
Еще сегодня услышала про одну рекомендацию: "Французские дети не плюются едой" читал кто-нибудь? не могу найти, где скачать.
Оюшминальда, я сейчас имею возможность находится без детей. Но меня эта возможность прям затягивает. Я прям кайфую от свободы. Но сказать чтоб я спокойнее стала, нет. Я вообще всю жизнь так то не спокойная женсЧина) мне все куда то надо, что-то, зачем-то, почему-то.)) Гиперактивная я поди....фенибута мне)
Nastya
Гиперактивная я поди....фенибута мне)

:2funny: